Перейти к содержанию
БИКИН

Международный Клуб ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Если рассматривать первый вариант, то это скорее всего дети Алого, здесь несомненным плюсом будут рабочие качества и смягчение линий головы. Укорачивание щипца даст скулу, но опасность неправильного прикуса возрастет.

 

Я уже интересовался кандидатами для вязки для Чары.Как бы своим пониманием искали тех у кого нет Охотника-Помошника Рясного,т.к.пример нашего Урмана с ушами.А в Калевалах это не так далеко от нас есть ВСЛ линии Алого.Там товарищ держит сейчас пять собак.Я ему звонил и обозначил себя,Они у него с документами(по крайней мере должны быть)В базе данных его собак нет.Попробую с ним связаться и узнать от кого происходят его собаки.А так ,конечно,хоть этот клуб или сообщество владельцев ВСЛ будет или нет,мы то есть и есть наши собаки и если будут рекомендованы другие собаки для вязки ,я буду участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рассматривать первый вариант, то это скорее всего дети Алого, здесь несомненным плюсом будут рабочие качества и смягчение линий головы.

Андрей, не поняла Вашу мысль про смягчение линий головы. Что Вы имели ввиду?

Алый:

post-269-1266934259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кобель имеет отношение, к Алому, он его дет по материнской линий. Мать у него Санта Лора. А отец Тобол, Савилова. Сука вывезена из Финляндии и наших собак у неё в родословной нет. Сейчас им третий год, у суки щенки, от Батыра ВПКОС 1705/06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже интересовался кандидатами для вязки для Чары.Как бы своим пониманием искали тех у кого нет Охотника-Помошника Рясного,т.к.пример нашего Урмана с ушами.

А Урман от кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кобель имеет отношение, к Алому, он его дет по материнской линий. Мать у него Санта Лора. А отец Тобол, Савилова.

Это однопометница Вашего кобеля, здесь ей тоже около года. Кличку называть не буду. Ее владелец часто бывает на форуме. Если захочет, сам расскажет о своей собаке.

post-269-1266935156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь он поинтересней.

Да, причем значительно. Я бы даже похвалила, если бы не видела его голову в фас на Вашей аватаре... Или там сука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это однопометница Вашего кобеля, здесь ей тоже около года. Кличку называть не буду. Ее владелец часто бывает на форуме. Если захочет, сам расскажет о своей собаке.

post-269-1266935156_thumb.jpg

 

Спасибо Татьяна. Восьмидесятые годы у меня были востчники из Мурманска, Нуштаевского разведения. Они отличались работой и экстерьером, в лутщею сторону. Просто у нас в Кирове нет ВСЛ, и я столкнулся с непониманием наших кинологов. Заместо помощи одни унижения и упрёки. Поэтому пришлось вступать в Московский клуб "Лайка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Урман от кого?

Урмана привезли из Мурманска.отец Вайгач РКФ1577732(по отцу Тайшет ВПРКОС 1448/00 Гладышевский В.Р. у него О.П. есть),а мать Бийка РКФ1763698 с Усть-Илимска.Сейчас ему !,2 месяца,по окрасу он на О.П. смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урмана привезли из Мурманска.отец Вайгач РКФ1577732(по отцу Тайшет ВПРКОС 1448/00 Гладышевский В.Р. у него О.П. есть),а мать Бийка РКФ1763698 с Усть-Илимска.Сейчас ему !,2 месяца,по окрасу он на О.П. смахивает.

В таком случае, вряд ли стоит грешить на Охотника-Помощника. Думаю, тут в другом "собака порылась". Бийка была привезена из Усть-Илимска с двухколенной родословной, при том, что никто их экспертов в Иркутской области не может вспомнить в каком году там последний раз проводились хоть какие-то племенные мероприятия.... Поэтому что за предки стоят за этой сукой и какие у них были уши - тайна, покрытая мраком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урмана привезли из Мурманска.отец Вайгач РКФ1577732(по отцу Тайшет ВПРКОС 1448/00 Гладышевский В.Р. у него О.П. есть),а мать Бийка РКФ1763698 с Усть-Илимска.Сейчас ему !,2 месяца,по окрасу он на О.П. смахивает.

 

Я,года три назад,из под этого Вайгача лично,в одиночку из карабина застрелил огромного секача.Он тогда был в паре с Восмосом. Приезжали мурманчане,мы им делали охоту в Пск.обл..Кобель мне,ну ооочень понравился.Мой Пыж был где то далеко,эти двое его дружно к себе не подпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, вряд ли стоит грешить на Охотника-Помощника. Думаю, тут в другом "собака порылась". Бийка была привезена из Усть-Илимска с двухколенной родословной, при том, что никто их экспертов в Иркутской области не может вспомнить в каком году там последний раз проводились хоть какие-то племенные мероприятия.... Поэтому что за предки стоят за этой сукой и какие у них были уши - тайна, покрытая мраком.

Да особо не грешим на О.П.,он был в помете самым крупным щеном.Да и смотрели других так как уже в его лице есть представитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото сабак из Иркутской обл, только не знаю из какого р-на.

Из Жигаловского :drinks: Это лайки Геннадия Кислова. В центре - Берта 1710/06.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я,года три назад,из под этого Вайгача лично,в одиночку из карабина застрелил огромного секача.Он тогда был в паре с Восмосом. Приезжали мурманчане,мы им делали охоту в Пск.обл..Кобель мне,ну ооочень понравился.Мой Пыж был где то далеко,эти двое его дружно к себе не подпускали.

Прошлую весну Урман еще малой был,но бобра унюхал под мостом,единственное пока что с ним взяли.А так давали потрепать и мишку,и лося,росомаху в качестве ознакомления.То что он немного тяжеловат вроде,но сейчас гоняем его по целику,чтоб силы и хода набирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это местные, оборигеные?

Да, местные. Аборигены планового племенного разведения :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже от туда.

Справа сам Геннадий. Собаку не узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет Николай, ну может Татьяне что известно.

Я поняла о чем подумал Николай. Завтра попробую узнать чья это собака.

Сергей, Вы не знаете как давно было сделано это фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла о чем подумал Николай. Завтра попробую узнать чья это собака.

Сергей, Вы не знаете как давно было сделано это фото?

Мне послали в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне послали в прошлом году.

Тогда вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...