Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Веричева Бориса!

Фотография

Нужна помощь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6
  • barsuk-1
  • Эксперт
  • 9 518 сообщений
Отправлено: 18 Май 2018 - 14:25
Друзья! Собираюсь к зиме провести в дом водяное (антифриз) отопление.
если кто либо устаналивал твердотопливные котлы (дрова,уголь),посоветуйте какой котел лучше преобрести (дрова более 40 см.в длину).

• 0
Изображение Такой,какой,я есть!!!

• Leshik
  • 114
  • 502 сообщений
Отправлено: 18 Май 2018 - 14:32

Только самодельный с энергоаккумулятром(бойлер), но на антифризе разоришься. Если без энергоаккумулятора, то взлетишь.  ;)

Ну или самодельные емкостные регистры и открытую систему.  Много потребуется материала на изготовления, учитывая естественную циркуляцию.  

Делал и так и так.  Все зависит от  запросов заказчика. Котлы делали самодельные, встраивали в кирпичную печь. Или отдельно котел в котельную.

Котел любой пойдет, закрытую систему не рекомендую на дровах.

Сообщение отредактировал Leshik: 18 Май 2018 - 15:47

• 0

• Тверяк
  • 245
  • 2 757 сообщений
Отправлено: 18 Май 2018 - 16:33

Друзья! Собираюсь к зиме провести в дом водяное (антифриз) отопление.
если кто либо устаналивал твердотопливные котлы (дрова,уголь),посоветуйте какой котел лучше преобрести (дрова более 40 см.в длину).

Василичь,  я тут купил но ещё не устанавливал, выбрал ТепловЪ Т-15 Модерн. Больше всего по инету понравился, так же из всех в магазине по качеству изготовления ,продуманности и технологичности. Это может в перолезном режими работать. С самоделками как попадешь, там нужен опыт, а опыт приходит с массовым производством.

• 0

• Тверяк
  • 245
  • 2 757 сообщений
Отправлено: 18 Май 2018 - 16:37

Василичь,  я тут купил но ещё не устанавливал, выбрал ТепловЪ Т-15 Модерн. Больше всего по инету понравился, так же из всех в магазине по качеству изготовления ,продуманности и технологичности. Это может в перолезном режими работать. С самоделками как попадешь, там нужен опыт, а опыт приходит с массовым производством.

Василичь, не вздумай сэндвич трубы оставлять без обкладки кирпичём, у меня уже много знакомых погарели из-за этих сэндвичьтруб.

• 0

• KarlHunter
  • 93
  • 468 сообщений
Отправлено: 18 Май 2018 - 18:19
Василия привет!, позвони как будет возможность..

• 0
Не предадут, не кинут, не подставят
И за обиду Вам не отомстят никак..
В беде не бросят, умирать вас не оставят...
Любить учитесь, люди, у собак!.

• KarlHunter
  • 93
  • 468 сообщений
Отправлено: 18 Май 2018 - 19:07

Василия привет!, позвони как будет возможность..

Василич!,это не я,автоалфавит достал..

• 0
Не предадут, не кинут, не подставят
И за обиду Вам не отомстят никак..
В беде не бросят, умирать вас не оставят...
Любить учитесь, люди, у собак!.

• finseller
  • 192
  • 275 сообщений
Отправлено: 19 Май 2018 - 18:15

Н.В. у нас в хозяйстве на базе в домиках "Теплодары" стоят Куппера 14 вроде...5 год дома отапливают....перед приездом егеря быстро протапливают....на ночь брикеты и на тление....вроде норм....но все равно если на постоянку , то роль кочегара придется примерить.

Видел у ребят котлы с загрузкой дровами или угля на 5-7 дней....более удобно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.