Перейти к содержанию
ivi

Окрасы у ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

 

Саша чо ты этим хотел сказать что я сам себе противоречу? Дык это не ко мне ты у Татьяны спроси.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в области достаточно собак, в лесу не видел врать не буду, а вот в вольере ярких работ пока не наблюдал...

 

Кто да кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша чо ты этим хотел сказать что я сам себе противоречу? Дык это не ко мне ты у Татьяны спроси.

Жень, так я это и хотел сказать: ты спросил кто сказал? я ответил - иркутяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто да кто?

правила форума запрещают обсуждать чужих собак без разрешения владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты у Татьяны спроси.

я к сожалению с ней не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, так я это и хотел сказать: ты спросил кто сказал? я ответил - иркутяне.

Да нет они не спорят они просто исключают из своих вязок собак у которых в родухе есть такие как у всех кто этим гордится это тоже самое что делает вождь только на 50%. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правила форума запрещают обсуждать чужих собак без разрешения владельца.

В личку не запрещают хотелось бы глянуть их предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к сожалению с ней не знаком.

Напиши в личку и познакомься думаю что будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку не запрещают хотелось бы глянуть их предков.

отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправил

Посмотрел. Ничего необычного - типичная "евро ВСЛ" Спроси у Вождя или у Татьяны - если экстерьер и рабочие качества передаются от дедов и бабок то что это означает у той собачки которую ты мне дал:

 

Бабка:коэффициент Райта: - вероятный процент генов, перешедших в гомозиготное состояние 7,373 %. Средний по породе (из 4306 собак просчитанных на к.Р. до 10 колена) равен 1,214 %

Катера 437/лвс Кузин Б.Ю. III - II; Бой 240/80 Смелов В.А. IV - V; Тайна 1164/лвс Сотник В.К. IV - V; Байкал нет Курмумов С.В. IV - III; Томла нет Курмумов С.В. IV - III; Качуг 86/79 Ширяев В.Г. V - V; Кучум нет Рожнов В.И. V - IV; Катера нет Рожнов В.И. V - IV; Байкал нет Гейц А.В. V - IV; Белка нет Сергеев М.А. V - IV;

 

Бабка:коэффициент Райта: вероятный процент генов, перешедших в гомозиготное состояние 3,893 %. Средний по породе (из 4306 собак просчитанных на к.Р. до 10 колена) равен 1,214 %

Витим нет Шильников С.П. III - V; Ласка нет Луков В.А. IV - V; Шарик нет Черниговский В.А. IV, V, V - 0; Мирта нет Днепровский Б.А. IV, V - 0; Дружок 1064/лвс Ослов Л.Н. V, V - 0; ч.Байкал 1073/лвс Бейн Г.А. V, V - V; Мишка-Хват 1109/лвс Соколов В.Д. 0 - V, V; Манга 1306/93 Соколов В.Д. 0 - V, V;

 

Викторович шарит в Гомозиготах и коэффициентах - он на пальцах объяснит как их об асфальт. А я думаю что при таких показателях путного получиться не могет! Поэтому показанная собачка тот же хрен только вид сбоку только без Фрама с Тоболом . Здесь работает ССС (Сам себе селекционэр) как говорит Вождь краснокожих. ИМХО

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тута прокакую собаченцию речь ведете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тута прокакую собаченцию речь ведете?

Ща кину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Развивается ещё как - Завтра будет пол года зубы поменял все в норме Ростом под 60 см весу не знаю жена приподнять не может я думаю за 25 кг. Из дичины лично задавленной только кролик (в 3 месяца) и 2 соседних кота. В лес и Камыш водить пока боюсь у нас майский клещевой пик. Пока только гоняю за машиной по 20 км да носится на море за чайками. Маска на морде меняется - будет как у Якута. Наглый до беспредела ничего не боится у больших собак запросто отнимает кости с короткой драчкой. К чужим людям относится подозрительно гладить не даётся облаивает но не злобный Фото его сейчас сброшу попозже. Вот как-то так.

Обещаное фото правда с телефона - мамку давно обогнал. 1-е фото в две недели окрас поменялся кардинально.

post-4644-0-34182900-1432524978_thumb.jpg

post-4644-0-12571600-1432525785_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ничего необычного - типичная "евро ВСЛ" Спроси у Вождя или у Татьяны - если экстерьер и рабочие качества передаются от дедов и бабок то что это означает у той собачки которую ты мне дал:

Бабка:коэффициент Райта: - вероятный процент генов, перешедших в гомозиготное состояние 7,373 %. Средний по породе (из 4306 собак просчитанных на к.Р. до 10 колена) равен 1,214 %

 

Бабка:коэффициент Райта: вероятный процент генов, перешедших в гомозиготное состояние 3,893 %. Средний по породе (из 4306 собак просчитанных на к.Р. до 10 колена) равен 1,214 %

Викторович шарит в Гомозиготах и коэффициентах - он на пальцах объяснит как их об асфальт. А я думаю что при таких показателях путного получиться не могет! Поэтому показанная собачка тот же хрен только вид сбоку только без Фрама с Тоболом . Здесь работает ССС (Сам себе селекционэр) как говорит Вождь краснокожих. ИМХО

Пока вождь собирается с мыслями обратимся к Мурзилке и вот что он говорит:

 

Исследования влияния инбридинга на селекционируемые признаки орловской рысистой породы лошадей показали, что при коэффициенте инбридинга выше 3,5% отмечается тенденция к ухудшению большинства признаков, а при инбридинге выше 6% ухудшаются все признаки (Рождественская Г., Крешихина В., 1986). Г.Е.Дикерсон с коллегами продемонстрировал на свиньях, что размер опоросов сокращается на 0,26 поросенка на каждые 10% увеличения коэффициента инбридинга. Работая с крупным молочным скотом, Робертсон проанализировал результаты инбридинга по разным признакам, и пришел к выводу, что он вызывает снижение фертильности и молочности первотелок, веса новорожденных телят и повышение уровня ранней смертности. Уиллис говорит об эффекте инбридинга на примере колонии биглей, у которых выросла неонатальная смертность от, примерно, 1 щенка из 4 при коэффициенте инбридинга меньше 25% до 3 щенков из 4, когда коэффициент инбридинга превысил 67,3.%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я не генетик, и очень далек от этих всех коэффициентов…

Ты просил привести пример собак без Фрама и Тобола, я привел, не более.

А Якутыч у тебя отчилный растет! Поздравляю, там тоже Райта считал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я не генетик, и очень далек от этих всех коэффициентов…

Ты просил привести пример собак без Фрама и Тобола, я привел, не более.

А Якутыч у тебя отчилный растет! Поздравляю, там тоже Райта считал?

Не-е там Вождь считал! И похоже не ошибился потому что :

Недостатки инбридинга

Малейшая ошибка (нежелательный признак) усиливается в связи с гомозиготностью и закрепляется в данной породной группе

Слишком продолжительный инбридинг ослабляет физические характеристики и экстерьер, а также отрицательно сказывается на репродуктивной функции и жизнеспособности животных.

Не обогащает начальный генотип популяции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е там Вождь считал!

Понятно...

Вот было бы здорово, так просчитал все заранее и сиди кури бамбук. Но я думаю на практике все гораздо сложнее. Да и каждому свое: Вождь пусть Райта считает, а я лучше по лесу с собами буду бегать...

Изменено пользователем markell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Вот было бы здорово, так просчитал все заранее и сиди кури бамбук. Но я думаю на практике все гораздо сложнее. Да и каждому свое: Вождь пусть Райта считает, а я лучше по лесу с собами буду бегать...

Не так все просто как кажется. Согласен с тобой на 100%. Поэтому и приходится на вязки ездить за тысячи км. А много ли заводчиков к Вождю обращаются.? В основном у них ССС вот и выходит такая хрень которая и не работает и без слез не глянуть. А коэффициент Райта он вряд ли считает - он все больше на "пальцах" и использует в основном МНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так все просто как кажется. Согласен с тобой на 100%. Поэтому и приходится на вязки ездить за тысячи км. А много ли заводчиков к Вождю обращаются.? В основном у них ССС вот и выходит такая хрень которая и не работает и без слез не глянуть. А коэффициент Райта он вряд ли считает - он все больше на "пальцах" и использует в основном МНТ.

Диагноз понятен, какое лечение ты предлагаешь? Были ведь уже и НКП ВСЛ, и всевозможные виртуальные клубы ВСЛ, ничего ведь не работает, и областные общества эта проблема тоже не сильно волнует. Как ситуацию то исправить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ВСЛ не начнут показывать интересную работу на состязаниях и всех этих шоу не чего не будет. Люди должны заинтересоваться породой. Нужна мощная реклама, а достоянием общественности могут стать только состязания, увы но иного нечего больше не придумали. Наглядный пример подъема у русских. И скоро они на два порядка обойдут даже западников, в силу того что помимо рабочих качеств очень не дурной экстерьер.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ВСЛ не начнут показывать интересную работу на состязаниях и всех этих шоу не чего не будет.

Вы все правильно говорите, только я немного об другом. Прежде чем других заинтересовывать, надо внурти себя (ну тех кто уже ведет породу ВСЛ) порядок навести, вот тогда и экстерьер и рабочие качества появятся, а потом уже и массы завоевывать и с другими породами конкурировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда надо начинать с себя, но как ? Если одному этот цвет кажеться черным а другому белым. И каждый по своему правильно аргументирует, что порою хочется верить обоим. Для меня например не понятно такое описание экстерьера, как в меру тяжелая голова. Давайте тогда эти головы взвешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ВСЛ не начнут показывать интересную работу на состязаниях и всех этих шоу не чего не будет. Люди должны заинтересоваться породой. Нужна мощная реклама, а достоянием общественности могут стать только состязания, увы но иного нечего больше не придумали. Наглядный пример подъема у русских. И скоро они на два порядка обойдут даже западников, в силу того что помимо рабочих качеств очень не дурной экстерьер.ИМХО

Эдуард, но ведь ты заинтересовался породой ВСЛ без состязаний, хотя под боком у тебя ЗСЛ Губанова, которые постоянно успешно участвуют в состязаниях, значит есть и еще какие то критерии в выборе для себя собаки кроме ПП,ПЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, но ведь ты заинтересовался породой ВСЛ без состязаний, хотя под боком у тебя ЗСЛ Губанова, которые постоянно успешно участвуют в состязаниях, значит есть и еще какие то критерии в выборе для себя собаки кроме ПП,ПЧ

Евгений Александрович я это единичный случай, хотя не скрою выбирал между ВСЛ и РЕЛ. Но я говорю о популярности породы, будет порода востребована увеличиться ее численность, увеличиться число хороших собак, что по моему личному мнению должно положительно сказаться и на экстерьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александрович я это единичный случай, хотя не скрою выбирал между ВСЛ и РЕЛ. Но я говорю о популярности породы, будет порода востребована увеличиться ее численность, увеличиться число хороших собак, что по моему личному мнению должно положительно сказаться и на экстерьере.

Эдуард, полностью согласен с тобой, но в состязаниях принимают участие одни и те же держатели Рел иЗСЛ человек от силы 15,замечу люди не бедные, имеют свои притравочные станции, а значит могут готовить собак круглый год, отбирать наиболее злобных к зверю собак, в течении ряда лет проводить селекцию, простому охотнику и человеку это не под силу да и по финансам мы с тобой просто не потянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...