Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

У меня на Беркуте примерзал затвор, а рядом владелец Блазера хохотал на до мной, гад ! ))))

вот потому-то на северах и приживается оружие, которое может работать в хреновых условиях....так сказать то что временем проверено....потому как сюрпризы могут быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...относительно дешёвый патрон даёт  возможность чаще устраивать пострелушки....и по сему   "лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промазать из Глока." ( это из заповедей Альфы  :240:

так Сергей.....глок то тоже пластиковый ;).....наши из германии показывали уже как их рвет, при интенсивной эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как....а что разве у тебя НИРАЗУ ружье не покрывалось льдом?????Вот прям на спине????

Если нет....то вы батенька....мало бываете на свежем воздухе.... ;)

 

Тигра сложно приморозить, если конечно спецом в воду не макнуть.....сложно...потому как у него достаточно большие люфты ;).....он хорошо пережевывает снег ....механика там отличная....но ствол всегда должен быть завязан тряпочкой....на всякий случай....ЕСЛИ ЧТО, то можно вести огонь и через тряпку---это ему не вредит....

На счет подогрева блазера----- делать его нужно более железным  или с надежно защищенными прицельными приспособлениями-----только и всего.

Кстати у Чезетовских мелканов не выбрасывание гильзы частая проблема, при  резкой перемене температур. А наши в это время работают, думаю, что тоже из за больших люфтов и допусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у Чезетовских мелканов не выбрасывание гильзы частая проблема, при  резкой перемене температур. А наши в это время работают, думаю, что тоже из за больших люфтов и допусков.

Да я бы не сказал что часто....может потом потом проявится....

Но разглядывая затвор чеха....сразу видно что лапа выбрасывателя (ее площадь)---совсем никакущая, она гораздо больше прослаблена чем у старенького тоз16 (на 17ом кстати и закончилась широкая лапка)----с чем ЭТО связано....да хрен его знает с чем, но фирме это чести не делает....хотя понять можно....одно дело просто вырубать из листа металла детальки....другое дело фрезерованная деталь.....

Ну люфты всепрощающие ;)----это наше ВСЕ . 

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он , мой красавчик !

(308+9.3х62)  :t139050: 

post-8029-0-37438900-1450622885_thumb.jpg

post-8029-0-90636700-1450622933_thumb.jpg

 

 

 

А вот мелкан CZ-452

 

post-8029-0-81851000-1450623476_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

post-8029-0-20347600-1450622903_thumb.jpg

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет охотился с КО-44, ни разу не примерз, не заклинил, не подвел каким-то другим образом, хотя эксплуатация была еще та: и снег, и грязь, и вода, если сейчас была бы такая же эксплуатация, выбрал бы опять этот же карабин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он , мой красавчик !

(308+9.3х62)  :t139050: 

Походу он тайги то и не нюхал ;)....да ишшо и в деревяшке.....да и калибры----ну точно не горник.....ЛАБАЗНИК!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Илья то не такой раздолбай, каким ты его представил ;).....кидать....садиться..... ;)

тут дело случая....а вообще ружье (несколько ружей) при транспортировке на снегоходе----это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ неудобный груз.....всегда они мешаются

 

  Нее.. этот ствол моего отца! свой Хайнель я тогда сдал обратно в магазин. Отцу конечно тяжело дается понятие как такое не дешевое оружие может быть не надежным...!! кстати планка прицельная про... в первый же год...   

Сам я себе взял сабати в 20х76на9.3х74.... хотелось конечно меркель, но с сегодняшними ценами как повседневное и сабати хороша!)) В принципе выбором калибра я остался очень доволен, наверное я нашел полностью универсальное ружье для себя!!! Кстати мне похоже повезло так как бой у ружья что гладким, что нарезным заглядение.... 9ка перекрывает все от глухаря и выше, правда не побывал еще на олене, по лосю и медведю ой как она хорошо работает!!!!  

А из полуавтомата я тоже взял себе тигра... Так как я уже давно знаком с импортными автоматиками, то в их сторону даже не засматривался, для меня не одного плюса там нет... :king:  

Вот только Сергей заразил ты меня этими золотым 6,5х55.... ох сплю и вижу как я с него оленей и глухарей околачиваю))) Даже нашел уже сако в Москве, цена блин кусачая......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как....а что разве у тебя НИРАЗУ ружье не покрывалось льдом?????Вот прям на спине????

Если нет....то вы батенька....мало бываете на свежем воздухе.... ;)

Как раз мы то и живем там, где температура через ноль проходит ну очень часто, в том числе и течении одного дня. Это не Якутия :smile: . Только могу тебе сказать, что спусковые крючки, покрытые слоем льда, встают колом одинаково, что на Блазере, что на Тигре.

P.S. И надо мне было настроение себе испортить. Решил посмотреть из чего сделана предохранительная скоба на Блазере. Пластик!!! (шопотом) :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу он тайги то и не нюхал ;)....да ишшо и в деревяшке.....да и калибры----ну точно не горник.....ЛАБАЗНИК!!! ;)

Да !  Это ложе абсолютно новое !  Тайги не нюхало !

Потому и хвастаюсь, потому что в эйфории, на днях поменял ложе, не смог устоять )))

 

Зачем мне горник ? Это тебе надо 300 win mag ! :tongue:

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз мы то и живем там, где температура через ноль проходит ну очень часто, в том числе и течении одного дня. Это не Якутия :smile: . Только могу тебе сказать, что спусковые крючки, покрытые слоем льда, встают колом одинаково, что на Блазере, что на Тигре.

P.S. И надо мне было настроение себе испортить. Решил посмотреть из чего сделана предохранительная скоба на Блазере. Пластик!!! (шопотом) :sorry:

Вот я то и думаю, что вы так удивились))) На меркеле тоже пластик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6442-0-42242000-1450624147_thumb.jpgПобывал в Якутии-там все уважают Тигр и СКС  . Чтоб с Тигром что-то случилось-ну хз, Я вон на службе 2 недели на курсах с Свд был-она клинить начала после 800 патрона-грязи килограмм было. 

 Тигр надежен. А достаточно посмотреть как там возят оружие-становится понятно-на хрен там им ничего не надо, Полуавтомат -можно по копытам несколько раз долбануть в тайге-болт так не может. 

Оружие там примерзает здорово-у меня затвор Рема так промерз-что взявшись без рукавиц-обморозил палец, правда не клинил.

 

post-6442-0-79571800-1450624135_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Сергей заразил ты меня этими золотым 6,5х55.... ох сплю и вижу как я с него оленей и глухарей околачиваю))) Даже нашел уже сако в Москве, цена блин кусачая......

6.5х55 - его конкурент, почти полный аналог, более распространённый и доступный 243 win !

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Сергей заразил ты меня этими золотым 6,5х55.... ох сплю и вижу как я с него оленей и глухарей околачиваю))) Даже нашел уже сако в Москве, цена блин кусачая......

Да это как-бы золотое сечение.....с патронами вот только беда....вот если бы православный 6,5х53 (первый биатлон) наши вернули в производство ну или шведа стали-бы бюджетно крутить----вот славно было бы...можно и самому но это же фанатом надо быть...

А как тебе такой вариант....даже ствол ступеньками....классика... а   ;)

post-2070-0-29069200-1450624303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это как-бы золотое сечение.....с патронами вот только беда....вот если бы православный 6,5х53 (первый биатлон) наши вернули в производство ну или шведа стали-бы бюджетно крутить----вот славно было бы...можно и самому но это же фанатом надо быть...

А как тебе такой вариант....даже ствол ступеньками....классика... а   ;)

 

 Эх.... зачем травить душу....    Я dсе кругами ходил вокруг 223, всех достал с ним.... Потом попользовался и просто убедился сам и теперь не понимаю че он так популярен то....??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е мое я в Алдане был участок на Амге. Тайга большая дорог мало-Игната Стучкова знаешь ? Дяд Сашу Васильева, мож слыхал ? Эвенки

 

Место река впадающая в Амгу-Киенг -Юрях.

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эх.... зачем травить душу....    Я dсе кругами ходил вокруг 223, всех достал с ним.... Потом попользовался и просто убедился сам и теперь не понимаю че он так популярен то....??

А можно по подробнее про отрицательные стороны 223-го? То, что взрывает иногда птичку это понятно, но для меня это не критично. Рвется живот, а его я все равно скармливаю собакам. Что еще?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е мое я в Алдане был участок на Амге. Тайга большая дорог мало-Игната Стучкова знаешь ? Дяд Сашу Васильева, мож слыхал ? Эвенки

 

Место река впадающая в Амгу-Киенг -Юрях.

Нет....даже не слышал.... Мои ближайшие соседи эвенки Абрамовы..Корниловы....Габышевы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  243win  или 6.5x55 ?

 

http://forum.guns.ru/forummessage/2/415323.html

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет....даже не слышал.... Мои ближайшие соседи эвенки Абрамовы..Корниловы....Габышевы...

Корниловы это община в 40 км от того места-река Чомполо. Но их 2 семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот что-ж ты красавца своего не взял в шведском калибре.....вот и сэкономил бы на стволах....одного тебе бы хватило....а тут аж два....валяться же один будет без дела...вот посмотришь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...