Перейти к содержанию
стэфан

Мои потомки собак Загайнова В.В.

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Bashkirtsevsv сказал:

 В вашем профиле  я не увидел возраста, но думаю вы достаточно молоды если о покупке и продаже поставленной собаки пишете с такой  категоричностью "  " я не знаю это как "

 И дай  Бог вам этого не узнать ,когда человек в силу жизненных обстоятельств вынужден выставить на продажу выращенное и доведенное до ума.  Это может быть и проблемы со здоровьем, и бытовые  когда  одна статья дохода в семье это  всё что возьмешь с леса. И порой продажа  рабочей собаки единственный способ оплатить лечение или обучение своего ребёнка. Как за это  судить ?

 Приходилось и покупать  прекрасных собак и продавать тоже,когда даже через несколько лет после продажи  тебе добрые слова высказывают . Я до сих пор с добротой вспоминаю  Пермского егеря которого жизнь заставила продать  мне свою лучшую собаку.

 Ещё один вариант ,отсутствие возможности или знаний самому натаскать щенка. Что в этом плохого если один вырастил и подготовил а второй оплатил его услугу  финансово ?

С год подыскивал себе подрощенного и натасканного щенка дратхара хороших кровей, к сожалению беру щенка и буду  мудохаться с ним, ещё год и только потом  охотится. То что предлагалось не устроило. У меня тоже своя планка и по ней я подбирал.А вот за хороший вариант готов был выплатить примерно тысяч 150. Разве эти деньги кому то помешали,продав мне он такую собаку ? И что плохого в этой продаже ?

 Сергей извини ,что в твоей теме, но вроде здесь это в строку.

К сожалению, хорошо натасканного, воспитанного,"обстрелянного", с приличным экстерьером "курца" или" драта" за такие деньги тяжело найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2021 в 08:42, стэфан сказал:

 

20210109_105046.jpg

Сергей ,ну что у Буянчика получилось стать папой 

 

В 09.01.2021 в 08:42, стэфан сказал:

 

20210109_105046.jpg

 

В 09.01.2021 в 08:42, стэфан сказал:

 

20210109_105046.jpg

 

В 09.01.2021 в 08:42, стэфан сказал:

 

20210109_105046.jpg

Сергей,ну что Буянчик стал папой или не срослось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука зара пропустовала, месяц назад повязали им другую суку .

На майские ездил в пермский край ,повязал свою суку тучку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей я заметил уже не раз, когда вязка идёт (через рукав )или ещё как нибудь не по обоюдному согласию , редко когда получаются щенки. Лучше всё-таки когда гармония значит оба партнёра готовы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Ястреб сказал:

Сергей я заметил уже не раз, когда вязка идёт (через рукав )или ещё как нибудь не по обоюдному согласию , редко когда получаются щенки. Лучше всё-таки когда гармония значит оба партнёра готовы.

 

 

Вы это из личного опыта знаете, или так ? Есть такие суки, которые всю морду кобелю разрывают и не дают  даже делать садки, слишком злобны, там  согласия  не было , и не будет , из личного опыта ! Но замотаешь поводком морду, глядишь и щенки на выходе.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Ястреб сказал:

Сергей я заметил уже не раз, когда вязка идёт (через рукав )или ещё как нибудь не по обоюдному согласию , редко когда получаются щенки. Лучше всё-таки когда гармония значит оба партнёра готовы.

 

 

 У меня есть сука как бы она не хотела ,но на  поводке убьет кобеля, но не подпустит до себя.  Пытались держать, связывать, намордники и прочее, даже мне доставалось от нее. В первую вязку так и ни чего не получилось  за 1 тыс км в один конец в пустую. Второй приезд тоже самое ,мучились но всё без толку. Потом плюнув посадили в вольер к  кобелю и через 5-10 минут взаимных игр и ухаживаний замок без нашей помощи. Потом  было ещё две вязки , одну ради интереса знаю её  придурь  давай говорю попробуем на поводке.  Впечатление что она хочет именно кончить кобеля. Посмеялись посадили в вольер , пара минут и замок. У них тоже не всё и не всегда так однозначно. Бывало и вязка по любви а  пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, стэфан сказал:

Вы это из личного опыта знаете, или так ? Есть такие суки, которые всю морду кобелю разрывают и не дают  даже делать садки, слишком злобны, там  согласия  не было , и не будет , из личного опыта ! Но замотаешь поводком морду, глядишь и щенки на выходе.

Конечно только из личного опыта. У меня была сука , которая когда была ещё не совсем готова, хотела не только кобеля порвать , но и хозяина его тоже . Я Её возил за тысячи вёрст на вязку и всегда одно и тоже, потом через сутки запускали кобеля к ней и в конце концов все получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2021 в 16:50, стэфан сказал:

Сука зара пропустовала, месяц назад повязали им другую суку .

На майские ездил в пермский край ,повязал свою суку тучку 

Ощенилась сука рона, принесла пятерых щенков

 

IMG-20210614-WA0014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2021 в 23:26, Bejnia Andrei сказал:

С пополнением !!!!

Сегодня удалось посмотреть всех щенков, 3 коб. и 3 суки, почти все в отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Пика сказал:

Сергей, почему с этим кобелём? 

Если со своим, лишка инбридинг , вот и сделал кросс, у кобеля поиск шикарный, вязкость запредельная, медведя с ним добывает хозяин, он не ПЧ но трудяга, чё ешё желать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2021 в 09:47, стэфан сказал:

Щенки открыли глаза, одна сука свободна, не хочется открывать новую тему из одного щенка.

Кобель

IMG-20210814-WA0003.jpg

IMG-20210814-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буянчик вновь стал отцом, 3 щенка , он хорошо передаёт тёмный окрас при вязки со светлыми суками, по крайней мере от трёх сук точно, ну а рабочие качества , время покажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, стэфан сказал:

Кобель

IMG-20210814-WA0003.jpg

IMG-20210814-WA0001.jpg

Себе оставили? Или вместо суки остался? 

Изменено пользователем Пика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенкам через неделю 2 мес. всегда в этом возрасте показываю им куницу, этот помёт не стал исключением, правда трое уже у новых хозяев, но думаю у них тоже есть азарт и голос.В начали побаивались зверька, минуту и освоились.

 

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растворились собаки Загайнова, Дунайчики пошли. Сергей как решился на такую вязку, что хочешь получить в результате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, hatun сказал:

Растворились собаки Загайнова, Дунайчики пошли. Сергей как решился на такую вязку, что хочешь получить в результате?

Да цель у нас одна Миша, получить рабочих собак, чтоб по любому зверю без осечек работали ! Шнур мне понравился своим  шикарным поиском, вязкостью до убоя, что я ценю в собаке , на зверя не бросается очерти голову, мне он по душе ! Недавно брата моей тучки кончал медведь, сука от тунгуса бросила медведя, я её пристрелил, Загайнов тоже убирал слабых, это нужно делать для породы, оставил кобеля от этой вязки и сучку от вязки буянчика, потом планирую, если покажут себя на охотах, вязать их, как то так ! А ты Михаил вообще , что против дунайчиков имеешь ?  У них также и поиск и страсть есть ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...