Перейти к содержанию
VITIM

Лайки Ямало-Ненецкого автономного округа

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы в дополнение обнародования изготовителя контрафакта и всех причастных лиц, а также чья печать, чья подпись и кто продает пиратскую продукцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вниманию кинологов и любителей западносибирских лаек!!!

Стало известно, что из Красноярска в Краснодарский край попал кобель с поддельной родословной, где указаны родители "Дар с Туруханского края" 8001/08 вл. Зубов А.Ф. и "Топа" свид. 34997-03/0010-4 вл. Виткалов Ю.П.

 

Просьба к Краснодарским кинологам, при случае иззять и уничтожить поддельные документы.

Александр, привет!

Есть у меня контакты и с кинологом, и с куратором породы, но что понимать под поддельными документами? Что должен из себя представлять подлинник? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладки по колличеству щенков..........постоянное дело,особенно когда их много.............свежий пример-Удмурский питомник,пару недель назад брал щенка(Шилка-Таскон)суку,при первоначалке было 2 суки,после того как забрал одну,осталось 3 суки.............так сколько было сук,или лица забивавшие колличество щенков напутали их с кобелями.Кобелей было 3 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, привет!

Есть у меня контакты и с кинологом, и с куратором породы, но что понимать под поддельными документами? Что должен из себя представлять подлинник? Можно в личку.

 

Подлинник представляет из себя стандартную "Справку о происхождении щенка" принятую в системе РОРС, с печатями "Племенной питомник "Из дома Виткалова". Питомник зарегистрирован в РКФ, владелец питомника Виткалов Ю.П. достаточно серьезно занимается немецкими овчарками и западносибирскими лайками.

На поддельной родословной стоит совсем другая печать, но корни подделки ведут в г. Тарко-Сале, так как на печати упоминается название города. Владелец кобеля с поддельными документами, обещал прислать ксерокопию, но что-то "тянет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!

Всвязи с объявленной темой, решил и я отписаться.

Досталась и мне Ваша собачка. От пары Север 6698/06 РКФ 183641 и Д-Югра РКФ 1785132. Зовут его Тунгус.

Попал он правда ко мне не сразу. Товарищ, который привёз его из Ноябрьска, не охотник и год кобель просидел у него без дела.

До этого у меня уже была сука Московских кровей, чистая универсалка, но очень хотелось заиметь собаку, так сказать из исконных месть обитания. Для охоты на пушного зверя.

После предложения, приобрести кобеля, сразу возник вопрос: А как же они работают настоящие Сибиркие лайки. Уже на следующее утро выехали в городской лесопарк, где белки у нас в достаточном колличестве.

С начала пёс не понимал, что от него хотят, но уже на второй аллее нашёл белку и стал задорно её облаивать. Радости моей не было предела.

Через пару недель мы выехали на испытания по вольному барсуку и уверенно забрали диплом II степени. В этом же году получили I "отлично" на Всеукраинской выставке. Ну а уже в текущем году получили I "отлично" в старшей возрастной группе.

Собак с таким экстерьером у нас очень мало.

Вобщем получил я то, что хотел. Полное ровнодушие к копытным. Достаточно экстерьерный кобель,с полной зубной формулой (на предыдущих постах читал, возникший вопрос, по этому поводу), с азартным, но в то же время управляемым характером. С не плохими рабочими качествами.

Если в превый год нашего общения мы с Тунгусом поимели 5 куниц и 3 барсука, то уже в прошлом сезоне, не смотря на очень холодную и снежную зиму - 22 куницы и 6 барсуков. То есть прогрес на лицо.

Спасибо огромное разведенцам Ноябрьска за такую собаку. Спасибо за грамотно подобранную пару и кропотливую работу в племенной работе.

Вот он мой любимец:

961dc92bd6f4.jpg

 

c745873cb828.jpg

 

Хотелось ещё конечно многое написать. Ведь у Тунгуса уже есть потомки (вязал с о своей сукой). Если будет интересно, то в следующих постах.

P.S. Да и ещё, если есть возможность, очень хочется увидеть родителей Тунгуса. Если есть фото, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, если есть возможность, очень хочется увидеть родителей Тунгуса. Если есть фото, буду очень благодарен.

Евгений, спасибо за добрые слова в адрес Ноябрьской городской секции охотничьего собаководства. Прошу прощения, что сразу не ответил. Я вышел на заводчика вашего кобеля, он обещал принести фото производителей. Как фото принесёт, сразу будем стараться выложить их на сайт. Могу лишь добавить о производителях, коротко в двух словах, СОБАКИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИНТЕРЕС ДЛЯ СЕЛЕКЦИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2681-014436900 1287853775_thumb.jpgЕвгений обещанное фото, извените что долго не смог отправить. И за качество фото также извените, какие нашёл, такие и сбросил. Первые два фото Север, третье фото владелец собак Жлобенко Евгений, и два фото Д-Югра.

post-2681-082658500 1287853850_thumb.jpg

post-2681-089260300 1287853897_thumb.jpg

post-2681-013395800 1287853954_thumb.jpg

post-2681-017518800 1287853989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении 20 лет, наибольшее количество щенков (90%) увозят за пределы округа, в Россию, ближнее и дальнее зарубежье. Хотелось бы знать от владельцев отзывы о собаках. Наверняка кто то из владельцев является пользователем данного сайта.

С уважением эксперт-кинолог второй категории Лещенко Александр Леонидович.

Здравствуйте, Александр Леонидович ! У меня есть лайки из Ямало-янецкого округа . Все , что касается этих собак, если Вам интересно, могу сообщить лично Вам.

С уважением валаделец 2 собаак Ямало-ненецкого округа. А вообще 3, только одна не является ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в клубе однопомётник Тунгуса, Тукан. Красивый очень кобель. Хозяин им в лесу доволен. Единственный недостаток светловатый глаз, зубы все. Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2681-014436900 1287853775_thumb.jpgЕвгений обещанное фото, извените что долго не смог отправить. И за качество фото также извените, какие нашёл, такие и сбросил. Первые два фото Север, третье фото владелец собак Жлобенко Евгений, и два фото Д-Югра.

 

Классная у кобеля холка!!! Шея и все прочее!!! Люблю таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в клубе однопомётник Тунгуса, Тукан. Красивый очень кобель. Хозяин им в лесу доволен. Единственный недостаток светловатый глаз, зубы все. Л.

 

Спасибо за отзыв. Буду Вам очень признателен, если сообщите нам оценку за экстерьер, имеющиеся полевые дипломы и ФИО владельца Тукана. Благодаря этому сайту удалось выявить двух собак (щенков) с этого помёта. Помёт рождения 13.06.2006 года, 7 щенков, 3 кобеля, 4 суки. Я думаю что глаз светловатый достался Тукану от предков бабушки Яра 3528/01, в ней из разных регионов собак намешено. Фото Яры прилагается.

post-2681-000122700 1287943489_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная у кобеля холка!!! Шея и все прочее!!! Люблю таких...

 

Север 6698/06, рожд.07.12.2003 г., от Буян 4244/03 Иванов И.В. и ч. пч. Дымка 2788/00 Окулов С.В. Кобель свердловской селекции, собаки этого помёта до сих пор возглавляют ринги на выставках различного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тукан ВПКОС 9586/10 Вл. Рубцов Юрий Михайлович. Московская обл. Истринский р-н. Оценка отлично, диплом третий кабан в паре. Сейчас буду испытывать лаек по пушнине обязательно его приглашу (хозяин сам просил). Может найду его фото. Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тукан ВПКОС 9586/10 Вл. Рубцов Юрий Михайлович. Московская обл. Истринский р-н. Оценка отлично, диплом третий кабан в паре. Сейчас буду испытывать лаек по пушнине обязательно его приглашу (хозяин сам просил). Может найду его фото. Л.

 

Большое спасибо!!!

Конечно хотелось бы увидеть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Север 6698/06, рожд.07.12.2003 г., от Буян 4244/03 Иванов И.В. и ч. пч. Дымка 2788/00 Окулов С.В. Кобель свердловской селекции, собаки этого помёта до сих пор возглавляют ринги на выставках различного уровня.

Это наш кобель Лютый(Каюр) от Север 6698/06 Жлобенко Е и М-Чары 6704/06 Лызенко С. http://s41.radikal.ru/i094/1006/c5/680f8fb48911.jpg

Изменено пользователем elli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2681-014436900 1287853775_thumb.jpgЕвгений обещанное фото, извените что долго не смог отправить. И за качество фото также извените, какие нашёл, такие и сбросил. Первые два фото Север, третье фото владелец собак Жлобенко Евгений, и два фото Д-Югра.

VITIM

Огромное спасибо за фотографии и информацию!!!!

Получая помёты из под Тунгуса возникали вопросы. Теперь всё стало на свои места.

Оставил себе из последнего помёта суку. Теперь надо будет её с кем то вязать. Уже начал поиски кобеля, завезённого из ваших краёв на Украину. У вас нет такой информации или контактов??

Близкого родства не хочется. А вот экстерьера такого и работы, очень хочется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в клубе однопомётник Тунгуса, Тукан. Красивый очень кобель. Хозяин им в лесу доволен. Единственный недостаток светловатый глаз, зубы все. Л.

А фото однопомётничка можно????

Или контакт хозяина (электронный адрес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил себе из последнего помёта суку. Теперь надо будет её с кем то вязать. Уже начал поиски кобеля, завезённого из ваших краёв на Украину. У вас нет такой информации или контактов??

Близкого родства не хочется. А вот экстерьера такого и работы, очень хочется!!!!

Из Ноябрьска очень много щеков попали в Украину, особенно много увозили в западную. И как всегда информации о собаках нет. Но всё же три человека откликнулись, Вы и Герасименко Анатолий Владимирович (71117, Запорожская обл., г. Бердянск, ул. Каховская, д. 1.) и ещё Осуховский Виктор Валентинович из Донецка (тел. 0636514380, 0505936288). Попробуй через них пробить эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Отредактирован пост #9, по итогам 2010 года. Интересующихся, милости просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Отредактирован пост #9, по итогам 2010 года. Интересующихся, милости просим.

Добрый день.

Все это конечно хорошо, подборка постов и хвалебные отзывы... Хотелось бы узнать, в разделе покупки продажи собак нет объявлений вашего региона.

Нет нужды или нет щенков? Или есть другой ресурс с данной информацией. А то - милости просим- А куда и к кому? Или принародно не интересно нюансы обсуждать.

Я лично не возражал бы против информации о наличии и ожидающихся пометах, ценообразовании, вопросах доставки до других регионов... Не Центральная Россия чай...

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое чудо теперь есть в Башкирии.Подбираем пару для размножения.

post-824-083667200 1298569107_thumb.jpg

post-824-015881700 1298569120_thumb.jpg

post-824-068229300 1298569543_thumb.jpg

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое чудо теперь есть в Башкирии.Подбираем пару для размножения.

У этого самого чуда, действительно хорошая родословная. Но как я понял, собака происхождением из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, проживает в Башкирии, а "Свидетельство" выдано в Ноябрьске клубом ОС "Ямал". Видимо следует понимать что господин Камалов переехал жить из ЯНАО в Башкирию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Все это конечно хорошо, подборка постов и хвалебные отзывы... Хотелось бы узнать, в разделе покупки продажи собак нет объявлений вашего региона.

Нет нужды или нет щенков? Или есть другой ресурс с данной информацией. А то - милости просим- А куда и к кому? Или принародно не интересно нюансы обсуждать.

Я лично не возражал бы против информации о наличии и ожидающихся пометах, ценообразовании, вопросах доставки до других регионов... Не Центральная Россия чай...

С уважением, Владимир.

Токарян, моя фраза "милости просим" была адресована для тех форумчан, которых интересуют лайки из нашего округа, просто в качестве наиболее свежей информации со всеми изменениями по итогам за прошедший 2010 год, это № ВПКОС, полевые дипломы, оценки за породность, конституцию и экстерьер, почтовые адреса, домашние и сотовые № телефонов (конечно с согласия владельев собак). Хочу отметить что владельцы лаек из других регионов стали звонить, и это радует. А на счёт принародно нюансы обсуждать, мы только ЗА, для этого и создана эта тема на форуме. Плохие наши лайки пишите, хорошие тоже пишите, мы любой информации рады, да и анализировать нам что то будет. В теме "покупка, продажа собак" объявлений не давали, да и некчему пока было, в среднем за год получали по 40 щенков. Покупатели с заводчиками на прямую созванивались, договаривались о цене и доставке (как правило самовывоз), 90% щенков увозят. Стоимость щенков у нас договорная, но в основном не превышала 10 тысяч рублей в месячном возрасте, при условии что у производителей выполнены все требования допуска для вязки (ВПКОС, оценки и полевые дипломы). С ув. VITIM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого самого чуда, действительно хорошая родословная. Но как я понял, собака происхождением из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, проживает в Башкирии, а "Свидетельство" выдано в Ноябрьске клубом ОС "Ямал". Видимо следует понимать что господин Камалов переехал жить из ЯНАО в Башкирию.

Камалов родом из Башкирии и собаку перевёз из ЯНАО в г.Стерлитамак (сам сильно болеет и с этой сукой охочусь я и мой братишка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...