Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Пара фоток нового питомца

Рекомендуемые сообщения

"Кольцо сужается":)) вокруг моего куска леса. Уже пару лет как замечаем, что медведь все чаще стал попадаться. Вокруг так же замечены медведица с тремя медвежатами и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Андрей, медвежатников готовь,,,,,,,,,,,,

  

Переквалификация намечается  :biggrin:

Ну да...Конечно, наличие любого зверя в угодьях радует! Но, что мне с ним делать, если на "безобидной" прогулке днём, ночью собака, чем чёрт не шутит, таки, возьмёт и будет работать по нему?:)) Опыта охот по медведю 0. Кстати, из-за мишек перестал лосося завозить на кормушки и перенес прикормки.

А переквалификация, думаю, случилась бы после одной-двух удачных охот на медведя. В паре может быть и сразу отработали бы?:)))) Пару раз слышал медведя, один раз видел у себя, но, чес говоря, не особо стремлюсь к встрече с топтыгиным. Пусть живёт:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка подредактировал фотку первого медведя...

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, спортивных достижений у нас нет, высокопородных собак тоже:))), так что нам с молодым Ханом остается только "шататься" по угодьям...ессно с лицензиями и, посильно соблюдая правила охоты. Нравится мне анализировать его становление и отношение к зверю по мере получения люлей от кабанов и т.д. Судя по последним встречам с кабанами в разных ситуациях, 3 раза тьфу!-мозги у него кажется начинают включаться и без потери интереса к зверю, и вязкости:)). Заехал намедни к товарищу посмотреть нового кабана. Кабан-красавец! Вернее, 6-ти летняя красавица. И сытая:)), и резвая. Хан, слава Богу, теперь начинает издалека, изучая зверя, постепенно сокращая дистанцию, но хваток по убегающему не видел, хотя возможностей хватало. Так же заметил, что хорошо учится распределять свои силы-работает без "пены у рта" равномерно и где-то, в среднем через полчаса идёт на сближение. Но, кабаниху все же слегка уморил где-то минут за 40-50...так как мы с товарищем не могли его-Хана снять...заразу:)) Удалось хозяину вольера во вратарском прыжке "сострунить" Ханёнка за заднюю лапу. Слава Богу, кабан пока на людей не идет, но взгляд уже становится не хорошим:))

attachicon.gifIMG_3680_zpsf66d04bb.jpg

attachicon.gifIMG_3682_zps2018e45d.jpg

attachicon.gifIMG_3683_zps92d594ac.jpg

Т.е. всё идёт своим чередом. Пытался закрыться на бобра(15-го апреля), но пока они меня переигрывали.

На видео, выцеливал прямо по курсу плывущего, он меня выкупил-шлепок хвостом по воде. И тут же прямо за спиной раздался ещё один хлопок! На Т-образных каналах сидел спиной ко второму каналу и бобр, видимо, стал выходить посмотреть, ЧТО ДА КАК, и заметил меня...и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=hVHPK5d51oc

В тот день товарищ взял небольшого бобрика

attachicon.gifIMG_3686_zpsa719a82d.jpg

Через день с соседом собрались к нему опять на бобра. Я разработал целую стратегию:)))

attachicon.gifIMG_3687_zps6f54c9ef.jpg

но, увы! не удалось испытать, так как его сын, сидя на бобра, заметил небольшое стадо кабанчиков: матка с подрощенными поросятами(вероятно поздний или осенний помет) несколько подсвинков. "С перепугу" перепутал стволы и стрелял бобриной картечью 9мм. Как выяснилось позже, попали 2 штуки- в ногу и около головы. Кабаны ушли. Пришлось сниматься и ехать поискать следы и т.д.

Приехали, и сначала искали с Ханом на поводке, потом надоело-спустил. Дело пошло быстре...через несколько минут раздается зычный лай Ханёнка! Потихоньку стали подходить. Подобравшись поближе, увидел сначала в темноте мелькающий белый хвост Хана и огрызающегося небольшого секачонка. Долго думать не стал, убедился, что Ханёнок не помешает выстрелу, и в голову добрал Кабаненка.

Затем, как всегда вешаю свина на цепь от ошейника и в путь-домой:)

attachicon.gifIMG_3690_zps4b89fd5e.jpg

attachicon.gifIMG_3693_zps7197f5a0.jpg

Вот такие у нас дела. Радует то,что Хан не атакует стоящего зверя и т.д. Ещё 3раза тьфу, но Бог даст, Ханёнок станет неплохим псом. Но ему еще нет 2 лет, так что все может меняться. И, что бы не обижать Таира, скажу, что он и так хороший пес:)), только "ненавижу" его за послушание, все время преданный взгляд и желание угодить мне:))))

Ни Пуха Всем, Коллеги!

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так и дальше будет, то точно, прийдется срочно перепрофилироваться...

Не хотят уходить "хозяева", а кабаны, видимо, подходить. Тем более с малышами, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так и дальше будет, то точно, прийдется срочно перепрофилироваться...

Не хотят уходить "хозяева", а кабаны, видимо, подходить. Тем более с малышами, если есть.

Привет Андрей,хватай собак и вперёд :hunter:  :240: ,он будет первый. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуси у нас скоро во дворах будут прогуливаться:)) 

И моя "святая троица":)

attachicon.gifIMG_3704.JPG

Ещё раз Со Светлым Праздником Всех!!!

Гуси не просто наглые, а даже необычно наглючие!!!  Где их хваленая  осторожность?! У них что природоохранная грамота? Никогда такого не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуси не просто наглые, а даже необычно наглючие!!!  Где их хваленая  осторожность?! У них что природоохранная грамота? Никогда такого не видел...

 

Борисыч, просто они на эстонской земле становятся тормознутыми:)))

 

Привет Андрей,хватай собак и вперёд :hunter:  :240: ,он будет первый. :smile:

Посмотрим...:) Вчера, вечером у соседа брали горох на кормовое поле, уехали. Через полчаса звонит, говорит, что из леса вышла и шлепает вдоль поля медведица с тремя медвежатами. Как-то их многовато становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе совершал у себя разбор бобровых плотин при помощи крюка и такой-то матери. Крюк-супер!:)

И с Наследником и Ханёнком посетили на ежегодную выставку охот.собак 2014 у нас в г.Тюри. Всего было что-то 300 с небольшим собак. Практически не фоткал. Надо было следить за обоими малыми. Сынок немного пофоткал:)), но ему надо подучиться выбирать экспозицию:))

 

Всё прошло более или менее. Только слегка не фартит нам на все 100%:)) Что в прошлом году были не "в выставочной форме" из-за лишней упитанности любимца Сабур-Хана, что в этом- из-за травмы хвоста (за несколько дней перед выставкой два "брата-акробата" Таир и Хан выбрались через сетку, пока я в упоении укорачивал деревья новым Штилем:)), и учинили "безобразное" нападение, как описывал хозяин "потерпевшего", на соседского бойцового пса со всеми вытекающими...).  

Судила женщина. В соседнем ринге судил Евгений Ерусалимский (Россия). Юниор-Хан получил "отлично". Понравился, на сколько понял, своими пропорциями, ушами:))) и т.д. не без маленьких минусов конечно. Короче, произвёл на женщину впечатление...Но из-за беспокоившего Хана "лысого хвоста", мы закончили свое победоносное выступление. Подкрепились и домой. 

 

 

Сделали фотки на охот. паспорт и в базу, наверное.

 

 

Такие дела. Всем Удачи и Ни Пуха!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе совершал у себя разбор бобровых плотин при помощи крюка и такой-то матери. Крюк-супер!:)

Андрей, как мне это знакомо.....разбор. Задолбали просто. Крюк  понравился...действительно  - супер. Поделитесь как и из чего.  Я обычно в болотниках с низу начинаю, когда поток воды возрастает перехожу на верх.     У меня бывает покрепче....... по мимо того, что у Вас кроме крюка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуем крюки из пружинной проволоки примерно 8, испльзовали ранее на фанерном комбинате для того чтоб чураки в накопители сдергивать с транспортера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, о том, что покрепче на ролике у меня мечта проскакивает:) Крюк, скорее всего цинкованный-распорка от двойных дверей. Думаю заказать ещё с концом типа тяпки. Что бы быстрее раздербанивать песчано-земляную насыпь под ветками. Если нержавейка попадётся, то из неё. имхо. Из легальных способов , если возле дорог дамбы, у нас экскаваторы используют. Эти бобры у меня метрах в 600 от кромки поля. Одного, кстати, успел в ночь закрытия взять. Около 30кг. Но трофей пропал, стрелял в голову, еле видимую надо водой, из карабина. Закоптил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насчёт "задолбали". Против бобров ничего раньше не имел:), но за год превратили старый сенокос в озеро. Хотя,охотиться стало не скучно. Сидишь, как в зоопарке!:) Журавли, разные утки, еноты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей! Как всегда хороший фотоотчет,с отличником поздравляю и берегите хвосты и уши :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе, Сергей, спасибо за добрые слова!:) С ушами постараемся, а хвост, думаю, купировать. Ну нахрена лайке хвост?...только проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о хвостах...:) Месяц назад порвал черные армейские нокиа и как всегда левый! сапог, когда вытаскивал бобра через заболоченный ими же лес. Сделал выводы, что сапоги становятся для меня расходниками. А цена от 50-100евро за всё про всё. И сейчас тестирую резиновые?, усиленные сапоги для работ в лесу, на строительстве. Качество пока хорошее, носы усилены металлом, на голени утолщения, подошва непротыкаемая, подкладка матерчатая-сохнет быстро  и т.д. Цена в разы меньше. Казались тяжеловаты поначалу, но показалось:) Нельзя брать в размер. Металлические носы, в зависимости от строения ноги, могут чуть натирать большой палец и т.д. Брал 2 размера. Одни, типа, для "лета", вторые под валенок. 

UB40.jpg

8321e538-a068-4ebe-b8bb-61404524ceef_zps

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, покрепче, это....... ну крепче той самой мамы :icon10: .

Фото Вашего копченого помню. Я как-то плов делал из бобра, наверное это не правильно, но ничЁ получился.

Сказать по совести  в этом году  затянул ...... теперь по комару придется разбирать, вот ходил проверял.

post-3577-0-18187800-1400692709_thumb.jpg

 

Справа видны следы разборов прошлых лет. Эти сцуки б\у не используют,........ новенькое в ход пускают :wacko: .

 

 

Маленькое видео снял, подскажите как загрузить.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во..... вроде получилось...

 

Пардон, Дмитрий, минус случаем влупил! "Отдам, когда ограблю банк!":) С планшета отвечаю, промахнулся "сарделькой".

Смотрю зелёнка уже поболе чем у нас? Имел ввиду "покрепче"-тротил...:) или другие вв. А восстанавливаются они быстро. Но хатку не трогаю, пусть живут. Имхо, кабаны, лоси, и т.д. уходят и приходят, а бобры и охота на них остаются своими:))) Пока сезон закрыт, буду только понижать уровень воды на сколько успею. Ещё не был там.

А я что-то не могу у себя найти фоток того бобра и, где писал? Помню только, как сейчас, что брал бобра с утра, трофей тоже пропал-стрелял из карабина и в глаз, а Юкон нашёл под водой место, куда он умудрился уплыть:)

Думаю, из бобрятины плов достойный должен был получится. Мясо-супер! От крайнего остались только приятные воспоминания:) Чистого копчёного мяса получилось около 9кг. Сейчас трясу товарища, чтоб "одолжил" одного из морозилки...фанатик колбасы из бобра. Консервы у нас ещё делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, зелёнка у нас прёт. Как в начале мая жара установилась, так и не отпускает.

Я делаю примерно так же, хатки тоже не трогаю. Восстанавливают очень быстро, первое время раз в недельку надо наведываться..... подчищать.

Уж тем более мне не вспомнить где фото того бобра,..... а вот его аппетитный вид, перевязанного верёвочкой, помню. Тогда подумал, что тоже надо отдать на копчение. У меня один в морозилке лежит....... ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, зелёнка у нас прёт. Как в начале мая жара установилась, так и не отпускает.

Я делаю примерно так же, хатки тоже не трогаю. Восстанавливают очень быстро, первое время раз в недельку надо наведываться..... подчищать.

Уж тем более мне не вспомнить где фото того бобра,..... а вот его аппетитный вид, перевязанного верёвочкой, помню. Тогда подумал, что тоже надо отдать на копчение. У меня один в морозилке лежит....... ;) .

У нас только сейчас погода от минуса ночью отходит. Хотя уже было раз 33,5С.

А с хатками у нас так делают. Спускают воду и тогда отлавливают сачками из выхода. или определяют выход из хатки, и норных собак запускают сверху и т.д. и т.п.

Можно оформлять бумаги на летнюю охоту, без перерыва так сказать, но с товарищем(соседним председателем) решили не усердствовать...пока. Но у него таких запруд нету, как у меня. Только дренажные канавы забиты грызунами да наша с ним общая речка перекрывается. Такие дела.

Копчёный бобр-супер!:) Мастер делает так, что мясо внутри сохраняет весь сок! Ветчина нежнейшая получается...красное мясо , под красное вино...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...