Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Подрастающее потомство

Рекомендуемые сообщения

Уйдут вероятно...Соглашусь с Вашим предположением, что по Чижу этот тип передается. Будет интересно узнать пойдут ли вширь собаки с возрастом.

b1d29171b482.jpg

post-2278-1276010346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уйдут вероятно...Соглашусь с Вашим предположением, что по Чижу этот тип передается. Будет интересно узнать пойдут ли вширь собаки с возрастом.

 

Думаю наверняка пойдут. До трёх лет время много.

А "Иркутянин" по габаритам с Восточниками сравнялся, ни в чём не уступает. Со слов свояка-- ни высотой ни шириной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет интересно узнать пойдут ли вширь собаки с возрастом
НЕт Сань, вряд ли пойдут. А оно мне надо? :) Я таких собак очень люблю. Если ты помнишь, то и Алтай у меня был не такой уж мощный. Мне везёт на лещеватых и высоких, наверное потому что, я и сам высокий и лещеватый :D Не зря же в народе говорят, что собаки похожи на своих хозяев.

А на фото прям точно близнецы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фотки Тверчанки!!

По моему все суки более обаятельные, чем кобели.

post-2278-1276893349_thumb.jpeg

post-2278-1276893362_thumb.jpeg

post-2278-1276893378_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая девочка!

А кроме фото, рассказывают новые владельцы о своих питомцах что-нибудь?

 

Добрый день.

Про Болгарина;

Новый владелец усиленно натаскивает собу по кабану (сообщение №21 + видео ). По моему, кроме кабана и оленя там не на что не охотятся. И то , за оленя предусмотрен Штраф и тюрьма.

 

С Иркутянином в весеннюю охоту взяли двух глухарей, а когда снег ещё не сошёл, тот интересовался белкой и соболем.

Осенью планирую съездить. Поохотиться на изюбря, глухаря, и если повезёт- на мишку. Как ни как, папашка, по медведю супер. Да и свояк угодья не плохо знает.

Кстати- месяц назад, его жена с племяшкой пошли прогуляться, недалеко. Метров 300 от посёлка встретили двух медвежат, развернулись, и дёру. Хорошо "мамку" не встретили.

 

Тверчанин, тот ещё в пять месяцев умотал кабанов гонять, поднял морду к верху, и умотал. Еле перехватили, не дали дорваться до семьи. А то там-бы и остался. Снега по пояс и опыта ноль. То-же интересуется белкой и куницей. по моему с ним да-же брали. С открытия будут пробовать на утку, а дальше по мере открытия.

 

Тверчанка (последние фото), в лесу интересуется всем что шевелится. В эти или следующие выходные планирую встретиться с хозяином и "девчонкой" в Фирсановке. После посищения что нибудь напишу.

 

С Магадана давно не было известий, только фото.

 

В Бронницком о.х. "девчонок" натаскивают-- кабан и кровавый след. ( со слов хозяина)

 

Вот примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тверчанка (последние фото), в лесу интересуется всем что шевелится. В эти или следующие выходные планирую встретиться с хозяином и "девчонкой" в Фирсановке. После посищения что нибудь напишу.

 

Сегодня встречались с Тверчанкой в Фирсановке.

Показали мишку и медвежат в клетке. Подошла, понюхала, заворчала, полаяла немного.

Пустили к еноту. Нашла сразу, лаяла, злилась, хваток не делала. Крутилась близко, не боялась. Так, ниже среднего.

К кабану, в маленький вольер, пускали два раза. С первого, проявила слабый интерес, больше бегала по вольеру и всё обнюхивала.

Со второго раза интереса было на много больше, от кабана практически не отходила, но все её действия на расстоянии 1,5--2,5м. Один раз по уходящему, сделала хватку за бок, ближе к задней ноге. Второй напуск длился минут пять, максимум.

Сняли (чтоб не перегорела )

Да и ЖАРА внесла коррективы.

 

Думаю, для первого раза даже очень не плохо.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Иркутянином в весеннюю охоту взяли двух глухарей

А Ваш свояк в курсе, что в Вы об этом в интернете рассказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ваш свояк в курсе, что в Вы об этом в интернете рассказываете?

 

В Иркутской обл. уже лицензии не продают ??? Чего плохого если щен делает успехи.

 

P.S. И как это может ему навредить ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Иркутской обл. уже лицензии не продают ??? Чего плохого если щен делает успехи.

 

P.S. И как это может ему навредить ?

В Иркутской области как и везде весенняя охота на глухаря разрешена только на току. Применение лаек запрещено.

В угодья нашего охотхозяйства, где Ваш родственник обычно охотится, он никаких лицензий этой весной не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Иркутской области как и везде весенняя охота на глухаря разрешена только на току. Применение лаек запрещено.

В угодья нашего охотхозяйства, где Ваш родственник обычно охотится, он никаких лицензий этой весной не брал.

 

Может родственнник в соседнем охот. участке с собакой гулял???.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Иркутской области как и везде весенняя охота на глухаря разрешена только на току. Применение лаек запрещено.

В угодья нашего охотхозяйства, где Ваш родственник обычно охотится, он никаких лицензий этой весной не брал.

 

А я и не говорил что у Вас он лицензию брал.

Мало-ли мест в Иркутской обл.. И не только.

Бурятия под боком. На авто час езды.

 

в весеннюю охоту взяли двух глухарей

Чтоб успокоить волнение , скажу -- " Про щена я слегка ЗАГНУЛ"

Хотя,,,,, слово не птичка..............

И вру я редко.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирсановка.

 

Встреча.

post-2278-1277837517_thumb.jpg

Фирсановский "ХОМЯК"

post-2278-1277837571_thumb.jpg

Мама с дочкой.

post-2278-1277837955_thumb.jpgpost-2278-1277837896_thumb.jpg

Вдвоём.

post-2278-1277838096_thumb.jpg

Сама.

post-2278-1277838238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Удмуртка по кличке ГЮРЗА, 5 месяцев.

post-2190-1279217226_thumb.jpg

post-2190-1279217251_thumb.jpg

post-2190-1279217292_thumb.jpg

post-2190-1279217419_thumb.jpg

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага та еще хитрюга, вот только думаю не мелковата ли ей 20 июля будет 5 месяцев, рост 41 (по таблице Войлочниковых в 5 мес должна быть 48-55), но мне кажется повыше на пару см, так как меряла ее одна и приэтом гоняла остальных соб чтоб не лаяли, а Гюрза припадала на лапы, маленькая худенькая, ест так себе, через день хорошо, через день плохо, кефир не пьет творог не ест, мясо рыбу ест, причем рыбу лучше, кашки и самае любимое тыквы (если выскочит из вольера то все тыковке пока, она ее уже оторвала и ест), грудь соизмеримо ей нормально развита, обхват груди и пясти завтра померяю. Или я ее каждый день вижу и потомы, так кажется, сегодня поела получше и носится как угорелая, выглядит подругому. У на жара днем за 35 ночью 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага та еще хитрюга, вот только думаю не мелковата ли ей 20 июля будет 5 месяцев, рост 41 (по таблице Войлочниковых в 5 мес должна быть 48-55), но мне кажется повыше на пару см, так как меряла ее одна и приэтом гоняла остальных соб чтоб не лаяли, а Гюрза припадала на лапы, маленькая худенькая, ест так себе, через день хорошо, через день плохо, кефир не пьет творог не ест, мясо рыбу ест, причем рыбу лучше, кашки и самае любимое тыквы (если выскочит из вольера то все тыковке пока, она ее уже оторвала и ест), грудь соизмеримо ей нормально развита, обхват груди и пясти завтра померяю. Или я ее каждый день вижу и потомы, так кажется, сегодня поела получше и носится как угорелая, выглядит подругому. У на жара днем за 35 ночью 28.

 

У нас ночью 19-21, днём тол-же самое. Собаки " плывут " На днях забрал из деревни в город, под кондиционер. Кобель вроде ничего, а сука ещё и не линяла, тяжко ей.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага та еще хитрюга, вот только думаю не мелковата ли ей 20 июля будет 5 месяцев, рост 41 (по таблице Войлочниковых в 5 мес должна быть 48-55), но мне кажется повыше на пару см, так как меряла ее одна и приэтом гоняла остальных соб чтоб не лаяли, а Гюрза припадала на лапы, маленькая худенькая, ест так себе, через день хорошо, через день плохо, кефир не пьет творог не ест, мясо рыбу ест, причем рыбу лучше, кашки и самае любимое тыквы (если выскочит из вольера то все тыковке пока, она ее уже оторвала и ест), грудь соизмеримо ей нормально развита, обхват груди и пясти завтра померяю. Или я ее каждый день вижу и потомы, так кажется, сегодня поела получше и носится как угорелая, выглядит подругому. У на жара днем за 35 ночью 28.

 

Мои когда мелкими были, с мясом давал большую часть овощи, реже с кашей. Из мяса-- сердце и печёнка, пару раз в неделю масалыги.

А рост нагонит.

Пять месяцев не возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали свежие фотки.

Голова, по моему, просто загляденье. Да и сам красив, " Чижик " !

 

post-2278-004925000 1282762546_thumb.jpgpost-2278-018277300 1282762565_thumb.jpgpost-2278-054438300 1282762596_thumb.jpg

 

 

И фото до линьки.

 

post-2278-021780200 1282762841_thumb.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобелю в сентябре будет год.

 

Недавно пустили к барсуку, еле отобрали, чуть не разорвал барсука.

 

На днях хозяин проверял кобеля с Астрой, тот нашёл лосиху и двух лосят. По Астре ставил зверя три или четыре раза, самое дальнее удаление 1км. 200м., работал 2 часа. ОбрЕзали и еле перехватили. Пёс давооольный, улыбка до ушей.  Показал себя на 100%,

 

Хозяин очень доволен, и я вместе с ним.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли известия из Болгарии.

 

Алтая ( Болгарин )  первый раз взяли на охоту. Результат превзошёл  ожидания. Через 20 минут поиска поймал, САМ, маленького кабанчика. потом подвалила другая собака. 

 

Описания хозяина как художественное произведение. Рад до безумия, на собаку не нарадуется. Хорошо что видео приложил. Правда короткое, и не до самого конца. Ну, что есть.

 

 

В конце сентября помёту исполняется год. От кого из хозяев есть информация, все собаки начали работать,кто лося кто кабана кто, что-то другое. Из семи щенков, четверо начали работать. Про Иркутянина напишу позже, в конце сентября собираюсь слетать туда,отдохнуть.Увижу всё сам, отпишу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Алтая ( Болгарин )  первый раз взяли на охоту. Результат превзошёл  ожидания. Через 20 минут поиска поймал, САМ, маленького кабанчика. потом подвалила другая собака. 

...

Красавец! Отличное начало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В конце сентября помёту исполняется год. От кого из хозяев есть информация, все собаки начали работать,кто лося кто кабана кто, что-то другое. Из семи щенков, четверо начали работать."

 

Замечательные потомки от отличных производителей! Молодые просто молодцы!

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В конце сентября помёту исполняется год. От кого из хозяев есть информация, все собаки начали работать,кто лося кто кабана кто, что-то другое. Из семи щенков, четверо начали работать.
"

Замечательные потомки от отличных производителей! Молодые просто молодцы!

Спасибо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению Айка - Тверчанка, поменяет хозяина. У прежнего с пол года назад случился инсульт. Восстановление проходит медленно, и что бы не испортить собаку, он принял решение её отдать своему другу - охотнику, с которым знакомы,  и вместе охотились не одно десятилетие. У нового хозяина то-же есть ЗСЛ, с собакой занимается и постоянно охотится. Так что , думаю девчонка попадёт в хорошие и надёжные руки.  Буду ждать новых известий.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились ко какие новости.  Из Болгарии и от нового хозяина Айки. 

 

У нового хозяина Айки, Енот посетил птичник. Был пойман и после не продолжительной работы был успешно задавлен. У собаки был Первый, удачный, охотничий результат. Самое главное доведённый до завершающего конца.

 

Про Алтая - Болгарина. В сообщении № 47 маленькая ошибочка. Охоту открывают только в эти выходные. А кабасика поймал при походе за грибами. Нашёл семью, подвалила другая соба, и одного отбили. Хозяин говорит, что многие уже просят продать кобеля. Отвечает что брал для себя, не на продажу.  Обещал через пару недель прислать фото и видео. Пришлёт, сразу выложу. Хочется увидеть как поведёт себя пёс на настоящей охоте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...