Перейти к содержанию
жиган71

Свободная тема

Рекомендуемые сообщения

Соболя меня заждались) Всем пока, ждал целый месяц вертолета, и вроде бы дождался, вещи давно собраны

 

attachicon.gifDSC09728.JPG

 

завтра к обеду,если не будет конечно форс мажора, вдохну полной грудью таежного воздуха.

Вернутся планирую к новому году, может чуть раньше.

Не скучайте :ph34r_1:

Скучать нам не когда , а вот ждать твоего возвращения будут многие. Не ошибусь если скажу от лица многих ,ты Максим весомая часть нашего форума .УДАЧИ ,ФАРТА и ЗДОРОВЬЯ  !!! С ув . Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю место обсуждения этого действа как раз в курилке. Мне закрыли доступ к сайту коллег на некоторое время, наверно после чистки темы, где были допущены оскорбления в мой адрес одним их пользователей.

ос кр.jpg

Причем на некоторые непонятки пользователь "С.В." дает пояснения. Насколько я понял он администратор форума, возможно я ошибаюсь, т.к. мне данная информация недоступна. После того как я направил письмо в адрес самого пользователя удалить информацию, но он отказался, вынужден был обратиться через форму у провайдера к администрации. Данные посты были затерты и опять даны пояснения, но при этом мне закрыли доступ к теме, т.е. к самому сайту. Ну это конечно смешно и нелепо, т.к. существуют анонимные прокси или примочки с подменой IP.

Я выдал данную информацию к тому, что хотел еще раз напомнить, что на нашем форуме, в отличии от других, в адрес владельцев собак, да и просто гостей форума - недопустимы никакие оскорбления, в т.ч. слова или предложения с пропущенными буквами, смысл которых понятен для большинства. Такие посты будут удаляться а к авторам приниматься меры в соответствии  с Правилами форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил вчера с одним товарищем в личной переписке, но видно он не совсем понял, что разговор не желателен для передачи другим. Причем я предупредил, что на эту тему распространяться нигде не буду. Но так как информация была передана другим, т.к. прочел на сайте коллег, от "Барсика":

 

А то хозяин другого "дружественного" сайта уже инициирует аудиторскую проверку. ;)
 

Я считаю, что кавычки со слова "дружественный" нужно убрать, т.к. я и другие наверно за то чтобы мероприятия проводили в рамках установленных Правил и от этого не страдали ни эксперты, ни владельцы, ни организации их проводящие. Поэтому как видите намерения совершенно дружественные, но только они понимаются некоторыми по своему.

Что касается "героя" дня "Н.В.", то считаю, что он подставил:

1. экспертную бригаду, которая допустила до состязаний собак без оценки экстерьера;

2. организацию МГО ВФСО «Динамо» от лица которой проводились мероприятия.

 

Поясню по 2-му пункту, т.к. "Н.В." сам озвучил, из Положения:

3.3.Состязания проводятся на условиях частного и долевого взноса в размере 1000 рублей за одну собаку или пару (принадлежащую одному хозяину), по каждому виду испытаний.

В общественных организациях существуют 3 вида взносов: "вступительный", "членский" и "целевой". Последний как раз для проведения подобных мероприятий. Данные взносы не облагаются налогами и оформляются квитанциями или приходными ордерами. В дальнейшем сдаются в организацию проводящую мероприятие за минусом расходов, которые также имеют документы (чеки, ведомости и т.п.).

Что же до "частного и долевого взноса", что это такое и как с него уплачивались налоги обществом МГО ВФСО «Динамо» и с какой оприходованной суммы, меня лично не волнует нисколько. Какие договора были заключены этой организацией с МООиРом на использование ИТС, которая якобы принадлежит последней и какая стоимость аренды или использования, тоже не волнует. И я вообще повторяюсь не хотел это озвучивать, но  "Н.В." без оговора не может. Так вот заявляю, что никаких инициирующих действий по организации аудиторской проверки с моей стороны не было.

Но налоги в нашей стране - это уже серьезно, поэтому при проведении мероприятий необходимо это иметь ввиду. И если я поправил, как правильно это прописать в Положении и на что обратить внимание, то наверно заслужил благодарность, а не оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ И ГРЯЗНОЕ ЭТО ДЕЛО БУХГАЛТЕРИЯ В НАШЕМ СОБАЧЬЕМ ДЕЛЕ -НУ СКАЖИТЕ ГДЕ ПРИХОЛУЮТСЯ ДЕНЬГИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ИСПЫТАНИЙ ПО ВОЛЬЕРНЫМ И ПРИВЯЗНЫМ ВИДАМ И КАК ОТРАЖАЕТСЯ ОПЛАТА ЭКСПЕРТОВ-В КАКИХ ДОКУМЕНТАХ -ТЁМНОЕ ЭТО ДЕЛО! И КАК ОТЧИТЫВАЕТСЯ ВЛАДЕЛЕЦ  ИТС ПЕРЕД НАЛОГОВОЙ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor67,я просил рассказать о суке,не разводить словесный ... Вот вам маленький ЛЕКБЕЗ.

2.4. В племенной работе с породами охотничьих собак применяется только

метод чистопородного разведения, основным приемом которого должно быть

разведение по линиям и семействам (генеалогическим и заводским).

2.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное,

резервное и пользовательное.

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во

Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

 

2.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное,

резервное и пользовательное

2.5.2. К резервному поголовью относятся собаки, имеющие оценку

экстерьера не ниже «хорошо», диплом по второстепенному виду испытаний или не

имеющие дипломов, неполную четырехколенную родословную. После выполнения

всех указанных в п. 2.5.1. требований их относят к племенному поголовью.

Использование в племенной работе резервного поголовья должно быть четко

аргументировано и производится по решению Региональной, а при ее отсутствии –

Центральной племенной комиссии.

Внимательно прочитал?... а теперь подискутируй или покажи решение Региональной племенной комиссии.

Она у вас ни к резервному не относится - диплома нет.Ни к пункту 2.5.1. так как не вывозная с "СЕВЕРА".

И заслуги не мне рассказывать,а комисси ... мне бумажку с решением.

Вот тогда и цена будет соответствовать и не будут у нас ЛВС с "крокодильей" головой....

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта собака по кличке "Трезор" фото 1950 г. Красноярский край.Северо-Енисейский район п.Рудник - это 25 км от Вельмо-2.

Их считали дворняжками,после 53 года,когда хозяева улетали,она неслась за самолётом,а позже сошла с ума....

Тогда  и не знали,что это лайка карамистого окраса ....

post-6378-0-32936800-1387516052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor67,я просил рассказать о суке,не разводить словесный ... Вот вам маленький ЛЕКБЕЗ.

2.4. В племенной работе с породами охотничьих собак применяется только

метод чистопородного разведения, основным приемом которого должно быть

разведение по линиям и семействам (генеалогическим и заводским).

2.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное,

резервное и пользовательное.

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во

Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

 

2.5. Все поголовье охотничьих собак подразделяется на племенное,

резервное и пользовательное

2.5.2. К резервному поголовью относятся собаки, имеющие оценку

экстерьера не ниже «хорошо», диплом по второстепенному виду испытаний или не

имеющие дипломов, неполную четырехколенную родословную. После выполнения

всех указанных в п. 2.5.1. требований их относят к племенному поголовью.

Использование в племенной работе резервного поголовья должно быть четко

аргументировано и производится по решению Региональной, а при ее отсутствии –

Центральной племенной комиссии.

Внимательно прочитал?... а теперь подискутируй или покажи решение Региональной племенной комиссии.

Она у вас ни к резервному не относится - диплома нет.Ни к пункту 2.5.1. так как не вывозная с "СЕВЕРА".

И заслуги не мне рассказывать,а комисси ... мне бумажку с решением.

Вот тогда и цена будет соответствовать и не будут у нас ЛВС с "крокодильей" головой....

Мне бы хотелось тоже получить ликбез по п. 2.5.1 и задать вопрос, а собака со 2-м или 3-м племенным классом, не записанная в племенную книгу, но отнесенная экспертом на выставке к этим племенным классам - не является племенным поголовьем и эксперт не прав, что отнес их к нему? И нужно ли эксперта за это наказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным ... вот выдержки из ВПКОС и Положения о племенной работе.Эксперты "в своей конюшне" могут писать что угодно ... про III племенной класс не слышал.

Во-первых :

Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную.(прим. за исключением ЛВС - полную 2х коленную)

Во-вторых: Любой заводчик если зарегистрировал питомник,то должен состоять во РОРСе или РКФ и соблюдать соответствующие законы,положениия,правила РОРС или РКФ.

 

РОРС:

 

  1. Племенная работа с породами охотничьих собак в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»
    ведется в соответствии с постоянными и временными нормативными документами Центральным
    правлением  Ассоциации  «Росохотрыболовсоюз»  и/или утвержденными МСХ РФ, а именно:
    стандартами пород, правилами проведения выставок и выводок, инструкцией по методике и технике
    ведения экспертизы, правилами испытаний охотничьих собак, настоящим Положением и др. (от 10 декабря      2007 г)

1.5. Выполнение требований настоящего «Положения» обязательно для всех

организаций, входящих в состав Росохотрыболовсоюза и ведущих племенную

работу с породами охотничьих собак.( от 21 мая 2013 г. № 77)

 

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во

Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

Вывезенные из районов распространения аборигенного поголовья

соответствующей породы, лайки и борзые относятся к племенному поголовью при

наличии неполной четырехколенной родословной. Факт вывоза должен быть

подтвержден документально административными органами, с указанием кличек

родителей вывезенной собаки. На основании этого и при наличии экстерьерной

оценки не ниже «очень хорошо» и полевого диплома на собаку может быть

оформлено «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца (Положение о плем.раб.)

P.S. И эта льгота даётся ввиду вывоза из "страны" происхождения лаек.

 

6. Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную(ВПКОС - от 21 мая 2013 г. № 77)

 

9. Собаки, имеющие неполную родословную, но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и оценку полевых качеств по основным видам испытаний, могут быть записаны в Подсобную племенную книгу охотничьих собак (ППКОС). Аборигенные борзые и лайки восточносибирские, имеющие неполную родословную (не менее двух колен), но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и полевой диплом по основному виду испытаний записываются в Племенную книгу охотничьих собак.( т.е. в ВПКОС )

Подсобная племенная книга охотничьих собак имеет собственную нумерацию, по структуре повторяющую нумерацию ВПКОС, но впереди номера ППКОС ставится буква «П». Запись в ППКОС не дает права прохождения в племенные классы «I» и «Элита».

P.S. Не полная четырёхколенная(размыто) = не менее двух колен.(конкретней)

 

Но здесь есть одно но .... Справки должны быть подписаны Главой муниципального района,а не только КИНОЛОГОМ!!!

Хотя и среди них есть( и их большинство) принципиальные.

Поэтому лично не когда не возьму охотничью собаку из системы РКФ(где балом правит бизнес...) ,НО ЭТО МОЁ ИМХО.

                                        КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) выдержка из книги

...До 1951 г., когда породных лаек было еще немного и каж­дая из них представляла определенный интерес для разведения, их оценивали на выставках только по породности, правильности и красоте сложения, т. е. по экстерьеру. Оценивались собаки на экстерьерном ринге не такими оценками, которые приняты в настоящее время. За экстерьер и породность присуждались дипломы на медали — большую и малую золотые, большую и малую серебряные и бронзовую

С ростом породного поголовья и улучшением его экстерьер- ных качеств в целях сохранения и совершенствования охот­ничьих свойств лаек были разработаны и введены новые пра­вила оценки собак. У них стали оценивать не только экстерьер, но и ряд других свойств — рабочие качества, качество потомства и происхождение. Медали собакам стали присуж­дать лишь в тех случаях, когда их экстерьер был достаточно хорош и они имели дипломы, полученные на полевых испыта­ниях, а также документы о происхождении. Такой подход к оценке охотничьих собак предусматривает отбор производи­телей для племенного разведения, имеющих не только хороший экстерьер, но и рабочие качества.

Комплексная оценка, или бонитировка, на выставках произ­водится в баллах, причем в зависимости от степени тех или иных качеств собаки ей присуждается определенное количество баллов. Собаки, прошедшие комплексную оценку, распределя­ются на три племенных класса: класс элита, I класс и II класс.

                                                                                            (А.Т.Войлочников,С.Д.Войлочникова «Охотничьи лайки»)

 

P.S.  А Вам в личку отправляю два документа попробуйте найти разницу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным ... вот выдержки из ВПКОС и Положения о племенной работе.Эксперты "в своей конюшне" могут писать что угодно ... про III племенной класс не слышал.

Практически почти вся нормативная база размещена на главной странице dogexpert.ru и там же бонитировка. Она предусматривает и присвоение III класса, ну например за один диплом по кровяному следу, или за один диплом III ст. в паре.

Если на выставке по этим параметрам присваивается экспертом III племенной или II племенной класс, ключевое слово "племенной класс" - то собака какая, племенная или нет?

Только не нужно приводить мне выдержки из нормативной базы. Я хочу услышать Ваше мнение, основанное например на словарях или логике вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на выставке по этим параметрам присваивается экспертом III племенной или II племенной класс, ключевое слово "племенной класс" - то собака какая, племенная или нет? :c0305:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Внимательно прочитав на страницах Вашего сайта бонитировку и исходя из "логики вещей" получается,что собака с экстерьером "хорошо" и имеющая  диплом по добору подранка( крс) справедливо получает ДИПЛОМ III племенного класса - качественный показатель собаки,но относится будет к собакам резервному поголовью и использоваться в воспроизводстве может только комисионно по решению Региональной(областной) кинологической службы,а не решением собрания лаечников и кинолого  района города.,Но такая собака не попадает в книгу ВПКОС и если мы в просторечье счмтаем племенным -  попавших в племенную книгу,то не племенная т.е. не используется на племя (воспроизводство потомков).А так по качеству собака III племенного класса. Хорошая собака,но не племенная.Это как в фильме "Простая история"  ....""Хороший ты мужик, Андрей ЕгорЫч, но не орел... нет не орел..."

Вот моё имхо :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, хорошо тогда как говорят на "пальцах", дано:

Справка с д.jpg

- 2 оценки "оч.хорошо " в младшей группе;

- 2 оценки "отлично", 1 в средней группе и 1 в старшей группе;

трижды при наличии дипломов: Iу; IIб был присвоен 2-й племенной класс вместо первого т.к. не было записи в ВПКОС. Но все данные для присвоения 1-го класса. И таблица бонитировки за 1-й класс.

Какая собака, племенная или нет со 2-м классом с этими данными? А может "резервное поголовье"?

 

PS. III племенной или II класс. Ключевое слово "племенной" и "класс" - так почему собака не достойна племенной книги если имеет племенной класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, какая нафик логика! Где б посмотреть хотя б один нормативный документ с логикой? :-)

Там в племенном положении ссылаются на федеральный закон, никаким боком к собаководству не относящийся! А написано, что всё племположение создано на его основе. :-)

Я говорил с людьми из регионов. Про племположение никто не слышал. Когда я озвучил требования оттуда, люди просто посмеялись. Речь о том, что кто-то это будет выполнять, и не шла.

А самое интересное, что как была возможность использовать в разведении порочных собак, так она и осталась. Главное, чтоб был номерок ВПКОС. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но такая собака не попадает в книгу ВПКОС и если мы в просторечье счмтаем племенным -  попавших в племенную книгу,то не племенная т.е. не используется на племя (воспроизводство потомков).А так по качеству собака III племенного класса. Хорошая собака,но не племенная.Это как в фильме "Простая история"  ....""Хороший ты мужик, Андрей ЕгорЫч, но не орел... нет не орел..."

Вот моё имхо :umnik2:

Вот ссылка: https://dogexpert.ru/forums/topic/2653/page-5?do=findComment&comment=40373 на то каких собак можно считать племенными.

Никакой номер, ни запись хоть в сто баз не сделают собаку племенной.

Не забивайте себе голову положениями, работайте с собаками. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема свободная,потому и забрался...

Однажды В.М. Песков спросил у старого оленевода почему у северных оленей самки носят рога,хотя другие оленухи все безрогие.Вероятнее всего оленевод просто не понял вопроса,а в результате он повис в воздухе,вернее в рубрике"Окно в природу".

Так почему же самки северных оленей рогатые? Попробую ответить.Если ошибусь,то северяне поправят.Северные условия суровые,снег в тундре плотный и добраться до ягеля,основного оленьего корма,довольно не легко.Самке нужно выносить олененка,да и молодняк держится вблизи самок.Вот и дала Природа самкам рога,чтобы они могли рогами отогнать комолого к тому времени самца и добраться до корма.Да и самец не посягнет на рогатую самку ибо получит должный отпор.

К чему это вспомнилось?

Не так давно кто-то из детей или внуков видел сюжет по ТВ,где говорилось о том,что в парках Новосибирска некие люди практикуют отлов белок живоловушками.Белки в парках доверчивы, некоторые с ладоней корм берут,потому легко попадаются в живоловушки.Меня спросили,почему часть белок в живоловушках погибает?К сожалению, я не видел того сюжета сам.Вероятнее всего,причина гибели в стрессе,но не основная.Зимой белки активны достаточно короткое время суток.Когда выбираются кормиться,то ведут активный образ жизни.Большую часть зимнего времени белка проводит в гайно,где в любой мороз держиться плюсовая температура.Гайно по сути напоминает иглу эскимоса,только вместо льда оно устлано внутри толстым слоем мягкого мха,лишайников,прозрачной бересты.

Получается,что пойманые живоловушками белки гибнут от холода.

Подобные "бизнесмены" оказывается имеются и в Челябинске.Поймать в парке несущего радость детям и взрослым зверька это примерно тоже,что срубить елку на городской аллее.Лесного зверя что ли не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема по медвежьим капканам закрыта и потому пишу здесь. Отлов медведя капканами всегда был запрещен правилами охоты,но дело даже не в этом.Не хотелось бы видеть такого капканщика,попавшего в 2-х пудовый медвежий капкан.Освободится из него не реально даже,если рядом будет напарник.В лучшем случае человек останется без ноги,а уж про собаку и говорить нечего...перерубит надвое.Думать немного нужно,прежде чем эти капканы продавливать...на охотничьих сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Откуда деньги, Зин?" взносы членов клуба надо пологать опираясь на эту статью. Её достоверность - автор наверно знает что пишет.

 

 

Черный собаковод Александр Иншаков заказал режиссера «Бригады»

«..Где деньги, Зин?..» В.Высоцкий. Диалог у телевизора

 

post-6811-0-10713200-1398839966.jpg

 

  • Александр Иншаков делает деньги на собаководстве. Фото lionpraid.ru

Версия для печати

Четвероногих друзей человека монополизировал авторитет, известный мафиози и агентам ФБР США под кличкой «Иншак»

Вряд ли кто-то поспорит с утверждением о том, что каскадер и каратист Александр Иншаков обладатель крайне насыщенной биографии, не менее яркой, чем судьба героев продюсированного им телесериала «Бригада». В ней причудливым образом переплелись дружба с уголовными авторитетами и проблема с ФБР с одной стороны и членство в Центральном совете сторонников партии «Единая Россия», работа доверенным лицом Владимира Путина — с другой. И хотя сейчас работа над продолжением «Бригады» оказалась под угрозой, предприниматель научился делать масштабный теневой бизнес на таком безобидном на первый взгляд занятии, как собаководство.

Съемки «Бригады-3» довели до уголовного дела


Как сообщают «Известия», съемки третьей части знаменитого сериала «Бригада» оказались под угрозой срыва: совладельцы компании-производителя фильма Александр Иншаков и Денис Алексеев не могут поделить права на кинокомпанию ООО «Триада-фильм». Разногласия привели к возбуждению уголовного дела. Известный продюсер и каскадер Иншаков утверждает, что компаньон фактически пытался похитить у него фирму с помощью фальсификации данных в госреестре.

Следственное управление СКР по Северо-Западному округу Москвы 3 апреля возбудило уголовное дело по ст. 170.1 УК («Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц»). По версии следствия, за попыткой похитить известную компанию у Александра Иншакова может стоять Денис Алексеев и его сторонники.

12 марта 2013 года сотрудники ООО «Триада-фильм» на общем собрании составили протокол, в котором говорилось о ликвидации киностудии. Для того чтобы провести эту процедуру, совладельцы компании назначили ликвидатора и утвердили на посту гендиректора режиссера Дениса Алексеева, создателя фильма «Бригада-2: Наследник».

Продолжение известного сериала стало первым и пока единственным совместным продуктом Иншакова и Алексеева. Снимала картину кинокомпания «Триада-фильм», созданная в 2010 году путем объединения рекламного агентства «Фаворит-медиа», принадлежавшего Денису Алексееву, с киностудией Александра Иншакова «Каскад».

Новая «Бригада», судя по всему, будет сниматься без участия Алексеева.

— Есть проблема, разбираемся, — прокомментировал по телефону режиссер. — Разногласия возникли из-за денег. Не ожидал такого от Иншакова. «Бригада» сниматься будет, но без моего участия.

Каскадер Александр Иншаков подтвердил, что именно он стал инициатором расследования махинаций внутри компании «Триада-фильм».

— Да, я подал заявление в Следственный комитет, возбуждено уголовное дело, — сообщил Иншаков, добавив, что пока не готов обсуждать эту тему.

Между тем статья, по которой возбуждено уголовное дело, предполагает максимальное наказание до двух лет лишения свободы. По версии следствия, приняв решение о ликвидации ООО «Триада-фильм», режиссер Денис Алексеев и его коллеги предоставили протокол собрания в столичную налоговую инспекцию № 46 для внесения изменений в реестр юридических лиц. Согласно базе ЕГРЮЛ, Алексеев сейчас действительно значится руководителем «Триады-фильм». А 20 марта было зарегистрировано сообщение о принятии решения о ликвидации кинокомпании.

Потерпевшими по уголовному делу в ближайшее время будут признаны Александр Иншаков (ему принадлежит доля в 55% уставного капитала компании) и его компаньон — известный адвокат, участник телешоу «Федеральный судья» Александр Трещёв (доля 10%). Иншаков и Трещёв уже пояснили следователям, что они не участвовали в собрании, на котором было принято решение о ликвидации кинокомпании и выборе нового гендиректора, а также не выдавали никому доверенности на эти действия.

Швейку и не снилось


Впрочем, даже если ему придется уйти из кинематографа, Иншаков не останется без куска хлеба с маслом. По информации “АПН-Северо-Запад», основной доход каскадера и продюсера отнюдь не связан с созданием фильмов о бандитах. В чем-то этот бизнес напоминает тот, чем занимался до войны бравый солдат Швейк, но значительно отличается масштабами. Швейк крал и перепродавал псов на окраинах Праги. Иншаков же приватизировал практически все российское собаководство оптом.

Выход в свет широко разрекламированного, но не слишком коммерчески успешного фильма «Бригада. Наследник» вновь привлёк внимание к его продюсеру – каскадёру, актёру и певцу Александру Ивановичу Иншакову. Многие наблюдатели задаются вопросом, а за счёт каких средств так роскошно живёт скромный труженик кинематографа, имеет стильный коттедж на «Рублёвке», ездит на «Бентли», обедает в престижных ресторанах? Налоговой неизвестно о таких его легальных доходах, которыми можно объяснить подобное шикование. И только в среде собаководов существует простое объяснение богатству каскадёра – Иншаков вот уже более 10 лет является Президентом Российской кинологической федерации (РКФ). Казалось бы, какая прибыль от общества собаководов? Но это только на первый взгляд. Хотя в шоу-тусовке, конечно, можно рассказывать душещипательные истории, сколько сил и личных денег приходится тратить на поддержку отечественного собаководства, на содержание крупнейшей в России кинологической организации.

РКФ – формирование более чем странное, соединяющее в себе черты некоммерческой организации, которой является юридически, и коммерческой корпорации, деятельность которой ведёт фактически. РКФ создала такую финансовую систему, через которую собираются деньги большинства собаководов страны, а потом эти деньги исчезают в неизвестном направлении. Чтобы ситуация стала более понятна далёким от собаководства людям, необходимы некоторые пояснения.

Собак любят во всём мире. Собаководы создают свои национальные общества, которые, в свою очередь, образуют международные организации. Самое крупное в мире международное объединение, в которое входят кинологические организации большинства стран мира – Международная кинологическая федерация (ФЦИ). В неё может войти от страны только одна организация. От России членом ФЦИ является РКФ. Внутри ФЦИ действительными являются только документы, выданные организациями-членами ФЦИ. То есть в международном кинологическом сообществе от России признаются только собаки с родословными РКФ и только судьи с удостоверениями, выданными в РКФ. Для вывоза за рубеж не купят в России для племенных целей (читай – дорого) собаку, если у неё нет признаваемых в этой стране документов (читай – родословной РКФ). Нельзя участвовать в престижной зарубежной выставке с собаками, не имеющими выданных в РКФ родословных международного образца. Собаководы, желающие продавать щенков на вывоз, участвовать сами в зарубежных выставках, вынуждены оформлять всю зоотехническую документацию в РКФ.

Таким образом, РКФ является в России фактически монополией в области оформления зоотехнической документации на собак, признаваемой за рубежом. Во всех странах мира в ФЦИ входят национальные кинологические организации, являющиеся общественными организациями (с прямым членством собаководов). Почти во всех… кроме России. РКФ – ассоциация, в неё не могут входить граждане напрямую. Состоит она их четырёх федераций, двумя из которых руководит сам Иншаков. А собаководы могут быть членами кинологических организаций, входящих в эти четыре федерации. На первый взгляд, несущественная деталь. На самом деле всё продуманно гениально.

РКФ отчитывается о своей деятельности только перед своими членами. Практически Иншаков (Президент РКФ) отчитывается перед Иншаковым (Президентом двух из четырёх членов РКФ). А все правила и положения (включая расценки), принятые РКФ, распространяются на всех российских собаководов, которые оформляют в РКФ зоотехническую документацию и проводят по правилам РКФ мероприятия.

Все предоставляемые РКФ услуги – платные. Цена определяется с помощью «пролетарского правосознания» Президиумом РКФ, т.е. полностью оторвана от реальности. За ламинированную бумагу формата А4 предлагается заплатить тысячу, полторы и даже две с половиной тысячи рублей. Хочет кинологическая организация провести сертификатную выставку (а дипломы только с сертификатных выставок требуют в РКФ для регистрации щенков) – заплати в РКФ от 12 до 36 тысяч рублей. И куда денешься – люди и организации платят. В офис РКФ с чемоданами денег приезжают гонцы со всех концов России, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Никаких представительств РКФ в регионах не существует.

Размеры финансовых потоков, вливающихся в РКФ и её федерации легко прикинуть с помощью официальной статистики. Например, по статистике ФЦИ за 2012 г. через РКФ было зарегистрировано 300 000 щенков из 73 000 помётов, проводилось более тысячи выставок. РКФ и сама организует международные выставки, запись на которые (в среднем 1500-2000 рублей) оплатило в 2012 году около 20 000 участников. А ещё есть курсы РКФ, выдача сертификатов, дипломов и тому подобное. Даже минимальная оценка получаемых РКФ доходов оценивается сотнями миллионами рублей. Куда же идут эти колоссальные деньги, ведь кроме зоотехнических и нормативных документов РКФ ничего не производит? Даже за аренду офиса не платит – он у неё в собственности. Неужели на зарплату нескольких клерков и на картриджи для принтеров?

Разобраться в судьбе этих денег очень трудно. Часть из них поступает не в РКФ, а в кассы её федераций-членов. Например, за регистрацию помёта во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ собаководам платить надо в федерацию. За распечатку родословной отечественного образца – тоже. А вот за родословную на ту же самую собаку на иностранном языке – пожалуйста, в кассу РКФ. Впрочем, Президент и бухгалтер РКФ и части федераций – одни и те же лица.

Деньги за услуги РКФ и её федерации принимают наличными, без выдачи чека. Банковские счета, конечно, есть, но в реальности воспользоваться передачей племенной документации в офис РКФ по почте (как это происходит в Европе) и переводом денег на счёт затруднительно. Документы могут «затеряться», квитанция не дойти, и всё равно придётся ехать в Москву разбираться лично.

Совсем недавно обнаружилось существование никому не известной кинологической организации под названием Общероссийская общественная организация собаководов "Объединение заводчиков и владельцев питомников Российской Федерации Любительского Собаководства". Произошло это совершенно неожиданно. Собаководы, оплатившие распечатку родословных в Союзе общественных кинологических организаций «Российской федерации любительского собаководства» (одна из четырёх федераций-членов РКФ), обратили внимания на то, что квитанции какие-то не такие. Кассир тот же, бухгалтер тот же, а печать другая и надпись другая. Вместо «СОКО РФЛС» напечатано «оп РФЛС». Заказали выписку ЕГРЮЛ, оказалось, что ОПРФЛС – новое юридическое лицо, Президентом которого является всё тот же А.И.Иншаков (он же – Президент СОКО РФЛС), а в состав учредителей из трёх человек входит он и исполнительный директор РКФ Ольга Проскурякова.

Услугу (распечатку родословной) оказывает одна организация (РКФ), деньги за услугу платятся в другую организацию (СОКО РФЛС), а поступают они в третью – (ОПРФЛС)! Почему бы и нет, если Президент и бухгалтер во всех трёх организациях одни и те же люди? Какая разница, в какой карман костюма положить деньги, если его носит один человек?

Но ещё интереснее, как РКФ и федерации уходят от налогов. Делается это просто и неприкрыто нагло. Почти все платежи оформляются как членские и целевые взносы. В квитанциях так и пишется – «Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК», «Членский взнос на регистрацию помёта (целевой)». По закону членские и целевые взносы в некоммерческую организацию налогом не облагаются. А то, что данный гражданин членом РКФ, РФЛС или ОПРФЛС никогда не был, жертвовать на их нужды не собирался – уже детали.

Доходит до смешного. В добровольные жертвователи в РКФ записали даже … собак. Так в Расценках РКФ и написано:

«1.11. Целевой взнос на организацию и проведение выставок:
«Евразия»:
- для членов РКФ: 900-2000 руб.
- для не граждан РФ: 1800-3000 руб.;
- для собак, зарегистрированных за рубежом: 1800-3000 руб.»


А вдруг какой-то высокорожденный пёс Арчибальд, унаследовав солидное состояние своей владелицы-миллионерши, изучив Устав РКФ и проникшись значимостью для всех прогрессивно мыслящих собак проводимых РКФ выставок, захочет помочь ей в столь благородной деятельности? Вот тут-то он и сможет внести свои пожертвования по строго определённой таксе, а взамен получит возможность принять участие в международной выставке «Евразия». Конечно, с точки зрения закона пожертвования передаются безвозмездно, но это такие мелочи!

Схема ухода от налогов возглавляемых Иншаковым кинологических организаций действует совершенно легально. Даже по минимальным подсчётам сумма занижения налогооблагаемой базы соответствует особо крупным размерам (статья 199 УК РФ предусматривает за это преступление заключение на срок до 6 лет). Налоговикам не надо даже проводить какие-то специальные расследования, чтобы найти доказательства совершаемых руководителями РКФ налоговых преступлений. Они совершенно не скрываются. Информация о расценках РКФ опубликована на официальном сайте РКФ, расценки федераций – на официальных сайтах федераций. Также в открытом доступе статистическая информация РКФ, она опубликована на официальном сайте ФЦИ. Есть каталоги проводимых РКФ выставок со списком участников.

Существуют и разъяснения Управления ФНС России по г. Москве о налогообложении кинологических организаций, в которых чётко определена их обязанность уплачивать налоги с проведения выставок, распечатки родословных и регистрации помётов.

Но… ничего не происходит. Иншаков налоги не платит, но его не трогают. Создаётся впечатление, что каскадёр входит в число «неприкасаемых». Может быть, потому что он часто мелькает на телевидении, фотографируется рядом с высокопоставленными представителями власти, посещает заседания комитетов Государственной Думы в качестве представителя РКФ, входит в число доверенных лиц Президента России? Кто после возбуждения уголовного дела в отношении руководителей РКФ позаботится о миллионах российских собаководов? Или, может быть, Иншакова не трогают потому, что он имеет возможность пользоваться средствами, полученными в процессе деятельности на посту руководителя РКФ и других возглавляемых им кинологических организаций, в интересах отдельных чиновников? А может быть, причиной этого — дружба с уголовными авторитетами, среди которых принято называть Владимира Голубева по кличке Бармалей, которой когда-то интересовалось даже ФБР, но которая в то же время в упор не интересует российские спецслужбы.

["Наша Версия на Неве", 12.10.2009, “Босс Оксаны Федоровой бандит Владимир Голубев по кличке "Бармалей" разрывается между ЖЖ и Кремлем”: Российскую Кинологическую федерацию, в которой он состоит, возглавляет глава Ассоциации каскадёров России, президент Национальной Ассоциации каратэ и первый в стране победитель московского городского чемпионата по каратэ 1979 года Александр Иншаков. После запрета этого единоборства в СССР господин Иншаков ушёл в спортивное подполье, где и сблизился с очень авторитетными людьми. В знаменитом сериале «Бригада» он играл роль каскадёра-покровителя бандита Саши Белого. Как оказалось – не зря. Давая показания под присягой, агент Федерального Бюро расследований США Лестер Макналти называл человека по кличке Иншак среди лидеров группировок, действующих в Москве под началом недавно убитого Вячеслава Иванькова (Япончика). Причём правой рукой Иншака, если верить сотруднику ФБР, был бывший офицер КГБ Виктор Сергеев. Славное боевое прошлое пока мешает сделать вполне вероятную ранее политическую карьеру. Так что приходится ограничиваться достигнутым. Может быть, имеющий не менее бурную биографию Голубев последовал примеру умеренного товарища?]

От редакции:


Не являясь специалистами в данном вопросе, мы обратились за комментарием к известному владельцу собачьего питомника, который на условиях анонимности (ввиду широко известных связей Иншакова с криминальными авторитетами), существенно дополнил материал.

РКФ монополизировала оформление щенячьих карточек, родословных, лицензий клубов, питомников, экспертов, судей по спорту, инструкторов по дрессировке собак, фигурантов и т.д., и собирает деньги со всех кинологических организаций России. Все сертификационные выставки на территории России также проводятся под эгидой РКФ, и выручка поступает в ее кассу. Все вышеперечисленные услуги дорожают ежегодно, о чем местные кинологические организации ставятся в известность явочным порядком. В результате стоимость оформления документов на вязку и родившийся помет для рядового заводчика (владельца племенной суки) возросла настолько, что, с учетом расходов на кормление, дегельминтизацию и вакцинирование щенков, это стало не только невыгодным, но и прямо убыточным делом. Шанс оправдать расходы сохраняется лишь у заводчиков мелких декоративных собак, поскольку расходы на выращивание помета йорков или померанских шпицев незначительны, а цены - выше, чем на щенков крупных служебных пород.

Будучи вот уже 20 лет владельцем и заводчиком служебных собак, я вижу, как с каждым годом сокращается число экспонируемых на выставках САО (выставки посещают ради участия в племразведении), а количество вязок в клубах вообще сходит на нет. Целые пометы высокопородных собак с отличной родословной и рабочими качествами, в фертильном возрасте, остаются без потомства - причем, если для кобелей это не столь критично, то суки уже в 7 лет потеряны для породы. Этому преступлению нет цены. Уже сейчас купить служебную собаку с породным характером и хорошими рабочими качествами можно либо в ведомственном питомнике, либо с рук у таких, как я, разведенцев-энтузиастов, вытесненных из профессии непомерными поборами РКФ. Лет через 10 служебными собаками будут, видимо, йоркшир-терьеры - либо, как в Англии, рабочих собак придется оптом закупать за границей.

Остается одна лазейка для заводчиков дорогих в разведении и содержании крупных пород - собачьи бои. Это окупает все расходы. Законодательно собачьи бои запрещены, на практике же их организаторы - Хабибуллин, Айзенберг, Горохов и др. - всем известны и процветают.

Отдельная такса существует на фальшивые родословные, на переоформление документов краденых собак. (Моя коллега-заводчица так и не смогла вернуть отданного в аренду племенного кобеля - на руках арендатора загадочным образом оказалась родословная, где черным по белому в графе "владелец" значилось другое имя).

Отдельно доставляют выставки. В качестве экспертов приглашаются люди, впервые в жизни увидевшие собак данной породы (мои знакомые разводчики овчарок до сих пор помнят, как на специализированной монопородной выставке ранга CACIB финский эксперт-олраундер в заключительном слове благодарила "за то, что ей предоставили возможность ознакомиться с такой интересной породой"). Эксперт, знакомящийся с породой на выставке, которую судит, - каково?! Стоит только представить, каких трудов и затрат стоило привезти в Москву на выставку собак (овчарок, не чихуахуа!), чтобы оценить меру возмущения и разочарования участников выставки!

Не могу не упомянуть и о практике присвоения категорий - в этой сфере РКФ также руководствуется пролетарским правосознанием... и сексуальной ориентацией некоторых её воротил. Вряд ли юный судья-олраундер, сделавший головокружительную карьеру, получил недвусмысленное прозвище Сережа-Сладкая Попка.

оригинал   http://rospres.com:8090/showbiz/12205?tmpl=component&print=1 

 

Чёрный собаковод_Иншаков.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя увеличить положение выставки,ничего не видно.Заранее спасибо.

Не помощь женщине тем более землякам.Смотри собщение нумер 95 я там как чувствовал сылку дал . Привет Татарстану. Фото собачек выложила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, монолог получился модератор убери лишнее и повторы не прими за труд я ещё в вашей машине не разобрался.плиз.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Откуда деньги, Зин?" взносы членов клуба надо пологать опираясь на эту статью. Её достоверность - автор наверно знает что пишет.

 

 

Черный собаковод Александр Иншаков заказал режиссера «Бригады»

«..Где деньги, Зин?..» В.Высоцкий. Диалог у телевизора

 

attachicon.gifкаскадёр-каратист-спонсор Иншаков.jpg

 

  • Александр Иншаков делает деньги на собаководстве. Фото lionpraid.ru

Версия для печати

Четвероногих друзей человека монополизировал авторитет, известный мафиози и агентам ФБР США под кличкой «Иншак»

Вряд ли кто-то поспорит с утверждением о том, что каскадер и каратист Александр Иншаков обладатель крайне насыщенной биографии, не менее яркой, чем судьба героев продюсированного им телесериала «Бригада». В ней причудливым образом переплелись дружба с уголовными авторитетами и проблема с ФБР с одной стороны и членство в Центральном совете сторонников партии «Единая Россия», работа доверенным лицом Владимира Путина — с другой. И хотя сейчас работа над продолжением «Бригады» оказалась под угрозой, предприниматель научился делать масштабный теневой бизнес на таком безобидном на первый взгляд занятии, как собаководство.

Съемки «Бригады-3» довели до уголовного дела

 

Как сообщают «Известия», съемки третьей части знаменитого сериала «Бригада» оказались под угрозой срыва: совладельцы компании-производителя фильма Александр Иншаков и Денис Алексеев не могут поделить права на кинокомпанию ООО «Триада-фильм». Разногласия привели к возбуждению уголовного дела. Известный продюсер и каскадер Иншаков утверждает, что компаньон фактически пытался похитить у него фирму с помощью фальсификации данных в госреестре.

 

Следственное управление СКР по Северо-Западному округу Москвы 3 апреля возбудило уголовное дело по ст. 170.1 УК («Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц»). По версии следствия, за попыткой похитить известную компанию у Александра Иншакова может стоять Денис Алексеев и его сторонники.

 

12 марта 2013 года сотрудники ООО «Триада-фильм» на общем собрании составили протокол, в котором говорилось о ликвидации киностудии. Для того чтобы провести эту процедуру, совладельцы компании назначили ликвидатора и утвердили на посту гендиректора режиссера Дениса Алексеева, создателя фильма «Бригада-2: Наследник».

 

Продолжение известного сериала стало первым и пока единственным совместным продуктом Иншакова и Алексеева. Снимала картину кинокомпания «Триада-фильм», созданная в 2010 году путем объединения рекламного агентства «Фаворит-медиа», принадлежавшего Денису Алексееву, с киностудией Александра Иншакова «Каскад».

 

Новая «Бригада», судя по всему, будет сниматься без участия Алексеева.

 

— Есть проблема, разбираемся, — прокомментировал по телефону режиссер. — Разногласия возникли из-за денег. Не ожидал такого от Иншакова. «Бригада» сниматься будет, но без моего участия.

 

Каскадер Александр Иншаков подтвердил, что именно он стал инициатором расследования махинаций внутри компании «Триада-фильм».

 

— Да, я подал заявление в Следственный комитет, возбуждено уголовное дело, — сообщил Иншаков, добавив, что пока не готов обсуждать эту тему.

 

Между тем статья, по которой возбуждено уголовное дело, предполагает максимальное наказание до двух лет лишения свободы. По версии следствия, приняв решение о ликвидации ООО «Триада-фильм», режиссер Денис Алексеев и его коллеги предоставили протокол собрания в столичную налоговую инспекцию № 46 для внесения изменений в реестр юридических лиц. Согласно базе ЕГРЮЛ, Алексеев сейчас действительно значится руководителем «Триады-фильм». А 20 марта было зарегистрировано сообщение о принятии решения о ликвидации кинокомпании.

 

Потерпевшими по уголовному делу в ближайшее время будут признаны Александр Иншаков (ему принадлежит доля в 55% уставного капитала компании) и его компаньон — известный адвокат, участник телешоу «Федеральный судья» Александр Трещёв (доля 10%). Иншаков и Трещёв уже пояснили следователям, что они не участвовали в собрании, на котором было принято решение о ликвидации кинокомпании и выборе нового гендиректора, а также не выдавали никому доверенности на эти действия.

Швейку и не снилось

 

Впрочем, даже если ему придется уйти из кинематографа, Иншаков не останется без куска хлеба с маслом. По информации “АПН-Северо-Запад», основной доход каскадера и продюсера отнюдь не связан с созданием фильмов о бандитах. В чем-то этот бизнес напоминает тот, чем занимался до войны бравый солдат Швейк, но значительно отличается масштабами. Швейк крал и перепродавал псов на окраинах Праги. Иншаков же приватизировал практически все российское собаководство оптом.

 

Выход в свет широко разрекламированного, но не слишком коммерчески успешного фильма «Бригада. Наследник» вновь привлёк внимание к его продюсеру – каскадёру, актёру и певцу Александру Ивановичу Иншакову. Многие наблюдатели задаются вопросом, а за счёт каких средств так роскошно живёт скромный труженик кинематографа, имеет стильный коттедж на «Рублёвке», ездит на «Бентли», обедает в престижных ресторанах? Налоговой неизвестно о таких его легальных доходах, которыми можно объяснить подобное шикование. И только в среде собаководов существует простое объяснение богатству каскадёра – Иншаков вот уже более 10 лет является Президентом Российской кинологической федерации (РКФ). Казалось бы, какая прибыль от общества собаководов? Но это только на первый взгляд. Хотя в шоу-тусовке, конечно, можно рассказывать душещипательные истории, сколько сил и личных денег приходится тратить на поддержку отечественного собаководства, на содержание крупнейшей в России кинологической организации.

 

РКФ – формирование более чем странное, соединяющее в себе черты некоммерческой организации, которой является юридически, и коммерческой корпорации, деятельность которой ведёт фактически. РКФ создала такую финансовую систему, через которую собираются деньги большинства собаководов страны, а потом эти деньги исчезают в неизвестном направлении. Чтобы ситуация стала более понятна далёким от собаководства людям, необходимы некоторые пояснения.

 

Собак любят во всём мире. Собаководы создают свои национальные общества, которые, в свою очередь, образуют международные организации. Самое крупное в мире международное объединение, в которое входят кинологические организации большинства стран мира – Международная кинологическая федерация (ФЦИ). В неё может войти от страны только одна организация. От России членом ФЦИ является РКФ. Внутри ФЦИ действительными являются только документы, выданные организациями-членами ФЦИ. То есть в международном кинологическом сообществе от России признаются только собаки с родословными РКФ и только судьи с удостоверениями, выданными в РКФ. Для вывоза за рубеж не купят в России для племенных целей (читай – дорого) собаку, если у неё нет признаваемых в этой стране документов (читай – родословной РКФ). Нельзя участвовать в престижной зарубежной выставке с собаками, не имеющими выданных в РКФ родословных международного образца. Собаководы, желающие продавать щенков на вывоз, участвовать сами в зарубежных выставках, вынуждены оформлять всю зоотехническую документацию в РКФ.

 

Таким образом, РКФ является в России фактически монополией в области оформления зоотехнической документации на собак, признаваемой за рубежом. Во всех странах мира в ФЦИ входят национальные кинологические организации, являющиеся общественными организациями (с прямым членством собаководов). Почти во всех… кроме России. РКФ – ассоциация, в неё не могут входить граждане напрямую. Состоит она их четырёх федераций, двумя из которых руководит сам Иншаков. А собаководы могут быть членами кинологических организаций, входящих в эти четыре федерации. На первый взгляд, несущественная деталь. На самом деле всё продуманно гениально.

 

РКФ отчитывается о своей деятельности только перед своими членами. Практически Иншаков (Президент РКФ) отчитывается перед Иншаковым (Президентом двух из четырёх членов РКФ). А все правила и положения (включая расценки), принятые РКФ, распространяются на всех российских собаководов, которые оформляют в РКФ зоотехническую документацию и проводят по правилам РКФ мероприятия.

 

Все предоставляемые РКФ услуги – платные. Цена определяется с помощью «пролетарского правосознания» Президиумом РКФ, т.е. полностью оторвана от реальности. За ламинированную бумагу формата А4 предлагается заплатить тысячу, полторы и даже две с половиной тысячи рублей. Хочет кинологическая организация провести сертификатную выставку (а дипломы только с сертификатных выставок требуют в РКФ для регистрации щенков) – заплати в РКФ от 12 до 36 тысяч рублей. И куда денешься – люди и организации платят. В офис РКФ с чемоданами денег приезжают гонцы со всех концов России, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Никаких представительств РКФ в регионах не существует.

 

Размеры финансовых потоков, вливающихся в РКФ и её федерации легко прикинуть с помощью официальной статистики. Например, по статистике ФЦИ за 2012 г. через РКФ было зарегистрировано 300 000 щенков из 73 000 помётов, проводилось более тысячи выставок. РКФ и сама организует международные выставки, запись на которые (в среднем 1500-2000 рублей) оплатило в 2012 году около 20 000 участников. А ещё есть курсы РКФ, выдача сертификатов, дипломов и тому подобное. Даже минимальная оценка получаемых РКФ доходов оценивается сотнями миллионами рублей. Куда же идут эти колоссальные деньги, ведь кроме зоотехнических и нормативных документов РКФ ничего не производит? Даже за аренду офиса не платит – он у неё в собственности. Неужели на зарплату нескольких клерков и на картриджи для принтеров?

 

Разобраться в судьбе этих денег очень трудно. Часть из них поступает не в РКФ, а в кассы её федераций-членов. Например, за регистрацию помёта во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ собаководам платить надо в федерацию. За распечатку родословной отечественного образца – тоже. А вот за родословную на ту же самую собаку на иностранном языке – пожалуйста, в кассу РКФ. Впрочем, Президент и бухгалтер РКФ и части федераций – одни и те же лица.

 

Деньги за услуги РКФ и её федерации принимают наличными, без выдачи чека. Банковские счета, конечно, есть, но в реальности воспользоваться передачей племенной документации в офис РКФ по почте (как это происходит в Европе) и переводом денег на счёт затруднительно. Документы могут «затеряться», квитанция не дойти, и всё равно придётся ехать в Москву разбираться лично.

 

Совсем недавно обнаружилось существование никому не известной кинологической организации под названием Общероссийская общественная организация собаководов "Объединение заводчиков и владельцев питомников Российской Федерации Любительского Собаководства". Произошло это совершенно неожиданно. Собаководы, оплатившие распечатку родословных в Союзе общественных кинологических организаций «Российской федерации любительского собаководства» (одна из четырёх федераций-членов РКФ), обратили внимания на то, что квитанции какие-то не такие. Кассир тот же, бухгалтер тот же, а печать другая и надпись другая. Вместо «СОКО РФЛС» напечатано «оп РФЛС». Заказали выписку ЕГРЮЛ, оказалось, что ОПРФЛС – новое юридическое лицо, Президентом которого является всё тот же А.И.Иншаков (он же – Президент СОКО РФЛС), а в состав учредителей из трёх человек входит он и исполнительный директор РКФ Ольга Проскурякова.

 

Услугу (распечатку родословной) оказывает одна организация (РКФ), деньги за услугу платятся в другую организацию (СОКО РФЛС), а поступают они в третью – (ОПРФЛС)! Почему бы и нет, если Президент и бухгалтер во всех трёх организациях одни и те же люди? Какая разница, в какой карман костюма положить деньги, если его носит один человек?

 

Но ещё интереснее, как РКФ и федерации уходят от налогов. Делается это просто и неприкрыто нагло. Почти все платежи оформляются как членские и целевые взносы. В квитанциях так и пишется – «Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК», «Членский взнос на регистрацию помёта (целевой)». По закону членские и целевые взносы в некоммерческую организацию налогом не облагаются. А то, что данный гражданин членом РКФ, РФЛС или ОПРФЛС никогда не был, жертвовать на их нужды не собирался – уже детали.

 

Доходит до смешного. В добровольные жертвователи в РКФ записали даже … собак. Так в Расценках РКФ и написано:

 

«1.11. Целевой взнос на организацию и проведение выставок:

«Евразия»:

- для членов РКФ: 900-2000 руб.

- для не граждан РФ: 1800-3000 руб.;

- для собак, зарегистрированных за рубежом: 1800-3000 руб.»

 

А вдруг какой-то высокорожденный пёс Арчибальд, унаследовав солидное состояние своей владелицы-миллионерши, изучив Устав РКФ и проникшись значимостью для всех прогрессивно мыслящих собак проводимых РКФ выставок, захочет помочь ей в столь благородной деятельности? Вот тут-то он и сможет внести свои пожертвования по строго определённой таксе, а взамен получит возможность принять участие в международной выставке «Евразия». Конечно, с точки зрения закона пожертвования передаются безвозмездно, но это такие мелочи!

 

Схема ухода от налогов возглавляемых Иншаковым кинологических организаций действует совершенно легально. Даже по минимальным подсчётам сумма занижения налогооблагаемой базы соответствует особо крупным размерам (статья 199 УК РФ предусматривает за это преступление заключение на срок до 6 лет). Налоговикам не надо даже проводить какие-то специальные расследования, чтобы найти доказательства совершаемых руководителями РКФ налоговых преступлений. Они совершенно не скрываются. Информация о расценках РКФ опубликована на официальном сайте РКФ, расценки федераций – на официальных сайтах федераций. Также в открытом доступе статистическая информация РКФ, она опубликована на официальном сайте ФЦИ. Есть каталоги проводимых РКФ выставок со списком участников.

 

Существуют и разъяснения Управления ФНС России по г. Москве о налогообложении кинологических организаций, в которых чётко определена их обязанность уплачивать налоги с проведения выставок, распечатки родословных и регистрации помётов.

 

Но… ничего не происходит. Иншаков налоги не платит, но его не трогают. Создаётся впечатление, что каскадёр входит в число «неприкасаемых». Может быть, потому что он часто мелькает на телевидении, фотографируется рядом с высокопоставленными представителями власти, посещает заседания комитетов Государственной Думы в качестве представителя РКФ, входит в число доверенных лиц Президента России? Кто после возбуждения уголовного дела в отношении руководителей РКФ позаботится о миллионах российских собаководов? Или, может быть, Иншакова не трогают потому, что он имеет возможность пользоваться средствами, полученными в процессе деятельности на посту руководителя РКФ и других возглавляемых им кинологических организаций, в интересах отдельных чиновников? А может быть, причиной этого — дружба с уголовными авторитетами, среди которых принято называть Владимира Голубева по кличке Бармалей, которой когда-то интересовалось даже ФБР, но которая в то же время в упор не интересует российские спецслужбы.

 

["Наша Версия на Неве", 12.10.2009, “Босс Оксаны Федоровой бандит Владимир Голубев по кличке "Бармалей" разрывается между ЖЖ и Кремлем”: Российскую Кинологическую федерацию, в которой он состоит, возглавляет глава Ассоциации каскадёров России, президент Национальной Ассоциации каратэ и первый в стране победитель московского городского чемпионата по каратэ 1979 года Александр Иншаков. После запрета этого единоборства в СССР господин Иншаков ушёл в спортивное подполье, где и сблизился с очень авторитетными людьми. В знаменитом сериале «Бригада» он играл роль каскадёра-покровителя бандита Саши Белого. Как оказалось – не зря. Давая показания под присягой, агент Федерального Бюро расследований США Лестер Макналти называл человека по кличке Иншак среди лидеров группировок, действующих в Москве под началом недавно убитого Вячеслава Иванькова (Япончика). Причём правой рукой Иншака, если верить сотруднику ФБР, был бывший офицер КГБ Виктор Сергеев. Славное боевое прошлое пока мешает сделать вполне вероятную ранее политическую карьеру. Так что приходится ограничиваться достигнутым. Может быть, имеющий не менее бурную биографию Голубев последовал примеру умеренного товарища?]

От редакции:

 

Не являясь специалистами в данном вопросе, мы обратились за комментарием к известному владельцу собачьего питомника, который на условиях анонимности (ввиду широко известных связей Иншакова с криминальными авторитетами), существенно дополнил материал.

 

РКФ монополизировала оформление щенячьих карточек, родословных, лицензий клубов, питомников, экспертов, судей по спорту, инструкторов по дрессировке собак, фигурантов и т.д., и собирает деньги со всех кинологических организаций России. Все сертификационные выставки на территории России также проводятся под эгидой РКФ, и выручка поступает в ее кассу. Все вышеперечисленные услуги дорожают ежегодно, о чем местные кинологические организации ставятся в известность явочным порядком. В результате стоимость оформления документов на вязку и родившийся помет для рядового заводчика (владельца племенной суки) возросла настолько, что, с учетом расходов на кормление, дегельминтизацию и вакцинирование щенков, это стало не только невыгодным, но и прямо убыточным делом. Шанс оправдать расходы сохраняется лишь у заводчиков мелких декоративных собак, поскольку расходы на выращивание помета йорков или померанских шпицев незначительны, а цены - выше, чем на щенков крупных служебных пород.

 

Будучи вот уже 20 лет владельцем и заводчиком служебных собак, я вижу, как с каждым годом сокращается число экспонируемых на выставках САО (выставки посещают ради участия в племразведении), а количество вязок в клубах вообще сходит на нет. Целые пометы высокопородных собак с отличной родословной и рабочими качествами, в фертильном возрасте, остаются без потомства - причем, если для кобелей это не столь критично, то суки уже в 7 лет потеряны для породы. Этому преступлению нет цены. Уже сейчас купить служебную собаку с породным характером и хорошими рабочими качествами можно либо в ведомственном питомнике, либо с рук у таких, как я, разведенцев-энтузиастов, вытесненных из профессии непомерными поборами РКФ. Лет через 10 служебными собаками будут, видимо, йоркшир-терьеры - либо, как в Англии, рабочих собак придется оптом закупать за границей.

 

Остается одна лазейка для заводчиков дорогих в разведении и содержании крупных пород - собачьи бои. Это окупает все расходы. Законодательно собачьи бои запрещены, на практике же их организаторы - Хабибуллин, Айзенберг, Горохов и др. - всем известны и процветают.

 

Отдельная такса существует на фальшивые родословные, на переоформление документов краденых собак. (Моя коллега-заводчица так и не смогла вернуть отданного в аренду племенного кобеля - на руках арендатора загадочным образом оказалась родословная, где черным по белому в графе "владелец" значилось другое имя).

 

Отдельно доставляют выставки. В качестве экспертов приглашаются люди, впервые в жизни увидевшие собак данной породы (мои знакомые разводчики овчарок до сих пор помнят, как на специализированной монопородной выставке ранга CACIB финский эксперт-олраундер в заключительном слове благодарила "за то, что ей предоставили возможность ознакомиться с такой интересной породой"). Эксперт, знакомящийся с породой на выставке, которую судит, - каково?! Стоит только представить, каких трудов и затрат стоило привезти в Москву на выставку собак (овчарок, не чихуахуа!), чтобы оценить меру возмущения и разочарования участников выставки!

 

Не могу не упомянуть и о практике присвоения категорий - в этой сфере РКФ также руководствуется пролетарским правосознанием... и сексуальной ориентацией некоторых её воротил. Вряд ли юный судья-олраундер, сделавший головокружительную карьеру, получил недвусмысленное прозвище Сережа-Сладкая Попка.

оригинал   http://rospres.com:8090/showbiz/12205?tmpl=component&print=1

 

attachicon.gifЧёрный собаковод_Иншаков.pdf

Вот так и живут безработные. Не платя налоги.Делая вид ,что все мы энтузиасты.Громко хуля РОРС и приглашают на свои выставки с обалденными призами и каталогами.А когда в Тюмени хотят провести монопородку ЗСЛ расставив все точки на "И",то бензина нет,то собаки не готовы.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи вот уже 20 лет владельцем и заводчиком служебных собак, я вижу, как с каждым годом сокращается число экспонируемых на выставках САО (выставки посещают ради участия в племразведении), а количество вязок в клубах вообще сходит на нет. Целые пометы высокопородных собак с отличной родословной и рабочими качествами, в фертильном возрасте, остаются без потомства - причем, если для кобелей это не столь критично, то суки уже в 7 лет потеряны для породы. Этому преступлению нет цены. Уже сейчас купить служебную собаку с породным характером и хорошими рабочими качествами можно либо в ведомственном питомнике, либо с рук у таких, как я, разведенцев-энтузиастов, вытесненных из профессии непомерными поборами РКФ. Лет через 10 служебными собаками будут, видимо, йоркшир-терьеры - либо, как в Англии, рабочих собак придется оптом закупать за границей.        А вот это нас ожидает ( лайчатников) со вступлением в РКФ или её дочку РФОС.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,прямо пропорциональной зависимости между числом участников на выставках и спросом на шкурки не существует. Кто живет от охоты и на шкурки,как раз редко посещает выставки.А кто часто посещает мероприятия (выставки,состязания)...те редко бывают на охоте.

Со временем в силу ряда причин лайководство станет преимущественно вольерным (спортивным).Племенная работа ведется с дипломированными собаками (более того с записанными в ВПКОС),и дипломов вольерных (спортивных) у лаек центральных районов более 90%.А хлеб зарабатывают всеми способами и в Москве тоже.

Давай напрегем память ,в начале девяностых когда цена на шкурки была сопоставима с месячной зарплатой сколько лаек участвовало на выставках? У нас областная по два дня шла ,а теперь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты зря так написал.На грустные мысли натолкнул. Всех сдал.

 

А грустно от чего Вам ? Что таких собак не имеете ? Ищите и обрящите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение #134 в купе с сообщением #139 напомнил анекдот.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Что первыми ходят верю без доказательств. А вы билет на автобус купили?

 

Не понял, чем эти сообщения не нравятся ?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А я нигде не говорил что поеду. Перечитайте тему внимательно.

Разговор шел только о том, во сколько может обойтись поездка.

Остальное - всё фантазии некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...