Перейти к содержанию
andrei

Испытания ИТС Сосновый бор. Пермский край. с.Борда

Рекомендуемые сообщения

Качество не очень, но прочесть можно.

Борда --> село Орда Пермского края

Цитата из Вики:
Поселение упоминается в письменных источниках с 1662 г., когда вооруженные «инородцы» сожгли местную деревянную церковь. В 1696 г. – «село Ильинское, Орда тож». Другой вариант наименования – Ильинский острожек (по местной церкви Ильи Пророка). Название получило от р. Ординка (ранее Орда). Оно восходит к монгольскому личному имени Орда (Орда – брат хана Батыя), по другой версии, произошло от финно-угорского Ар-Дин, что означает "устье текущей реки".

post-10630-0-26561900-1557059791_thumb.jpg

post-10630-0-70286400-1557059844_thumb.jpg

Поделиться сообщением

не когда не писал негативных отзывов об экспертах но тут чет аж взбудоражило непонимание происходящего , станции это не касается станция отличная .

все искал различия в охотничьих и спортивных мероприятиях , тут на те нашел , первый эксперт на мой взгляд ориентированный на спортивные мероприятия знающий много правил но обделенный пониманием охотничего собаководства .

сняли пары и наплевать тут извращенное виденье эксперта рулит- хрен докажеш, но пля если ты в стандарте не бельмеса возьми 300р за осмотр и не лезь в справку со своим видением , к сожалению оценку экстерьера увидел только подъезжая к дому , так бы на месте размотал на запчасти странное видение либо незнание стандарта , собаке чуть больше года , средняя выставочная форма из за разлиньки со сложкой все в порядке для ее возраста, откуда хорь то появился , перестраховщики хреновы , за все время первый и единственный эксперт который яркими красными буквами обозначится в моей черной книге  :an06:

post-5770-0-24286100-1558251963_thumb.jpg

post-5770-0-36377100-1558251983_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

А что выставка была в Орде?

испытания

Поделиться сообщением

Просто нужно правила почитать а потом обвинять эксперта.Эксперт все правильно написал,и никакой он не перестраховщик!

Поделиться сообщением

Просто нужно правила почитать а потом обвинять эксперта.Эксперт все правильно написал,и никакой он не перестраховщик!

я в комплексе все оценил , и высказал свое личное мнение , выходиш с вольеры от тебя Калимулина или Суховского и все вполне понимаеш, и нет каких то претензий и непонимания ,а тут наложилось одно на одно . 

Поделиться сообщением

Эксперт не имеет права дать оценку экстерьера на испытаниях,он просто делает осмотр и пишет,что собака соответствует оценки не ниже хорошо.А оценку только на выставке или выводке получишь.

Поделиться сообщением

Эксперт не имеет права дать оценку экстерьера на испытаниях,он просто делает осмотр и пишет,что собака соответствует оценки не ниже хорошо.А оценку только на выставке или выводке получишь.

Спасибо тут я видимо неправ  :umnik2:  ,

другой вопрос , запускается пара самая первая (взрослый кобель и неопытная чуть за год сука) кобель сразу уходит в поиск ,сука ступила сбегала сначала к калитке далее сориентировалась и пошла за коблом , пока ведущий отошел от беседки на 50-70 м собаки обежали пол вольеры ,далее эксперт хода ведущему не дает и само собой взрослый кобель не найдя зверя вышел на ведущего проверится почему нет дальше хода сек 20 и следует команда поводок (не уходят в поиск) дайте ход и собаки дальше будут искать , разве нет

вторая пара щенки чуть более года ,кобель жаден на голос но перемолчки менее 3 мин ,сука голосистая, находят ход ведущего не прирывается отрабатывают на вязкость 4 мин , далее зверя страгивают , собаки его не теряют , далее команда поводок (нет слаженности) предложение от эксперта приезжать чаще и тренировать в вольере , кому эти частые тренировки лесных собак нужны ? охотничему собаководству

Поделиться сообщением

Комментировать действия эксперта не имею права.А вольер очень лекгий для собак и найти там кабана элементарно, если есть поиск и чутье.

Поделиться сообщением

Комментировать действия эксперта не имею права.А вольер очень лекгий для собак и найти там кабана элементарно, если есть поиск и чутье.

не оспариваю , вольер легкий , по этике тож понятно :hi:

Поделиться сообщением

Я не могу понять причем тут эксперт и оченка экстерьера

Поделиться сообщением

Я не могу понять причем тут эксперт и оченка экстерьера

post-5770-0-08317900-1558267460_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Запись не верно сделана

вот это меня и взбудоражило  :biggrin:

Поделиться сообщением

Должен был написать,что осмотрена и соответствует оценки не ниже хорошо.

Поделиться сообщением

Эта запись не является оценкой экстерьера, можешь её вычеркнуть, чтобы кинолог не записала её в свидетельстве.

Поделиться сообщением

Теперь понятно,просто не правильно написано и оценкой не является,так как без оценки эксперт не может допустить к испытаниям вычеркивать не надо просто надо сходить на выставку которая будет 22.06 и получить заслужиную оценку

Поделиться сообщением

Теперь понятно,просто не правильно написано и оценкой не является,так как без оценки эксперт не может допустить к испытаниям вычеркивать не надо просто надо сходить на выставку которая будет 22.06 и получить заслужиную оценку

собака не в лучшей выставочной форме на сегодняшний день, да и второй сезон только покажет есть ли смысл ей заниматься , но стартовать с низкого старта по ошибке как то не правильно оттого и кипиш , а не общался бы в нете и все было бы по ошибочно на писаному , спасибо всем разъяснили успокоили  :hi:  

Поделиться сообщением

собака не в лучшей выставочной форме на сегодняшний день, да и второй сезон только покажет есть ли смысл ей заниматься , но стартовать с низкого старта по ошибке как то не правильно оттого и кипиш , а не общался бы в нете и все было бы по ошибочно на писаному , спасибо всем разъяснили успокоили  :hi:  

Мужчина можно я Вас так буду называть потому что я вижу что у Вас нет ни имени ни фамилии . Мне бы хотелось Вам сказать, что Вы на пустом месте по своей безграмотности развели такую бодягу обвинив уважаемого эксперта, непонятно в чём.  Даже близко нет у него того о чём Вы тут написали (первый эксперт на мой взгляд ориентированный на спортивные мероприятия знающий много правил но обделенный пониманием охотничего собаководства .)  Чтобы осуждать эксперта проводившего  экспертизу работы собак на диплом, надо самому хоть немного! иногда! читать умные книги. В последнем посте Вы пишите:  спасибо всем разъяснили успокоили. Может и перед экспертом тоже извинитесь. 

Поделиться сообщением

Мужчина можно я Вас так буду называть потому что я вижу что у Вас нет ни имени ни фамилии . Мне бы хотелось Вам сказать, что Вы на пустом месте по своей безграмотности развели такую бодягу обвинив уважаемого эксперта, непонятно в чём.  Даже близко нет у него того о чём Вы тут написали (первый эксперт на мой взгляд ориентированный на спортивные мероприятия знающий много правил но обделенный пониманием охотничего собаководства .)  Чтобы осуждать эксперта проводившего  экспертизу работы собак на диплом, надо самому хоть немного! иногда! читать умные книги. В последнем посте Вы пишите:  спасибо всем разъяснили успокоили. Может и перед экспертом тоже извинитесь. 

я разве отказался от своих слов ? или не подтвердилась ошибка эксперта ? я чуть ранее описал происходящие в вольерах , наложи это на правила на сайте рорс будет интересно , хотя у того эксперта будет личное видение и трактовка "я так думаю" :biggrin: , 

если еще какие вопросы решиш задать пиши их в болталке , не вижу смысла дальше засирать тему хозяевам станции, им и так уже одну на этом сайте похерили

Изменено пользователем JAP

Поделиться сообщением

я разве отказался от своих слов ? или не подтвердилась ошибка эксперта ? я чуть ранее описал происходящие в вольерах , наложи это на правила на сайте рорс будет интересно , хотя у того эксперта будет личное видение и трактовка "я так думаю" :biggrin: , 

если еще какие вопросы решиш задать пиши их в болталке , не вижу смысла дальше засирать тему хозяевам станции, им и так уже одну на этом сайте похерили

Мужчина в болталке люди болтают, а тут идёт разбор Ваших показаний на неправильное судейство на испытаниях. Мужчина почему Вы считаете, что все должны верить тому, что Вы написали в посту №35. Почему Вы не пишите о том, что Ваша сука, не доработав две минуты бросила зверя, а кобель, как Вы пишите жаден на голос, а со слов эксперта он вообще голос не отдавал так где тут слаженность, которая стоит на первом месте при парной работе. Вы вообще понимаете, как должны работать собаки в паре по зверю, если не понимаете, то я Вам уже писал почитайте умные книги. И скажите кто подтвердил ошибку эксперта?

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением

Поднял нервоз,испортил настроение себе и эксперту-Зачем?Проблема не стоит"выеденного яйца".На ближайшей выставке получите(собака) оценку экстерьера в ринге.Ваша собака всегда для вас будет самой лучшей,потому что она ваша..Эксперт же смотрит на вашу собаку,другими глазами и не всегда так как вам бы хотелось.Не надо всё принимать так близко.Если чувствуете вину перед экспертом,просто позвоните ему,все объясните поговорите,он адекватный человек всё поймёт.Терпимее надо быть друг к другу, уважать друг друга,а не идти на поводу эмоций.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Яндекс.Метрика
  • Создать...