Перейти к содержимому

Фотография

Каким должен быть экстерьер РЕЛ? Вопросы и ответы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84
  • C.B.
  • 374
  • 1 848 сообщений
Отправлено: 17 Август 2019 - 09:36
Предлагаю подискутировать по вопросу желательного экстерьера для РЕЛ...
Стандарт читают все, а на выставках чего только не увидишь...
Да и прописанное в стандарте тоже у многих вызывает массу вопросов...
К чему должен стремиться экстерьер высоко породной РЕЛ, если логически поразмыслить?
С ув.

• 0
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• салык
  • 75
  • 163 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 15:11

Предлагаю подискутировать по вопросу желательного экстерьера для РЕЛ...
Стандарт читают все, а на выставках чего только не увидишь...
Да и прописанное в стандарте тоже у многих вызывает массу вопросов...
К чему должен стремиться экстерьер высоко породной РЕЛ, если логически поразмыслить?
С ув.

Доброго дня Сергей , вопросов конечно много, а разговора нету, потому как четыре вида РЕЛ сейчас присутствует на рингах и как их судить .... тут, кто какую школу прошёл, так и делают расстановку.

Пустое это всё , не к чему уже стремиться , прошлых РЕЛОК уже не вернуть...с явно выраженными скулами ,хотя встречаются такие, с грудью (КОЛОДКА) опущенная до локатков , так с поднятием роста ушла колодка , собаки стали лещеватые ,растянутые , в стандарте (СУХОЙ КРЕПКИЙ) хто такое придумал ума не приложу. Крепкий сухой так бы правильней было бы. 
То что видел , то что прошёл , то и говорю всегда за себя.

• 1

Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.

• C.B.
  • 374
  • 1 848 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 17:12

Доброго дня Сергей , вопросов конечно много, а разговора нету, потому как четыре вида РЕЛ сейчас присутствует на рингах и как их судить .... тут, кто какую школу прошёл, так и делают расстановку.

Пустое это всё , не к чему уже стремиться , прошлых РЕЛОК уже не вернуть...с явно выраженными скулами ,хотя встречаются такие, с грудью (КОЛОДКА) опущенная до локатков , так с поднятием роста ушла колодка , собаки стали лещеватые ,растянутые , в стандарте (СУХОЙ КРЕПКИЙ) хто такое придумал ума не приложу. Крепкий сухой так бы правильней было бы. 
То что видел , то что прошёл , то и говорю всегда за себя.

Доброго здоровья Николай!
Все верно говоришь, только вот думаю что сдаваться нам еще рано...
Кто как не такие как ты корифеи, видевшие лично собак почти полувековой давности, расскажут молодежи о том к чему надо стремиться?
Всех в свою веру конечно не перекрестишь, но кому то твои мысли могут быть очень полезны...
По крайней мере, владельцы потомков твоих собак точно прислушаются...
С ув.

• 0
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• AleksandrB
  • 193
  • 3 435 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 17:27

Доброго здоровья Николай!
Все верно говоришь, только вот думаю что сдаваться нам еще рано...
Кто как не такие как ты корифеи, видевшие лично собак почти полувековой давности, расскажут молодежи о том к чему надо стремиться?
Всех в свою веру конечно не перекрестишь, но кому то твои мысли могут быть очень полезны...
По крайней мере, владельцы потомков твоих собак точно прислушаются...
С ув.

Сергей, сдавайтесь ужо.
Люди голосуют охотами. Медвежата, безусловно, красиво. Но не в стандарте. Собака, в первую очередь, должна быть сухой и ловкой.

Сообщение отредактировал AleksandrB: 18 Август 2019 - 17:32

• 1

• Максим142
  • 28
  • 342 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 17:38
Извините меня!!я ещё учусь))фото из инета.Рел только начал эксплуатировать))три фото из инета для моего сравнения разные собаки!есть растянутость у всех?? У самого рел щенок 10 месяцев. СМОТРЮ ФОТО СОБАК 50 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ.совсем другой типаж.а чем это связано что рел стали немного длиннее?

• 1

• Максим142
  • 28
  • 342 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 17:40
Извините меня!!я ещё учусь))фото из инета.Рел только начал эксплуатировать))три фото из инета для моего сравнения разные собаки!есть растянутость у всех?? У самого рел щенок 10 месяцев. СМОТРЮ ФОТО СОБАК 50 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ.совсем другой типаж.а чем это связано что рел стали немного длиннее?

Прикрепленные изображения

• PHOTO-2019-03-22-14-10-27.jpg.b72db1b64863abd22aaae35fc0220b88.jpg
  • 2363.otna0o.jpg
  • post-269-1238918218.jpg
  • IMG-20190815-WA0013.jpg

• 0

• Максим142
  • 28
  • 342 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 17:42
2 фото последних мои друг))

Прикрепленные изображения

• 20190815_201334.jpg

• 0

• AleksandrB
  • 193
  • 3 435 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 17:44
А есть конкретные ссылки на измерения?

• 0

• Максим142
  • 28
  • 342 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 17:46
Второе фото.голова как у всл или я так думаю?

• 0

• Максим142
  • 28
  • 342 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 17:47
Видел всего 6 рел в глаза!!остальное только в видео у людей!!

Сообщение отредактировал Максим142: 18 Август 2019 - 17:48

• 0

• AleksandrB
  • 193
  • 3 435 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 17:57
Так чтобы говорить про размеры, их надо мерить. Всё остальное - просто поболтать. Моему глазомеру кажется так, а соседнему - этак.

• 0

• artem1983
  • 60
  • 863 сообщений
Отправлено: 18 Август 2019 - 22:24
Крупная ростом РЕЛ сейчас стала,особенно кобели.В каждом регионе свой тип РЕЛ.Я с Николаем соглашусь...

• 0

• FUR-HUNTER
  • 633
  • 12 309 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 01:12

Лично по мне идеал это Кузя Олега Ивановича.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 236 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 08:26

Лично по мне идеал это Кузя Олега Ивановича.

А как тебе Федя Митрофана Петровича?

• 1

• C.B.
  • 374
  • 1 848 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 11:50

Сергей, сдавайтесь ужо.
Люди голосуют охотами. Медвежата, безусловно, красиво. Но не в стандарте. Собака, в первую очередь, должна быть сухой и ловкой.

Ни за что!
Александр, Вы флага белого не увидите...
Люди голосуют по разному, поэтому и разных типов РЕЛ еще дохрена...
Ну и за стандарт...
Скуластая голова - равносторонний треугольник, т.е. крепкая голова, на тонких сухоньких ножках как то не совсем комильфо получается...
Сухонькие ножки, это ближе к равнобедренному сухонькому треугольнику ЗСЛ...
Вы чИто, хотите РЕЛ превратить в ЗСЛ?
Или Вы хотите сказать, что с крепенькими ВСЛ нельзя охотиться?
С ув.

• 0

• AleksandrB
  • 193
  • 3 435 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 12:00
Всё дело в шерсти. А черепа и кости у всех примерно одинаковые. Скулы - не баки, без шерсти треугольника не будет.
Измерять надо собак, а не любоваться их шёрсткой. Хотя, конечно, красиво.

• 0

• AleksandrB
  • 193
  • 3 435 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 12:03
Кстати, гляньте фото со старых выставок. Были любые собаки, как тогда, так и сейчас. Всё, что сидит в них, никуда не делось.

• 0

• C.B.
  • 374
  • 1 848 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 12:19

Всё дело в шерсти. А черепа и кости у всех примерно одинаковые. Скулы - не баки, без шерсти треугольника не будет.
Измерять надо собак, а не любоваться их шёрсткой. Хотя, конечно, красиво.

Вы Александр, правы только отчасти...
Действительно, в общей массе у РЕЛ рубашка богаче чем у ЗСЛ, этому видимо способствовала погоня за равносторонними ушами у РЕЛ и за равнобедренными у ЗСЛ, у более лысых собак уши всегда кажутся равнобедренней...
Но, традиционно, скуластые головы отбираются у щенков РЕЛ уже в месячном возрасте, и они в этом возрасте действительно более скуластые чем ЗСЛ...
А сейчас, у новых РЕЛочников, присутствует еще и тенденция к гипер скуластости, результатом чего появилась короткощипость...
Народ переиначил требования стандарта о пропорциях головы и морды с равно или чуть короче, в короче или чуть равно...
Есть Александр равносторонние головы, просто вам с ярославцами не повезло, в димо не у тех брали...
Надо было в Переславль обращаться, там чугуны еще встречаются...
Жаль смайлики с айфона не вставляются...
С ув.

• 0

• AleksandrB
  • 193
  • 3 435 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 12:59
Так я и говорю:встречаются любые собаки. И как не прыгай, однотипных не получить. Всё, что там есть, всё вылазит. В частности, происхождение от ЗСЛ.
Равносторонних голов без баков не бывает по определению. Чтобы они были, ширина черепа должна быть запредельной, а щипец сверхкоротким.
В стандарте очень много неточностей, противоречий или просто фраз, которые могут иметь совершенно разное понимание в зависимости от предпочтений.
И ещё раз: надо мерить. И отталкиваться от конкретики, а не пресловутого "глазомера".

Сообщение отредактировал AleksandrB: 19 Август 2019 - 13:00

• 0

• AleksandrB
  • 193
  • 3 435 сообщений
Отправлено: 19 Август 2019 - 13:02
Посмотрите на череп РЕЛ, и всё встанет на свои места.
Тыщу раз уже всё это обсуждали, а воз и ныне на месте.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников