Перейти к содержанию
жиган71

Свободная тема

Рекомендуемые сообщения

То что дал жизнь похвально. Но из дикой утки хорошей подсадной не будет. Затаиваются они и на голос скуповаты. Самое лучшее коль не свернули голову ,подержать до весны и отпустить после весенней охоты пусть даст приплод. И будет всем польза.

Возьми у меня селезня подсадного к ней в пару. Выведет может толк и будет. У меня хорошие, одному отдал недавно, так он еще и кур всех истоптал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пип" а не охотник.....
Собак жалко...

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От такой информации много чего в голову приходит.Особенно когда коментарии прочитаешь.Можно его и в рассход пустить,за двух человек (не умышленное убийство на охоте) дали условно три года.Лес всё спишет.Не которые диких собак стреляют в лесу ,на полях,тоже башкой не думают.Урон большой наносят,а вы ночными охотами на барсука и енота с машин ( до 30 голов) не наносите???? Бог всем дал право охоты и собакам и людям и волкам и медведям.Гончих убил и не одну,а две?????? Гончие лаят когда идут по следу,а наши лайки нет и с волками спутать можно и с лисами.Тошно от такой информации.Куда катимся.?????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас бы был ему пепец. Насчет денег не знаю врядли кто-то стал связаваться с судебными расходами и времянем.

У лягашей такое бывает когда открывается сезон на оленя а они идут за фазаном. Если происходит это так сразу звонят DEC (такая "природная" полиция) они приезжают составляют акт горе стрелку штраф и ЛЕШЕНИЕ ОХОТ ЛЕЦЕНЗИИ минимум на год + надо заного проходить курс охот безопасности. На курсе учат кроме всего что охотник НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЦЕЛЬ И ТО ЧТО ЗА ЦЕЛЬЮ нельзя сказать перепутал, не видел и т. п. это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОХОТНИКА! Когда я ходил не такой курс инструктор приводил в премер именно убийство чужой собаки по ошибке и советовал бояться за собственную жизнь если такая ошибка произошла.

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышла передача

 

http://www.youtube.com/watch?v=nMUzmMwTKa0

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте надо было отбить башку полудурку. А то ни то, ни сё !  Пусть бы был уж полным дураком !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте надо было отбить башку полудурку. А то ни то, ни сё !  Пусть бы был уж полным дураком !

Согласен....  и очень соболезную и хозяину и его детям,внукам - которые любили этих собак...  Каких двуногих уродов на земле только нет,,, - диву даёшься,,, особенно почитав коментарии....

 

Не защищены в России законом ни собаки ни их владельцы от таких уродов  :sorry:

И современные"охотники" совсем попутали для чего в крутых маскхалатах со стволами в лес выходят , точнее наверно выезжают,,, видимо прОсто- пострелять :hunter: по живым мишеням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство породных собак произошло на охоте, полагаю возможным привлечение виновного к уголовной ответственности по ст.330 УК РФ и рассчитывать на помощь РОРС в данном деле( членство охотников в РОРСе, регистрация племенных собак в системе РОРС и т.д.).

 

Информация к размышлению.......

 

статья 330 УК РФ Самоуправство.

 

1. Непосредственным объектом преступления является установленный нормативными актами порядок реализации гражданами своих прав либо интересов организаций.

Дополнительным объектом могут быть собственность, иные права и законные интересы физических или юридических лиц.

2. Объективная сторона состава преступления характеризуется тремя обязательными признаками:

1) Общественно опасным деянием в форме активных действий.

2) Последствиями совершенных действий и причинной связью между совершенными действиями и наступившими последствиями в виде существенного вреда.

Действия виновного характеризуются( обязательные признаки):

- действия совершаются вопреки установленному законом или иным нормативным актом порядку, самовольно, то есть по собственной воле виновного.

- правомерность таких действий должна оспариваться организацией или гражданином( юридическим или физическим лицом).

Виновный в таких случаях игнорирует требования норм права, регулирующих интересы физических или юридических лиц, совершая действия для удовлетворения своих собственных интересов, без учета интересов других лиц.

3) Обязательным признаком преступности таких действий является несогласие с ними, их оспаривание другими лицами, чьи интересы были нарушены.

 

Состав преступления сформулирован как материальный. Обязательным признаком является последствие в виде причинения существенного вреда.

Вред может быть причинен гражданам либо организациям, может выразится в материальном ущербе, моральном вреде, нарушении прав граждан и т.д. 

Субъективная сторона преступления характеризуется умышленной формой вины.

Лицо осознает( вменяемый) общественную опасность самоуправных действий, осознает, что действует вопреки закону или иному правовому акту, то есть самовольно совершает действия, которые оспариваются другим лицом или организацией, предвидит возможность или неизбежность наступления существенного вреда и желает или сознательно допускает наступление такого вреда либо относится к его наступлению безразлично

Изменено пользователем anna 888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ст. 167 нельзя в данном случае применить?

Как раз она то и применяется, только нужно доказать что ущерб значительный для владельца. Сделать оценку стоимости собак и т.п.

Состава преступления по самоуправству нет, т.к.:

Квалификация по рассматриваемой статье осуществляется, если имеет место самовольное, не согласующееся с установленным законом либо другим нормативным актом порядком, совершение каких-либо действий, которые ввиду своей неправомерности оспариваются гражданином либо организацией, если за ними последовал существенный вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень много раз добывал кабанов из под гончей! Очень интересная охота и гочие очень хорошо работают по кабану да и по лосю .
Плохо представляю себе охоту с гончей на лося (и кабана). Лайка "ставит" лося, а гончая просто гонит. Ну гонит она его 3, 5, 7, 10 км. и что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только гонит кабан как и лось по несколько часов стоит под гончей ! А В правилах испытаний 1989 года даже есть описание работы гончей по кабану только не помню вольному или вольерному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только гонит кабан как и лось по несколько часов стоит под гончей ! А В правилах испытаний 1989 года даже есть описание работы гончей по кабану только не помню вольному или вольерному!

Один раз только стоял у меня лось под гончей, когда она его в болото загнала. Во всех остальных случаях он наматывал километры. Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё то же самое как и с лайкой когда охотишься вчетвером-пятером.

Только с лайкой ориентируешься (когда лось пошел) на - навигатор, известные переходы, треск....

С гончей ещё и на голос...легче перебежать или подстроится под выстрел

А стоит лось почти так же как и под лайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на оборот что лось что кабан под одной собакой может три четыре часа стоять пока не талкнеш сам его ! Просто не многие гончие умеют облаивать лося(кабана) а не только по следу с голосом гнать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз только стоял у меня лось под гончей, когда она его в болото загнала. Во всех остальных случаях он наматывал километры.

 

Пуганый лось и под лайкой километры наматывает, только лайка без голоса гонит.

 

p.s. Стоит же лось когда лайка его облаивает....так же и под гончей, ведь в горло и в ноги она не вцепляется чтоб напугать зверя,

так же бегает и лает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё то же самое как и с лайкой когда охотишься вчетвером-пятером.

....

А стоит лось почти так же как и под лайкой.

Если лося в загоне гнать, это понятно. Можно и гончую использовать. Но "в одну харю" как с гончей лося добывать?

 

Почти как под лайкой? Ну, не знаю, не знаю. Как лось под лайкой стоит я видел много раз. Как лось стоит под гончей - видел один раз и то, только потому, что она его в глубокое болото загнала.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно с оркестром походить у гончаков голос огого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лося в загоне гнать, это понятно. Можно и гончую использовать. Но "в одну харю" как с гончей лося добывать?

 

Почти как под лайкой? Ну, не знаю, не знаю. Как лось под лайкой стоит я видел много раз. Как лось стоит под гончей - видел один раз и то, только по тому, что она его в глубокое болото загнала.

 

В одно лицо - маловероятно, но бывает.

А вот 4-5 человек...да ещё заранее встать на переходы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одно лицо - маловероятно, но бывает.

А вот 4-5 человек...да ещё заранее встать на переходы.....

Так я о чем и говорю. С лайкой лося можно и "в одну харю" брать. С гончаком это, по-моему, так не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лося в загоне гнать, это понятно. Можно и гончую использовать. Но "в одну харю" как с гончей лося добывать?

 

Почти как под лайкой? Ну, не знаю, не знаю. Как лось под лайкой стоит я видел много раз. Как лось стоит под гончей - видел один раз и то, только потому, что она его в глубокое болото загнала.

Не в загоне плохо если номера пропустят то хрен снимеш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходил один очень много раз ! Только в подмосковье он стоит как жигули:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...