Перейти к содержанию
БИКИН

Международный Клуб ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Да, причем значительно. Я бы даже похвалила, если бы не видела его голову в фас на Вашей аватаре... Или там сука?

На аватаре ему 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://s006.radikal.ru/i214/1002/97/55017088c794.jpg

Я так понимаю это целый помёт, а на промысле происходит отбор.

Нет, там собаки там разновозрастные и большей частью уже взрослые и рабочие (Берта, рыжая Беста, два кобеля на заднем плане). Скорее всего, собаки зацепили соболя во время заезда на охотбазу или где-то поблизости от нее, поэтому их и так много на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, там собаки там разновозрастные и большей частью уже взрослые и рабочие (Берта, два кобеля на заднем плане). Скорее всего, собаки зацепили соболя во время заезда на охотбазу или где-то поблизости от нее, поэтому их и так много на фото.

И много у вас там, таких прекрасных собак? Сколько Берте лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариантов несколько.

1.Мощного костистого кобеля с похожей головой, в 4-5 колене(ближе не найти) с Нахтой Ширяева и Шарком Федорова.

2.С потомком Тэбэра Данилова посмотрел бы.

3. Рассмотрел бы вариант с Дзунгаром Устинова.

4. Поискал бы аборигенного кобеля такого же типа с похожей головой и хорошим костяком.

 

Из предложенных вариантов на чем остановиться?На 3 или рассматривать 2и5(с учетом Татьяниных поправок)Замерил Чару в холке 60 см,а Урман 63см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из предложенных вариантов на чем остановиться?На 3 или рассматривать 2и5(с учетом Татьяниных поправок)Замерил Чару в холке 60 см,а Урман 63см.

Я думаю, нужно поискать что-то из вариантов 2 и 5, а потом сравнить с вариантом 3 и выбрать наилучший :z_6:

И неплохо было бы, как здесь уже предлагалось, узнать с кем Чару вязали в прошлый раз и посмотреть результат той вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, нужно поискать что-то из вариантов 2 и 5, а потом сравнить с вариантом 3 и выбрать наилучший :z_6:

И неплохо было бы, как здесь уже предлагалось, узнать с кем Чару вязали в прошлый раз и посмотреть результат той вязки.

 

Поискал в базе данных,внуков у Батаса нет,есть дети и эти дети внуки Тэбэра,такие как Цезарь Петлев Ю.А.,Сатагай Уханов В.В.Есть дети Батаса и без Тэбэра,детей Батаса рассматривать для вязки?.Имеет ли значение окрас при подборе кобеля?А про вязки Чары поинтересуюсь,но позже.А как мне сравнивать с вариантом 3?Если бы я видел сабак,то да.А так для меня это темный лес.Если только еще посмотреть где живет владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поискал в базе данных,внуков у Батаса нет,есть дети

Я тоже просмотрела базу данных. Внуки есть, но не те, что надо (Чип Градусова, Барс Георгиева и т.д.)

детей Батаса рассматривать для вязки?

Я думаю, что нет.

Имеет ли значение окрас при подборе кобеля?

Валентин, наверняка, посоветует искать карамистого :z_6: Я считаю, что совсем необязательно.

А как мне сравнивать с вариантом 3?

Надо попросить Валентина выложить фото этого варианта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ожидается пустовка? Наверное есть ещё время на поиски и анализ.

А насчет карамистого, Татьяна права. Не хочется терять такую красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда ожидается пустовка? Наверное есть ещё время на поиски и анализ.

Сука январского рождения, наверняка и течет также как мать - в октябре-ноябре. Если, конечно, у нее не 2 пустовки в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда ожидается пустовка? Наверное есть ещё время на поиски и анализ.

А насчет карамистого, Татьяна права. Не хочется терять такую красоту.

 

По словам прежнего хозяина пустовка один раз в год в сентябре-октябре.Время есть,но думаю уже искать надо,чтобы потом с бухты-барахты не ломать голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам прежнего хозяина пустовка один раз в год в сентябре-октябре.Время есть,но думаю уже искать надо,чтобы потом с бухты-барахты не ломать голову.

Плохо что рабочие качества суки до осени вряд ли удастся должным образом проверить. Может ее и вязать-то не к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо что рабочие качества суки до осени вряд ли удастся должным образом проверить. Может ее и вязать-то не к чему...

Успеем проверить.На испытыниях?В лесу точно проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо что рабочие качества суки до осени вряд ли удастся должным образом проверить. Может ее и вязать-то не к чему...

Если нерабочая, то я бы её себе взял. В замен могу предложить щенка от рабчих аборигенов Якутии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нерабочая, то я бы её себе взял. В замен могу предложить щенка от рабчих аборигенов Якутии.

Она рабочая,поиск у нее есть.Нам мишку особо не надо,лося будет работать и хорошо.А сука нам нужна,чтобы не было проблем с собаками,вот пропал рабочий кобель и как без рук.Я хоть и не живу охотой,но в лес без рабочей собаки не интересно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, здравствуйте.

Если Вы считаете карамистый окрас рецессивным, зачем на него делать ставку?

Вы с подозрением относитесь к несимметричному окрасу , считаете, что что-то не то, а к рецессивному -полное расположение, не понимаю...Нет, конечно, я понимаю, что у всех свои слабости и личные предпочтения, но более профессионально было бы делать ставку на доминантный окрас и более правильно с моей точки зрения.

Дело даже не в том, что остальные окрасы составляют бОльший процент от общего кол-ва ВСЛ а в том, что основывая породу на рецессивных особях есть вероятность вырождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, здравствуйте.

Если Вы считаете карамистый окрас рецессивным, зачем на него делать ставку?

Вы с подозрением относитесь к несимметричному окрасу , считаете, что что-то не то, а к рецессивному -полное расположение, не понимаю...Нет, конечно, я понимаю, что у всех свои слабости и личные предпочтения, но более профессионально было бы делать ставку на доминантный окрас и более правильно с моей точки зрения.

Дело даже не в том, что остальные окрасы составляют бОльший процент от общего кол-ва ВСЛ а в том, что основывая породу на рецессивных особях есть вероятность вырождения.

Здравствуйте, Лариса. Финская лайка, ирландский и шотландский сеттер, таксы, ротвейлер, доберман, зиненхунды...... . Достаточно? Кто там вырождается-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Лариса. Финская лайка, ирландский и шотландский сеттер, таксы, ротвейлер, доберман, зиненхунды...... . Достаточно? Кто там вырождается-то?

 

Это ДРУГИЕ породы, причем искуственные (может быть финская -нет). Сами знаете, что окрас рецессивный для одной породы, может не являться таковым для другой. Я не говорю, что надо убрать всех рецессивных собак-это было бы глупо, но брать их за основу...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окрас рецессивный для одной породы, может не являться таковым для другой.

Можете назвать породу, где рыжий и черно-подпалый наследуется доминантно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете назвать породу, где рыжий и черно-подпалый наследуется доминантно?

 

Доберман для меня ближе всех из перечисленных.

поэтому о них поговорим.

Существуют три окраса.

Черный с подпалом, коричневый с подпалом и голубой.

Угадайте какой из них доминантный.

Изменено пользователем yagyala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, какой рецессивный. Голубых не видел.Да вроде я вопрос задавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б не было РЕЛ, взял бы карамистого восточника. Смотрится очень красиво. Да и многие ассоциируют восточников именно с этим окрасом (чур, по ушам не бить). Ещё бы работали также красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, какой рецессивный. Голубых не видел.Да вроде я вопрос задавал.

 

Ой, извините, Валентин, думала, что ответ уже не требуется.

Конечно, черный с подпалом для добермана является доминантным относительно коричнево-подпалых и голубых.

Но, я Ваш вопрос поняла. Вы хотели намекнуть на то, что черно-подпалый окрас является результатом сочетания рецессивных, относительно сплошного черного, генов-мутантов at at.

и кто сказал, что основывая породу доберман на этих рецессивных генах люди не потеряли рабочие качества, пусть не сразу ?

Изменено пользователем yagyala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б не было РЕЛ, взял бы карамистого восточника. Смотрится очень красиво. Да и многие ассоциируют восточников именно с этим окрасом (чур, по ушам не бить). Ещё бы работали также красиво...

Саша посмотри в разделе пушнина. Взято всё с ВСЛ карамистого окраса,да и копыт охотит удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...