Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что это может быть. В январе месяце у кобеля лзс с левой стороны шеи, ниже  примерно в трех сантиметрах от угла челюсти, появилась шишка размером с куриное яйцо. Повёз к ветеринару, сделали снимок - инородных предметов нет. Сделали Узи - жидкость. сделали прокол - кровь с шишки чуть покапала и все. Вставили котетор в лапу, вводили антибиотик с лакарством (несколько дней) и все прошло. Диагноз - повреждение кровеносного сосуда. Через месяц опять такая же ерунда. Прокололи курс антибиотиков, прошла но не совсем. Теперь опять шишка размером с кулак (почти). Нашим ветеринарам я не очень доверяю. Может у кого было такое, подскажите что делали??????

Ест хорошо, обильного слюноотделения нет. Он вроде и не обращает внимания на эту шишку, только если опухоль (отёк) большими станут - головой трясёт.

Когда вокруг шишки опухоль, то очень сильно похоже, как будто,  змея укусила.

Изменено пользователем Охотник74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля было такое, после купания в ледяной воде лимфоузел воспалился, прокололи курс препаратов в клиники и прошло, препарат не помню уже какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз замечал, как он с молодой сукой играл во дворе, она где-то в это место его частенько хватала. Причём схватит и трепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда у суки на боку. Делали четыре раза блокаду кололи новокаин и прокалывали ее кровь покарала и все. Не помогло немного уменьшилась а теперь даже чуть больше стала. Охотники посоветуйте что-нибудь дельное из своего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные шишки рекомендуется удалять хирургическим путем.После удаления берут материал на исследование: что за опухоль,злокачественная,доброкачественная,абсцесс и тд.Согласно результатам назначают лечение.Только хирургов найдите опытных,что-бы не накосячили.Шея не жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже на абсцесс.Особенно,если кровь удаляли,а она снова накапливалась.Абсцесс обычно вскрывают,чистят,ставят дренаж,вводят антибиотики.Но это только мое предположение.Не видя собаки,очень сложно ставить диагноз.Обратитесь к врачу.Если нет ветеринара,то можно к человеческому хирургу.Лучше,если он будет собачником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит нужно мазать Траксивазином а я умом понимаю что не пройдет нужно вскрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь но это не абсцесс у нее просто внутри опухали кровь обычная не свернувшаяся наверное гиматома она накапливается при нагрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была шишка на шее у кобеля, медленно увеличивалась( росла),повел в ветклинику. Наркоз, вырезали,зашили(вырезали комок плоти размером с куриное яйцо). И забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишку на боку больше дует сегодня ездил к ветврачу протыкал при мне шприцом ничего нет ввел лекарство и говорит что это рубцовая ткань. Но почему ее дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо удалить,пока что-нибудь злокачественное не выросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишка у моего кобеля прям под нижней челюстью. При проколе выходила лимфа, она розовая и липкая. Ветеринары резать отказываются, говорят там лимфоузел и много кровотоков, очень сложно всё короче. Ветеринары говорят, что почему-то лопаются кровеносные сосуды, из-за чего пока не поймём. На днях шишку, кстати теперь до больших размеров она не увеличивается, прорвало. Обрабатываю свищ перекисью, антибиотики не ставим, так до этого много ставили. Кобель чувствует себя прекрасно. Хочу добраться до Екатеринбурга там знаю сильных ветеринаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращался к хирургу и не к одному сказали лучше ничего не делать а просто наблюдать чтоб не увеличивалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля такое было. Завтра напишу название жидкости которой промывал,и мазал левомиколем. Всё прошло. В клинике сказали воспаление естественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да помнится зашили одного а в ране соломенка маленькая осталось и загнивала. Промывали тоже хлоргексидином и потом шприцом ветеринарным левомиколь в полость задавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...