Перейти к содержанию
Гость Эгесихора

Супер - притравка в Шапилово

Рекомендуемые сообщения

передумала

Смелее, Светлана, смелее. :-) Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='olaike' date='20.3.2010, 14:58' post='24649']

]Вот без монтажа

 

Ну зачем вот так-то. (откровенно )

 

Комп в ванну не спрячешь.

--Пап, кого поймали собаки ?

--Енота.

 

Краем глаза в компе увидела. Хорошо не поняла что за Енот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть как перводипломники по барсуку умеют сломать барсука, но к сожалению у меня такого нет пока. Я бы дал ссылку на него, но у нас ставят дипломы первых степеней чаще всего лишь за то, что за шкуру прихватил барсука и клок шерсти из медвежьего зада выдрал. Самое печальное, что большинство полагает, что это эталон работы. А кошка, енот, барсук, соболь, норка есть ли разница? Разве что в том, что в сети нет ни одной настоящей работы по медведю и барсуку, хотя есть п.ч. работы и на 99 баллов. Кто-нибудь это хоть понимает из присутствующих на форуме? Или проще штамповать апч и дипломы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы посмотреть как перводипломники по барсуку умеют сломать барсука, но к сожалению у меня такого нет пока. Я бы дал ссылку на него, но у нас ставят дипломы первых степеней чаще всего лишь за то, что за шкуру прихватил барсука и клок шерсти из медвежьего зада выдрал. Самое печальное, что большинство полагает, что это эталон работы. А кошка, енот, барсук, соболь, норка есть ли разница? Разве что в том, что в сети нет ни одной настоящей работы по медведю и барсуку, хотя есть п.ч. работы и на 99 баллов. Кто-нибудь это хоть понимает из присутствующих на форуме? Или проще штамповать апч и дипломы?

 

Вы не поверите.

Во Фрязево.

Команда ;- пускайте собаку, пустили. 4--6 раз гав-гав.

-О, пошли, собака Барсука нашла.

А собака его в пасти волокёт (волОчет по земле )

Поставили Д-1. Соба работала 20--40 секунд.

Приезжала какая-то команда.

 

Много рабочих собак, не все их показывают. ( единицы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом...За шиворот или по перек прихватила и уже орут - Снимай!!! 99 балов!!! П.Ч получите!!! Распишитесь...Поэтому и не выкладывают, проще словами описать, а еще лучше баллами...А увидишь и думаешь, толи от наивности, толи за профанов держат...на фига нужна такая селекция и плем. работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я судя по всему своими котами отбил все желание обсуждать, а может что не то спросил, что ж бывает....:) А еще хотел обратить внимание на "таких" и "не таких" кабанов. Кабан не хищник и он знает прекрасно, что он еда и жертва, медведь другое дело он знает, что он хищник...Может стоит это тоже учитывать и понимать? Приходилось наблюдать, как кабаны под разными собаками по разному ведут себя, одних режут, других боятся...Одни и те же кабаны, а бывает, что гоняет собаку. пока та его за ухо не поймает или за губу, тогда начинает визжать и послушно ходить за ней...Очевидно, что кабану не присущ характер хищника, тогда стоит ли разделять на тех или не тех? Может надо экзамены для кабанов, медведей и барсуков проводить? И тоже им дипломы ставить? Тогда 1-й по медведю с дипломом 1-ой степени будет более ценным, чем по медведю со 2-ым

Вот к примеру этого мишку как расценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я судя по всему своими котами отбил все желание обсуждать, а может что не то спросил, что ж бывает....:) А еще хотел обратить внимание на "таких" и "не таких" кабанов. Кабан не хищник и он знает прекрасно, что он еда и жертва, медведь другое дело он знает, что он хищник...Может стоит это тоже учитывать и понимать? Приходилось наблюдать, как кабаны под разными собаками по разному ведут себя, одних режут, других боятся...Одни и те же кабаны, а бывает, что гоняет собаку. пока та его за ухо не поймает или за губу, тогда начинает визжать и послушно ходить за ней...Очевидно, что кабану не присущ характер хищника, тогда стоит ли разделять на тех или не тех? Может надо экзамены для кабанов, медведей и барсуков проводить? И тоже им дипломы ставить? Тогда 1-й по медведю с дипломом 1-ой степени будет более ценным, чем по медведю со 2-ым

Вот к примеру этого мишку как расценить?

 

Кабаны и медведи не дураки. они собаку насквозь видят, знают, какая на что способна. Под одной стоят, своими делами занимаются, других не на секунду из поля зрения ни упускают.

Тэст кабану и барсуку на злобу к собаке проводить можно.

С Мишкой -- сложнее. ( ловит собак или не ловит ).

Собак жалко для такого тэста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нашел! Реальная работа по барсуку, по всем канонам - в стае, по вольному виду, в лесу, тянут во все стороны за шкуру 7 минут как репку, вытынуть не могут...У меня хоть десяток секунд и отмучился, а тут все на 1-й диплом...Детям не показывать, самим смотреть с валерьянкой!!!

http://video.mail.ru/mail/alex-doncov/46/103.html

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не всерьез про аттестацию...Кабан он и в Африке кабан...Я за то, чтобы дипломы отражали то, что там происходило при испытаниях, а сейчас черт не разберет, кому и за что ставят и почему...Еще очень хочется посмотреть работы тех собак, кого обычно обходят вниманием в комментариях к состязаниям, это как правило троешники и двоешники....Смотреть на работы п.ч. уже становится не интересно, а вот середнячки малоизвестные куда привлекательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться, что-то не интересно стало последнее время, это так остаточное желание...Вот опять наткнулся на объяву о продаже щенков "реально рабочих кровей"...Даже вчитываться не стал у кого там "реально рабочие" с вольными дипломами...без спортивных кровей...Ерунда все это под на постном масле...Эт мое мнение...

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про аттестацию вольерных животин уже писали и предлагали. Будет ли это? Кто знает. Остается наедятся, что люди имеющие отношение к законотворчеству в нашем лаечном мире, прочтут и примут к сведению.

 

А вот про то, что к разным собакам по разному относятся кабаны/медведи - это точно. Пример живет на станции Фирсановка, многим известная кабаниха Машка (видео hillera с ней его собаки). Так вот она странным образом реагирует на черно-белых бобиков AleksandraB. Она их панически боится. Сразу начинает трястись и забиваться в крепь, или убегает сломя голову. Хотя свинья не простая, и пинков раздает другим собакам не редко. Притравщики даже сделали предположение, что Саша бьет мешку эл. ошейником, через собак (что на самом деле полная чушь). Вот так вот.

Свет, спасибо! С меня причитается.

Только это не бобики, а высокопородные лайки ярославского разведения. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Свет, спасибо! С меня причитается.

Только это не бобики, а высокопородные лайки ярославского разведения. :-)

Надоел ты просто Машке со своими собаками до смерти, маньяк притравочный. Вот она и бегает :rolleyes:

Еше реклама будет нужна обращайса :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоел ты просто Машке со своими собаками до смерти, маньяк притравочный. Вот она и бегает :rolleyes:

Еше реклама будет нужна обращайса :ph34r_1:

Ты ж рядом живёшь, спроси у неё поточнее. А то уж в паре не пускают.

Реклама всегда нужна. Взаимовыгодная. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с этой недели в Шапилове, по будням, осуществляется притравка по кабану и барсуку в тёмное время. Очень многие собаки , уверенно работающие днём, в густых сумерках к зверю не подходят. Да и барсук ночью совсем другой зверь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начиная с этой недели в Шапилове, по будням, осуществляется притравка по кабану и барсуку в тёмное время. Очень многие собаки , уверенно работающие днём, в густых сумерках к зверю не подходят. Да и барсук ночью совсем другой зверь......

Вот это правильно! B) Только спать то когда будешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, а Вы видели "разорванное сердце"? На моем и опыте моих знакомых охотников, хозяев вольеров таких случаев не было ни на охоте, ни в вольере. Я тоже часто надеюсь что кабан "сдохнет", ан-нет...бегает весь день и ещё подранком на следующий...Тем более, что по инфе "одна бабка сказала" нельзя делать выводы взрослым людям. Но, это только личное мнение, от которого "российскому собаководству" ни жарко ни холодно:D

И маленькое имхо напоследок: собак хороших, реальных охотничьих кровей, я бы не стал полоскать в вольерах, тем более, балуясь с "гибридами" на "лишних тренировках":)). Поэтому, Александр, свинья в загоне не вызывает у меня умиления и стонов радости. "Не хотелось бы ни кого обижать..."! Но так как не являюсь "бизнесменом"- заводчком спортивных, шоу собак, тут я могу ошибаться...

 

Андрей, про разорванное сердце, это при моем участии. Я писал на форуме, большой кабан ноги протянул, когда собаки набросились на стадо, кабанчику годков 5-6 было. При вскрытие обнаружилось, что был прожденный порок сердца, но что удивительно как дожил до такого возраста. А насчет вольеров соглсен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начиная с этой недели в Шапилове, по будням, осуществляется притравка по кабану и барсуку в тёмное время. Очень многие собаки , уверенно работающие днём, в густых сумерках к зверю не подходят. Да и барсук ночью совсем другой зверь......

 

А какая разница собаке днем или ночью, все равно дальтоник. В лесу моему по барабану что ночь, что день, по кабану, лосю.... все что шевелится, снимать проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
А какая разница собаке днем или ночью, все равно дальтоник. В лесу моему по барабану что ночь, что день, по кабану, лосю.... все что шевелится, снимать проблема

Есть разница, надо собаку к ночи приучать.Вот пример поймала собака ночью в овсе поросенка.Держала мертво пока мы подошли, хотели живьем взять , но он вывернулся и в кусты на краю поля - а в лес ночью собака за ним не пошла хотя минуту назад мертво держала его в овсе.Не приучена к ночному лесу была.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть разница, надо собаку к ночи приучать.Вот пример поймала собака ночью в овсе поросенка.Держала мертво пока мы подошли, хотели живьем взять , но он вывернулся и в кусты на краю поля - а в лес ночью собака за ним не пошла хотя минуту назад мертво держала его в овсе.Не приучена к ночному лесу была.

С уважением

 

Я приучил, что теперь из леса не вытащить ни днем ни ночью, поэтому стоит подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, но приучать к ночному лесу? Откровение. А вот то что зверек ночью наглее и охота с собакой ночью это песня, в это верю. Главное на бегу глаза не оставить на ветках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я чего не понимаю, но приучать к ночному лесу? Откровение. А вот то что зверек ночью наглее и охота с собакой ночью это песня, в это верю. Главное на бегу глаза не оставить на ветках.

 

Песня песней, но иногда днем набегаешься, 10-ку другую пробежишь, ноги сводит к концу дня, хочется покоя. Был бы идеал, заходит солнце, собака дает сигнал "охоту прекращаю, время ваше истекло", вот это супер....... А если серьезно, то все равно не до ночи, максимум что делал пускал за енотами, так они хорощо далеко не успевают уйти, а ходить за кабаном в лесной чаще с карабином ствол вперед, да ну его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я чего не понимаю, но приучать к ночному лесу? Откровение. А вот то что зверек ночью наглее и охота с собакой ночью это песня, в это верю. Главное на бегу глаза не оставить на ветках.

Я в таких ситуациях ночью использую прозрачные строительные очки -они пластиковые, легкие, стоят порядка 150 р. продаються в любом строй магазе, свою функцию выполняют на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я чего не понимаю, но приучать к ночному лесу? Откровение. А вот то что зверек ночью наглее и охота с собакой ночью это песня, в это верю. Главное на бегу глаза не оставить на ветках.

 

Да нет, Владимир, Павел всё верно подметил: приучать к правильному поведению собаки ночью - вещь совсем нелишняя. В их случае собака хотя бы на чистых местах работала, а у нас иногда приключались случаи, когда собаки какого-нибудь из участников охот, прекрасно работавшие в светлое время суток, напрочь отказывались удаляться от хозяев при наступлении темноты.

А ещё бывало, что у нерадивых хозяев, совершенно не заморачивавщихся рационом кормления, собаки страдали "куриной слепотой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песня песней, но иногда днем набегаешься, 10-ку другую пробежишь, ноги сводит к концу дня, хочется покоя. Был бы идеал, заходит солнце, собака дает сигнал "охоту прекращаю, время ваше истекло", вот это супер....... А если серьезно, то все равно не до ночи, максимум что делал пускал за енотами, так они хорощо далеко не успевают уйти, а ходить за кабаном в лесной чаще с карабином ствол вперед, да ну его.

За барсуком то же днём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, Владимир, Павел всё верно подметил: приучать к правильному поведению собаки ночью - вещь совсем нелишняя. В их случае собака хотя бы на чистых местах работала, а у нас иногда приключались случаи, когда собаки какого-нибудь из участников охот, прекрасно работавшие в светлое время суток, напрочь отказывались удаляться от хозяев при наступлении темноты.

А ещё бывало, что у нерадивых хозяев, совершенно не заморачивавщихся рационом кормления, собаки страдали "куриной слепотой".

Значит я не в полной мере испытал на себе "охотничье счастье". Таких собак у нас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...