Перейти к содержанию
Malink_a

Как правильно поставить ушки щенку?

Рекомендуемые сообщения

Уши – это символ породности четвероногого любимца. Факт в том, что у животных они не всегда встают самостоятельно. Важно не навредить питомцу.

Для собак с некупированными ушами стоит использовать мягкие конструкции. Поставить уши хозяин может самостоятельно в домашних условиях. Основные правила того, как подклеить уши и зафиксировать их:

1.     Первым делом необходимо сбрить шерстяной покров с помощью триммера. Это позволит убрать лишний вес с хрящей, а так же обеспечить менее болезненное отклеивание пластыря с ушек нашего питомца. Удаляется шерсть с каждой стороны раковины.

2.     Стрижка начинается с кончика уха, постепенно переходя к основанию. Если щенок вырывается во время процедуры, то не держите его за ухо, поскольку нежный хрящ легко травмируется. У основания присутствует перегородка, поэтому будьте осторожны в обработке этой зоны.

3.     Небольшую бахрому по краям ухо можно убрать с помощью ножниц.

4.     После стрижки ухо обрабатывается спиртовым раствором для лучшей фиксации лейкопластыря.

5.     После стрижки и обработки можно приступать к поклейке пластыря. Для данной процедуры наилучшими вариантами станет пластырь фирмы Hartmann: Omnisilk (омнисилк) или Omnipor (омнипор). Он не вызывает аллергии и, благодаря дышащей структуре, хорошо пропускает воздух, чтобы уши не прели под конструкцией.

6.     Отрезаем две полоски. По высоте и ширине они должны быть размером с ухо. Наклеиваем одну полоску на другую, клейкой стороной ленты не на клейкую.

7.     Начинаем приклеивать пластырь к внутренней стороне уха, начиная от первых извилин ушной раковины и до кончика уха. Проделываем ту же манипуляцию со вторым ухом.

8.     Отрезает пластырь чуть больше размера уха. Теперь делаем из уха «рожок»: аккуратно берём его пальцами, скручивая в трубочку, обязательно оставляя внутри пустоту. Приклеиваем пластырь у основания.

9.     Если у щенка не стоят оба уха, то проделываем ту же манипуляцию и со вторым ухом.

10. Теперь скрепляем «рожки» между собой пластырем, как показано на фото.

Если у щенка совсем не стоят уши, то заготовка снимается через 3-5 дней, а если уши стоят, но падают, то через 2 дня. Чтобы убрать пластырь, необходимо разрезать его между краями уха. После разрезания пластырь отклеивается в несколько этапов и резкими движениями.

Статья размещена на сайте https://goodhands.vet/blog/stati-po-grumingu/kak-pravilno-postavit-ushki-shchenku/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка,шли бы вы со своими рекомендациями на сайты любителей собачек.Нечего засорять форум.Если уши не стоят ,то это плембрак.Таких собак дисквалифицируют,т к это передается по наследству!Если будете здесь заниматься писаниной,попрошу администратора вас заблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2021 в 14:31, ивлона сказал:

Девушка,шли бы вы со своими рекомендациями на сайты любителей собачек.Нечего засорять форум.Если уши не стоят ,то это плембрак.Таких собак дисквалифицируют,т к это передается по наследству!Если будете здесь заниматься писаниной,попрошу администратора вас заблокировать.

 

В 04.11.2021 в 17:27, Степаныч сказал:

я токо за

Не забывайте, что на форуме есть владельцы которые держат не только охотничьих собак. На днях ко мне обратились с проблемой ушей правда у овчарки. Купили суку и кобеля с одного помета. Им сейчас по 8 месяцев и у суки не стоят уши. Хотя питание у них одинаковое. Надеюсь понятно, что обмен у них разный. Недостаток кальция, коллагена и витаминов. Поэтому необходимо принимать меры.

У лаек также иногда бывает такое, но при добавлении в рацион рыб.жира, кальция  и витаминов, проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...