Перейти к содержанию
serg.z

Астро 220 (DC-30) и мороз

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

 

Если надумаете брать, то берите с 30-кой. Не смотрите, что дватцатка дешевле, тридцатка дальнобойнее и заряд держит подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,а кроме Астро 220 есть ли похожие навигаторы с ошейником, но подешевле Узнавала в Питере-36 тыс. Нужная вещь, конечное, но дороговато.

Здравствуйте.В Гео-планете цена около 26 т. р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русифицирован. И не забудьте купить в комплекте карточку с картами. Весьма неплохие карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Ну, волны какие-то, понятно, различаются. Я не радиомеханик, если что, по пардонте:hi: А сами приёмники тоже отличаются: америкосовские от европейских? Или ошейники? Или всё отличается? Это я к тому спрашиваю, подойдут ли, например, ошейники из Америки к ресиверу купленому в европе? И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно. Ну, волны какие-то, понятно, различаются. Я не радиомеханик, если что, по пардонте:hi: А сами приёмники тоже отличаются: америкосовские от европейских? Или ошейники? Или всё отличается? Это я к тому спрашиваю, подойдут ли, например, ошейники из Америки к ресиверу купленому в европе? И наоборот.

Тут ниже один умный человек, кстати Ваш земляк, писал, что нет.

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=1168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ниже один умный человек, кстати Ваш земляк, писал, что нет.

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=1168

Спасибо! Всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Всё ясно.

 

 

Еще по опыту эксплуотации АСТРО американских и Европейских(NORDIC)- Замечены некоторые особенности. А в частности, это то, что приборы под названием GARMIN ASTRO 220 гораздо дальнобойнее чем GARMIN ASTRO 220 NORDIC . У нас пользуют оба варианта и постоянно одно и тоже, американские в два или в три раза дальше видят собак. Радиознатоки это обьясняют разностью частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От частоты на которой работает прибор зависит прохождение сигнала, например за Ггц сигнал проходит по прямой. На др. частотах дальность зависит еще и от отражения его от объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще по опыту эксплуотации АСТРО американских и Европейских(NORDIC)- Замечены некоторые особенности. А в частности, это то, что приборы под названием GARMIN ASTRO 220 гораздо дальнобойнее чем GARMIN ASTRO 220 NORDIC . У нас пользуют оба варианта и постоянно одно и тоже, американские в два или в три раза дальше видят собак. Радиознатоки это обьясняют разностью частот.

 

По роду своей деятельности проверил диапазон частот на DC-30, к удивлению обнаружил, что частота не постоянная, а изменяется от дальности между ошейником и навигатором, т.е. на близком это в диапазоне 300МГц а чем дальше тем меньше номинал, самыое маленькое значение было 156 МГц. Скорей всего именно по этому у нас они никогда не пройдут сертификацию в Минкомсвязи.

Таки дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По роду своей деятельности проверил диапазон частот на DC-30, к удивлению обнаружил, что частота не постоянная, а изменяется от дальности между ошейником и навигатором, т.е. на близком это в диапазоне 300МГц а чем дальше тем меньше номинал, самыое маленькое значение было 156 МГц. Скорей всего именно по этому у нас они никогда не пройдут сертификацию в Минкомсвязи.

Таки дела.

Как это технически реализовано, представляете? Надо же было такую ересь придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это технически реализовано, представляете? Надо же было такую ересь придумать.

 

Сам не знаю, замеры делал ручным сканером, попробую найти стационар - проведу повторные "исследования".

Весь тот диапазон, что я указал - частотный ресурс подлежащий регистрции и взымания денег за его использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам не знаю, замеры делал ручным сканером, попробую найти стационар - проведу повторные "исследования".

Весь тот диапазон, что я указал - частотный ресурс подлежащий регистрции и взымания денег за его использование.

 

Наш приёмник Астро Нордик настроен на частоте 155,450MHz. Говорится, что на 11 км берёт...:) http://www.jakari.ee/rus/g94/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш приёмник Астро Нордик настроен на частоте 155,450MHz. Говорится, что на 11 км берёт...:) http://www.jakari.ee/rus/g94/

 

Всё может быть.

На такой частоте при идеальных условиях сигнал может и 50 км прострелить

- мощность передатчика

- чувствительность приемника

- отсутствие радиопомех

- высота и тип антенны и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё может быть.

На такой частоте при идеальных условиях сигнал может и 50 км прострелить

- мощность передатчика

- чувствительность приемника

- отсутствие радиопомех

- высота и тип антенны и пр.

 

Олег сравнивал этот Нордик-меньше раза в 3 дальнобойность америкосовского. У нас, кстати, идеальных условий нет нигде, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег сравнивал этот Нордик-меньше раза в 3 дальнобойность америкосовского. У нас, кстати, идеальных условий нет нигде, к сожалению.

 

Только пришел из леса. Соб 3 часа гонял лося, можно было стреять раз 10 но не сезон :( :)

Было две собаки и две Астры одна Американская вторая Нордик. И опять, я вижу своего на дистанции 3 км. , а Нордик сдыхает на 900 метрах :icon10: Напарник уже задумался о приобретении американского прибора и ошейника, а этот пока новый продать.

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш приёмник Астро Нордик настроен на частоте 155,450MHz. Говорится, что на 11 км берёт...:icon10: http://www.jakari.ee/rus/g94/

 

 

Они помоему просто перевили мили из американского мануала в километры. :)

У меня максимум был 6,5 км. В этот момент я находился на горке.

А 11 км. ,как они пишут, я думаю это возможно только на море и кто-то один должен стоять на горке. :()

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что позвонил владелец НОРДИКА и сказал что у него рекорд по дальности - это было 1,6 км. :)

Мы порадовались но вопрос о покупке американца в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, такое ощущение, что они не заморачиваются достоверными данными. И гнут своё! Знакомого отправлял к ним, и опять: "лучший диапазон и дальность изумительная, чем у Америкосовского" :)

А у нас, пока решили с собаками не трамбовать, так дома остался- сына с видео работой собак знакомлю:icon10: Летом 2009г уже первая "притравка" состоялась 5 месяцев:) Благо, хуторянин рядом с дачей кабанчиков в загоне держит.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, такое ощущение, что они не заморачиваются достоверными данными. И гнут своё! Знакомого отправлял к ним, и опять: "лучший диапазон и дальность изумительная, чем у Америкосовского" :)

А у нас, пока решили с собаками не трамбовать, так дома остался- сына с видео работой собак знакомлю:) Летом уже первая "притравка" состоялась 5 месяцев:) Благо, хуторянин рядом с дачей кабанчиков в загоне держит.

 

 

+1

А почем притравка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришёл с гулянки, на улице -14, ошейник и навигатор отработали на 5 баллов. За час ни одного "провала".

Таки дела.

Основным врагом данной системы следует считать низкие температуры за -15, как заявляет производитель.

 

По Нордике есть предположение, что для Европы, территория где частотно-территориальное распределение очень плотное, а так же шаг сетки частот другой, чем в Америке, может поэтому для Европы занижена мощность передатчика в ошейниках?

Плохо что разъём на антенне ошейника не такой как на навигаторе, можно было бы сделать замеры на тех(США) и этих (Нордика). Так же нужно учитывать и частотную модуляцию.

Короче говоря нужно в лабораторных условиях с измерительными приборами проверить тех.данные - станет всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Олег всё проще сделал:) У них в коллективе есть и те, и те. Взяли, сравнили. Сравнение не в пользу Нордика. Вот и всё! И никаких лабораторий:)

А на счёт того, что для Америки мощнее всё делается, это факт! Был в Оулу на Траккере(сам пользую Траккер-европейский), директор так и сказал. У товарища был американский, тот, действительно до 15км брал. У меня только до 7км. Но, этого мне за глаза! :)

У траккера есть ещё одна интересная фигня, помимо гпс ошейников со связью на телефон. Дешевле, но принцип тот же, если я не ошибаюсь. Посылаешь смс-ку на ошейник, и он присылает тебе координаты собаки. Так же можно звонить и слушать чем пёса занимается. Но, это при наличии поля ессно. Но ты всё равно получишь ответ, когда собак войдёт в поле действия гсм. http://www.tracker.fi/webshop/index.php?pPath=2

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У траккера есть ещё одна интересная фигня, помимо гпс ошейников со связью на телефон. Дешевле, но принцип тот же, если я не ошибаюсь. Посылаешь смс-ку на ошейник, и он присылает тебе координаты собаки. Так же можно звонить и слушать чем пёса занимается. Но, это при наличии поля ессно. Но ты всё равно получишь ответ, когда собак войдёт в поле действия гсм. http://www.tracker.fi/webshop/index.php?pPath=2

 

 

Осталось только собаку научить говорить и пользоваться талефоном :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме но дальность на которой видно соба очевидна. На приборе 5330 метров.

post-1915-1264945789_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...