Перейти к содержанию
barsuk-1

Дипломы по вольному медведю

Охота на вольного медведя  

137 проголосовавших

  1. 1. Добывали ли Вы вольного медведя с собаками ?

    • Нет, ни разу
      64
    • Да, один раз
      8
    • Да, два раза
      10
    • Да, три раза
      4
    • Да, более трех раз
      22


Рекомендуемые сообщения

...октябрь93...невезёт с напарниками, то запьют всамый ответственый момент,топохмеляются...потому втайге один, 3коба и сука-звери...больше недели ищу мяса, новпустую всё...от избы все направления исходил, сохатого иследов нет, старые токо...из продуктов только рис, соль, полпачки беломора осталось, несколько палочек спичинок...вста метрах карасёвое озеро, лодка, сети, всё есть...но принципиально-только мясо...птичек давно бросил стрелять...голодую рисом ссолью...холодно, но снега ещё нет...переплыл речку на ветке...иду по еле заметной тропе...и в один момент понимаю, что собак что-то долго нет-явно причуяли чтото...пройдя еще немного вижу свежоизрытую землю, бугор какойто...спрятался за толстый листвяк, тихо-тихо патрон в патроник загнал...вмыслях-наконецто повезло-берлогу нашёл...предохранитель снял...медлено от дерева к дереву, оглядка во все стороны, ухи навостре, продвигаюсь...и вот метров сдвадцати различаю вперемежку с землёй, мхом, листвяничными иголками, сучками и землёй, шерсть сохатого...тьфу ты-не берлога...дошло-лося "дядя" поймал и тушит...тишина полная стоит, ни звука, даже неприятно...забрался на кучу, обзор лучше, думаю успею пока его нет кусок вырезать, запаха, ведь, ещё нет, свежий совсем...разрыл одной ногой до шкуры, постояно оглядываясь и слушая малейший подозрительный звук...но всё тихо, на одно колено встал вырезаю мясо...несколько движений ножом, одежда так некстати громко шуршит-замираю прислушиваясь, оглядываясь на все 360...страшно всётаки ...и вот хорошо, что оглянулся влево-крутоназад...бежит ко мне прижав уши хозяин мяса...как в замедленом действии вскочил, ловлю на мушку, стрельнул-попал, падает...одновремено появляются все собы, кидаются на него..разбрасывает их и ко мне...выбирая моменты, чтоб не задеть собак, стреляю, стреляю, стреляю...но, видимо, не всё в него, а коечто по веткам, да кустам...слух почемуто пропал совсем, потому как выстрелов, лая, рыка не слышал вобше...вмыслях одно попасть, попасть...и почемуто считаю в уме каждый выстрел и скоко ещё у меня в запасе...упал метрах в пяти-шести...пока он падал мне пришла хорошая мысль, надо удирать что есть мочи...чересчур близко уж...в уме, что ещё четыре патрона должно быть...бегу как Борзов на рекорд, высоко поднимая ноги, чтоб недай бог споткнуться о коряги...успеваю в доли секунд оглянуться(не гонится ли?)...он на куче дерется ссобаками...я уже в двадцати метрах уже...еще-ещё-ещё растояние надо набрать, жить явно очень захотелось...метров тристо убежал...спрятался на всякий случай за дерево, добил полные одинадцать...почувствовал себя более менее в безопасности...и только тут пришёл слух...отчётливо слышу драку у кучи, рёв его...успокоился, дыхание в норму привёл, работа собов уверености придала..палец наслюнявил, поднял-ветра нималейшего нет...добирать надо...сделал полукруг и стой стороны от куда он пришёл, подкрался метров на двадцать...наблюдаю изза дерева как какая работает...молодцы вобщем...он ранен, но ещё резок, крутится, обороняет свою добычу...вот такая была встреча с ходовым...с уважением ко всем. ...кхук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...