Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Катцина Алексея!
ivi

Окрасы у ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

. А все остальные (всех оттенков) не понятны даже некоторым экспертам, а в регионах где эта порода мало числена (как у нас примеру) они вообще отказываются оценивать Аборигенную ВСЛ с РЕЛочным окрасом (Черно-пегий) ссылаясь на слабое знание породы.

" А возникнут "темы" сразу снять!

Бить нельзя их, а не вникнут,

Разъяснять!" :rtfm:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сколько зон на волосе ты насчитал? :tongue:

И зачем называть серой собаку, если она выглядит черной?.

А сколько ты видишь на фото?

И её серой никто не называет. Она карамистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" А возникнут "темы" сразу снять!

Бить нельзя их, а не вникнут,

Разъяснять!" :rtfm:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Кому разъяснить то? У каждого експерта своя Лайка в голове а ругаться низя самому дороже встанет. Поэтому лайководы и ждут когда судить будет выгодный им експерт. Да и породников ВСЛ у нас хватает только их приглашают в Украину а у нас хватают кого ни попадя а породников ставят а ринг судить Карелок пример - Лайка 2014 поэтому собака прошедшая первой в ринге на ВВОС 2012 и монопородке Сафоново 2013 оказалась там последней в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А как раньше без кода перед глазами наши деды создали эту породу которая имеет столько окрасов. Знать не зря Иркутяне считают что окрас ВСЛ не важен главное чтоб был в стандарте.

Да ничо наши деды не создали. Просто кривая туда вывела да Божья Воля. А мы просто продеклариловали породу. А иркутяне так считают, потому что ничо не получается у них с породой. Как была "пестрая смесь"  от дедов, так и остаётся по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да ничо наши деды не создали. Просто кривая туда вывела да Божья Воля. А мы просто продеклариловали породу. А иркутяне так считают, потому что ничо не получается у них с породой. Как была "пестрая смесь" от дедов, так и остаётся по сей день.

Дык и в ЗСЛ такая же хрень а то ещё почище. А что у них (иркутян) с породой не получается. Однотипность Как у РЕЛ? Дык они к этому и не стремятся как и украинцы. А Украина культивирует чисто черных ВСЛ (антрацит). Может и правду говорят что стремясь прийти к Однотипности мы теряем в главном - рабочих качествах? Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может и правду говорят что стремясь прийти к Однотипности мы теряем в главном - рабочих качествах?

Хорошо, что в разделе ВСЛ пишешь, а то не приведи господи релочники прочтут. :smile:  Как тебе рабочие качества островных и немецких легавых? Или дружно пожалеем легашатников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ты видишь на фото?

На некоторых фото не меньше четырех. Наверняка генной инженерией втихаря занимаешься, и соболиную кровь своим ВСЛ подлил. :acute:  :biggrin:

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может и правду говорят что стремясь прийти к Однотипности мы теряем в главном - рабочих качествах?

Мозгов не хватает, вот и теряют, и говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых фото не меньше четырех.

Перечислить бы надо по порядку, а то ответ не полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в разделе ВСЛ пишешь, а то не приведи господи релочники прочтут. :smile:  Как тебе рабочие качества островных и немецких легавых? Или дружно пожалеем легашатников?

А зачем их жалеть? Посмотри сколько окрасов допускается у пойнтера. И ни кому,. даже в страшном сне, не приходило в голову привести породу к единому окрасу.

Окрас — одноцветный: черный, кофейный, крас­но-палевый, светло-палевый и пегий, т.-е. по белому фону пятнами (пежинами). По цвету пятен называет­ся и окрас: черно-пегий, кофейно-пегий, красно-пегий, желто-пегий и палево-пегий. Если рубашка кроме от­дельных крупных пятен бывает покрыта и мелкими, величиной с горошину и мельче, то к названию окра­са прибавляется слово «в крапе», например, кофейно- пегий в крапе и т. д.

Окрас с подпалом не желателен. Хотя в последнее время он стал появляться чаще, благодаря комбина­ции черной крови с пегой.

Одноцветные окрасы: палевый, кофейный и отча­сти черный, на охоте в лесу, особенно осенью, когда вся обстановка имеет блекло-желтый фон — не прак­тичны — мало заметны для глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в разделе ВСЛ пишешь, а то не приведи господи релочники прочтут. :smile:  Как тебе рабочие качества островных и немецких легавых? Или дружно пожалеем легашатников?

Раз сидели мы у костерка и разговаривали...Вернее я в основном слушал , а два моих товарища , давно занимавшихся ВСЛ, обсуждали тему-- сначала вывести экстерьерных и однотипных ВСЛ и потом из них отобрать рабочих .., или наоборот из рабочих выбирать экстерьерных...До того я сталкивался только с вывозными собаками и их прямыми потомками...., а поскольку с лайками вырос , то был уверен , что более рабочих собак нет , в 92 г. пришлось кобеля продать , т.к.задолбал лосями..и опять РЕЛ, ЗСЛ....Потом я столкнулся с  современной версией Евро ВСЛ......Как сказал кто-то из древних--знание преумножает печаль...Так что должно быть первично то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 два моих товарища , давно занимавшихся ВСЛ, обсуждали тему-- сначала вывести экстерьерных и однотипных ВСЛ и потом из них отобрать рабочих .., или наоборот из рабочих выбирать экстерьерных..

а чо, одновременно нельзя что ли отбирать однотипных экстерьерных рабочих и с ними вести породу к совершенству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислить бы надо по порядку, а то ответ не полный.

Начиная с основания -1. белая зона, 2.черная пигментация, 3.рыжая пигментация, 4. черная пигментация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:smile: Как тебе рабочие качества островных и немецких легавых? Или дружно пожалеем легашатников?

Андрей! Я признаю только универсальную охотничьи - собаку ВСЛ, а комнатных собачек которые работают по птичке искренне жалею как и их хозяев. Поэтому здесь и пишу чтобы не гавкаться в в разделе флейм. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз сидели мы у костерка и разговаривали...Вернее я в основном слушал , а два моих товарища , давно занимавшихся ВСЛ, обсуждали тему-- сначала вывести экстерьерных и однотипных ВСЛ и потом из них отобрать рабочих .., или наоборот из рабочих выбирать экстерьерных...До того я сталкивался только с вывозными собаками и их прямыми потомками...., а поскольку с лайками вырос , то был уверен , что более рабочих собак нет , в 92 г. пришлось кобеля продать , т.к.задолбал лосями..и опять РЕЛ, ЗСЛ....Потом я столкнулся с  современной версией Евро ВСЛ......Как сказал кто-то из древних--знание преумножает печаль...Так что должно быть первично то ?

Всегда от рабочих рождаются рабочие? Встречались собаки работающие лучше своих родителей? Есть гарантия, что для получения "ЕвроВСЛ"несколько поколений вязались нерабочие с нерабочими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Я признаю только универсальную охотничьи собаку ВСЛ а комнатных собачек которые работают по птички искренне жалею как и их хозяев. Поэтому здесь и пишу.

Надеюсь, о птичках, это ты не про ягдов? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо, одновременно нельзя что ли отбирать однотипных экстерьерных рабочих и с ними вести породу к совершенству?

А их много таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с основания -1. белая зона, 2.черная пигментация, 3.рыжая пигментация, 4. черная пигментация.

Не,Сань, после белой  везде рыжая. А там где после белой черная, то на этом и заканчивается. Не бывает у собак четыре зоны.

Ну так какая же она окрасом? Не визуально, а генетически. Ведь зонарно-черных не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, о птичках, это ты не про ягдов? :smile:

Если ета ягда легавая то её туда же! (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их много таких?

Две всего. Да и те у меня   :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две всего. Да и те у меня   :-)

Кто да кто? У тебя свора большая :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо, одновременно нельзя что ли отбирать однотипных экстерьерных рабочих и с ними вести породу к совершенству?

Если в тему то какого окраса? А то у нас такие есть всех цветов радуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда от рабочих рождаются рабочие? Встречались собаки работающие лучше своих родителей? Есть гарантия, что для получения "ЕвроВСЛ"несколько поколений вязались нерабочие с нерабочими?

А есть гарантия. что вязались только рабочие с рабочими? ВСЛ - это прежде всего лайка соболятница, остальное всё вторично. Основа основ работы по соболю, это следовая работа. Много ли ЕвроВСЛ, отбиралось по испытаниям. с обязательной следовой работой? У меня тоже иногда складывается впечатление, что в Европейской части страны, из ВСЛ пытаются сделать не то барсучатницу, не то кабанятницу и пока больших успехов на этом поприще не достигли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда от рабочих рождаются рабочие? Встречались собаки работающие лучше своих родителей? Есть гарантия, что для получения "ЕвроВСЛ"несколько поколений вязались нерабочие с нерабочими?

Андрей , зачем задавать эти вопросы ?...Насчет передачи рабочих качеств были исследования , но вроде незаконченные...по ним выходило , что все по спирали...Собаки , работавшие не хуже родителей были , но у всех требования разные и специализация...Я в силу своего скромного разумения думаю , что "условная рабочесть" многих современных Евро ВСЛ в отсутствии жесткой выбраковки по рабочим качествам...Рабочие собаки по любому есть , но сколько " условно рабочих" ...Здесь же на сайте читал высказывания , что "вязал бы только карамистых карамистыми...", общался с человеком  , держащим несколько ВСЛ--увидел у меня карамистого кобеля , не местных кровей--говорит , "к тебе на вязку приеду , народ хочет карамистых..."Окрас дело конечно интересное , но по-моему не своевременное , а то есть риск получить Хаски-2......Надо ли подводить собак Всей восточной Сибири к  единому знаменателю по окрасу , да еще и рецессивному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в тему то какого окраса? 

Лично я за карамистый и чёрно-пегий. Как другие, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...