Перейти к содержанию
P@TRIOT

Конкурс

Рекомендуемые сообщения

Молодец вязкий пёсик , какой возраст и происхождение ... удивил послушанием .

post-5388-0-61119800-1518608482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Мой соотечественик нашел возможность снять видео и выложить его на сайте. Опять за сутки только один коментарий... Видать спецов по медведю...только общими фразами кидаться. Мне лично понравилось. Я не сильно разбираюсь но поддержу то что написал Мирон - кобель ни разу не отвлекся, а уж позыв к хозяину - так вообще что-то невероятное при такой работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель драчун, смелый безусловно, вязки, не достаток прямолинейность, атака в голову(драчун) задница мишки ему совсем не интересен, он не пытается даже зайти на атаку, медведь спокойно подставляет зад, у меня вопрос хоть раз он попадал по медведя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Мой соотечественик нашел возможность снять видео и выложить его на сайте. Опять за сутки только один коментарий... Видать спецов по медведю...только общими фразами кидаться. Мне лично понравилось. Я не сильно разбираюсь но поддержу то что написал Мирон - кобель ни разу не отвлекся, а уж позыв к хозяину - так вообще что-то невероятное при такой работе.

Спецы все знают, что данная работа на плошадке по цепному,  в корне будет отличаться от работы этого же кобеля ;)  в тайге по дикому зверю,,,,,, потому и молчат :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука мне симпатичнее, прицел на жопу, маля смелости не хватает но на то она и сука!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука мне симпатичнее, прицел на жопу, маля смелости не хватает но на то она и сука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько раз сука видела медведя , но манеры охотничьи присутствуют , старалась часто заходить с зади , чем заставляла медведя вертеться , может немного не смело выглядела , но скорей связано с количеством встреч , думаю если с собакой поработать на площадке по чаще , в идеале познакомить и дать порвать потрепать , битого зверя , будет всё выглядеть на много веселее , задатки есть у собаки , видно сразу , с голосом за кадром полностью согласен , на 3ст наработала свободно , ИМХО .

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы все знают, что данная работа на плошадке по цепному,  в корне будет отличаться от работы этого же кобеля ;)  в тайге по дикому зверю,,,,,, потому и молчат :smile:

Конкурс по цепному то , как оно в лесу будет совсем другая тема ... :banghead:

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука мне симпатичнее, прицел на жопу, маля смелости не хватает но на то она и сука!

Ну на счёт смелости на медведя который мало двигается - спорный вопрос ;) ИМХО На мой взгляд смелости вполне достаточно для того чтобы дикого ,  спокойно пасущегося, обозначала, а уж если охотник даст медведю себя учуять, услышать (обнаружить) то и в три раза большей смелости и злобности может оказаться недостаточно ИМХО, а относительно кобеля с последнего ролика то на охотах я не разу не наблюдал чтобы лайка стояла и лаяла в метре от медведя и вязко лаяла ;)  Если уж и "пролетают" мимо головы на таком расстоянии, то обязательно на бешеной скорости - чтобы был шанс увернуться от неожиданного выпада мишки которыми они изобилуют при такой плотной наглости лаек....

 

П.С. Всё вышеописанное я отношу только к вольному (дикому) медведю.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс по цепному то , как оно в лесу будет совсем другая тема ... :banghead:

Ну а оценивать то будем тоже по правилам в которых будет приветствоваться (особо цениться) СМЕЛЫЕ хватки ЗА МОРДУ ;)  :c0305:  

 

П.С. Извиняюсь за то что "встрял уже одной ногой" в тему ,где надо оценивать цепного и при этом не учитывать как оно там на охотах по дикому бывает...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы все знают, что данная работа на плошадке по цепному,  в корне будет отличаться от работы этого же кобеля ;)  в тайге по дикому зверю,,,,,, потому и молчат :smile:

            Я не могу спорить со специалистами, тем более каким спецом в кавычках являюсь сам ни от кого не скрываю... но все же выскажусь в общем.

   Пообщавшись на сайте да и не только на нем пришел к выводу - подавляющее число спецов на сайте по медведю добывают его чисто случайно... Если точнее выразится - фартанет добудут, не фартанет... ну значит не фартанет...

            Возможно я слишком многого по наивности хочу от собак - но я бы в будущем хотел видеть определенную стабильность в работе... чтоб потом не отмалчиваться в стороне с умным видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что Охота на медведя не всегда зависит от мастерства, зачастую людям просто везёт!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Я не могу спорить со специалистами, тем более каким спецом в кавычках являюсь сам ни от кого не скрываю... но все же выскажусь в общем.

   Пообщавшись на сайте да и не только на нем пришел к выводу - подавляющее число спецов на сайте по медведю добывают его чисто случайно... Если точнее выразится - фартанет добудут, не фартанет... ну значит не фартанет...

            Возможно я слишком многого по наивности хочу от собак - но я бы в будущем хотел видеть определенную стабильность в работе... чтоб потом не отмалчиваться в стороне с умным видом.

Денис..например на площадке бывал раза три..от силы ..со своими... чужих смотреть некогда... В лесу... иной раз три секунды..иной пятнадцать...Работу собаки там  расцениваешь по отдаче голоса.....чувствуешь насколько близко и агрессивно работает..как передвигается...Поэтому если глаза закрыть..то можно представить .что работа на берлоге :ph34r_1:  

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что Охота на медведя не всегда зависит от мастерства, зачастую людям просто везёт!

Если бы у медведей были в арсенале квадроциклы ,снегоходы , карабины другие прибомбасы плюс стая волков ,вот тогда можно посмотреть на мастерство и везение.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис..например на площадке бывал раза три..от силы ..со своими... чужих смотреть некогда... В лесу... иной раз три секунды..иной пятнадцать...Работу собаки там  расцениваешь по отдаче голоса.....чувствуешь насколько близко и агрессивно работает..как передвигается...Поэтому если глаза закрыть..то можно представить .что работа на берлоге :ph34r_1:  

            Всегда завидовал твоему таланту понятно для других выражать свои мысли. Сейчас не совсем понял что ты хотел сказать... А мнение твое очень интересно. Может раскроешь мысль как-нибудь по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коментарии можно давать разные,но нужно смотреть отношение к зверю и дистанцию.Собака с медведем встречается два раза в год,а то и один.И зверь с ней не добывался.А если через день,как у некоторых,что бы она могла показывать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что Охота на медведя не всегда зависит от мастерства, зачастую людям просто везёт!

это со стороны кажется.. как другой .. легко  ...играючи...  колет дрова..... Везение  ..в большинстве  случаев.....круто  замешено на профессионализме...и доскональном знании повадок зверя

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Всегда завидовал твоему таланту понятно для других выражать свои мысли. Сейчас не совсем понял что ты хотел сказать... А мнение твое очень интересно. Может раскроешь мысль как-нибудь по другому.

если бы я не видел ..а только слышал эту собачку..например в тайге...то подумал  бы что  она лает на зверя в берлоге... ( а тональности с буквой  "у"...показывают .что  до конца не осознаёт серьёзности происходящего...) Но все суждения условны.... сам дважды путал  у своего кобеля работы на берлоге..думал ..что соболя нашёл....потому что в обоих случаях лает с провизгом...а ходового   орёт густым басом

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это со стороны кажется.. как другой .. легко  ...играючи...  колет дрова..... Везение  ..в большинстве  случаев.....круто  замешено на профессионализме...и доскональном знании повадок зверя

охота на крупного в одиночку тесно связана с волею случая,но как говорит мой знакомый:везет тому,кто сам везет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши конкурсанты! Но пока не все)

Вопрос, это все собаки питомника Патриот? И второй вопрос,  почему они все останавливаются и смотрят по сторонам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, это все собаки питомника Патриот? И второй вопрос, почему они все останавливаются и смотрят по сторонам?

Так зелёных выглядывают.)
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что есле рядом не будет хозяина они сделают во так.  :s3378: и убегут.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...