Перейти к содержанию
Патрон-12

Вольный Лось

Рекомендуемые сообщения

Нужна команда 3 собаки один у меня цена 3 т.р номер высылаете копии родословной а я договариваюсь на какой день это о. Нижнего в.Сторону Сергача.говорят лося достаточно т.89278896830(вацап)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Думаю, если к обсуждению присоединяться не только те кто "платят", а еще и те, кто организовывает - услышим много интересного про "дорогие" цены. Сам вольные ни когда не устраивал но участие в них принимал, взгляд со стороны - с коммерческим проектом, для извлечения прибыли, мало чего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на пушного становится по деньгам проблемной, если лишнего не брать. Разговаривал с одним серьезным охотником , протоптавшим дорогу на север. Так вот он говорит :" Ничего, с собольками на нуль выхожу..... зато удовольствие бесплатно". Вот только не знаю как быть тем, кто еще семью кормит? Потому думаю собака пенсионера вряд ли отработает на диплом по лосю , если конечно друг бизнесмен не профинансирует поездку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам интересен прейскурант?

много за номер?

обоснование:

оплата труда 3 экспертов, их дорожные расходы, и питание.

учтите - с середине ноября 3 номера - испытать - может стать проблемой, а реально -2.

а егерь, а аренда угодий?

как оцените? чтобы была самоокупаемость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Проблема банальна - двойные стандарты. Как платить - большинство воспитаны на идеалах СССР, как зарабатывать - притворное влияние запада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        В словоблудии вы точно преуспели.

         

       "Лишняя опция", в виде егеря, нужна как минимум,чтоб максимально подвести экспертов на автотранспорте (знание местности) к работающим собакам. За каждой "работой" ножками не набегаешься...

        Экспертами стали ради породы... Поэтому и в эксперты молодежь идти не хочет, у них "корысть" - им видите ли еще семьи кормить надо и желательно не "энтузазизмом"

 

        P.S. Мастер сделал классную мебель - получи денюжку по заслугам, эксперт хорошо и честно расценил собаку - следите чтоб не получил 2 рубля, набегав всего на 1.90. А принесет домой 10 копеек "сверхприбыли" - барыга и вор. Интересная логика.

        P.P.S. Ах да, совсем забыл - и кормить его нечего, бутерброды и из дома взять можно. Он же все таки за породу болеть должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас  на эти  мероприятия езьдят  только  укаво  есть  финансы .   А у простых  охтников их нету  вот анни  сидят  дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам интересен прейскурант?

много за номер?

обоснование:

оплата труда 3 экспертов, их дорожные расходы, и питание.

А дорожные расходы и питание не входят в оплату труда? Я хожу на работу и получаю там зарплату. Мне никто не платит "дорожные расходы". Добираюсь за свой счёт. Меня никто не кормит. Я ем за свой счёт. Почему у экспертов по другому?

Изменено пользователем Олег Шерстобитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых Вас никто не заставляет это раз

-Организуйте у себя дома можете бесплатно.-Я так вижу вы далеки от охоты с собаками и развндением.А третих я такой же охотник и в его лищ хотел найти напарников не которых на диване дома сидят и херню пишут а нормальных заинтересованных в продвижении своих собак.Будь здоров Демогог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы из другого окопа нисколько не сомневался. Поставят вам ваши дипломы за банку варенья и ящик печенья. Мастер сделал классную мебель и я ей пользуюсь, отличная мебель. Мастер сказал, что у меня квартира не достойна его мебели и, получив оплату за изготовление, забрал мебель себе. Дружите с логикой или тоже словоблудствуете в пользу экспертов?

Да я тоже против того, чтобы экперт голодал. Нехорошо это, поэтому ему лучше с простыми мужиками дел не иметь, с владельцами охот.хозяйств надо якшатся. Те накормят, в угодья пустят, привезут на квадрике куда скажет. А с нищебродами что дела иметь, им вообще собак надо запретить держать. Пусть дома сидят. В этом и разница в логике. Вы за белых, а я за красных.

Так не ездите никуда. Договоритесь на месте с экспертами,с охотпользователями ( в лице ООиРов или ЧОХов), лицензию купите( без лицензии по лосю испытывать нельзя). Прикиньте свои затраты и отпишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь..... весь базар идет от непонимания, что общество раскололось, на тех кто жирует и тех, кто сводит концы с концами . Когда выгодно правящей элите они кивают на запад, а когда надо платить налоги, по прогрессивной шкале, про запад забывают.  Если проводить испытания как прописано в правилах, то это выходит в приличную сумму, которая не по плечу большинству охотников, а это не есть хорошо. Вот в этот момент я всегда вспоминаю Соколова Валентин Ивановича. Он конечно в некоторых моментах мечтатель , но в том что необходимо внедрять нечто подобное, предложенное им тестирование - здравый смысл есть. Есть опыт проведения подобных мероприятий в Скандинавских странах, почему бы не взять с них пример. 

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не ездите никуда. Договоритесь на месте с экспертами,с охотпользователями ( в лице ООиРов или ЧОХов), лицензию купите( без лицензии по лосю испытывать нельзя). Прикиньте свои затраты и отпишите.

Договариваться надо с охотоведами.У них всегда есть лицензии.И покупать не надо.И проводить в УОП.Останется заплатить судьям и накрыть "поляну"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ан нет, сами по стойбищам катались, поголовье смотрели, описывали. А ваши голодные "энтузиасты" многие не знают и не интересуются поголовьем своего региона. Так, что породу просрут именно они, в какой-то степени уже...

 

Страна была другая. Я будучи студентом мог слетать на Камчатку . Те кто катались по стойбищам тоже ездили не за свои рубли . Зимой 1943 года погнали фашистов с моей малой родины, а весной уже посадили сосны на песках (посадка датирована весной 43 года). Это я к тому, что думали не о том как вывести капиталы , а о том как украсить страну. Когда сравнивают теперешнюю жизнь с девяностыми мне хочется напомнить сколько времени прошло с 1945 года что бы отстроить страну к 1975 году..... а это поднятые с руин города, полеты в космос, бесплатная медицина, обучение и уверенность в завтрашнем дне. Поскольку государство нас по большому счету кинуло, приходится самим оплачивать расходы. Труд должен оплачиваться , будь он труд эксперта или плотника без разницы . Искать надо золотую середину, только не так как делает наше правительство озвучивая среднюю зарплату по регионам , при разнице в оплате на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договариваться надо с охотоведами.У них всегда есть лицензии.И покупать не надо.И проводить в УОП.Останется заплатить судьям и накрыть "поляну"

 Проще всего из написанного накрыть поляну. Когда пытаешься договориться первый вопрос частника :" А сколько они заплатят" или " Нафик они нужны ." Знакомый который хочет испытать свою собаку, купил лицензию на лося, теперь осталось договорится с экспертами и вывезти их в соседнюю область . А теперь ответьте кому это по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У гончатников сложно найти состязания дешевле 4-5 тыс. В Кирове прошедшие состязания из двух дней стоили 8 тыс. И все как то с понимаем относятся к этой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Томске еще сложней,так что у вас это дешевле даже мне своим ходом приехать и заплатить с проживанием в гостинице,у нас надо либо отдать лося за работу или стоимость его даже по 300 руб за кг,вот и считайте.Вот и получаеться заплоти,накорми,технику надо и тд,проще к вам,у нас просторы большие,то мишки мешают,то лося нет бывает неделю ищеш а эксперту ВРЕМЯ.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть возможность и время- дерзайте,у нас развал полный мишку убрали с итс,а с вольным не каждому потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...