Перейти к содержанию
C.B.

В какое время суток, правильно ходить на охоту с собаками за определенным объектом охоты?

Рекомендуемые сообщения

Победенный Н.С. вместе с Батасом, раз с собой щенка взял месяцев 7-8, так он на кротов запал. Только одного отберешь, через 10-15 минут у него уже другой в зубах. Его ровесница, со взрослыми на белку лает, а он рядом кротов ковыряет. Видать ему понравилось что кротов у него ни кто из взрослых собак отбирать не пытался, вот и работал в сое удовольствие.

Ну потом то наверно определился с тем что нужно охотить?

И возможно этот его опыт в дальнейшем ему как то и пригодился, слушать, нюхать, определять и копать...

Молодежь то она до всего любопытна...

Может его первый крот за нос укусил?

Вот он и мстил ихнему племени...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из под Мича и Рэя копыта не трогаю, пиздюляю при любом удобном случае, но один хрен, за лосем километра полтора сбегают.(

Полтора километра это не крюк на пол дня, или сутки...

Об этом можно даже не переживать, со временем могут и совсем бросить если в одиночку, в паре друг перед другом могут подурить подольше...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора километра это не крюк на пол дня, или сутки...

Об этом можно даже не переживать, со временем могут и совсем бросить если в одиночку, в паре друг перед другом могут подурить подольше...

С ув.

Так и было, часика по 3-4 ждал ,чай пил, ругался грязно , обещал убить. Потом ЭШО , вроде помогло( но больше не буду использовать) , с лосями попроще стало. А вот патологическую страсть к пятакам так и не преодолел. Поэтому перед выходом обзваниваю знакомых, егерей,спрашиваю места где не должно быть кабанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что эта самая универсальность может быть допустимой,поэтому утка ,барсук да и тот же коростель если нравится вполне приемлемы скажем для собачки с которой предполагаю охотится на куницу.

Андрей, тут весь вопрос - добывать куницу или "охотиться" на нее (днем собак "высшему пилотажу" учить)?

В универсальности нет ни чего плохого, если собака поставлена хозяином год индивидуально и по всему...

В этом случае у собаки с хозяином есть хороший контакт и она понимает что ему нужно а не развлекается беготней по угодьям для собственного удовольствия...

Не помню, рассказывал ли тут, но у меня были собаки которые ночью успешно чистили наземного зверя по теплу, иногда облаивая совсем горячих куниц, потому что я их отзывал в не сезон, а после сезона после тропления с ними одной, двух спокойно переключались на них...

При чем, там где их раньше было мало, вдруг становилось много...

Точно также, походив днем в загоны, начинали работать плотно зверя, при чем на белок внимания не обращали, а вот куниц вонючих, облаивали регулярно...

Думаю что у собаки отношение к куньим, сродни отношению к котам, находящихся рядом всегда сработают...

Работа собаки по мелочи на коротке, предполагает более сильное взаимопонимание владельца с собакой, отсюда и парная работа друг на друга...

Но у нас обычно ведь как?

Взяли щенка, вырастили в клетке периодически гуляя просто так развлекаясь, а осенью ждут от собаки "врожденных" фокусов...

Так не бывает, мать со щенками выходит в поле не играть а искать, поэтому они к осени охотниками становятся все, не зависимо от их элитного, или самого отстойного происхождения.....

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Сергей это как раз я сказал,что ,то что ты называешь экспресс методом подготовки щенков по коростелю,только потому что они у тебя за забором бегают, а у меня болотце в лесу шаговой доступности ,я там своих щенков гуляю,потому что для меня все что не охота прогулки, вот и получаются у меня прогулки,у тебя экспресс метод,суть одна только понты с названиями разные.Щен с помощью носа познает мир,ну не может он не нюхтить если есть что нюхтить,даже те что двора не покидали нюхтят,кошку, крысу,да кого угодно.

Андрей, еще раз повторюсь, коростель, это распутывание очень слабо пахнущего клубка следов у тебя перед глазами, в случае потери следа собакой ты можешь ее легко на него навести...

Любая другая птица, зверюшка, это в основном - выявление азарта у щена и некоторый элемент следовой работы...

Поскольку при подъеме они либо улетают бесследно, либо убегают туда, где ты помочь собаке разобраться бессилен в силу своих физических кондиций...

Ты не умеешь бегать, плавать так как умеют это делать звери, птицы и даже твой щен...

Надеюсь теперь тебе понятна разница?

Естественно что такой алгоритм идеален для тех мест где есть коростель, а есть он на большей территории нашей страны...

Там где его нет, есть перепела. куропатки, утки и пр. живность, таскай только и не ленись, своего будущего кунятника, соболятника, лосятника, медвежатника, от этого они будут только лучше в последствии делать свою основную работу...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда собака начинает воровать со стола, лезть на койку,бросаться на людей, гонять кошек, давить кур. Тоже надо отучать не обращая на это внимания?

Александр, я же написал "отучить гонять кого то"...

Ваши примеры легко учатся дубиной...

Гоняющих, вы с дубиной не догоните...

Их от гона можно научить только игнорированием, со временем помогает...

Точно так же собака обучается и правильному поведению под деревом...

Ваши ругань, палки, люли, чтобы не прыгала и не скакала, могут быть поняты собакой как запрет работы по этому зверьку вообще...

А чтобы этого не случилось, нужно дать собаки самой отдурить как ей угодно, рано или поздно она успокоится и сделает как надо, вот тогда, безразличие меняйте на похвалу и ваша собака по вашей реакции поймет что вы от нее хотите...

Такую возможность собаке оббрехаться, дает только спокойная гуляющая белочка, в парке, лесу, это не важно...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как,а может такому специалисту,на свою персону прежде всего внимание обратить совсем не лишне будет,я конечно в психиатрии не спец ,но считать людей глупее себя признак довольно показательный.А вообще-то не вспомнишь кто недавно тут на форуме распространялся,типа как жаль что на форуме многие в ответ на твои доводы апеллируют типа сам дурак,себя ты к этим многим походу совсем не относишь?

Не обижайся...

Эт я тебя уже можно сказать по свойски так величаю...

Андрей, почитай внимательно мои ответы на вопросы, я по моему в них высказываюсь предельно ясно...

Но когда по Нному разу мне приходится объяснять, чем работа по коростелю отличается от работы по другим видам, извини, но даже по свойски это уже напрягает...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять,мы же вроде приходили к общему знаменателю,что не только отпечатки лап,а и  любой другой носитель запаха  является следом,и ты мне еще про клинику рассказываешь.А то что по этому следу собачка не видя зверька способна определить что он именно тут,только и означает что она умеет включать мозги,чему точно не научится гоняя зверя по горячему следу,или ты думаешь что тот же Владимир охотится на кучу говна под дуплиной,мозги то походу иногда и владельцам лаек гоняющих включать совсем не лишне будет.

Вот, Андрей, ты молодец!

Сам подтвердил что собачка подбрехивает не видя зверька...

Только дальше, не собачка включает мозги, а включает мозги и зрение хозяин, который днем, как раз и дорабатывает место дневки...

Представь, тебе попалась очень чистоплотная куница, которая оправилась недалеко от дневки метров за дцать...

Когда собачка, нашла этот последний "след" куницы, она показывает видом что она где то здесь...

Больше то следов жизнедеятельности за дцать метров до дневки внизу нет...

И вот мозговитый хозяин, начинает нарезать круги в поисках вероятного дупла или гайна, примерно как гончие выправляются...

Только у гончих есть след, а у лаек его нет, зато у лаек есть мозговитый хозяин который готов проверить любое подходящее убежище...

И в случае удачи, снять художественный фильм для впечатлительных как высоко его собаки чуют зверька...

Естественно сейчас я веду разговор о зверьке находящимся выше двух, трех, а возможно и пяти метров...

Ну и по поводу горячего следа...

Ты несколько примитивно к нему относишься...

В твоем понимании это прямой проспект по которому легко догнать зверька, но это не так, жировочный след это весьма мудреное сплетение, и не каждой молодой собаке его разобрать под силу...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня  лично непонятно  было на хрена и на зайца то ночью таскать,ладно куничку. кто ее не охотил вытропить проблема,но зайца то что,тоже что ли проблема неразрешимая,и чем сильно можно помочь щенку со сколами бегая ночью с фонариком,мазохизм какой-то ,и по классическим стойкам легавых по зайцу инет порыл,ну ни хрена ни одного со стойки чтобы взяли не увидел,все со следа выпугивают,и встает часто так же пропустив собачку,один раз увидел сеттер стойку по зайчонку сделал,так и то несколько раз по пустой лежке,а словил на звук.

Андрей, и ты еще обижаешься...

Внимательней читать и вникать в написанное не судьба?

Ночью гончую заводят горячим следом, кучей следов, чтобы она ПРОСНУЛАСЬ...

Далее идет дневная нагонка во время которой и осуществляется помощь владельцем...

Только ночью собака может проснуться по черной тропе...

Если ходить только днем, поднять зверька ТЫ САМ БЕСЧУТЫЙ, сможешь только по белой тропе...

А это упущение золотого времени в нагонке...

Ну и по зайцам с легавой...

Ты где и что ищешь?

Вот тебе сразу на вскидку  - http://www.hunt-dogs.ru/ohota-na-rusaka-s-legavoy/

С ув.

 

post-2125-0-65510100-1555080763_thumb.jpg

 

А тут и лайки совсем не нужны...

 

post-2125-0-45047000-1555080792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что автор темы профессионал в воспитании и натаске щенка лайки,,, вообще не могу найти чему можно возражать и с чем поспорить и потому мне даже добавлять особо нечего

Любой опыт С.В. - практически мой опыт)) не считая коростелей. но зато у нас я прекрасно вижу чутьё щенков на бурундучках! Бурундук может свиснуть за 200-300 метров от собаки а дальше сидеть не шолохнувшись а чутьистая молодая лайка уже несётся к предполагаемой группе деревьев и уже строго обонянием может безошибочно обозначить конкретное дерево где сидит почти не видимый зверёк! Всё это нужно в первое, лето, первую осень до залегания бурундуков, а на следующий сезон, особенно если в позднюю осень собаке были предоставлены другие (промысловые) виды и добыты с ней, она сама перестаёт проявлять интерес к бурундукам. Особенно видя на сколько легко (быстро) бросают его старшие, более авторитетные собаки, видя что и хозяину он не интересен более - прекрасно переходят на промысловые виды! Но "школьная наука" разбираться и в звуках и в следах даже самых мелких,,, помогает им потом всю жизнь!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит тогда такая ситуация. Две собаки, метод нахаживания один и тот же. Но один может легко зарядить пустыря( куница днем), а другой полайка -зверек. Значит, все таки есть разница и в собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну теперь примемся за секту верящих в чудесные и загадочные способности лаек при работе по кунице...

Вера есть, а обосновать свою веру способностей и знаний видимо нет...

Если б они были, наверное что то существенней чем "сам дурак" они б родили...

 

 В тему встрял не ради того,что бы переубедить С.В. Читал многие его публикации и хорошо понимал,что спорить со всезнающим бесполезно. Он уже и гончатников обучать взялся. Всесторонний спец. Просто попытался предостеречь начинающих уши под лапшу сильно не подставлять. Учиться надо у тех,кто реально добывает,а не у тех,кто лучше всех знает как добыть........

 Удачи Вам С.В. в добыче чихающих палкой (видно дымовухи у меня,как и лайки,тоже не правильные). 

Вот, это вы правильно написали...

Учиться надо у тех, кто добывает...

А как мы все вместе в данной теме выяснили, добывают только ночью, а днем собак только выгуливают...

Так что, тут я с вами полностью согласен...

Учиться надо у тех кто добывает а не фантазирует о собачьих сверспособностях...

Ну и вопрос на засыпку...

Как движется теплый запах куницы выходящий из высокого дупла?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну теперь примемся за секту верящих в чудесные и загадочные способности лаек при работе по кунице...

Вера есть, а обосновать свою веру способностей и знаний видимо нет...

Если б они были, наверное что то существенней чем "сам дурак" они б родили...

 

Вот, это вы правильно написали...

Учиться надо у тех, кто добывает...

А как мы все вместе в данной теме выяснили, добывают только ночью, а днем собак только выгуливают...

Так что, тут я с вами полностью согласен...

Учиться надо у тех кто добывает а не фантазирует о собачьих сверспособностях...

Ну и вопрос на засыпку...

Как движется теплый запах куницы выходящий из высокого дупла?

С ув.

То есть добывают все же только ночью, а днем это случайность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша выдохни, не бери в голову... Автору темы только это и нужна, не обсуждение и дискуссия, а троль и отрицание с навязыванием своих теорий. Спросишь почему, так ресурс такой как Воорорс уже не работает...., надо зайти на новый красиво как специалист лайковод, а предложить дельного нечего, кроме амбиций.

Есть не новый, но действенный вид менеджмента - агрессивный маркетинг: выкидываем новые темы.... провоцируем зубров форума на дискуссию... раздаём зуботычины на лево и на право.... тролим всё и вся и т. д.... главное слыть специалистом и быть на первых страницах и слуху...

Смотри у Борисыча нюх какой на коммерсов - не повелся, а у кого щенки по пятьдесят тысяч подвисают, сразу отметились дабы поднять рейтинги... глядишь на продажах отразится.

Думаю ещё будут пару тем про то как натаскать лаек в парковой зоне, а там следом пойдут объявления на продажу щенков от паркового лайковода...

Ну и с пониманием относись на весеннее обострение всяких душевных и телесных болячек.

Подтягивайся, гусь прет, завтра охотдень у Васильевича - айда на охоту!!!

Ну вот, а тут и целый менеджер-маркетолог подтянулся, аж с 13ю сообщениями на форуме...

Видимо раньше на что-то дельное мозгов совсем не хватало, а тут, поддержать секту "сам дурак", и просто пукнуть в лужу, наверно решил что вполне справится...

Trappeur fou, вот этот ник вам лучше подходит, безумный капканщик, так с французского переводится...

Выходит, капканщику видней как лайки по куницам работают?

Эт вам сам Борисыч про моих щенков по 50 тысяч рассказал?

И про паркового лайковода тоже?

Сомневаюсь я однако, чтобы Борисыч опустился до такого глупого маркетолога как вы...

Почему глупого?

Да потому что рейтинг вы свой набрали только за одно это сообщение, а раньше умом лишь раз блеснули, всего на одну единицу...

Думаю, что это вы сами, от не далекого ума, повинуясь стайному инстинкту, навыдумывали всяких глупостей и решили прикрыться громким именем Борисыча...

Он вам этого, думаю не простит...

Вот думаю, может и вас вопросиком по кунячьим охотам озадачить, справитесь ли?

Похоже Султанчик на ему адресованный вопрос не сможет ответить, поскольку решил по тихому спрыгнуть с темы...

Да это и не важно...

Не ответите, значит сами себя и оцените как специалистов кунятников из секты "сами дурачки"...

Так куда из верхнего дупла распространяется теплый запах куницы?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть добывают все же только ночью, а днем это случайность?

Владимир, ну вроде ж все сошлись на том что ночью производительность больше чем днем...

Днем, в большей степени случайность чем правило...

В каких то южных регионах, если куница ложится в сломышах, дневная охота будет продуктивной...

Поскольку на таких высотах собаке реально причуять именно зверька, а не звать хозяина на помощь, чтобы он сам определил где в примерно заданном собакой районе может находится зверек...

Это примерно как собака указывающая взглядом зверька на дереве и собака облаивающая дерево на которое зверек поднялся низом, а то что зверек верхом мог уже давно переместиться это уже второй вопрос...

Даже по правилам, считается зверек обнаруженный то-ли в радиусе 25, то-ли 30 метров от облаиваемого дерева...

Вот и представьте, собака указывает вам зверька в ваших северных ельниках в радиусе 25 метров...

Вы много с такой собакой добудите?

Ночью собака способна точно показать вам зверька, днем же, примерное его местонахождение, а дальше хозяин сам глазами и мозгами ищет...

Низовые убежища не рассматриваем, там работа происходит в точности как по хорю или норке...

Как думаете, по каким признакам собака вычисляет норку работая в воде?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что я ночью то не люблю ходить. Мне нравится днем. Для охотника выходного дня добываю неплохо ,считаю.(в этом сезоне 41 шт). Саныч(Осипов И А) к 80 штукам добыл.Тоже днем. И вернусь к своему вопросу выше: два кобеля, нахаживание одинаковое, но один без пролаев. Залаял, всё, подхожу не сомневаясь. В чем тут дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и было, часика по 3-4 ждал ,чай пил, ругался грязно , обещал убить. Потом ЭШО , вроде помогло( но больше не буду использовать) , с лосями попроще стало. А вот патологическую страсть к пятакам так и не преодолел. Поэтому перед выходом обзваниваю знакомых, егерей,спрашиваю места где не должно быть кабанов.

Владимир, лаечная охота на определенные виды, предполагает что собака должна понимать что вам нужно сегодня...

Как правило, одиночки больше ориентируются на хозяина и лучше его понимают...

Пары же, узнав угодья, работая на подхвате, случаются забывают про хозяина и отводят душу сами для себя...

Таких надо разьединять, хотя бы на время или до следующих не знакомых угодий где собаки первое время широко не ходят и стараются не болтаться...

Может долго ходить в паре первопольный щен, тут старший как правило думает своей головой...

Но для щена это ни есть хорошо, приучается быть вторым номером...

Я ставлю щенка в одиночку год, когда он уже сам становится пылесосом по всему, тогда он и ищет самостоятельно в паре, пара таких самостоятельных, как правило ищут сами и каждый помнит о хозяине...

Но бывают и такие пары начинают вместе гулять, кобель с сукой быстрей сваливаются, пара кобелей у меня почему то дольше всех обо мне помнят и особо не сваливаются в пару. может каждый авторитетом себя мнит...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, лаечная охота на определенные виды, предполагает что собака должна понимать что вам нужно сегодня...

Как правило, одиночки больше ориентируются на хозяина и лучше его понимают...

Пары же, узнав угодья, работая на подхвате, случаются забывают про хозяина и отводят душу сами для себя...

Таких надо разьединять, хотя бы на время или до следующих не знакомых угодий где собаки первое время широко не ходят и стараются не болтаться...

Может долго ходить в паре первопольный щен, тут старший как правило думает своей головой...

Но для щена это ни есть хорошо, приучается быть вторым номером...

Я ставлю щенка в одиночку год, когда он уже сам становится пылесосом по всему, тогда он и ищет самостоятельно в паре, пара таких самостоятельных, как правило ищут сами и каждый помнит о хозяине...

Но бывают и такие пары начинают вместе гулять, кобель с сукой быстрей сваливаются, пара кобелей у меня почему то дольше всех обо мне помнят и особо не сваливаются в пару. может каждый авторитетом себя мнит...

С ув.

Я тоже ставлю по одному. Про избирательность: собака должна знать, что сегодня надо хозяину? Не встречал таких собак, только байки про таких слышал, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что я ночью то не люблю ходить. Мне нравится днем. Для охотника выходного дня добываю неплохо ,считаю.(в этом сезоне 41 шт). Саныч(Осипов И А) к 80 штукам добыл.Тоже днем. И вернусь к своему вопросу выше: два кобеля, нахаживание одинаковое, но один без пролаев. Залаял, всё, подхожу не сомневаясь. В чем тут дело?

Чет у вас цифири какие то заоблачные для наших угодий?

Уж не траперствуете ли вы помаленьку?

Тут надо ученых охотоведов попытать, по плотностям, размерам участков и пр. их премудростям...

Тут, нужно знать когда без пролаев?

Все время в паре ходят или же по одиночке один пустышки лепит?

Если в паре, то может быть как раз разница в психотипе...

Тот что горячей и азартней, соревнуется с напарником и хочет доказать вам что он лучший, поэтому и блажит по каждому померещившемуся признаку...

От такого толк только в одиночку будет...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет у вас цифири какие то заоблачные для наших угодий?

Уж не траперствуете ли вы помаленьку?

Тут надо ученых охотоведов попытать, по плотностям, размерам участков и пр. их премудростям...

Тут, нужно знать когда без пролаев?

Все время в паре ходят или же по одиночке один пустышки лепит?

Если в паре, то может быть как раз разница в психотипе...

Тот что горячей и азартней, соревнуется с напарником и хочет доказать вам что он лучший, поэтому и блажит по каждому померещившемуся признаку...

От такого толк только в одиночку будет...

С ув.

Они вместе не ходят.(редко, так понимаю, когда горячий рядом прихватят).Сваливаются на полайку уже. Если полайку дал Рэй , иду без сомнений, если Мич, то не факт.

По цифрам: охочу в Ярославской области, бумаги брал в 4 хозяйства.Я не капканю( не интересно и не зачем, куница для меня не заработок). Все свои охоты выкладываю на соседнем ресурсе(ОсЛ), в теме охота с лайкой на куницу. Правда , кинозарисовки у меня слабенькие, до Борисыча не дотягиваю сильно.)

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ставлю по одному. Про избирательность: собака должна знать, что сегодня надо хозяину? Не встречал таких собак, только байки про таких слышал, если честно.

А для этого воспитание щенка соответствующим должно быть, чтобы у него мозг не плавился от зверя...

Сейчас же можно как?

Вылупился в сарае, мамка бросила кормить, хозяин иногда кормит, щенки как зверьки голодны, хозяин заходит в вольер, у щенков от предчувствия сытости крыша едет, дает есть крыша совсем съезжает жрут все что поставили без разбора на перегонки...

Дальше, чуть подрос, пошли кролики, поросята. мышата и пр. хрень...

Главное, чтобы у щенка страсть была развита, т.е. чтобы крыша ехала сразу как зверя видел, так многие считают...

Вот у него и образуется стойкий рефлекс, увидел, должен убить...

При нормальном воспитании и "ручном" нахаживании, у собачки не страсть а мозг работает...

Такие собаки страстно идя до зверя, птицы, добыв его, теряют к нему интерес...

С такой головой, собаки вполне управляемы...

На видео с коростелем, Ник топтал его метров триста почти по прямой и в последний момент он на пятаке начал кружить, страсти думаю у него видно достаточно, но, как только поймал, прикусил, лапами прижал, и больше он для него не интересен...

Обратите внимание, после того когда я забрал птица, Ник спокойно гуляет рядом и не обращает на птица...

Но и такие ученые шарики в паре тоже иной раз поддуривают, все должно регулироваться хозяином, для разных условий и разных обстоятельств...

Нужно постоянно за ними наблюдать...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вместе не ходят.(редко, так понимаю, когда горячий рядом прихватят).Сваливаются на полайку уже. Если полайку дал Рэй , иду без сомнений, если Мич, то не факт.

По цифрам: охочу в Ярославской области, бумаги брал в 4 хозяйства.Я не капканю( не интересно и не зачем, куница для меня не заработок). Все свои охоты выкладываю на соседнем ресурсе(ОсЛ), в теме охота с лайкой на куницу. Правда , кинозарисовки у меня слабенькие, до Борисыча не дотягиваю сильно.)

Ну, скорей всего Мич соревнуется...

Психика повозбудимей должна быть...

Не замечали?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю, хозяйства по 11-15 тысГа. По десятку с каждого не сильно много. В одно место стараюсь не ездить.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скорей всего Мич соревнуется...

Психика повозбудимей должна быть...

Не замечали?

С ув.

Да, Мич более возбудимый.Рэй-спокойней многих западников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что автор темы профессионал в воспитании и натаске щенка лайки,,, вообще не могу найти чему можно возражать и с чем поспорить и потому мне даже добавлять особо нечего

Любой опыт С.В. - практически мой опыт)) не считая коростелей. но зато у нас я прекрасно вижу чутьё щенков на бурундучках! Бурундук может свиснуть за 200-300 метров от собаки а дальше сидеть не шолохнувшись а чутьистая молодая лайка уже несётся к предполагаемой группе деревьев и уже строго обонянием может безошибочно обозначить конкретное дерево где сидит почти не видимый зверёк! Всё это нужно в первое, лето, первую осень до залегания бурундуков, а на следующий сезон, особенно если в позднюю осень собаке были предоставлены другие (промысловые) виды и добыты с ней, она сама перестаёт проявлять интерес к бурундукам. Особенно видя на сколько легко (быстро) бросают его старшие, более авторитетные собаки, видя что и хозяину он не интересен более - прекрасно переходят на промысловые виды! Но "школьная наука" разбираться и в звуках и в следах даже самых мелких,,, помогает им потом всю жизнь!

Подтверждаю...

Примерно с такого же расстояния кобели подвели меня к дереву на котором услышали белку...

Но, секундное шевеление белки один заметил, другой проморгал...

А если б они пляски под деревом устраивали, то и оба проморгали...

С ув.

 

https://youtu.be/IOcPlKp39yA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...