Перейти к содержанию
жиган71

Свободная тема

Рекомендуемые сообщения

Ничего доказывать не буду скажу только одно почти 40 лет ел мясо благодаря этой пукавке .

 

А как  интересно били,походу только выстрел по сердцу(ну может по случаю позвоночник)способен в течении покурить положить зверя,про легкие как-то муторно,случалось находить павших прошлогодних лосят,именно павших в сильный мороз до этого не один день ходивших ,усиленно кормившихся,и дошедших на лежке рядом с кормежкой,битых по легким девятимиллиметровой картечью,хрен знает описывал случай когда болтающуюся на вершинке куничку приземлить пытался,так шесть раз по лопаткам прострелил,пока стало заметно что в нее попали,а так прострелы ей только скорости в перемещении добавляли.Хрен знает про Зуба походу ролик плавает,с 223 раз пять стрелял,уж наверное тоже по месту пытался,так тоже раз пять стрелять пришлось,а тут пульнул с мелкана,и сиди кури,ну очень процесс заинтересовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает про Зуба походу ролик плавает,с 223 раз пять стрелял,уж наверное тоже по месту пытался,так тоже раз пять стрелять пришлось,а тут пульнул с мелкана,и сиди кури,ну очень процесс заинтересовал.

223 двести двадцать третьему рознь. У заводских патронов с различной пулей скорость может отличаться на двести метров. Я уже не раз показывал фотки с потрошенными глухарями. Потрошит то за счет скорости. Тонкую кожу на животе как взрывом рвет изнутри наружу, причем рвет не в месте выхода пули, а просто в самом слабом месте, т.е. рвет энергия гидроудара, который распространяется по наиболее водосодержащим тканям. Жаль не заснял легкие лося после попадания. Одна треть легких стала кашей. Правда, пуля на входе не потеряла скорость, прошла между ребер, их не задев.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю низ легких, сам так давал собакам  работать-стоит мертво после такого попадания, правда ролики такие только для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю низ легких, сам так давал собакам  работать-стоит мертво после такого попадания, правда ролики такие только для себя.

 

Николай вот в том то и беда что у нас не верят даже себе а про чужих и говорить нечего можно конечно доказать но смысла не вижу НЕТ ТАК НЕТ .

 

 

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верят не верят...Я например когда бью зверя тщательно ранение потом рассматриваю -так для себя. анализирую поведение. 

  Для того чтоб притравить у меня три варианта

1) Такое ранение- зверь после непродолжительного рывка , как правило метров не более 100 становится и начинает топтаться- в это время можно хоть под животом танцевать . Точка прицеливания -под мышку в край легкого, можно и сердце зацепить , но там тоже край не сразу дойдет, часто пуля на сердце ушиб небольшой делает . Лось так же стоит фыркает , ноздри красные, кровяной след небольшой , ибо только трахея разбиты , крупные сосуды целые, жизни хватит на притравку.

2) Крестец- там все понятно -отключается зад, лось не убежит не ударит, валится при попытке встать.

3 ) сбоку под позвоночник за почками - болевой шок сильный -просто идет -бежать не может сильно,НО ноги летают по собакам хорошо , кидается . Одну собаку примерно так потерял.

 

Тут главное чтоб лицуха была-ибо шума много очень :). 

 

Про мелкан мне в Якутии такую лекцию прочитали-чего как когда, в какое время года и какая часть лося уязвимая для этой пульки определенная картина мне ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

223 двести двадцать третьему рознь. У заводских патронов с различной пулей скорость может отличаться на двести метров. Я уже не раз показывал фотки с потрошенными глухарями. Потрошит то за счет скорости. Тонкую кожу на животе как взрывом рвет изнутри наружу, причем рвет не в месте выхода пули, а просто в самом слабом месте, т.е. рвет энергия гидроудара, который распространяется по наиболее водосодержащим тканям. Жаль не заснял легкие лося после попадания. Одна треть легких стала кашей. Правда, пуля на входе не потеряла скорость, прошла между ребер, их не задев.

Так ведь с мелканом-то точно ни какой не сравнить,вот и сделал вывод,что только ювелирная работа по месту,и попросил разъяснить,как и куда,нужно попасть,чтобы уверенно положить лося,сам такого опыта не имею,поэтому и представить такое трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Николай вот в том то и беда что у нас не верят даже себе а про чужих и говорить нечего можно конечно доказать но смысла не вижу НЕТ ТАК НЕТ .

Может потому и не верят,что не имеют такого опыта,а нахрена было говорить А,если не собирался говорить Б,вообще непонятно.Позиция какая-то неуважительная к собеседникам,типа придурки все равно не поймут.И потом ни кто же не сказал ,что такое в принципе невозможно,интересно было бы узнать,сколько неудачных попыток сделали.пока такой ювелирный опыт приобрели,тем более разговор про дальнобойность вели,а мелкашечный выстрел на дальние расстояния вещь,уж очень далеко не стабильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не приставай к человеку, не веришь твое право, просто спроси сколько за последние лет 15 Жизни в Рб Николай их добыл с мелкана и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не приставай к человеку, не веришь твое право, просто спроси сколько за последние лет 15 Жизни в Рб Николай их добыл с мелкана и все станет ясно.

 

Андрюша я отвечу тебе не за 15 лет а за 11 лет я в РБ не убил никого даже воробья и ты прекрасно знаешь почему .

А насчет того что ты пишешь ты повнимательней почитай что я пишу ?

я по сравнению с тобой пишу то что сам испытал .

Хотя ты тоже пишешь как и показываешь видео как в вольере так называемая собака работает в природе по дикому кабану но это твое право главное чтобы люди поверили .

у меня такой цели нет мне лично наплевать поверят такие как ты или нет ?

Да и ты не учел одной вещи когда тебя отец только думал делать я уже охотился ?  вот когда доживешь до моих лет тогда и будешь рассуждать . А пока лазай по деревьям показывай как у тебя универсал работает  белку .

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не приставай к человеку, не веришь твое право, просто спроси сколько за последние лет 15 Жизни в Рб Николай их добыл с мелкана и все станет ясно.

Да где я сказал что не верю,в теме про мелкашку полно утверждений что нацмены добывали с нее все ,я вот только думаю что вряд ли это было от хорошей жизни,и подранки наверное частенько случались,ну и попросил очевидца развеять мои сомнения,хрен знает только почему он в этом смысла не видит,наверное я ему слишком тупым показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда специально не бил зверя чтоб подранить для притравки собак,

На оборот....всегда старался добить как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый наш (мой) с друганом мишка был добыт 6-ю попаданиями....4 - мелкашка, 2 - иж 58.

Стреляли в двигающегося на нас медведя....мелкан - 2 в шею, одна из пуль порвала артерию, 2 в грудь.

Иж 58 - 1 в грудь, 1 вдоль позвоночника....выбила позвонок и сломала 2 ребра.

 

p.s. С мелкана 2 ранения были смертельных....но пока бы он помер - от нас одни валенки остались бы...

Каждый калибр предназначен для СВОИХ  целей...а экспериментировать - только зверя мучить или терять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где я сказал что не верю,в теме про мелкашку полно утверждений что нацмены добывали с нее все ,я вот только думаю что вряд ли это было от хорошей жизни,и подранки наверное частенько случались,ну и попросил очевидца развеять мои сомнения,хрен знает только почему он в этом смысла не видит,наверное я ему слишком тупым показался.

 

Андрей не фантазируйте я никого не считаю тупым тех людей которых лично не знаю !

а насчет остального могу только посоветовать прочитать внимательно о моем высказывании.

и тогда вы все поймете но а если и это вам не поможет тогда нам надо пообщаться в скайпе со мной есть желание я всегда рад   .

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый наш (мой) с друганом мишка был добыт 6-ю попаданиями....4 - мелкашка, 2 - иж 58.

Стреляли в двигающегося на нас медведя....мелкан - 2 в шею, одна из пуль порвала артерию, 2 в грудь.

Иж 58 - 1 в грудь, 1 вдоль позвоночника....выбила позвонок и сломала 2 ребра.

 

p.s. С мелкана 2 ранения были смертельных....но пока бы он помер - от нас одни валенки остались бы...

Каждый калибр предназначен для СВОИХ  целей...а экспериментировать - только зверя мучить или терять....

Бить стоящего или идущего , да еще на махах-- разница большая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно не дружить с головой,чтобы с "мелканом" так  "шутить" с медведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно не дружить с головой,чтобы с "мелканом" так  "шутить" с медведем.

У кого что в руках было , то в дело и пошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь с мелканом-то точно ни какой не сравнить,вот и сделал вывод,что только ювелирная работа по месту,и попросил разъяснить,как и куда,нужно попасть,чтобы уверенно положить лося,сам такого опыта не имею,поэтому и представить такое трудно.

За ухом есть точка по которой надо попасть,сам не стрелял так,мне было достаточно 12 кал. метров так с 40-50 обычно по лопатке бью...а то и ближе подойду.

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ухом есть точка по которой надо попасть,сам не стрелял так,мне было достаточно 12 кал. метров так с 40-50 обычно по лопатке бью...а то и ближе подойду.

А как по ней попасть :) ? Он постоянно головой крутит подлянку ждет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно не дружить с головой,чтобы с "мелканом" так  "шутить" с медведем.

 

Шутки бывают разные я знаю одного человека которому было не до шуток когда перед им появился медведь а у него в руках  222 ..калибр стрельнул и пол черепка медведю снес хотя им рекомендуют стрелять не крупнее суслика .

Беда в одном что спрашиваешь ты куда стрелял отвечает как куда в лося вот эти люди и не поймут как можно убить лося или того же медведя хотя честно скажу не приходилось стрелять медведя не потому что я побоялся а потому что когда я тыл с этой пукавкой он мне не встречался .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

222 это не мелкан, это норм , а вот мелкан..

мне эвенк рассказывал-" Еду на олене к стаду , собаки залаяли , я туда, там медведь. У меня тозовка-я стрельнул -он на меня, но собаки не дали ,и так три раза-посмотрел не падает- сел на оленя дальше поехал"..Стрелял из-за того что рядом со стадом оленей дергал, они его так просто как мы не бьют .и еще июнь был время гона ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

222 это не мелкан, это норм , а вот мелкан..

мне эвенк рассказывал-" Еду на олене к стаду , собаки залаяли , я туда, там медведь. У меня тозовка-я стрельнул -он на меня, но собаки не дали ,и так три раза-посмотрел не падает- сел на оленя дальше поехал"..Стрелял из-за того что рядом со стадом оленей дергал, они его так просто как мы не бьют .и еще июнь был время гона ..

 

Хрен его знает я считаю тоже что стрелять с мелкана медведя это должна быть на то причина или просто человек не думает о последствиях .

лось это другое дело и то в это время когда оружия море всякого тоже дурь .

те времена когда я стрелял это было самое дальнобойное оружие .

это примерно как говорят про буран что лучше техники нет да есть просто мы на ней не катались и не будем кататься потому и хвалим это говно .

 

(короче чтоб много не писать расскажу анекдот спрашивают у Армянского радио можно ли спать с открытой форточкой армянское радио через некоторое время отвечает можно если больше не с ким )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно не дружить с головой,чтобы с "мелканом" так  "шутить" с медведем.

 

Это собачки с нами  "пошутили".....с берлоги подняли. Выкатил перед нами в 20-25 метрах.

А мы ни сном ни духом...шли, белочек-тетеревов постреливали .

Правильно кто то выше сказал...- что было в руках из того и стреляли.

 

p.s. Буквально за 5 сек пули зарядил, думали лось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по ней попасть :) ? Он постоянно головой крутит подлянку ждет :)

Если поразмышлять  это место должно быть отверстием в черепе чтоб не было костей,а это только слуховой ход ушей,надо следущий раз посмотреть в натуре,он находится в основании ушей,вот по нему и надо попасть...Люди как то попадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поразмышлять  это место должно быть отверстием в черепе чтоб не было костей,а это только слуховой ход ушей,надо следущий раз посмотреть в натуре,он находится в основании ушей,вот по нему и надо попасть...Люди как то попадают...

Нет это не  слуховой ход-его самого толком и нет -попадание за ухо -это отключение мозга от тела- мгновенная смерть без судорог. с карабина погрешность исправится с мелкана не особо- наряду с неудачными попытками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...