Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

Так и распиареные Блейзеры примерно в таком-же качестве....сыпятся и дерево и прицельные приспособления на МОРОЗЕ от незначительных ударов и прихватов

Ну так какие у вас там морозы дикие, в вашей Якутии, редкий металл, не станет хрупким как стекло !   :acute:

Немецкое оружие лучшее, но не для Якутии, это да ! )))

 

(хотя не всегда же у вас там очень крепкие морозы, просто надо иметь российское весло, и брать его на пике морозов в лес, и всё ! Ё )

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а тонкий деревянный не даст той прочности, что тонкий металл.

;) бамбуковые зубочистки рулят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и распиареные Блейзеры примерно в таком-же качестве....сыпятся и дерево и прицельные приспособления на МОРОЗЕ от незначительных ударов и прихватов

Привет, Сергей! С выходом.

Я понимаю, что ты специально заострил внимание на слове мороз, да и твои симпатии к российскому всем известны :smile: . Я, конечно не могу сказать за "всю Одессу", но мой экземпляр за два года "прошел ножками" не меньше тысячи километров по захламленной тайге, падал, мок и покрывался льдом, "считал" стволы деревьев и камни, а вот корректировать прицел не пришлось ни разу. Стволы так же не потеряли сострела. После сезона восстановлю воронение на концах стволов и пропитаю потертое дерево. Не ожидал, что мои потные ручки так быстро расправятся с воронением :smile: , но привычку носить ружье стволами вперед, я уже вряд ли поменяю.

 

post-1866-0-80904300-1450606868_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкое оружие лучшее, но не для Якутии, это да ! )))

Не совсем......у немцев есть и малость ЖЕЛЕЗНЕЕ оружие..... так что морозная САХА  не при чем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) бамбуковые зубочистки рулят....

Там этого Хенеля будут кидать в снегоходе, садиться на него, и много чего ещё что не стали бы делать немцы, так что бамбуковые зубочистки не выдержат !  :new_russian:

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей! С выходом.

Я понимаю, что ты специально заострил внимание на слове мороз, да и твои симпатии к российскому всем известны :smile: . Я, конечно не могу сказать за "всю Одессу", но мой экземпляр за два года "прошел ножками" не меньше тысячи километров по захламленной тайге, падал, мок и покрывался льдом, "считал" стволы деревьев и камни, а вот корректировать прицел не пришлось ни разу. Стволы так же не потеряли сострела. После сезона восстановлю воронение на концах стволов и пропитаю потертое дерево. Не ожидал, что мои потные ручки так быстро расправятся с воронением :smile: , но привычку носить ружье стволами вперед, я уже вряд ли поменяю.

Здравствуй Андрей....нет у меня ни симпатий ни антипатий к российскому впрочем как и к зарубежному.....МНЕ ПАРАЛЕЛЬНО, именно как пользователю....

У меня симпатии к проверенным надежным схемам.....решениям....удобству...точности....надежности.....(чьи бы они не были)......собственно мнение рядового пользователя

Оружие особенно современное.....можно таскать как угодно---боеприпас позволяет.....хотя на фото у тебя стволы ВНИЗ----что когда-то (ИСТОРИЧЕСКИ) категорически---НЕ ПРАВИЛЬНО....да и в настоящее время не желательно....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там этого Хенеля будут кидать в снегоходе, садиться на него, и много чего ещё что не стали бы делать немцы, так что бамбуковые зубочистки не выдержат !  :new_russian:

Ну Илья то не такой раздолбай, каким ты его представил ;).....кидать....садиться..... ;)

тут дело случая....а вообще ружье (несколько ружей) при транспортировке на снегоходе----это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ неудобный груз.....всегда они мешаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойми правильно, я Блазер не защищаю и тем более им не восхищаюсь, но ружье действительно надежно и соответствует моему понятию универсальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойми правильно, я Блазер не защищаю и тем более им не восхищаюсь, но ружье действительно надежно и соответствует моему понятию универсальности.

каждому СВОЕ ружжжо ;) (немного переиначив классика)

Но блазеры то разные бывают.....

post-2070-0-29995900-1450609454_thumb.jpg

post-2070-0-98166700-1450609501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому СВОЕ ружжжо ;) (немного переиначив классика)

Но блазеры то разные бывают.....

Токое ружжо, Блазер R93 признано в охотничьем мире ЛУЧШИМ ОХОТНИЧЬИМ КАРАБИНОМ 20 -того столетия.

А разве коцка, которую легко убрать, разве помешает охотиться якутскому охотнику в суровой САХЕ ?

Целик этот копеечный, и меняется на коленках. А если с оптикой, то никак не повлияет на стрельбу.

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Илья то не такой раздолбай, каким ты его представил ;).....кидать....садиться..... ;)

тут дело случая....а вообще ружье (несколько ружей) при транспортировке на снегоходе----это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ неудобный груз.....всегда они мешаются

Я утрировал конечно, для образности.)))))) 

И всё - таки это в какой то мере имеет место быть , если уж случилось такое страшное ! 

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токое ружжо, Блазер R93 признано в охотничьем мире ЛУЧШИМ ОХОТНИЧЬИМ КАРАБИНОМ 20 -того столетия.

А разве коцка, которую легко убрать, разве помешает охотиться якутскому охотнику в суровой САХЕ ?

Целик этот копеечный, и меняется на коленках. А если с оптикой, то никак не повлияет на стрельбу.

Эта КОЦКА-----означает КОНКРЕТНЫЙ прихват продольно скользящего затвора.....причем рвали затвор когда стрелять надо было....это тебе говорит о чем-то????

И потом КОПЕЕЧНЫЙ целик....на НЕКОПЕЕЧНОМ ружье-----звучит странно, сразу вопрос---а НАХРЕНА ТАК ДЕЛАТЬ????

"лучший карабин 20 столетия"-----?????????????? ты поменьше читай глянцевых журналов.....это всего-лишь попытка сделать универсал (линейка калибров впечатляет----это хорошая мысля)-----но надежность и безотказность механики с маузером и рядом не стояла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта КОЦКА-----означает КОНКРЕТНЫЙ прихват продольно скользящего затвора.....причем рвали затвор когда стрелять надо было....это тебе говорит о чем-то????

И потом КОПЕЕЧНЫЙ целик....на НЕКОПЕЕЧНОМ ружье-----звучит странно, сразу вопрос---а НАХРЕНА ТАК ДЕЛАТЬ????

"лучший карабин 20 столетия"-----?????????????? ты поменьше читай глянцевых журналов.....это всего-лишь попытка сделать универсал (линейка калибров впечатляет----это хорошая мысля)-----но надежность и безотказность механики с маузером и рядом не стояла.....

Какой прихват затвора ?  Серёжа, о чём ты ?  У меня такой же карабин, и во время хода затвора, он никак не соприкасается с этим местом.

И вообще, что такое прихват затвора ?  Примёрз, что ли или что это ? А его зубами рвали что ли ?  

 

 

При желании на R93- тьем можно поставить металлические открытые прицельные от R8-мого, но меня пока всё устраивает, многие вообще снимают механические прицельные ! 

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то рассказывал такой случай, не помню кто, как на охоте, одни чудаки перепились, у одного из них был Блазер R93, так вот его друзья пытались повернуть затвор у его 93-его, как у обычного болтовика, рвали, что только не делали, не получалось.

Не помню, в той истории отломали рукоять затвора или нет.

 

Такой что ли случАй, Сергей ?  Тогда понятно !   :rolleyes:

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой прихват затвора ?  Серёжа, о чём ты ?  У меня такой же карабин, и во время хода затвора, он никак не соприкасается с этим местом.

И вообще, что такое прихват затвора ?  Примёрз, что ли или что это ? А его зубами рвали что ли ?  

 

 

При желании на R93- тьем можно поставить металлические открытые прицельные от R8-мого, но меня пока всё устраивает, многие вообще снимают механические прицельные ! 

Именно примерз....рвали конечно руками....рвать зубами сподручнее у Вас, потому как у Вас поТЕПЛЕЕ ;)....у нас же можно серьезно травмироваться ;).....

Снимать-ставить волен каждый по своему усмотрению.....но в стоке "лучшее ружье 20 века" ;)  ДОЛЖНО как-бы соответствовать ЗАЯВЛЕННОМУ....или ты так не считаешь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно примерз....рвали конечно руками....рвать зубами сподручнее у Вас, потому как у Вас поТЕПЛЕЕ ;)....у нас же можно серьезно травмироваться ;).....

Снимать-ставить волен каждый по своему усмотрению.....но в стоке "лучшее ружье 20 века" ;)  ДОЛЖНО как-бы соответствовать ЗАЯВЛЕННОМУ....или ты так не считаешь????

Ну так !  Если примёрз затвор, - то это 100 % вина владельца карабина.

 

 

Пусть штудирует статьи ЧИСТКА, СМАЗКА, МАСЛА,. . . .И не экономит на материалах.  И не ленится чистить.

 

 

Концепсия R93-тьего лёгкий карабин. Экономия веса на каждом грамме. Пластик легче металла.

У R8 -мого металлические прицельные, и конструкция другая, но он и на 200 грамм тяжелее R93 -тьего.

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики, нашли, что обсуждать, Блазер - то и раньше недешев был, а по сегодняшнему курсу вообще недоступен обычному охотнику, да и на патроны ценник такой, что глаз выпадывает. Так, что рулит отечественное оружие. Еще бы патроны качественные научились делать, и про Блазеры можно было бы ПОКА забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так !  Если примёрз затвор, - то это 100 % вина владельца карабина.

Пусть штудирует статьи ЧИСТКА, СМАЗКА, МАСЛА,. . . .

О как....а что разве у тебя НИРАЗУ ружье не покрывалось льдом?????Вот прям на спине????

Если нет....то вы батенька....мало бываете на свежем воздухе....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как....а что разве у тебя НИРАЗУ ружье не покрывалось льдом?????Вот прям на спине????

Если нет....то вы батенька....мало бываете на свежем воздухе.... ;)

Не !

Просто я живу в Европе, а не в Якутии !

И у нас сейчас нет снега и идут дожди к сожалению, за последние 50 лет рекорд температурного максимума, к сожалению !

 

Если обледеневает карабин Блазер, то также не может обляденеть и твой Тигр что ли ?

У меня так же примерзал помню затвор у российского полуавтомата на морозе,(когда он у меня был) и я его ногой сдёрнул ! ))))

 

Или блазер  за такие деньги должен быть с подогревом, ты считаешь ? )))))

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики, нашли, что обсуждать, Блазер - то и раньше недешев был, а по сегодняшнему курсу вообще недоступен обычному охотнику, да и на патроны ценник такой, что глаз выпадывает. Так, что рулит отечественное оружие. Еще бы патроны качественные научились делать, и про Блазеры можно было бы ПОКА забыть.

А что их обсуждать-то.....все уже пережевано.....ну-ка глянь на вторичный рынок....на ту-же ганзу....их полно сливается....

А вот найти НУЖНЫЙ маузер на 98й механике-----ой как не просто....и с чего-бы ЭТО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка, on 20 Dec 2015 - 16:54, said:

А что их обсуждать-то.....все уже пережевано.....ну-ка глянь на вторичный рынок....на ту-же ганзу....их полно сливается....

А вот найти НУЖНЫЙ маузер на 98й механике-----ой как не просто....и с чего-бы ЭТО ;)

Нет ! Это не сливается ! Такая движуха Блазеров, стволов к нему, лож, и др. комплектующих, говорит только в его пользу, так как ПЕРВОЕ, их на руках очень и много в РФ, так как в России, после СКС это уже самый народный карабин, и ВТОРОЕ, его модульность, как пластичность конструктора, позволяет улучшать и менять предпочтения по калибрам и категории исполнения, от простого до элитного.

 

(рассказывал мне один мужик, как повёлся и купил Маузер 98, он оказался в хлам расстрелянный, пришлось потом утилизировать, потом купил Тикку и был счастлив )

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обледеневает карабин Блазер, то также не может обляденеть и твой Тигр что ли ?

У меня так же примерзал помню затвор у российского полуавтомата на морозе,(когда он у меня был) и я его ногой сдёрнул ! ))))

 

Или блазер  за такие деньги должен быть с подогревом, ты считаешь ? )))))

Тигра сложно приморозить, если конечно спецом в воду не макнуть.....сложно...потому как у него достаточно большие люфты ;).....он хорошо пережевывает снег ....механика там отличная....но ствол всегда должен быть завязан тряпочкой....на всякий случай....ЕСЛИ ЧТО, то можно вести огонь и через тряпку---это ему не вредит....

На счет подогрева блазера----- делать его нужно более железным  или с надежно защищенными прицельными приспособлениями-----только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ! Это не сливается ! Такая движуха Блазеров, стволов к нему, лож, и др. комплектующих, говорит только в его пользу, так как ПЕРВОЕ, их на руках очень и много в РФ, так как в России, после СКС это уже самый народный карабин, и ВТОРОЕ, его модульность, как пластичность конструктора, позволяет улучшать и менять предпочтения по калибрам и категории исполнения, от простого до элитного.

Бог ты мой....как-же ты все-таки ДАЛЕК от НАРОДА.....

Но в чем-то ты прав----конструктор есть конструктор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Беркуте примерзал затвор, а рядом владелец Блазера хохотал на до мной, гад ! ))))

 

Например, некоторые для чистки используют не обезвоженный керосин, вода потом в механизме замёрзнет.

 

 

Надо в морозы насухо вытирать всё в оружии. Сшил себе очень лёгонький чехольчик из очень тонкого прорезиненного брезента, который легко умещается в кармане куртки. Который быстро скидывается, это если на спине обледеневает. А на ствол, вместо твоей тряпочки кожанный сшил кожанный,(немцы на блазер рекомендуют, чтоб снег не попадал чёрной изолентой ульный срез залепливать, тоже свозь неё можно стрелять).

 

 

 

На Блазере, если не взвести "собачку" шпаншибер-взводитель, то рукоять затвора не сдвинешь, он заблокирован.  МОЖЕТ ТВОЙ ДРУГ БЫЛ В ТАКОМ ВОЛНЕНИИ-ВОЗБУЖДЕНИИ ПЕРЕД ВЫСТРЕЛОМ, ЧТО ЗАБЫЛ ОБ ЭТОМ ? Вот это скорее всего, так и было ! ))))

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики, нашли, что обсуждать, Блазер - то и раньше недешев был, а по сегодняшнему курсу вообще недоступен обычному охотнику, да и на патроны ценник такой, что глаз выпадывает. Так, что рулит отечественное оружие. Еще бы патроны качественные научились делать, и про Блазеры можно было бы ПОКА забыть.

...относительно дешёвый патрон даёт  возможность чаще устраивать пострелушки....и по сему   "лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промазать из Глока." ( это из заповедей Альфы  :240:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...