Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Пара фоток нового питомца

Рекомендуемые сообщения

Я рад ,что опять у вас в команде всё отлично,как и рад что сезон подошёл к концу ,и твой "Белорусский самурай" Хан,спокойно доростёт до следующего сезона ибо ты Андрюха такой же как и я ,раз есть собака.надо брать на охоту,пусть там зреет,а судьба расставит всё по местам и если суждено ему стать великим,то никакие стычки с вонючим свинством ёму не помешают,а если судьба погибнуть ,так в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад ,что опять у вас в команде всё отлично,как и рад что сезон подошёл к концу ,и твой "Белорусский самурай" Хан,спокойно доростёт до следующего сезона ибо ты Андрюха такой же как и я ,раз есть собака.надо брать на охоту,пусть там зреет,а судьба расставит всё по местам и если суждено ему стать великим,то никакие стычки с вонючим свинством ёму не помешают,а если судьба погибнуть ,так в бою.

Спасибо, Андрей, и за понимание процесса в том числе!!!:) :hi:

Полностью согласен с тобой. И если бы видел, что, не смотря на возраст, он в чём-то не готов или прогрывает Таиру(разве что в физике, но не намного), ессно, бы его в лесу не было. Тем более, как наблюдаю за ним, психически и в худшуюю на него никак не повлияли стычки, как ты говоришь: со свинством. И с каждой охотой он становится чуть-чуть, но уравновешеннее что ли?

Но, дорастёт ли спокойно?:)) Трудно сказать сейчас... Предстоит ещё весеннее нахаживание Белорусского Самурая в одиночку, как снег уходить начнёт, ессно, в местах свободных от молодого пополнения, и летние "работы" по доборам и т.д. Совсем стремно будет только в наших можевельниках да камышах...Но, не будем загадывать и...каркать.3раза тьфу.

п.с. в скайпе будешь?

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое "межсезонье" теплой, дождливой, эстонской весной...:) Думаю, в лес можно будет не раньше, чем через месяц-снега "выше крыши". На выхи обещают...-20С...

У Хана швы сняты и можно наконец резвиться. Хан(8,5мес) в играх проигрывает Таиру(1г8мес), но по "духу" строит всех и ветерана Юкона(14-й год) и Таира.

п.с. Странно, показалось, что текст первичный пропал. Глюк?:))

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в угодьях кабаны перестали ходить на одну прикормку(может поросятся или ещё чего), зато коз высыпало, а за ними и рысь...жаль, сезон закрылся...Но, что радует, с утра опять косули с самцом...:) (правда, на одну меньше или где гуляет?:))

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кажется отпускают морозы! Ночью, правда, сегодня до-9, но днём начинает таить. Снег мягкий. Глядишь, скоро и в лесу снежный "панцирь" начнёт спадать. Пора уже форму набирать Хану. Таир в порядке, а "малой" кабанеет. Было 9месяцев. Вес 22,7кг-не страшно, а вот рост меня слегка напряг, примерно 60см. Тихой сапой перерастает старших товарищей...а не хотелось бы. 

Гусей пока не видно и не слышно в моей стороне.

Скорее бы уж на "рыбалку":))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода окончательно отпускает. Теперь жду пока снег "упадет" в лесу.

Несколько фоток "наглой, серо-белой" морды...

 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg.z и тем, кто интересовался родословная Ханёнка:

Андрей извини но в ваших родословных ничего не понять.Одни цифры и клички.Ни заводчиков, ни откуда предки,А чтобы по подробней хотя бы база какая нибудь нужна.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, по-моему, это беда всех экспортных родух. Внутреннюю мне, ессно, не делали. Кто знает собак из РБ им легче ориентироваться. 

Собаки все белорусские, кроме Пелыма, кажется(отец Дика Каменкова Володи и сын любимого:) Дуная), в смысле, родословная РКФ на данный момент. Где-то должны быть отдельно родословные родителей. Подвешу.

 

п.с. Заводчик родителей Хана покойный Слава Валюшко. Все собаки у него были чисто охотничьи. 

После его смерти лайки проданы. Отец Хана- Дунай не знаю, куда ушел, мать- Чутка уехала в Гродно. 

За качество сканов-пардон. Были присланы по по э-почте в таком виде.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей уж извини за любопытсво.Вот в наших российских родословных 4 колена предков, в белорусских 3колена,в международных ни ты не я ничего не поймём пока на руках не будет "базы",где по номеру мы можем узнать чья собака и её происхождение и полевые дипломы.У нас как бы всё в одном документе.Какой всё таки документ тебе даст хотя бы полную информацию за короткий промежуток времени.? Медународная? Белорусская или Российская родословная? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, которую я смогу быстрее разобрать и прочитать, Олег!:))  Из "не наших", конечно, информативнее российские щенячки или внутренние родухи БКО. По-моему, как мне кажется, все родословные 4-х коленные? В том числе и Белорусские, если считать отца и мать за "колено":)) Из международных самые удобные для прочтения, для меня во всяком случае, такие как делают в БКО и остальные фци-шные, в том числе и наши. Российскую Экспорт Педигрии "с наскока" не прочтёшь.

Что касается БД, то, например у нас собаки попадают в Республиканскую БД с момента получения доков или после постановки на учет после приобретения.

Что ещё касается информативности, намой взгляд, Олег, например мне всё равно чья фамилия написана, кроме тех людей, о которых я владею предварительной инфой. Дипломы имеют чисто формальное значение. Но, когда их много и они вольерные, для меня это отрицательный знак.  А в международных дипломы указываются. 

И, чес говоря, то, что написано в родословной щенка дальше родителей, в крайнем случае- "дедов с бабками", для меня второстепенно. Но по родителям стараюсь получить максимум инфы. Главное для меня, как они реально охотятся. Но это и самое трудоемкое. Т.е. если нет возможности увидеть работу собак в лесу, то в долгих беседах с пристрастием:)) с заводчиком надо составить более или менее правдивую картину о том, что делают собаки в лесу, о том, как он охотится. Совпадает ли его "стиль" охоты лаек (по Диме из Одессы:)) с твоим. Короче, сначала составить психологический портрет хозяина:))) и затем начать отделять "мух от котлет". И т.д. и т.п. много нюансов. После того, как щенок попадает ко мне родословная "выбрасывается" в дальний ящик. И всякие колена вместе с "фамилиями" уже не имеют значения, это моя собака со своей историей, которую мы вместе лепим:). Извини, если отступил от темы:)

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого конечно своё видение,но мне интересно в родословных то,что  откуда предки собак,на что применялись в охотах.Гены которые нарабатывались столетиями за два или три поколения не уничтожить.Вот у Губанова.В. как считает он собаки и производители "зверового направления", А я внимательно с помощью его,изучил и вывел для себя,что предками являлись собаки Свердловской линии,где практически нет кабана.Т.е с его потомками можно удачно охотится на куницу(соболь)и боровую дичь.Как то так однако.Спасибо за ответ.Удачной охоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого конечно своё видение,но мне интересно в родословных то,что  откуда предки собак,на что применялись в охотах.Гены которые нарабатывались столетиями за два или три поколения не уничтожить.Вот у Губанова.В. как считает он собаки и производители "зверового направления", А я внимательно с помощью его,изучил и вывел для себя,что предками являлись собаки Свердловской линии,где практически нет кабана.Т.е с его потомками можно удачно охотится на куницу(соболь)и боровую дичь.Как то так однако.Спасибо за ответ.Удачной охоты. 

Абсолютно согласен, Олег, по поводу "своего видения"!

В остальном мой ответ будет, скорее всего непопулярен для широкой аудитории:)), но и нет такой цели. Олег, уважаю историю собаководства и по мере сил изучаю во всех её проявлениях, но! я, наверное, лишен той доли наивности или романтизма и мечтаний?, что бы надеяться на какие-то там гены, тем более "200-300" летней давности. Знать бы от кого они... И отношу себя к реалистам, и скорее всего с цинично-пессимистичным:)) уклоном по части собак, тем более своих, во всяком случае пока не сформируются. Уже нельзя на 100% быть уверенным в современных родословных, а уж что и кем там в родословных понаписано и подавно...Наверное потому, что мои охотничьи цели просты и понятны для меня во всяком случае. Не гонюсь ни за какой универсальностью, так как давно убедился, что универсальное не может быть лучше конкретного:)) И доверяю или стараюсь доверять таким реальным и осязаемым носителям "генной информации" в первую очередь как близкие родственники. И эти небольшие правила, которые я постепенно вывожу для себя пока оправдываются. Имхо.

 п.с. Ещё одно имхо: что бы собака охотилась с тобой, на того, кого надо, нужно иметь определённую цель и идти к ней постепенно или быстро?:), и "просто" охотиться, надеясь уже в основном только на себя и свои возможности, а не на "предков". По-любому, лучше или хуже он будет работать, но получишь помошника на охоте(только, по-моему, при одном условии, что щенок был изначально выбран с нормальной психикой). 

И тебе спасибо за интересную беседу, Олег. Ни Пуха!!!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фоток с зимы, плавно переходящей...пока не известно во что. Но не в весну, это- точно...

Пардон за качество. Часть фоток сделана телефоном.

Хан тренируется на грызунах. Ждёт, пока снег в вольере в "Зайчиком" подтает...

 

 

 

Выводок куропаток у дома приятеля

 

На днях нашли с солнечной стороны леса проталину и пытаемся обнаружить следы папоротника...съедобного...

 

Возвращаемся и опять идёт снег...

 

А с утра последствия обледенения со всеми вытекающими...

 

 

 

Хорошо, что рано утром никого не было на пешеходной и велосипедной дорожке. И так практически каждый день. Чес говоря, уж очень задолбала погода...

На молу ловят сига...Раньше и камбала ловилась, треска. Правда вдоль берега между камнями можно взять кумжу на блесну. У устья реки тем более...

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Сабур-Хан, а "по-простому" "Белорусский Самурай":)), посетил свою первую, международную, ежегодную, охотничью выставку(FCI) в городе Тюри (бывший всесоюзный центр мотоспорта). Поясню-главное для охотников от такой выставки, это получить оценку. Потом, не зависимо от того, какая оценка, собака имеет право получить постоянный охотничий паспорт(перед этим, безо всякой оценки собака имеет право получить первый паспорт- на год допуск в лес), т.е.-разрешение находиться на охоте.

Особо писать нечего. Ханёнок получил "оч.хор". И эту "путевку в жизнь":) ему выдал Гедиминас Жюкас, за что ему отдельное спасибо!(и за шикарную кружку...которую по приезду экспроприировал сын)

 

Описывать судейство не буду, да и не особо компетентен, но за работой Гедиминаса, на мой неискушенный взгляд, приятно было посмотреть. От внешнего вида самого судьи-эксперта до стиля работы в ринге. 

Хану не удалось сбросить лишние кг-загружен и т.д. Но зубная формула полная!:))

Сам виноват. К внешнему вида Ханенка (10мес) привык и двигается он как маленький?:) броневик-очень подвижно, как будто и ничто не мешает ему, так что я расслабился:), хотя и просто на прогулке дневной моцион составляет 15-18км. Но сейчас начинается время, когда количество будем переводить в качество.

Ок. Несколько фоток с выставки. За качество и информативность-пардон. В одной руке Хан, в другой мыльница и т.д.

Приехали

 

Перед рингом Хан для интриги прячет ухо...

 

Гедиминас 

 

 

Ну и после выставки встреча в городе "пацанов":)

 

 

Сестричка с братиком...небольшая разница 20 лет:)

 

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей,отчёт супер,как и фотки.Хан молодец,уже и оценку имеет.Мои поздравления и дальнейших успехов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей! :hi:

п.с. неспешно думаю, где бы показать Хану медведя в радиусе 700км...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей! :hi:

п.с. неспешно думаю, где бы показать Хану медведя в радиусе 700км...?

Пока у нас в Р.Б. так же нигде не навязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей.

Приятно было побывать на Вашей прекрасной выставке, порадоваться Эстонским охотничьим собаководством, друзей повидать :friends: .

А отработал так, как сумел и особенных похвал, по моему, не заслужил :sorry: ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у нас в Р.Б. так же нигде не навязан.

Навязать, так понимаю, дело-"второе"? Главное, что он есть! 

По-ходу, в твоем районе пока самая близкая итс для нас во всяком случае, если около Пскова не найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару дней лето и открытие на самца косули...то-бишь козла. Потихоньку подходим к морю...погода пока "и нашим и вашим"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...