Перейти к содержанию
ivi

Окрасы у ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Карамистый не доминантный.

Я это знаю и никогда обратного не утверждал. Если бы он был доминантным, то избавиться от других рецессивных аллелей, было бы намного сложнее. Он бы проявлялся и в гомозиготе и в гетерозиготе. которые внешне не будут отличаться.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это знаю и никогда обратного не утверждал.

Это я к тому, что "как два пальца об ос...".  Что Леша Савилов и делает.

post-1831-0-21859000-1432197166.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничо наши деды не создали. Просто кривая туда вывела да Божья Воля. А мы просто продеклариловали породу. А иркутяне так считают, потому что ничо не получается у них с породой. Как была "пестрая смесь" от дедов, так и остаётся по сей день.

Это я к тому, что "как два пальца об ос...". Что Леша Савилов и делает.

attachicon.gifЛеха.jpg

Думал Татьяна ответит за Иркутян но раз она молчит спрошу я. Все-же почему Леше Савилову "как на два пальца сделать" у Иркутян ничо не получается с породой "только пестрая смесь" ? И рыжий представитель этой смеси будучи вторым в инге за Лешиным Енисеем в Воронеже становится чемпионом. Как и чемпионом монопородки Сафоново будучи 6-м в ринге после карамистых. "Случайность не случайна" говорил один персонаж из мультика. Да и посмотри у Тарасюка в 100 лучших лаек породы там карамистых в разы меньше чем пестрых.Понимаю что окрас тут не причем. Дык в чем тогда дело может в тех рецессивных генах Фрама и Тобола которых в крови всех "Евро"ВСЛ России более 90% ну так получилось ради того чтобы добиться единого окраса и рабочих качеств. И не потому ли у Иркутян вязки собак у которых в родухе они присутствуют считаются табу. И много ли форумчан здесь может похвалится что крови его собак свободны от Фрама и Тобола? Вот и вспомнишь про "Сам себе селекционер" И самую экстерьерную ВСЛ последних лет являющейся ч. Только в системе РКФ.

Ничего личного с уважением ко всем! Самому карамистые больше нравяцца. Ну это наверное как блондинки.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все-же почему Леше Савилову "как на два пальца сделать" у Иркутян ничо не получается с породой "только пестрая смесь" ? И рыжий представитель этой смеси будучи вторым в инге за Лешиным Енисеем в Воронеже становится чемпионом. Как и чемпионом монопородки Сафоново будучи 6-м в ринге после карамистых. "Случайность не случайна" говорил один персонаж из мультика. Да и посмотри у Тарасюка в 100 лучших лаек породы там карамистых в разы меньше чем пестрых.

Потому что Лёша занимается с породой восточносибирская лайка,  а все остальные (иркутяне в первую очередь) лайками Восточной Сибири.

Хотелось бы видеть чемпионов не по циферкам (бонитировка), а по рабочим качествам на состязаниях приличного ранга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что "как два пальца об ос...".  Что Леша Савилов и делает.

attachicon.gifЛеха.jpg

Не всегда пальцы срабатывают, иногда и так получается - серая сука от Енисея и Саймы.

post-6005-0-92927400-1432282550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда пальцы срабатывают, иногда и так получается - серая сука от Енисея и Саймы.

Я задавал этот вопрос - почему. Сыплют "аллеями", "лохфусами", зиготами, эумулалинами и проч. фигнёй

А тут просто один палец убрали :-), говоря научным языком (как любют некоторные) в зиготу не попала гамета несущая ген обуславливающий черный окрас в рецессивном состоянии

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Лёша занимается с породой восточносибирская лайка, а все остальные (иркутяне в первую очередь) лайками Восточной Сибири.

 

Эт чо? Новая порода как ЯЛ или ЭЛ - в стандарте ВСЛ Таких нема . Или Леша занимается ВСЛ и а иркутяне ЛВС Дык ЭТО тот же палец только вид сбоку. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы видеть чемпионов не по циферкам (бонитировка), а по рабочим качествам на состязаниях приличного ранга.

В циферках за красоту даже половины баллов нет там основное за рабочие качества и баллы за классных потомков если не брать во внимание происхождение. Вот и не хватает карамистым то одного то другого. А про состязания приличного ринга отдельный разговор если взять во внимание что Тверская часть ВСЛ посчитала что состязания проводимые в Твери неприличные. И Саша Бычков (Смолянин) с одним карамистым бойцом один отдувался за всех карамистых если не считать Ургала.

Да и по рабочим качествам на состязаниях он будет не Ч. а ПП или ПЧ

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Саша Бычков (Смолянин) с одним карамистым бойцом один отдувался за всех карамистых 

 

Саня молодец! За что и получила его супруга пару брильянтиков в серьги. И ещё получит чегоньть, как со спонсером договорюсь.:-)

post-1831-0-35757100-1432286522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня молодец! За что и получила его супруга пару брильянтиков в серьги. И ещё получит чегоньть, как со спонсером договорюсь.:-)

attachicon.gifDSC05030.JPG

Хорош стимул! Главное чтобы он сподвиг остальных на работу с породой я имею ввиду рабочие качества наших ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметил я стимуляции. напротив все как по норам забились. ни слуху-ни духу. Одно время хоть в инете трезвонили про исключительные рабочие качества, грозились команды выставить и на Смоленские международные, и на молодых,  и на Селигер, а в итоге х....(в рифму с Селигер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не заметил я стимуляции. напротив все как по норам забились. ни слуху-ни духу. Одно время хоть в инете трезвонили про исключительные рабочие качества, грозились команды выставить и на Смоленские международные, и на молодых, и на Селигер, а в итоге х....(в рифму с Селигер).

Стимуляция того что с рифмой это другое (типа собачий бизнес) тут любов должна быть без любови не будет породы еще время деньги и желание заводчика серьёзно готовить производителей не взирая на затраты на вязки и правильное питание и ветеринарку потомства. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В циферках за красоту даже половины баллов нет там основное за рабочие качества и баллы за классных потомков если не брать во внимание происхождение. Вот и не хватает карамистым то одного то другого. А про состязания приличного ринга отдельный разговор если взять во внимание что Тверская часть ВСЛ посчитала что состязания проводимые в Твери неприличные. И Саша Бычков (Смолянин) с одним карамистым бойцом один отдувался за всех карамистых если не считать Ургала.

Да и по рабочим качествам на состязаниях он будет не Ч. а ПП или ПЧ

 Тезка, в  2013 году я со своей командой отстаивал честь ВСЛ на Селигере. очень хотелось выступить лучше, на данный момент считаю выступление вполне успешным. Смотреть здесь     https://dogexpert.ru/forums/topic/5266/page-15  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому карамистые больше нравяцца. Ну это наверное как блондинки.

Женя, с этими твоими утверждениями я полностью солидарен!!!

 

Понимаю что окрас тут не причем. Дык в чем тогда дело может в тех рецессивных генах Фрама и Тобола которых в крови всех "Евро"ВСЛ России более 90% ну так получилось ради того чтобы добиться единого окраса и рабочих качеств. И не потому ли у Иркутян вязки собак у которых в родухе они присутствуют считаются табу. И много ли форумчан здесь может похвалится что крови его собак свободны от Фрама и Тобола? Вот и вспомнишь про "Сам себе селекционер" И самую экстерьерную ВСЛ последних лет являющейся ч. Только в системе РКФ.

 

А по мне так наличие в родословной Фрама и Табола вовсе не является отрицательным фактором, или некой красной тряпкой. Вот к примеру помет щенков, папа и мама общие, а щенки по рабочим качествам… А уж как Тобол находясь в третьем или четвертом колене может повлиять на рабочие качества? Тут я думаю вопрос в другом, ходим улучшения рабочих качеств, надо жестче подходить к разрешениям на вязки, не работает собака – нечего и вязать! А обратных примеров пруд пруди…

 

Кстати, во всех моих собаках есть Фрам и Тобол, и хуже или лучше других от этого они не стали. Собаки (Фрам и Тобол) они были знаменитые, и заслуги их умолять не стоит, а использовать их потомком или нет дело выбора каждого. Много видел любителей ВСЛ, которые гордятся тем что у их собак в крови нет Тобола, но сказать что они намного лучше в экстерьере или в работе не могу (как и хуже), я думаю дело не в этом. На родителей в первую очередь смотреть нужно…

 

 

Вот и не хватает карамистым то одного то другого. А про состязания приличного ринга отдельный разговор если взять во внимание что Тверская часть ВСЛ посчитала что состязания проводимые в Твери неприличные. И Саша Бычков (Смолянин) с одним карамистым бойцом один отдувался за всех карамистых если не считать Ургала.

Да и по рабочим качествам на состязаниях он будет не Ч. а ПП или ПЧ

Не, Жень, теперь не один, Гюрза теперь есть.

post-2833-0-36771800-1432291223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И Саша Бычков (Смолянин) с одним карамистым бойцом один отдувался за всех карамистых....

Вот как Амурчик мой подрастёт...... Кстати, Евгений, а как там Якутыч то развивается?  Держал какую дичину хоть в зубах.? Вон мои  двухмесячные вчера начали самостоятельную охоту. На майских жуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, Евгений, а как там Якутыч то развивается? Держал какую дичину хоть в зубах.?

Развивается ещё как - Завтра будет пол года зубы поменял все в норме Ростом под 60 см весу не знаю жена приподнять не может я думаю за 25 кг. Из дичины лично задавленной только кролик (в 3 месяца) и 2 соседних кота. В лес и Камыш водить пока боюсь у нас майский клещевой пик. Пока только гоняю за машиной по 20 км да носится на море за чайками. Маска на морде меняется - будет как у Якута. Наглый до беспредела ничего не боится у больших собак запросто отнимает кости с короткой драчкой. К чужим людям относится подозрительно гладить не даётся облаивает но не злобный Фото его сейчас сброшу попозже. Вот как-то так.

post-4644-0-54157100-1432294843_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, с этими твоими утверждениями я полностью солидарен!!!

 

А по мне так наличие в родословной Фрама и Табола вовсе не является отрицательным фактором, или некой красной тряпкой. Вот к примеру помет щенков, папа и мама общие, а щенки по рабочим качествам… А уж как Тобол находясь в третьем или четвертом колене может повлиять на рабочие качества? Тут я думаю вопрос в другом, ходим улучшения рабочих качеств, надо жестче подходить к разрешениям на вязки, не работает собака – нечего и вязать! А обратных примеров пруд пруди…

 

Кстати, во всех моих собаках есть Фрам и Тобол, и хуже или лучше других от этого они не стали. Собаки (Фрам и Тобол) они были знаменитые, и заслуги их умолять не стоит, а использовать их потомком или нет дело выбора каждого. Много видел любителей ВСЛ, которые гордятся тем что у их собак в крови нет Тобола, но сказать что они намного лучше в экстерьере или в работе не могу (как и хуже), я думаю дело не в этом. На родителей в первую очередь смотреть нужно…

 

 

Не, Жень, теперь не один, Гюрза теперь есть.

attachicon.gif4.jpg

И у моих собак есть и Фрам и Табол, работают однако и потомков рабочих дают, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так наличие в родословной Фрама и Табола вовсе не является отрицательным фактором, или некой красной тряпкой. Вот к примеру помет щенков, папа и мама общие, а щенки по рабочим качествам… А уж как Тобол находясь в третьем или четвертом колене может повлиять на рабочие качества? Тут я думаю вопрос в другом, ходим улучшения рабочих качеств, надо жестче подходить к разрешениям на вязки, не работает собака – нечего и вязать! А обратных примеров пруд пруди…

Кстати, во всех моих собаках есть Фрам и Тобол, и хуже или лучше других от этого они не стали. Собаки (Фрам и Тобол) они были знаменитые, и заслуги их умолять не стоит, а использовать их потомком или нет дело выбора каждого. Много видел любителей ВСЛ, которые гордятся тем что у их собак в крови нет Тобола, но сказать что они намного лучше в экстерьере или в работе не могу (как и хуже), я думаю дело не в этом. На родителей в первую очередь смотреть нужно…

Не, Жень, теперь не один, Гюрза теперь есть.

attachicon.gif4.jpg

И у моих собак есть и Фрам и Табол, работают однако и потомков рабочих дают,

Друзья! А кто сказал что Фрам и Тобол плохие собаки наоборот выдающиеся никто с этим не поспорит. Ну а кто ещё на зовёт в нашей породе подобных им по экстерьеру и рабочим качествам? А нету а почему? Никто не задавался этим вопросом? Может у них (собак) как у чукчей или эвенков если не освежать кровь она подпортится в каком-то поколении и они просто вымрут не дай бог Так и здесь сплошной инбридинг. И не потому ли наш Вождь тихонько подвязывает кровь ЯЛ к своим "Фрамчикам" и здорово получается и карамистый и чёрно-пегие. ИМХО. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ростом под 60 см весу не знаю жена приподнять не может я думаю за 25 кг. Из дичины лично задавленной только кролик (в 3 месяца) и 2 соседних кота. 

Ну, молодец! Рост хороший. Плюс 10 процентов от нынешнего, такой примерно будет взрослый (65-66 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    И не потому ли наш Вождь тихонько подвязывает кровь ЯЛ к своим "Фрамчикам" и здорово получается и карамистый и чёрно-пегие. ИМХО.

Скорее наоборот. "Фрамчиками" исправляем неважнецкий экстерьер ЯЛ.  А ЯЛ хорошего экстерьера стараемся оставлять в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! А кто сказал что Фрам и Тобол плохие собаки наоборот выдающиеся никто с этим не поспорит. Ну а кто ещё на зовёт в нашей породе подобных им по экстерьеру и рабочим качествам? А нету а почему? Никто не задавался этим вопросом? Может у них (собак) как у чукчей или эвенков если не освежать кровь она подпортится в каком-то поколении и они просто вымрут не дай бог Так и здесь сплошной инбридинг. И не потому ли наш Вождь тихонько подвязывает кровь ЯЛ к своим "Фрамчикам" и здорово получается и карамистый и чёрно-пегие. ИМХО.

Так я и горжусь, что такие достойные кобели есть в родословной у моих собак, хоть и далеко уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скорее наоборот. "Фрамчиками" исправляем неважнецкий экстерьер ЯЛ. А ЯЛ хорошего экстерьера стараемся оставлять в себе.

Ну хитер старый черт! Вывернулся но все-же кровь освежаешь. Значит не спроста. Наверное это правильно. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так я и горжусь, что такие достойные кобели есть в родословной у моих собак, хоть и далеко уже.

Я же спрашивал у кого их нет кроме моих собов и их потомков не считая "Леси Украинки" с одним Фрамом в 4 колене - пока молчат хотелось бы узнать как они в работе?. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что Фрам и Тобол плохие собаки наоборот выдающиеся никто с этим не поспорит.

 

 

И не потому ли у Иркутян вязки собак у которых в родухе они присутствуют считаются табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же спрашивал у кого их нет кроме моих собов и их потомков не считая "Леси Украинки" с одним Фрамом в 4 колене - пока молчат хотелось бы узнать как они в работе?.

 

У нас в области достаточно собак, в лесу не видел врать не буду, а вот в вольере ярких работ пока не наблюдал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...