Перейти к содержанию
vint

Подбор производителя, сложности выбора.

Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d

Дайте плс определение

постав глаз - это

разрез век - это

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте плс определение

постав глаз - это

разрез век - это

С уважением

Паша..писано..переписано..чего по кругу гонять?  :ph34r_1:

 

Зайди на сайт Шатуновой В В..там все есть на эту и другие темы..умнейший и грамотный человек Валентина Витальевна.. :ph34r_1:

 

 

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Не знаешь так и скажи :P . Там я неавторизован.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаешь так и скажи :P . Там я неавторизован.

С уважением

 

Да это ближайший источник для ликбеза :ph34r_1:подустал я ребятки от вас.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второго октября был на состязаниях по белке с Тунгусом -- потом девочка 15 минут работала кабана в

вольере причем одна ----- потом еще - 10 минут с Тунгусом --- потом опять одна 5 минут, для первого

раза думаю хватит -- очень устала девочка . Заехал к В . Н . Титаеву хотел похвастать фото , он посмотрел

все размыто, одна ничего получилась ито не вовремя атаки а когда просто лают вместе с папашкой.

Василий Н. фоткал девочку после того как она с братцем полчаса насилась по двору. Видно как у

девочки течет слюна до земли . Дома глаз всегда прищурен, за 6 месяцев первый раз разрешил

ей поиграть с собачкой , может и глаз во время игры тоже форму меняет . Тунгус за эту зиму

очень растянулся незнаю что повлияло --- или развязка кобеля или наконец-- то снизил нагрузку

стал ему давать отдыхать . Думаю детки тоже растянутся --- поживем увидим .

С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне собачки не понравились. Не обижайтесь.

Нет, они прекрасно выращены, ухожены, открмлены. Но стандарт ЗСЛ просматривается с трудом.

Во-первых. Корпуса квадратные, как у РЕЛ, Нехватает поясницы. Такие собачки будут бегать галопом. Быстро уставать.

Во-вторых. "Голова - осилок породы", - как говорили древние эксперты. Что мы видим. Глаз кругловат. Нет ярко выраженного косого разреза. Почему нет? Потому что нет ни у отца, ни у матери щенков. Пропорции головы (череп к морде 1:1) - совпадают, но прилобина ярко выражена, как у РЕЛ. В то время, как "голова ЗСЛ должна напоминать голову молодого волка", - как писал Ф. Крестников. Ни о какой похожести нет и речи.

Губа, не совсем, но чуть сыровата.

В третьих. Все портят сами снимки, чувствуется что снимал дилетант. Автор совершенно не умеет снимать животных и снимает сверху, с высоты своего роста. Сверху, как известно, видно только уши и спину. Нужно становиться на четвереньки и ползать по земле, если хотите получить нормальные фото.

В четвертых. Сука и кобель идеально подходят и смотрятся как два сапога пара. Как брат и сестра. Они очень похожи. И общим окрасом, и маской на морде. Но у обоих одни и те же недостатки: у обоих гругловатые глаза и коротковатые корпуса.

Теперь, посмотрите, что получилось у щенков? У щенков кругловатые глаза и коротковатые корпуса.

 

Х.Хармар пишет, что при подборе пар нужно, чтобы один из производителей дополнял другого, и чтобы ни в коем случае не было одинаковых недостатков.

 

За эти толкования хотел +1 поставить, но шкалы этой у Ольхона почемуто нет??? Специально что ли убрали???

Всё, разобрался, Ольхон заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VITIM -- я ждал этого послания - пожайлусто пиши от себя а не от ОЛЬХОНА вы- же

эксперт . Если хотите мое мнение о послании Ольхона то он ошибается с разрезом глаз.

Именно мой кобель и демонстрировался в - 2008 г в Твери на обл выставке с самым

раскосым разрезом глаз. - судил зксперт Мальков А.И. и все были согласны. Почему на

фото глаз не раскосый --- так кобеля сняли с суки еще и минуты непрошло и сразу

фото. Это у машины есть круглые фары есть квадратные и без изменений, а собачка

живое существо. Насчет работы галопом --- да это -же мечта когда собачка работает

галопом а не ходит и не спит в зади. Если Ольхон понимает в корпусах собачьих

то должен знать что есть индекс растянутости собаки и стандарт. Кобель и сука

оба в стандарте. Ато начинают уже судить ----По глазам это сирота а по х.... это

разбойник.

VITIM --- вы как эксперт как относитесь к подлитию волчей крови собакам.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга,а причём тут подлитие волчьей крови? Вы опять хотите втравить в дебаты о гибридах? Ведь на форуме кто ХОТЕЛ тот высказался. Вы лучьше снимите собачьку в другом ракурсе,чтобы она казалась не такой квадратной,и глаза после сытного обеда.А голоп для лайки не типичен.Это не РЕЛ.На голопе собака бысто устаёт,да и шумно это голоп.Собачька должна чередовать голоп с рысью.Волки кстати больше рысью бегают.

Изменено пользователем OhotaRum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал читать сообщение и уже тоже хотел + поставить, поКА не дошел до этой фразы:

.А голоп для лайки не типичен.Это не РЕЛ.На голопе собака бысто устаёт,да и шумно это голоп.

 

Ктати РЕЛ именно так и ходит в поиске:

Собачька должна чередовать голоп с рысью
.

 

Ну а для ликбеза, "голоп" пишется как галоп. :))). Просто глаз режет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите Жиган71, пишу ,так как думаю . А когда пишу ,редко поднимаю голову на экран, и как многие участники форума не силён в грамматике. Бегал в детстве с ружьём, вместо того чтобы сидеть в школе. Да и модераторы убрали возможность редактировать свою писанину после публикации, через какое- то время.

Обещаю, впредь буду только читать,чтобы никому не резало не слух ни глаз.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А особо "вумные", будут грузить чугуний! :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VITIM -- я ждал этого послания - пожайлусто пиши от себя а не от ОЛЬХОНА вы- же

эксперт . Если хотите мое мнение о послании Ольхона то он ошибается с разрезом глаз.

Именно мой кобель и демонстрировался в - 2008 г в Твери на обл выставке с самым

раскосым разрезом глаз. - судил зксперт Мальков А.И. и все были согласны. Почему на

фото глаз не раскосый --- так кобеля сняли с суки еще и минуты непрошло и сразу

фото. Это у машины есть круглые фары есть квадратные и без изменений, а собачка

живое существо. Насчет работы галопом --- да это -же мечта когда собачка работает

галопом а не ходит и не спит в зади. Если Ольхон понимает в корпусах собачьих

то должен знать что есть индекс растянутости собаки и стандарт. Кобель и сука

оба в стандарте. Ато начинают уже судить ----По глазам это сирота а по х.... это

разбойник.

VITIM --- вы как эксперт как относитесь к подлитию волчей крови собакам.

С уважением.

 

Серёга, Вы пишите что ждали послания, скажу честно с 01.11.2010 г. я не присутствовал за своим компьютером, был в отпуске. Так, где то, между охотами заходил на сайт с компа друзей, за рюмочкой чая в Калининградской обл., что не говори, а сайт то любимый, как наркотик действует, слава богу этой бедой никогда не баловался. Теперь я дома, опять работа и в лес хочется ещё сбегать, пока снега не навалило, да только держит погодушка за -30 по цельсию. Да ладно уже о собаках, что выше на фото, я своё мнение высказал и форумчане подискутировали. В целом всё написано, мнения у каждого свои, а отписываться за каждую реплику честно говоря нет желания, хочется форум почитать. И хорошо, что Вы за своего кобеля горой стоите, но на счёт разреза век (глаз) это было в 2008 г., а нынче в ринге уже другие можно сказать, кобели пошли и ещё пойдут и всё будет по другому. К примеру сравните мой аватар со своим, большая разница, причём в мою пользу. Честно скажу, собаки эти, о которых пошёл весь сыр бор, на меня как эксперта ни какого впечатления не оставили, скажем так, просто обычные ЛЗС. На подлитие волчьей крови отношусь отрицательно. Чистопородную лайку повязать с чистопородной чтобы что то улучшить и то голова съезжает, стараешся взвесить всё, а тут эти волки, да ну их в трещину, нет лучше в сважину и желательно в промежную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите Жиган71, пишу ,так как думаю . А когда пишу ,редко поднимаю голову на экран, и как многие участники форума не силён в грамматике. Бегал в детстве с ружьём, вместо того чтобы сидеть в школе. Да и модераторы убрали возможность редактировать свою писанину после публикации, через какое- то время.

Обещаю, впредь буду только читать,чтобы никому не резало не слух ни глаз.

 

Да не на то Вы акцент поставили. Ликбез был проведен для того, чтобы впредь не было ошибок. Вы же рассказываете про охоту, я учусь. Вот решил тоже урок преподать. Тольк про охоту знаю меньше, поэтому по русскому языку :)

 

На самом деле удивила эта фраза в Вашем сообщении:

.А голоп для лайки не типичен.Это не РЕЛ.

 

Когда РЕЛ перестала быть лайкой?

 

Насчет обещания не писать, все поняли, что это была шутка. Пишите и побольше. Ваши посты интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы "урок" преподали, а человек попросил свою учетную запись пользователя удалить... вот так люди и разбегаються, а потом вопросы отчего да почему :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда такая информация? Если это действительно так, то искренне извиняюсь.

 

P.S. Теперь и сам засомневался, а стоит ли вообще что-либо писАть? А если писАть, то где та грань политкоррекности? Видимо в профиле пользователей перечень вопросов надо расширить, что бы знать психологический портрет каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Сергея (СЕРЁГА)

 

 

Вы хотели узнать мнение экспертов о вязке и щенках, когда они сказали, что думают вам не понравилось. Зачем тогда спрашивать.

 

Моё мнение тоже обычная рядовая вязка. Обыкновенные лайки. Хотелось бы увидеть их на выставке. Приглашаю на нашу клубную. Дату назову позднее. А восторги что это супер вязка оставьте для девушек. Если вы хотите получить ещё более конкретную информацию по поводу вязки и её анализа , скажите , отпишусь в личку.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда такая информация? Если это действительно так, то искренне извиняюсь.

 

P.S. Теперь и сам засомневался, а стоит ли вообще что-либо писАть? А если писАть, то где та грань политкоррекности? Видимо в профиле пользователей перечень вопросов надо расширить, что бы знать психологический портрет каждого.

 

Ну зачем же так...из крайности в крайность. Надо просто учитывать, что большинство пользователей на форуме старше среднего возраста и, как правило, с компьютором на "ВЫ". Все мы делаем грамматические ошибки (и вы не исключение), часто по невнимательности, и указывать на это собеседнику считаю не тактичным. Если мы все будем цепляться/указывать друг другу на такие мелочи, то никакого диалога не получится. Если смысл высказанного/написанного понятен, то ПРИНЯТО.

С другой стороны... воспринимать драматично мелкие замечания (ошибки в грамматике), тоже неправильно. Надо воспринимать всё как шутку, или пропускать "мимо ушей".... Ну как-то так.

  • Плюс 6
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.

 

Ну а для ликбеза, "голоп" пишется как галоп. :))). Просто глаз режет:)))

 

Есть у меня знакомый охотник, гончатник, родом из глухой деревушки Тверской обл. Редко,к сажелению,общаемся.В разговоре на разные темы, обычный человек,но как только разговор заходит об охоте,в его речи появляются т

акие интересные слова и выражения,в хорошем смысле,которые я раньше не слышал.Настолько интересно слушать его рассказы,что порой даже переспросишь, чтоб еще раз услышать,какое то слово.

Я это к тому,что порой с таким простым человеком порой интересней общаться, чем с иным, начитанным п.....м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VITIM --- спасибо за послание - за прямоту - на счет волков я с вами солидарен .

Ohota--Rum -- а штой-- то вы так испугались, когда я задал вопрос -- о подлитии

волчей крови собакам. Я не кого не втравливал в бойню и сейчас не травлю.

А хотел знать личное мнение эксперта - VITIM - и больше ничье.

Уважаемая - инжа - странный вы человек и эксперт тоже. Если моего кобеля Ольхон

облил грязью - заочно по фото как колдун, а VITIM его хотел поддержать то по вашему

я должен подставить другую щеку. В личку мне не надо писать, у меня уже более - 30 -

лет негативное представление о вязке волка и собаки. Вы лучше напишите о рабочих

качествах этих щенков и все вам будут благодарны. Интересно а на выставках у вас тоже

секреты от зрителей задающих вопросы, или вы после выставки рассылаете ответы по

адресам , что - бы никого не обидеть и быть уважаемым человеком и экспертом тоже.

Пожайлусто напишите кто вы -- кого защищаете и кого представляете, что за клуб у

вас и в каком городе находится -- чем занимается ваш клуб и кто его посещает.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angel:

VITIM --- спасибо за послание - за прямоту - на счет волков я с вами солидарен .

Ohota--Rum -- а штой-- то вы так испугались, когда я задал вопрос -- о подлитии

волчей крови собакам. Я не кого не втравливал в бойню и сейчас не травлю.

А хотел знать личное мнение эксперта - VITIM - и больше ничье.

Уважаемая - инжа - странный вы человек и эксперт тоже. Если моего кобеля Ольхон

облил грязью - заочно по фото как колдун, а VITIM его хотел поддержать то по вашему

я должен подставить другую щеку. В личку мне не надо писать, у меня уже более - 30 -

лет негативное представление о вязке волка и собаки. Вы лучше напишите о рабочих

качествах этих щенков и все вам будут благодарны. Интересно а на выставках у вас тоже

секреты от зрителей задающих вопросы, или вы после выставки рассылаете ответы по

адресам , что - бы никого не обидеть и быть уважаемым человеком и экспертом тоже.

Пожайлусто напишите кто вы -- кого защищаете и кого представляете, что за клуб у

вас и в каком городе находится -- чем занимается ваш клуб и кто его посещает.

С уважением.

А профиль не пробовали читать? :sorry: "Посещать" клуб? В нем СОСТОЯТ! Защищает она, на сколько я знаю,- КРОВНОЕ СОБАКОВОДСТВО! Кое что "понимает" :ok: в лайках. На выставках,объясняет ВСЕ!,вопросов,почти, не остается, На прошлогодней выставке в Твери,она "судила" РЕЛок,мне довелось в ринге водить собаку Вадима ( VVS), объяснила,почти ВСЕ,но мне,как эксперту,было и так все ясно,но я , с присущей мне "сволочьностью",задал ей пару "вопросиков",-не "стушевалась",ответила ПРИ ЗРИТЕЛЯХ!!! Если Вы были на этой выставке (у Вас ЗСЛ, кажется, могли и "прозевать"), то должны были еЕ лицезреть. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: ... Почему на

фото глаз не раскосый --- так кобеля сняли с суки еще и минуты непрошло и сразу

фото. Это у машины есть круглые фары есть квадратные и без изменений, а собачка

живое существо...

А "барсики" когда слезают ... :ph34r_1: ,у них,такие глаза...,узкие,хитрые...! :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно каждый хозяин любит свою собаку, но вы становитесь излишне агрессивны, когда мнение другого человека не совпадает с вашим. Спокойнее надо быть и выдержание.

В профиле указана моя фамилия и имя., думаю о клубе "Норд-Флагман" тоже слышали и ещё являюсь секретарём бюро секции МООиР. На выставках стараюсь давать подробное объяснение расстановки собак и отвечать на все вопросы владельцев и зрителей.

Ну не хотите в личку, тогда ответьте мне в чём смысл данной вязки. Я не прошу вас описывать экстерьер собак по фото, надо видеть их в ринге. НО всегда, когда планируешь вязку собаки, что-то хочешь получить. Оценивая родословные данных производителей, зная как выглядят и работают большинство предков, уж будьте добры, ответить " странному эксперту" чего добивались?

К вязкам с волками я отношусь резко отрицательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,он-то,в чем виноват? Его "попросили"! Приехал хозяин суки,собака из СТОЛИЦЫ!, как не повязать!? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,он-то,в чем виноват? Его "попросили"! Приехал хозяин суки,собака из СТОЛИЦЫ!, как не повязать!? :rolleyes:

 

 

Да уж :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :new_russian:

ФффсЕ! В понедельник буду "выпорот"! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...