Перейти к содержанию
valentin49

РЕЗОЛЮЦИЯ И ПОПРАВКА

Рекомендуемые сообщения

Уж очень пространна,неконкретна Резолюция.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSccgelcCmVI9XSjXSAeIfIwFYLTDARQ_Yzg4Uzn_yzdBVMrwg/viewform
Более того ,создается ложное впечатление,что с запретом контактной притравки рухнет всё...и дело дойдет даже до социальных потрясений.
Не ставлю цель развивать критику по содержанию вышеупомянутого документа,
а вновь https://dogexpert.ru/forums/topic/12867/
настойчиво предлагаю текст Поправки в ФЗ "Об охоте..."

Данная поправка позволила бы раз и навсегда узаконить на Федеральном уровне не только самих охотничьих собак,но и их подготовку к охоте,проверку их рабочих качеств (испытания) ,как на территории охотничьих угодий,так и на закрытых территориях (ИТС).

Пункт 1,подпункт а),смотри текст Поправки ниже... узаконит участки подготовки собак "открытого" ,а также "закрытого" типа,а это и есть ИТС.

Останется только заинтересованной организации,а именно "Росохотрыболовсоюзу" ( раз РОРС регламентирует ведение нашего охотничьего собаководства) разработать и утвердить правила содержания животных на ИТС,и сами правила подготовки собак.

Правила испытаний охотничьих собак уже существуют,хотя этот факт тоже не мешает эти Правила подкорректировать...

Что касается нормы Ф.Закона " Об охоте..." ,которая не распространяет его действие на животных,содержащихся в неволе,то эту норму этой же Поправкой можно "поправить" ,указав...кроме участков подготовки и испытаний,а именно ИТС.
"Уход" ИТС под действие ФЗ "Об охоте...",а значит и в охотничьи угодья с их традиционной спецификой, успокоит общественность,так же... как и нормы содержания животных на ИТС и Правила самой подготовки охотничьих собак.

ТЕКСТ ПОПРАВКИ

В статье 12,пункт 1 добавить подпунктом:

8) Охота в целях обучения (натаски, нагонки, нахаживания) и проведения испытаний охотничьих собак.

Статью 12 дополнить пунктом № 4

4. Вид охоты, указанный в подпункте 8 пункта 1 настоящей статьи, осуществляется без изъятия охотничьих ресурсов.

В главу вторую ФЗ, ввести статью №...

Статья №... Охота в целях обучения (натаски, нагонки, нахаживания) и проведения испытаний охотничьих собак.
1.Данный вид охоты осуществляется физическими лицами:
а) круглогодично на территории специально выделенных или организованных участков (за исключением выводкового периода на открытых участках).
б) в сроки охоты по специальным путевкам на территории охотничьих угодий, закрепленных за обществами ОиРов и иными Организациями.
в) в сроки охоты в общедоступных охотничьих угодьях по бесплатным путевкам.
2.Обучение (натаска, нагонка, нахаживание ) охотничьих собак проводится в индивидуальном порядке. Проведение испытаний (состязаний) охотничьих собак проводится с участием экспертной комиссии по действующим правилам организаций,зарегистрированных в установленом порядке.
3.Охотпользователь может устанавливать ограничения по возрасту обучаемых собак (старше двух лет).
4.Собаки должны быть привиты от бешенства в текущем году, что должно быть подтверждено записью в ветеринарном паспорте, или отмечено в родословном свидетельстве.
5.Собаками охотничьих пород закон признает собак групп пород, традиционно используемых для поиска, выслеживания и поимки дичи, принадлежность которых к этим породам, установлена родословными свидетельствами организаций, зарегистрированных в установленном порядке.


Пы.Сы.
Толку не будет от всяких Резолюций,в которых преобладают непонятно к кому относящиеяся слова :
сформировать,поручить,возобновить,включить,создать,
возложить
и проч...

Совет при Минсельхозе будет находится от охотничьего собаководства ещё "дальше"...чем ныне существующий ВКС при РОРСе,тем более,что его полномочия скорее всего будут рекомендательного свойства.
А предлагаемая мною Поправка раз и навсегда решит вопрос статуса охотничьей собаки,как субьекта охоты,а также вопросы подготовки,испытаний охотничьих собак,вопрос территорий,на которых эта подготовка и испытания могут проводятся.

Остается только:
а) инициировать принятие этой Поправки;
б) РОРСу поработать над Правилами содержания животных и правилами подготовки охотничьих собак на ИТС. А Департаменту Охоты при МПР утвердить эти Правила.


Соколов В.И.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...