Перейти к содержанию
БИКИН

Международный Клуб ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Я то как раз думаю, что "партизанщина" должна закончиться, поэтому и был всегда за то,чтобы ты вернулся в породу.И вернулся как минимум на уровне крупных выставок.

По РКФ ты в чем-то прав. Но назови мне фамилии экспертов, которых стоит слушать по породе в системе РФОС. У нас же, как только заходит речь о плохом экстерьере, сразу во главу угла выставляются рабочие качества и наоборот.А по поводу лайкоидов, которых тянут в породу, то их у нас хватает и без привозных собак. И разве не твои слова, что пока мы не определимся с желаемым типом, все будут тянуть в разные стороны? Поэтому еще раз хочу повторить, что многого жду от московской выставки.И давай без обид.Если чем -то обидел тебя, то прости, не хотел. А демократия в лайководстве была и при Советской власти.Всегда на племсоветах чуть-ли не до драк доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='akva' date='21.2.2010, 12:02' .

Теперь, что касается уха.]

Мне кажется,если представить,что мы создаем фоторобот идеального восточника,пришли в милицию,и будем описывать те идеальные уши,головы,глаза,окрас,рост,толщину,форму,строение,конституцию,...о которых мы мечтаем,а в итоге получится портрет трансформера-монстра.Лучшее-враг хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У друга был ВСЛ. Грудь-- Ширина 2х. средних РЕЛок. Рост примерно 67-70.

Полагаю, что не очень-то правильно называть восточносибирской лайкой собаку, не соответствующую стандарту этой породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чего! В жизни никогда ни на кого не обижался. А с типом и с окрасом давайте определяться. Я уже высказал и показал, каких лаек я бы хотел видеть в породе ЛВС.

91b2101b82c5t.jpg

 

В РКФ кроме Н.Б.Мишановой не вижу никого, кто мог бы что то говорить о ЛВС. И от Московской (28 февраля) ждать особенно нечего. Вот если бы увидели наших собак такие эксперты, как Кружков, Богатов, Десятова, Обревко,Максимов(Иркутск) , Шлыков(Красноярск), Константинов(Якутск) и высказались бы, вот тогда можно было бы сделать какие то важные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расцветка лично мне тоже нравится черный с подпалом и обязательное условие чтобы подпушек серого цвета. Расцветок доминантный и легко вольётся в другие. Зато сразу будет видно породу!

Черно-подпалый окрас наследуется рецессивно. Это означает, что от двух черно-подпалых собак рождаются только черно-подпалые щенки. То есть, нет ничего проще, чем чем разводить ВСЛ такого окраса. Требуется самая малость - "выкинуть за борт" из племенного поголовья примерно 70% собак, окрашенных иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, что не очень-то правильно называть восточносибирской лайкой собаку, не соответствующую стандарту этой породы.

Татьяна, а почему? Если он абсолютно гармонично развит, что он отрицательного может дать породе? Наплодит кучу переростков? Вряд ли. Даст абсолютно нормальных детей. А мощи, которой у современных ЛВС маловато, добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требуется самая малость - "выкинуть за борт" из племенного поголовья примерно 70% собак, окрашенных иначе.

Всех, кто имеет оценку не ниже "хорошо" и д.III , в племенное использование! Тогда и на породы разделять не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требуется самая малость - "выкинуть за борт" из племенного поголовья примерно 70% собак, окрашенных иначе.

 

По-моему Вы скромничаете, на мой взгляд, % будет намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех, кто имеет оценку не ниже "хорошо" и д.III , в племенное использование! Тогда и на породы разделять не стоит.

Может список с оценкой "отлично" и Д-1 из здравствующих сегодня составим? У нас в городе я таких не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FUR-HUNTER

 

У друга был ВСЛ. Грудь-- Ширина 2х. средних РЕЛок. Рост примерно 67-70. Мощь неописуемая.

 

 

Цветом был этот ВСЛ чёрный с белым. Белая грудь, полоска на чёрной морде и белые надбровные дуги.

 

Можно сказать СУПЕР ГИГАНТСКАЯ РЕЛка. Мать этого кобеля с Жигаловского р-на Иркутска-- карамистая.

 

Андрей.

 

Через три года он-же брал щенка из под той-же суки. Морда чёрно-подпалая а остальное крупными пятнами (чёрно-белыми ).

Пишу про 89 год.

И та и та работали медведя и соболя.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а почему? Если он абсолютно гармонично развит, что он отрицательного может дать породе? Наплодит кучу переростков? Вряд ли. Даст абсолютно нормальных детей. А мощи, которой у современных ЛВС маловато, добавит.

Во-первых, потому что стандарт еще никто не изменил.

Во-вторых, переростки редко бывают гармонично сложенными, поскольку увеличение роста дает, как правило, бОльшая длина трубчатых костей конечностей, т.е. высоконогость. При этом обычно наблюдается узковатая грудь и черепная часть головы (общее впечатление борзоватости). Если же переросток все-таки сложен гармонично, то это всегда слишком тяжелая собака. Кроме того, что вопрос преимущества в работе таких собак сомнителен, им еще и требуется больше корма - для промыслового охотника эта весьма значительная деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может список с оценкой "отлично" и Д-1 из здравствующих сегодня составим? У нас в городе я таких не знаю.

А разводить "по-якутски" (вязки в пределах своей деревни) не получится. Поезжайте в другие регионы, ищите лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разводить "по-якутски" (вязки в пределах своей деревни) не получится. Поезжайте в другие регионы, ищите лучших.

Да я бы с радостью, только подскажи , куда? Михайлов, например, уже съездил, а результат? Или отсутствие результата тоже результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы с радостью, только подскажи , куда?

Ну пока не знаю. Тем более не знаю с кем ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черно-подпалый окрас наследуется рецессивно. Это означает, что от двух черно-подпалых собак рождаются только черно-подпалые щенки. То есть, нет ничего проще, чем чем разводить ВСЛ такого окраса. Требуется самая малость - "выкинуть за борт" из племенного поголовья примерно 70% собак, окрашенных иначе.

 

При формирование породы РЕЛ, также были долгое время и серые и рыжие щенки. Много от браковалось прекрасных работников по цвету. Но в итоге, порода создана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу отбраковывать ("выбрасывать за борт"). Пусть охотятся, ходят на выставки, испытания(состязания). Даже пусть размножаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы считаете насчёт беднокосности наших собак? Как эту беду будем исправлять?

Подбирать пары с хорошим костяком. И конечно не в ущерб другим качествам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подбирать пары с хорошим костяком. И конечно не в ущерб другим качествам.

 

Ну это понятно, но если они такие на европейской части Россий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это понятно, но если они такие на европейской части Россий?

Есть конечно.

7b2184a630f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если сейчас,на данном этапе не искать желаемый тип,ведь никто не откажется от своих пристрастий к своему,однажды выбранному типу.И они правы,каждый тип по своему хорош.Может быть лучше,чем выбирать один,отрицая другие,а планомерно медленно кропотливо вдумчиво,отметая нежелательные признаки и культивируя лучшие,постепенно съуживать круг разнотипности ?И не в ущерб широте генного материала,его в неизменном виде достаточно у аборигенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че на голосовании одни воздержавшиеся ?? Если не согласны-нажмите кнопку "не нужно" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более,что голосование тайное,только администратор увидит,кто за что поименно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...