Перейти к содержанию
Balda72

4 коленная родословная

Рекомендуемые сообщения

Давай Александр всю страну поздравим с НАШИМ бывшим ГУБЕРНАТОРОМ  ! Якушевым .

 

 

Он стал министр стройки и тд и жкх ...

 

Он охотник с ЛЗС ... 

 

Для нас то это   ВОКЗАЛ   .....

Изменено пользователем Игнатов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе уже где то писал тут .

никому не верь ,,,

 

тем более краю уха ............

хочется верить что не все так плохо.что бегают где-то достойные собачки.а кем вязал свою.своими собаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего,если бы не вязали своими кобелями за деньги всех встречных и поперечных сук.Сука выросла ,с ней нашли одну белочку,нарыла она норку,-пушница значит,налаяла треху в паре,-копытница,тащат в племя недостойное в надежде исправить кобелем производителем недостатки,который кроме вольеров ничего не видал.

И все это как снежный ком накатывается.Это метод собирательства дерьма в родословные,которым грош цена.

ИМХО:нужно запретить вход в *элиту* без СОСТЯЗАТЕЛЬНЫХ вольных дипломов в одиночку,а в первый класс без СОСТЯЗАТЕЛЬНЫХ вольных и вольерно-подсадных...

Почему?-при нынешнем плачевном положении дел на ИТС,их хозяева ,как правило эксперты,тянут дрянь знакомых,нужных людей на дипломы и для положительной статистики(чтобы народ ехал)...

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же:у всех свои понятия и свои требования к рабочести лайки;одному белочки добытой

из под подножной собаки достаточно,а второму вороха добытых куниц маловато из под лайки с широким полазом.

Сейчас много людей ,которые ногами не желают ходить и собак ищут для себя с "выдающимся поиском", под которым подразумевается прямолинейный ход на километры.Под собак этих подстраиваются по приборам ,работая на опережение с помощью техники.Это бродяжничество,за которое раньше выбраковывали собак,сейчас востребовано для охотников выходного дня.Примером правоты моих слов может служить охота без " Астро";в первый же выход такая собака-бродяга потеряется ,или ее пристрелят ,подвяжут в соседних угодьях.

Возьмут такие щенка и забракуют его из-за малого поиска...

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется верить что не все так плохо.что бегают где-то достойные собачки.а кем вязал свою.своими собаками?

 

вязал тем - из под кого мясо на собственном горбу таскал ......

 

в край уха я не верю ....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при нынешнем плачевном положении дел на ИТС,их хозяева ,как правило эксперты,тянут дрянь знакомых,нужных людей на дипломы и для положительной статистики(чтобы народ ехал)...

 

Олег я согласен что так и есть ....

 

Но у нас есть эксперты которым похер политика - судят очень строго ... Прямо ОЧЕНЬ строго ........ 

Холява там не проскочит ...... ......

Изменено пользователем Игнатов Сергей
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО:нужно запретить вход в *элиту* без СОСТЯЗАТЕЛЬНЫХ вольных дипломов в одиночку,а в первый класс без СОСТЯЗАТЕЛЬНЫХ 

 

Олег,в принципе правильно пишешь.Но скажи процент тех кто держит лаек, которые понимают , то что выделено мной- я вот не понимаю , я даже стандарт лаек не читал , 80% тоже куда-то дели родухи -ибо из меньшинства человек хотел на выставку собрать народ- НИКТО документы не нашел :) Как вязали на свое усмотрение, так и будут , вон ты всех потомков можешь контролировать? 

 

а поиск , ноги хозяина вещь индивидуальная - да Астро поменял взгляды -и пока он есть никто его снимать не будет-зачем? я вот ради прикола молодого нахаживаю- не беру - весь извелся:)  Это как босиком ходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:нужно запретить вход в *элиту* без СОСТЯЗАТЕЛЬНЫХ вольных дипломов в одиночку,а в первый класс без СОСТЯЗАТЕЛЬНЫХ

 

Олег,в принципе правильно пишешь.Но скажи процент тех кто держит лаек, которые понимают , то что выделено мной- я вот не понимаю , я даже стандарт лаек не читал , 80% тоже куда-то дели родухи -ибо из меньшинства человек хотел на выставку собрать народ- НИКТО документы не нашел :) Как вязали на свое усмотрение, так и будут , вон ты всех потомков можешь контролировать?

 

а поиск , ноги хозяина вещь индивидуальная -

да Астро поменял взгляды -и пока он есть никто его снимать не будет-зачем? я вот ради прикола молодого нахаживаю- не беру - весь извелся:) Это как босиком ходить :)

Коля,мы про совершенно разные моменты говорим;те ,кто без родословных выблядков плодят , породе вреда не делают ,более того;зачастую такие собаки дельнее породных,ибо вяжутся по знакомству для охот,а не ради денег...

Ну а бумажных чистокровных вязать уже нельзя будет,а если и повяжут ,то они автоматом вне закона будут.Пусть собак по новым правилам будет в десять раз меньше ,но это будет кровь от крови-кость от кости реальные охотничьи собаки проверенные на людях по вольному зверю.Пять колен отбора по рабочим качествам и порода избавится от шлака.Взгляни в продажи :предложение превышает спрос в разы, и не факт,что здоровая конкуренция действует,-зачастую пиар решает все...

Вот только системе это не нужно(((Вязки -это деньги,регистрации помётов тоже...

Чем больше дерьма ,тем выгоднее для верхов...

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, в продажные темы не лезу особо. Если собак станет меньше взлетит цена- не все готовы щенков по полгода держать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, в продажные темы не лезу особо. Если собак станет меньше взлетит цена- не все готовы щенков по полгода держать..

Дешевле выйдет взять щенка от реально рабочих собак с большей вероятностью ,что щенок в дальнейшем вырастет в экстерьерного и рабочего пса,чем перебирать всю жизнь дерьмо от пустых и раздутых оболтусов.

Время,Николай,невосполнимый ресурс.Ты ещё молодой ,а вот когда за сорок отвалит ,начнешь ценить каждую минуту , каждую секунду...

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, мне до 40 осталось не так уж много. Но то что время ресурс невосполнимый усек еще когда в школе учился- оттого стараюсь из времени выжать максимум- что касается охоты. Оттого легко собак обретаю -легко расстаюсь с оболтусами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я думаю многие не понимают за что вообще разговор.вон некоторые индивиды говорят могла стать утятницей.но мне не нужна утятница.это что такое вообще.давай вязать она у меня утятница.лайка-спаниэль.два в одном с четырех коленной родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего,если бы не вязали своими кобелями за деньги всех встречных и поперечных сук.Сука выросла ,с ней нашли одну белочку,нарыла она норку,-пушница значит,налаяла треху в паре,-копытница,тащат в племя недостойное в надежде исправить кобелем производителем недостатки,который кроме вольеров ничего не видал.

И все это как снежный ком накатывается.Это метод собирательства дерьма в родословные,которым грош цена.

ИМХО:нужно запретить вход в *элиту* без СОСТЯЗАТЕЛЬНЫХ вольных дипломов в одиночку,а в первый класс без СОСТЯЗАТЕЛЬНЫХ вольных и вольерно-подсадных...

Почему?-при нынешнем плачевном положении дел на ИТС,их хозяева ,как правило эксперты,тянут дрянь знакомых,нужных людей на дипломы и для положительной статистики(чтобы народ ехал)...

Да думаю придем к тому что вообще запрет наложат вязать без вольного диплома.иначе это не поправит дел.гавна этого которые в лесу не разу не были полно.да и те которые были но не проявили себя куча и их вяжут и скажу тебе совесть их не сколько не мучает.да и с явными косяками которые в вольере нельзя проявить у каждой а это потом выстреливает в потомках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я думаю многие не понимают за что вообще разговор.вон некоторые индивиды говорят могла стать утятницей.но мне не нужна утятница.это что такое вообще.давай вязать она у меня утятница.лайка-спаниэль.два в одном с четырех коленной родословной.

Мало ли что тебе не нужно. Нужна кабанятница,так и брал бы от собак,которые работают вольного кабана,да чтоб их предки такими же были. А работа по утке не мешает работе в лесу. Наоборот,после межсезонья быстро дает возможность набрать физическую форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думаю придем к тому что вообще запрет наложат вязать без вольного диплома.иначе это не поправит дел.гавна этого которые в лесу не разу не были полно.да и те которые были но не проявили себя куча и их вяжут и скажу тебе совесть их не сколько не мучает.да и с явными косяками которые в вольере нельзя проявить у каждой а это потом выстреливает в потомках.

Не наложат!-Дураки и дурехи в родословных,-есть конкретная выгода,конвейер,если хотите,с лотереей,где один билет из ста выигрышный,но платят за все сто.Брак многочисленный с отбором и поиском дельного,-прибыльней для верхов.Каждый щенок регистрируемый-деньга,каждая замена щенячки на паспорт -опять деньга,получение ВПКОС-снова деньга,выставки -ещё ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли что тебе не нужно. Нужна кабанятница,так и брал бы от собак,которые работают вольного кабана,да чтоб их предки такими же были. А работа по утке не мешает работе в лесу. Наоборот,после межсезонья быстро дает возможность набрать физическую форму.

Речь шла о том,что нельзя тащить в племя собак,которые только уточку ,белочку и хорьков осиляют.Кабан тоже не показатель.Универсальность по р.дипломам при переходе в высшие классы и элиту,не зря ...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том,что нельзя тащить в племя собак,которые только уточку ,белочку и хорьков осиляют.Кабан тоже не показатель.Универсальность по р.дипломам при переходе в высшие классы и элиту,не зря ...

Для кого-то белочка с пренебрежением,а другим кабан на хрен не нужен.

Уточка же та же универсальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого-то белочка с пренебрежением,а другим кабан на хрен не нужен.

Уточка же та же универсальность.

Универсальность -предпочтение в работе по разным видам,любите собачку свою,-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,но без желания работать по ненавистному Вам кабану,по медведю,лосю,барсуку,нефига ее тащить в плем.использование.

Кабана , лося ,к примеру,я кушаю,а с белочкой что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальность -предпочтение в работе по разным видам,любите собачку свою,-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,но без желания работать по ненавистному Вам кабану,по медведю,лосю,барсуку,нефига ее тащить в плем.использование.

Кабана , лося ,к примеру,я кушаю,а с белочкой что делать?

Уже и лося приплел,и медведя с барсуком,и придумал,что мне кабан ненавистен. Дискутировать надо на трезвую голову.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и лося приплел,и медведя с барсуком,и придумал,что мне кабан ненавистен. Дискутировать надо на трезвую голову.

дак шел бы да проспался или ты от природы кайфом одарен.не кто не говорил что утка портит.имел в виду то что она только утку и осиливает.вот я знаю много охотников которые охотят копыта и нам вот утка вообще не нужна.Брал бы кабанятниц говоришь.а все кабанятники.ты посмотри в родухи у всех первый диплом.и не только по кабану но и по медьведю.у меня была сука от гордость региона по медьведю и кабану.а из леса домой шла.терялась. выходила на дорогу и бежала домой.так и потерялась не искал даже.вот не сколько не жаль.сам бы убрал к концу осени.Бардак творится.сами себя обманываем и улыбаемся.я рассказывал что встретил охотника с лайкой в лесу.он живет в другом конце деревни.ему сразу сказал что у меня собаки нулевые.а он как распинался да предки.да сама все может универсал.Зделал подранка.мои не идут.узнал где живет поехал к нему и даже не удивился когда она от ног не отходила на кровь вообще не реагировала.он мордой ее тычит говорит ищи.и тут я понял что это не лайка а такая же бутофория ушел просто.не споря.и лаики этой тоже не стало.дел он ее куда-то.может там и оставил потому как очень комично смотрелось как он трех годовалую суку как овчара в след мордой тычет а та смотрит на него пустым взглядом и улыбается.Врем и врем.в глаза смотрим и врем.Да лайка нас сплотила.тут же про конкурентов говорим.есть конечно люди.но в основном такая же бутофория.не отвечают за своих щенков.за своих собак.обещания не держат.выгода там где брак 90 процентов.к чему катимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак шел бы да проспался или ты от природы кайфом одарен.не кто не говорил что утка портит.имел в виду то что она только утку и осиливает.вот я знаю много охотников которые охотят копыта и нам вот утка вообще не нужна.Брал бы кабанятниц говоришь.а все кабанятники.ты посмотри в родухи у всех первый диплом.и не только по кабану но и по медьведю.у меня была сука от гордость региона по медьведю и кабану.а из леса домой шла.терялась. выходила на дорогу и бежала домой.так и потерялась не искал даже.вот не сколько не жаль.сам бы убрал к концу осени.Бардак творится.сами себя обманываем и улыбаемся.я рассказывал что встретил охотника с лайкой в лесу.он живет в другом конце деревни.ему сразу сказал что у меня собаки нулевые.а он как распинался да предки.да сама все может универсал.Зделал подранка.мои не идут.узнал где живет поехал к нему и даже не удивился когда она от ног не отходила на кровь вообще не реагировала.он мордой ее тычит говорит ищи.и тут я понял что это не лайка а такая же бутофория ушел просто.не споря.и лаики этой тоже не стало.дел он ее куда-то.может там и оставил потому как очень комично смотрелось как он трех годовалую суку как овчара в след мордой тычет а та смотрит на него пустым взглядом и улыбается.Врем и врем.в глаза смотрим и врем.Да лайка нас сплотила.тут же про конкурентов говорим.есть конечно люди.но в основном такая же бутофория.не отвечают за своих щенков.за своих собак.обещания не держат.выгода там где брак 90 процентов.к чему катимся.

Многословен ты и всё без толку. Одно и то же, одними и теми же словами трындишь.

Ты по русски хорошо понимаешь? Тебе уже не раз писали,бери щенка от РАБОТАЮЩИХ ВОЛЬНОГО КАБАНА собак,а ты всё про вольерные дипломы. Кто из тех,у кого ты брал щенков,насильно тебя заставил это сделать? Все у тебя виноваты,породу угробили. Хорошо,что люди об этом не знают и охотятся с лайками.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и лося приплел,и медведя с барсуком,и придумал,что мне кабан ненавистен. Дискутировать надо на трезвую голову.

Дискутировать нужно тогда,когда сказать есть что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многословен ты и всё без толку. Одно и то же, одними и теми же словами трындишь.

Ты по русски хорошо понимаешь? Тебе уже не раз писали,бери щенка от РАБОТАЮЩИХ ВОЛЬНОГО КАБАНА собак,а ты всё про вольерные дипломы. Кто из тех,у кого ты брал щенков,насильно тебя заставил это сделать? Все у тебя виноваты,породу угробили. Хорошо,что люди об этом не знают и охотятся с лайками.

Кто охотит вольного кабана.в каких родословных ты видел вольного?у твоих собак есть родухи есть в них вольный зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискутировать нужно тогда,когда сказать есть что...

И это тоже. Главное,чтоб по делу,а не просто так. Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто охотит вольного кабана.в каких родословных ты видел вольного?у твоих собак есть родухи есть в них вольный зверь?

А зачем мне это? Для меня кабан далеко не основной объект охоты.

Кроме того, достаточно собак,работающих кабана,но которых не выставляли,да и не выставят на испытания по вольному.

Ты определись,тебе диплом нужен или работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...