Перейти к содержанию
Serg1981

Собаки Румянцева Александра

Рекомендуемые сообщения

Нам всем вам не ответить. Просто людей с Вашим мышлением большинство и вас задевает что вы в доказательство кроме очень средних собак ничего не можете показать и сами начинаете банально оскорблять собак, ни разу не видив их. Ах да, забыли, они у Вас промысловые, в лесу космические! Мы это вытерпим. И хорошо что вы идете своей дорогой.

Но что бы вы там совсем не лопнули от злости, ради объективности заметим, если вы сильный натасчик, то вам возможно удастся натаскать этих собак (речь идет что вы купили у коломина) до приличного уровня. Но эта будет ваша заслуга, а не генетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни у вас корона то не спадывает? :smile: Вшивков хозяин Плута где его пиарил?????Или все таки слава других собак покоя не дает?Фамилию то эксперта побздехиваете называть ...забанят?Так какаете в души людей потихонечку!Удачи вам с вашим Нешем. запоминаюших охот ну и вязок и ДОСТОЙНЫХ потомков как у Плута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело не в славе. За корону не переживайте. А то что люди любят больших собак, пишут что Нэш мелковат, а сами держат от реально мелкого кобеля. Речь люди завели не про рабочие качества. Пылай классный пес. И Александр в лесу часто бывает. Просто от бессилия бред начинают писать, сами себе противореча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам всем вам не ответить. Просто людей с Вашим мышлением большинство и вас задевает что вы в доказательство кроме очень средних собак ничего не можете показать и сами начинаете банально оскорблять собак, ни разу не видив их. Ах да, забыли, они у Вас промысловые, в лесу космические! Мы это вытерпим. И хорошо что вы идете своей дорогой.

Но что бы вы там совсем не лопнули от злости, ради объективности заметим, если вы сильный натасчик, то вам возможно удастся натаскать этих собак (речь идет что вы купили у коломина) до приличного уровня. Но эта будет ваша заслуга, а не генетика.

Что сказать то нехватает хорошего куда нам до вас,до Вшивкова дошли,у вас уровень собак шире,а нам куда то,ну охочусь с пехотой что делать,да добываю и что...Зависти такой нет на белый свет,и у кого лучше,общаюсь и радуюсь хорошим людям.Да и мышление наверно не охотничье у нас,пч нет, медведей только надо собакам-Дауж придеться учиться ехать,собак поменять и пмж- называется не соответствуете уровню-ЭЛИТНЫЙ ВЫ НАШ,ВАМ КОРОНА МОЗГИ СДАВИЛА.Вы смотрите сук Нэшу надо элитных,со справкой и брачным контрактом,а то уровень понизиться. Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять пустые обиды. Я предлагал же диалог закрыть. А Вы все заводитесь. А то народ только смешить начинаем. Мы и от темы ушли уже далеко. Хороший Вы охотник.

А самое главное что бывает после таких дискуссий встречаемся - и понимаем что на разных языках говорили или просто цели и задачи немного разные у нас. И все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, с короной прям столько наговорили, надо к зеркалу подойти, сомнения появились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять пустые обиды. Я предлагал же диалог закрыть. А Вы все заводитесь. А то народ только смешить начинаем. Мы и от темы ушли уже далеко. Хороший Вы охотник.

А самое главное что бывает после таких дискуссий встречаемся - и понимаем что на разных языках говорили или просто цели и задачи немного разные у нас. И все будет хорошо!!!

ОДНОЗНАЧНО ВСТРЕТИМСЯ ,вот только как мне простому пехотинцу к вам подойти,вы Уровень выше и незаметите))) Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем успехов!!! Скоро скинем фото, видео отчеты, если будет что скидывать))). Едем на медведя! Конечно и пролететь можем. Жилку не берем на всякий. Повязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, приносим свои соболезнования Патриотам. Они потеряли двух ведущих и очень сильных собак на одной из охот. Собаки погибли под зверем!!! Очень жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДНОЗНАЧНО ВСТРЕТИМСЯ ,вот только как мне простому пехотинцу к вам подойти,вы Уровень выше и незаметите)))

Заметим не переживайте. Я на самом деле намного проще, чем здесь вы меня видите.)

Изменено пользователем Serg1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, приносим свои соболезнования Патриотам. Они потеряли двух ведущих и очень сильных собак на одной из охот. Собаки погибли под зверем!!! Очень жаль!

Если знаешь на пиши кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чапай точно и еще один молодой очень сильный кобель. Мы сами на состязаниях узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи мне серж что в вашем понимании собаки в высшем уровне в котором вы ростете и добываете сколько медведя в сезон? И кто ростет,собаки или вы?

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всем постам которые были написаны в теме, ясно , что ребята хотят унизить или принизить собак вышеуказанного эксперта! А своих собак возвысить в ранге! Но дело  в том, что если Ваши собаки так хороши и показывают сильные результаты в лесу и на площадке. В чем же дело тогда? Вы же ими довольны, они Вас радуют. Зачем пожилого человека, эксперта, охотника так выносить на всю страну? Что вы этим хотите добиться? Он сохранил сильную и хорошую линию ЗСЛ и с ними охотиться и добывает, на своем уровне!

Признаюсь честно, что держу собаку его линий и очень ей доволен, и в лесу и на площадке, в охоте меня полностью устраивает. И глухаря найдет облает, и медведя не пропустит, кабана секача в одиночку работал ночью до серьезного попадания, на площадке были случаи не снять потому, что привык к результату, хватки делает только по уходу зверя по месту…. Есть и состязательные дипломы и испытательные, но есть и недостатки… Но я не ставлю его на первое место, будет возможность воспитаю и лучше, время все покажет!  И также охотился с собаками линии Вашего Нэша, по матери, неплохой кобель, но поверьте ничем не лучше этих собак…

Есть собаки и у других охотников, в которых текут крови собак вышеуказанного эксперта… Взяли двух щенков  и очень довольны…

Опять же вязка Фарта-Нэш, у Фарты кто отец? А у ее сестры Феи Д.1 степени в одиночку по кабану судя по базе, это у суки…. Хотя я даже и не знаю ничего про эту суку, но ни каждая сука в одиночку кол отработает!

Не приятно, то, что данный эксперт, всегда высказывался лично мне о Ваших собаках только положительно, и никогда не ныл и не жаловался, а говорил правду по факту как есть, в отличии от Ваших объявлений! У него нет страниц на сайте, нет реклам, нет объявлений о продаже щенков, но есть свое мнение, он его не навязывает и плохого, ни оком в разговоре не разу не сказал!

Что касается роста собак, то каждому свое! Одни выигрывают в одном другие в другом, все зависит от условий охоты, зверя, плотности снега и т.д., поверьте все проверено на практике в полевых условиях!

 

Уважаемые Ярославские охотники, развивайте своих собак, храните их, цените своих стариков и помогайте им, Вам удачи и всех благ на охотничьей тропе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за добрые слова! Время все раставит на свои места. Нам тяжело сформулировать причины кризиса этого диалога, но мы попробуем. Хотя не хотим, но вы нас к этому возвращаете. Не нападайте на нас сразу мы попытаемся в небольшом диалоге сформулировать свои идеи.

Лайка само по себе существо сверх умное. У нее как и у человека присутствуют разные темпераметры, характеры и прочее. Страхи, пороки, привычки и т.д тоже передаются из поколения в поколение. Давайте отбросим все обиды относительно своих собачек. Люди катаются по всей матушке России и ищут идеальных собак. Теперь отвечаем на вопрос "стрелок 78" об идеальных собах и росте собак и их заводчиков. Собаки как и дети зеркала заводчиков и соответственно родителей. Лично по нашему опыту - все наши собы спокойные, любят детей и вообще людей... Кто-то специально травит на чужих. Мы нет! В лесу все показывайте, а не дома! Мы жестко наказываем любую агрессию лаек к людям. Т.е их можно делать такими. Просто нам такие нравятся. Мы смотрим не только наших собак, т.к если думать что вот они идеальные, это значит остановиться в развитии. Смотрим ролики и анализируем, а наши так могут или нет. Если нет то почему. Поддерживаем физику у собак. И т.д

Т.е мы, возвращаясь к Вашему вопросу, растем однозначно с нашими собаками. И иногда кажется что вот уже предел достигнут, ан нет, очередная охота опять нас удивляет. И опять мы повышаем планку к "идеальной" собаке. И признаем что никогда ее не достигнем. Поэтому довольствуемся тем что имеем! К Вашему вопросу - каждой собаке по соответствующему охотнику. Т.е какая бы талантливая соба не была, с слабым охотником она отпустится до его уровня. Станет бегать до номеров, перестанет без отстрела останавливать зверя, убавит в вязкости и т.д. Это как люди - все разные и предел изменения не известен. Но если вы имеете генетику, занимаетесь физикой собаки, стреляете, притравливаете - собака растет с Вашим мастерством. И странно что вообще этот вопрос задали. Если вы воспитали много собак - ответ очевиден! Собака растит охотника, как охотник растит собаку! Это ТАНДЭМ!

ТЕПЕРЬ Lexa777, вопрос понятен. Давайте так скажем стариков мы уважаем, но ЭКСПЕРТ не старик! Не надо его обижать. Проблема данного диалога в том что нет понимания что мир меняется, правильно Вы сказали он не пользуется инетом, никуда не ездит. Как он может объективно принять решение о той или иной вязке если он дальше ярославской области не ездит. Вам большинство ЯРОСЛАВСКИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛАЕК ПОДТВЕРДЯТ что он только свои крови рекламирует! Взяли через него щенка, все устраивает, и слава богу. Он против приезжих кровей. Он не перевеваривает Борисенковские крови. Да они, просто, стали круче его собак. И в лесу и на площадке.

Давайте так, снимем маски - состязания медведь и кабан. Любой регион. Назовите победителей собак кровей данного человека??? Не назовете!!! Их нет. Все типа в лесу. А победители кого он не любит, всякие Борисята, Яковлевы, Щемировы и др. Так нельзя! Надо перестраиваться. Люди показали что есть лучше!! А право каждого заводчика кого слушать и у кого вязаться. Поэтому все вы кто довольны - желаем удачи!!! И Ваша среда только интернет. Т.к с этими линиями мы на вряд ли на состязаниях пересечемся. А мир меняется - лесными сказками не удивить, а если будем высокие дипломы линий ЭКСПЕРТА смотреть - это будут закрытые испытания, а не состязания. Ну или парные дипломы.

Беда в том что данный Эксперт и его коллеги, по крайней мере в яр области, хоть какие-то движения пытаются внести, а приемственности нет. Нет молодых экспертов. За это мы их уважаем! Но как бы хотелось, чтобы они проявили профессионализм и повернули головы в сторону не своих линий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ тоже- я держу пару собак,охочусь по облости и знаю хорошо места,больше интерес на лося,так как есть спрос и оправдывает затраты,работа собаки по соболю это самое лучше,так как до копканого сезона идет тоже прибавка от 3 до 5 тр,медведь это для меня не новинка,только под заказ либо колбасой накормить начальство( пускают на охоту в любое время) его у нас достаточно и он сам провоцирует собак.До 200 кг их бьем чтоб не мешали,бывает на приваду оставляю целиком.А теперь смотри держать мне чистых медвежатников для чего если мои и так работают? Я могу только задуматься при одном ТРОФЕЙНАЯ.Стреляю лося,глухаря,мишку и соболя.Возможно у нас охоты разные,уровень для меня сушествует только один это денежный остольное желание.Когда я хотел Медвежатников то мне пытались продать то что даже бесплатно не взял,либо носом крутили.Так что я перегорел и понял зачем тратить время на поиски если свои работают,надо чаще стрелять и находиться влесу.Вшивкова Ярс это очень умный пес и меня он безумно радует.Коломина зайра такая же чума которая все проверит и ходит как тень,с такими я много вижу то что говорят там нет,и закрываю бумаги не только свои,приобретаю новые знакомстсва и помощь.Есть большой пример во всем Бутаков Сергей он бьет собаками все что работают и собаки радуют его,медведя бьет очень много и вы скажете уровень? ЭТО МАСТЕРСТВО,УМЕНИЕ ИНТЕЛЕКТ .И зря вы на Коломина наговариваете,он шикарную суку мне продал- и как она у меня оказалась пошли звонки от Известных людей - продать ее.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а можно вопрос вы что так за состязания то зацепились,все дипломы и снова дипломы!Люди показали что есть лучше....лучше где на состязаниях?Ну смотрели наверно фильмы Мороза дак он злобачей то что то не хвалит!Правы вы только в одном что мы все разные и собаки под стать нам нужны под каждого человека!Всё правильно Серега с Томска пишет мода сейчас на медвежью охоту ,фильмы съемки с коптера,силовые охоты на кабана!Только вот гибнут там собаки,и гибнут самые лучшие!Дай бог отведет ваших собак от этого!Вот ведь не задача сам это проходил!Только опять вопрос скольким доступна такая охота ну как у Патриотов или с выездами через всю страну у Мороза !Ну единицам !А остальным как быть?Нервно курить у телевизора? :nono: Ведь вы и не допускаете что им НЕ НУЖНЫ ВАШИ ОХОТЫ И ВАШИ СОБАКИ их устраивают СВОИ!И критерии у них совсем другие!Ну они другие отличные от вас!Как говорит Блаженков Влад лаек будем держать!Он то вас не обидел? :smile: Уверен насытитесь вы этими состязаниями и дипломами!Сами пишите жизнь идет вперед!Удачи на охотничьей тропе!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Плута вы зря это легенда которая до сих пор охотиться,и дал много лучшего.Вшивков замечательный человек,воспитаный,добрый,большой охотник и в рекламе он не нуждаеться,Спасибо ему от Томичей за его собак и хороших охотников.У друга от Плута в соседнем регионе тоже падают как лоси так и мишки из под этого кобелька на охоте.А точто у вас не повезло от него,так там большую роль сука играет.Я свою вязал плутом 4 щенка было от кросовой вязки,4 кл потомка 2 работают мишку,моего машиной задавили чз трасу перескачил за лосем.Я из Томска ездил на вязку 2.600 в одну сторону,и я знал что за сука у меня и Плут.И сейчас если надо то ростояние которое стоит не помеха.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотитесь, довольны и слава богу!!! Мы тоже охотимся, но не всегда довольны. Наверное, вы так и неуловили нашу мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Плута вы зря это легенда которая до сих пор охотиться,и дал много лучшего.Вшивков замечательный человек,воспитаный,добрый,большой охотник и в рекламе он не нуждаеться,Спасибо ему от Томичей за его собак и хороших охотников.У друга от Плута в соседнем регионе тоже падают как лоси так и мишки из под этого кобелька на охоте.А точто у вас не повезло от него,так там большую роль сука играет.Я свою вязал плутом 4 щенка было от кросовой вязки,4 кл потомка 2 работают мишку,моего машиной задавили чз трасу перескачил за лосем.Я из Томска ездил на вязку 2.600 в одну сторону,и я знал что за сука у меня и Плут.И сейчас если надо то ростояние которое стоит не помеха.

Да интересно они пиарят неша и молчат про шаха ,а вы в их теме начинаете пиарить плута с которым было столько вязок что потомков должно быть миллион только их нет все дипломы плута в базе практически на одной площадке на остальных отказ от работы не приступил к работе по мне лучше трёшка но всегда и везде ,а неш действительно хороший средний кабель извините если не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересно они пиарят неша и молчат про шаха ,а вы в их теме начинаете пиарить плута с которым было столько вязок что потомков должно быть миллион только их нет все дипломы плута в базе практически на одной площадке на остальных отказ от работы не приступил к работе по мне лучше трёшка но всегда и везде ,а неш действительно хороший средний кабель извините если не по теме

Отвечу не в обиду не Кому- вы сравниваете разных владельцев и собак.Плут это собака без рекламы и народ едет к нему из разных регионов сам,наслышан и не новязывает его на вязки, о нем- что он дал и как охотник видят,анализируют,едут на вязки и сейчас и издалека.Нэш тоже с хорошими дипломами но почему то реклама,что он дал и почему к такому хорошему охотнику и п.ч,не везут как Плуту? Ищет сильную суку под Нэша- для меня это тоже вопрос большой? Я не знаю лично Румянцева и Нэша и из под него собак в близ лежайщих регионов( нашей стороны)Ведь хороший кабанятник и медвежатник и тем более пч в цене как племеной производитель получаеться невостребован? Кобель полон сил и такое...? Тут наверно уровень и рост сказывается охотничий.Хотя как сказал Серж лосятники это выбраковка с низким уровнем- а получаеться обратное и виден спрос. Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не усирайтесь Вы так. Вязок предостаточно. Просто мы молчим пока. Смысл нам количество вязок выкладывать, не известно что из этих потомков выйдет еще. Вот от первых появилась инфа - мы написали, другие молодые пока. Ждем. А колоега про Плута правильно написал. Сотни вязок, умножте на количество щенков в помете и чего получается!!! Из почти тысяч щенков где хотя бы десятки чемпионов. Про лес опять не надо говорить, т.к эту инфу не проверить.

Шаха мы много упоминали и подробно описывали в начале этой темы. Недавно даже видео выложили его работы с Айной. Читайте внимательнее, не можем же мы на каждой странице повторяться.

Про пиар - если вы начало темы перечитаете, то мы никого не пиарим. После первых выйгранных состязаний и рассказов очевидцев кто с Нэшем в лесу поохотился нам в сезон охоты чуть ли не каждый день звонили и распрашивали про работу Нэша, манеры, родословную и т.д.Поэтому чтобы не повторятся мы и открыли тему в данном ресурсе. Вы же читаете, только не совсем для таких диалогов мы ее создали, а чтобы люди получали инфу про наших собак и сами решали по вязкам. Мы не одного заводчика не уговариваем вязаться, часто даже отговариваем от вязкок по тем или иным причинам. Финансово не нуждаемся в доходе от вязок. Да мы относительно молоды, но охотой увлекаемся больше 20 лет, более 10 лет с собаками. И гордимся чего добились! А Вы до хрени всякой докапываетесь. У вас комплексы что ли. Вы читаете эту тему, а не другую, мы вас сюда не зазывали. Всем умникам говорим - откройте свою тему и раскажите нам о своих успехах!!! Только прогулки по лесу с собакой или фотки с убитым лосем многих опытных охотников не заинтересуют.

Регионы с которых приезжали на вязки к Нэшу - москва, московская, владимирская, калужская, курская, вологодская, ярославская, ивановская области. Может кого и забыли. До Плута нам далеко, но и целей количества вязок не преследуем. Вяжем чтобы посмотреть что дает с разными линиями. Нам это просто интересно!!! Возможно в скором времени будем вязать более избирательно и будем ограничивать количество вязок. Что бы Вы не писали про Нэша - уже много кто его видел в работе в вольерах и лесу. Осечки были везде - не без этого. И грамотные заводчики все поймут. И на вашу писанину внимание большинство обращать не будут. Пригласите нас лучше в свою тему и мы там с удовольствием поумничаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть такой пес, как вы пишите средний Нэш, который сутки работал лося (мы его принципиально не стреляем и собака по данному зверю уменьшает время работы), в одиночку всю ночь до рассвета работает медведя, секачей в одиночку может работать также ночью, переходя более 20 км (не всегда стоят, особенно приходящие), работает с хватками по уходящему зверю, из стада более 10 голов спустя 6-8 часов работы выцепляет подсвинков в ОДИНОЧКУ, четырежды в серьезной конкуренции и по серьезным секачам и свиньям становится полевым чемпионом, барсука работает на первый диплом, что тот же самый ЭКСПЕРТ называет его работу по барсуку идеальной и становится он полевым чемпионом по барсуку, взяв медведя с другими медвяжатниками - единственный продолжает гон этого медведя и уходит от точки подъема более 30 км, получая 1 вольный ОДИНОЧНЫЙ диплом по кабану опытный эксперт сказал что манерней и круче работы вольного кабана он среди западников не встречал??? Если это для Вас средний, ну тогда мы готовы у Вас учиться, только критику пишите по делу. А то вот долдычите пиар, молодые, корона. Может просто вы некоторые вещи не понимаете? Можно 50 лет из леса не вылезать и охотится с одними и теме же собаками и вроде иногда добывать и считать себя супер опытным, а другой за пять лет может стать более добычлевым охотником и авторитетным заводчиком. Просто не надо боятся эксперементировать и быть чесным в первую очередь перед самим собой, а неговорить что у меня космос, а у вас среднее что-то. Повторимся у нас не космос, но все мы к нему стремимся.... У нас тропосфера)))) шутка, а то опять скажите хвастаемся, корону надели и т.д

Изменено пользователем Serg1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа по лосю в ярославской области - не является приоритетной и не отражает эксклюзивность таких собак. У нас таких много. И натаскать на лося среднюю собаку не сложно. Бейте и кормите мяском и собакам это очень как понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...