Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Бернгардта Георгия!
Nail74

03.12.17г состоялась вязка Яшма 4708/14 Хурматов Н.-Шаман 8553/17 Кашин А.

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет !

Открывшим новый сезон с Открытием, кому еще немного ждать с Наступающим !

Немного оживлю затишье. Прислали видео с Пулей ( Бурят - Гайка ), в пред посту она же на видео, недавно 5 мес, шурудит деваха, вовсю помощница стала, думаю без дипа бы не осталась🙂. Приятно видеть, повезло ей с хозяином. Отлично рощена, видел в быту, все при ней, в шикарном платьице вся такая 🙂. Думаю с таким хозяином, ничего удивительного если уже в этом сезоне выдаст хорошую планку и по другим нужным видам. Отличный дуэт. В последний вагон человек "запрыгнул", но пообщавшись с ним (управляющий в угодьях) и его приятелем(экспертом) выдал именно Пулю.Стараюсь насколько возможно выдать кому кто приглянулся, где-то свое мнение вставишь кого как видишь, но все по возможности. Я и сам утиную охоту нет-нет случается уважу, особо в сентябре, при смене пера, сидит крепко, тут и видно смекалку собы, какой курс выберет, скорость, где-то подождет тебя. Для разнообразия. Вспомнился разговор с Артемом с Алтая ( Арт на форуме ), спрашивал когда кто начинал работу с моих соб, о Гайке сказал в 5 мес кабана уже вовсю обозначала и удерживать сеголей справлялась, так думал он заливаю я мальца. А тут звонит и говорит сучеха его ( Яр - Тайга Амерханов ), тоже в 5 мес, в одиночку с кабаном такое выдала:mega_shok:.

По мохнорылым и барсикам конечно тоска сильнее, но разнообразие охот, дает и различные эмоции. На 3м видео родители Пули. Может и лишнего хвалю на нем соб, но я так рад был видеть их живыми и невредимыми, прошли участок где волк практически всегда , как сошли со связи,  когда снова отбивало их местонахождение  - без изменений казало место. А тут двойная радость, да и больше я люблю  под ножичек.

Вот и дождались! Форуму - процветания, еще больше информативности и позитива! Нам удачи и новых хороших эмоций!

 

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет !

Первым делом поздравляю " старую гвардию" со старым закрытием - открытием ! Славные были времена ! Зверя в разы больше было, теперь ограничений.Такие праздники попробуй пропусти, " чо не был, с охотой чтоль завязываешь ? ". Водовка по талонам ,зато природа не по талонам и веселится душевно умели. И гармошка и стрельба кто кому шапку влет больше проситит, шутить умели...

Что то меня ютуб заблокировал, еще в августе, две недели плавно переросли в три месяца, сейчас еще три накинули, причем просто захожу проверить разблокировали ли, не выкладывая, а они вот вам еще и еще , теперь вовсе последнее предупреждение. Хотел потомков больше  залить, может кого то и подстегнет к действию. Кто то подсуетился похоже. Думаю решу задачку.

А так все нормально , не без оказий конечно. Оказии , это я ковид словил, да кобели на больничку друг за другом угодили. Ковид накрыл неожиданно и разом, если от кобелей ожидаемо, то меня как на кота наступить в темноте, резко и крепко. Было у меня такое😅. Иду в темноте в спальню, эта тварь разлегся поперек дверного проема, я наступаю смаху, как он заверещит, я об косяк, разбил нос, губы, бланшик на поллица. Он тикать, но грубую ошибку он совершил, что шмыгнул из под кровати наполучав шваброй под кух гарнитур.Тут то я его и словил, обещая хвост в 7 местах сломать, чтоб как у лайки стал, но придумал способ лучше, я его за этот хвост потом долго крутил и вертикально, и горизонтально, и метнул как гранату. Целился в соседскую теплицу и попал.Теперь опять живем душа в душу, только к спальне он больше ни лапой. Кобели снова в строю, некогда  расслабляться, это они без сук наглеют лишка, обычно разнополых практикую. Сук повязал. Яр-Гильза (дубль 5, последний), Бурят-Гайка ( дубль 5), Бурят-Яшма, Аляска-Туман Оберемко. Часть сезона пропустят, ничего страшного, мне они уже все доказали, охотить есть с кем. Цикл течек у сук давно планировал менять, весенние щенки все же немного маловаты под зверовые охоты, как по мне, они конечно берутся работать, но все же, скорость, реакция не те, да в головах еще не то. Мое мнение. В остальном у весенних, пушнина ,птица, подготовка к след сезону, конечно все норм, ну или  лишние волнения, риски. Кому обещал, желающие звоните, тел в профиле. Переписываться некогда и не совсем удобно, да и лучше знать друг о друге и собах, охотах в живом разговоре.

Всем удачи в старом новом сезоне !

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия всем коллеги! Долго не заглядывал на форум, но пришло время поделится новостью! 31.10.21 Мой Буран потомок  Бурята и Гайки  заработал диплом 2ст. IMG_20221031_210157.thumb.jpg.095fb82237fd2222fdecbe88f9d940a7.jpg по вольному виду  -  лось. ДЛя меня конечно это большая радость! Поскольку считаю, что кобель достоин этого! Ну и куда же ему деваться то,  когда  родители дипломированные лосятники! Пишу в теме Наиля, так как % на 90 здесь заслуга его как заводчика! Вообщем СПАСИБО Наилю за собаку! фото героя выложу позже в своей теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим. Немного не соглашусь - половина как минимум заслуга владельца потомка. Буран молодец, погода в этот день была мягко говоря непогода - снег, дождь ветрище, немало номеров не сработали, с которыми бьют и немало.🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Отсутствие конечно затянулось,каюсь. Как ютуб заблокировал, думки - с чего бы? И надо ли тебе это? Ютуб мне и нужен был как "пропуск" для Дога .В общем перезагрузка понадобилась. С чего бы все думалось, рек крови не показывал, каких там в избытке. Больше все за экс + работа ратуем, да за молодежь что на выходе, за охоты - что погуманнее.Пояснили - постарался кто-то ябеды строчил - убирал с дороги. Уйти - признать поражение. Повоюем еще. Сам форум я люблю, много интересного для себя почерпнул. Но стало заметно " тише " в последнее время конечно, а жаль. Помнится раньше столько нового за "пару" часов появится, все и просмотреть не успеваешь. Проблемка видится - группы насоздавались. Сам нигде не состою, но что меня касается мне иногда подкидывают с них. Вот где жесть, персонажи еще те! Пиаркомпании под лозунгом "обгадь другого станешь " выше" ". Больше всех преуспел перец воронежский, трется и гнусит по самым разным группам, думаю легко и сам  себя признает и много кто еще его. Про Яра льет дерьмо, про якобы общение со мной по поводу Кнута Чащина. Хотел набрать ему гнусу, да решил до общения с гнусом не опускаться, а увижу - сделаю. Типа я говорил ему про какие то кривые ноги Кнута. Так скажу, уважаемый мной кобель, сам себя клял что " упустил" возможность. Сам же его потомков Шамана Кашина и П- Забой -Шрама Рябова  развязывал. Где логика? Не зря я напряжение от Андрея Чащина почувствовал - значит гнус и до него добрался.  Не в моих правилах кого-то обсуждать и уж тем более с незнакомыми, могу с близкими(а это очень узкий круг) обсудить некоторые "рабочие моменты" , требует племдело. Типа как недостаток на недостаток чтобы не наложить,и касаемо это не только экса. А недостатки можно найти у всех.

  Ну а за Яра - ему продлили Племиспользование на год, после выхода на пенсию.Форма - хоть сейчас в среднюю группу. Правда пока отказываю, претендентки не самые подходящие. Решение как раз и принималось Профессионалами. Гнусу обратка🙂.

Ну да ладно, сам не люблю негатив. Раз уж вернулся больше позитива, больше новостей хороших и разных. Но не все сразу, начну с последней. Вернулась к нам в семью Зайра - Зима Куликова М ( Яр - Чегема ), у человека непростые жизненные обстоятельства и он решил что ей будет у нас хорошо. И поверьте, желающих на нее хоть отбавляй. Приняли как родную и она в родном вольере чувствует себя прекрасно. Не удержался был с ней в угодьях, понравилась - земля горит под лапами. Сына попрошу позже выложить, сам умею только написать, ну еще петь, плясать🙂. Новостей много за такое время, буду делится. Зиму в фотобазе тоже можно увидеть тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Обещанное, но не совсем. Сын бился над этим, кое как с видео вышло, с фото пока нет. С блокировкой ютуб  конечно преуспели доброхоты породы, 5 лет истории моей и моих соб на нет. Как то все просто думалось, пусть там " полежит", память в телефоне так себе, в комп не ума положить, если надо вытащу. На 1 видео сука Яр Яха (моя, Яшма-Шрам ) ,6  недель, для позитива( голос подсадила сидела одна, рядом щены постарше- а не пускают к ним), однопометники все не менее интересные, удался помет видится.И Яха раздобрилась , и Яр расстарался , аж десяток наделали. По недоразумению решил живите вместе. После вязки через через час, замок, через 2 снова. Ну вас на  и рассадил, и ведь хватило. Понимаю, по времени видимо.

На 2 видео. Бурят и Зима, спец Зиму определил в "свой" вольер, отдавал помню мес в 3, признала. Сразу поменялась ко мне и обстановке.

На 3 видео тестил Зиму со своими на ход, в сложных условиях, завалы из воды только грязь. Меня устроило. Темп под +26 мин.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем Привет!

И снова здорова! Форум данный , думаю был " любимым журналом" для многих, и видится очень незаслуженно " теряет позиции". А ведь на самом деле насколько информативен он. Времени прошло много и с моего последнего поста. Не буду разводить лирику,  начну с себя.

Событий за это время было немало. Начну , с чего то да начну🙂, пусть это будет ВВ 2024. Лично мне понравилось практически все, сравнить правда не с чем лично, если рассматривать уровень. Атмосфера доброжелательная, место отличное, никаких "патрулей". Решил и Яру отдать должное, раз уж раньше не довез, с нами поехал или мы с ним🙂, вообще я ему благодарен, и должен.  Прошлую осень много и хорошо с ним охотил, удовольствие получал, не перестает удивлять он меня по хорошему, и предвкушаю след сезон с ним. На фото , это он на ВВ 2024, как по мне так и в среднюю группу можно его 12 год ему,если кто не в курсе. Ну и щен на фото, это сын Буцка и Аляски, Ярик 3мес. На днях мне видео попало в руки, к ретро уже можно отнести. Арья, дочь Яра и Гильзы, сестра моей Аляски. Бальзамчик для меня, на фоне современности, когда "вольерщики" все заполоняют. Выставки нередко пугают также. Куда делась породная лайка? Нередко вижу, особенно кобели, как ринг немецких овчарок движения, на рысь не способны переходить,словно щенится им через 3 часа, так их еще и в голову. А ведь лайке характерны подвижность, энергичность, это ее отличительная черта. " Хорошо ведет себя в ринге" это как ? шагом ? а "взрыв" как увидеть в ней? Хотя,пусть будет моим личным видением,может я неправ,но "немцев" мне не надо. 

По прошлому сезону. Тяжелый сезон в плане потерь, травм.Пришло время о и смене было задуматься, из 4 подростков одна Калина дочь Яра и Яхи осталась , но и она под колеса да залетала. Беса, сын Аляски, в 10 мес кабан убил, Аляску при это развалил сильно, видимо на выручку ему бросилась. Она отчаянная конечно, но с головой, видео тех событий есть, может и выложу позже. Вот уж кому сам черт нипочем, через неполный месяц д2 по вольному кабану при хороших баллах получила, без проверки, с больнички на испытания.Ну и 2 подростка, Гурум( Яр Гильза) и Куна( Яр Яха) пропали без вести, не без помощи людишек видится. Лось сильно Мурена переломал, теперь по жизни на 3х лапах будет, три операции по сборке костей ни к чему не привели, да и собирать не из чего было, но пытались. Он и на 3х пуляет, немногие угонятся. Боец до мозга костей, всегда по острию ходил. Очень сейчас его не хватает, ценить вполную стал когда чуть не потерял. В планах вязать с Яхой, это будет взрывоопасная смесь, и такие мне нужны тоже. Вместе с Муреном пострадала и Гильза, ей вообще, опоздай на полчаса в клинику, не выжить - дуть начало. Их лось в феврале,в чистое вывел и растоптал, благо я рядом был, не дал добить. Гильзу на руки, Мурен со сломанной одной и разбитой другой лапами и мятыми боками сам выходил, снега по пояс. Такой вот выгул получился, выцепили переходного , где их и быть не должно. И Буцку прилетало, но обошлось. Яхе битой на барсуке прилетело, как жива только осталась, сейчас зато если что не по мне от нее, сейчас говорю, мозги в  голове на место тебе поставлю, битой же. В общем команду набираю, обновляю, благо есть из кого. Яром успел таки повязать Гильзу с Гайкой, уже и присматриваю кого - ощенились . Да и Бурят радует потомством, на видео его отпрыски в переноске. На сегодня хватит, постепенно верну что смогу, что ютуб отнял. До встречи.

 

WhatsApp Image 2024-06-10 at 17.35.24.jpeg

WhatsApp Image 2024-06-10 at 17.35.40.jpeg

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Далеко не дал себе отчалить🙂. Еще видео из запасов. Из-за ограничений смотрим по ссылке. Может кому то покажется что хвалю их лишка. Нет, такое у меня с ними общение, они остро чувствуют мое отношение. Высшее счастье для них если подниму и прижму к себе, для этого все и делают. И тихий ужас испытавают например если говорю, "так, кому прописку поменять?". Понимают они наамного больше чем принято думать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, стэфан сказал:

Наиль привет ! На вязки не везут сук, или щенков не берут ?

Привет Сергей! И с тем , и с этим все нормально!

Вот с породой не совсем, потому как у многих методы и мышления как у тебя! Придется тебе потерпеть меня на форуме, многих ты своими методами "отвадил" делится (для чего форум и существует). Но не меня. Держи платочек под рукой.

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть время и желание. Да и вопросы закрыть. На этот раз хочу отдать должное Яру, к нему то уже не надо никого на вязки везти🙂, а если бы деятели знали сколько отказов в вязках было и есть, чушь бы не пороли. Еще очередная чушь от  авторитетного человека, что мои собы мелочники🙂, на что другой авторитетный резюмировал, что это у того в сравнении с моими мелочники.Сам всегда радею за универсальность, но не всегда "дорабатываю", вернее не со всеми. Ну и вопросы как , и много ли охотил с Яром. Достаточно, и охоты не плюшевые, просто не афишировал, от греха. Подбирает он и мелочь, но не скажу что охотно, лось само собой и очень умно. Барсука не особо любил с ним  собирать, в норы лазит, а с его габаритами,да и часто покусаны задние лапы, постоянно выговаривал " ты чо опять в 69 с ним играл?". Медведя любит, но счет не велик. Но главное, это наше взаимопонимание, на уровне телепатии даже я бы сказал. Ну и потомки, и о них расскажу и покажу. Смотрим по ссылке. Кабаны все за сотку, ночи кукуруза болота, нож, не подранки. Гастроли по приглашению. Телефон уж, такое себе качество, ну и руки для другого нужны. Яр, хвост налево у одного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Сегодня про Мурена Обделенного расскажу и покажу. Обделенный в  прямом и переносном. В прямом , это что практически становление его не показывал. А было что. Ранний и резкий. Попробовал так муть поднялась , кто в теме возможно и помнит( находил и брал барсиков в полгода самостоятельно) .Так он и кабанов начал брать немногим старше. А муть как обычно от неимущих, но "мастеров спорта по всем видам спорта". Ну а обделенный в переносном, по фото видео каждый сам увидит. На выводках при весомых экспертах дважды первый ходил ( и отл получил), на выставке в год с небольшим(мл группа) и при наличии Впкос и дипах 2к, 1кп, 2мп, последний,оказалось из описания скверно все, кроме зубов и яиц (42 и 2) и рост 60 - не выражен половой диморфизм( с такой то харей🙃), углы задние прямые,горбатый, голова как у шарика, ходит как хромая лошадь и тд тп, как итог 2 плем класс и хор, един-й в ринге претендент на 1 плем класс ( 3 года с этой досадой жил, сейчас сплюну ). Для тех специалистов стало теперь это постоянной практикой с моими, но я то понимаю (как и другие), это не для моих соб расстановка, это я на их месте. Всех знающих и понимающих оторопь взяла, как и меня поначалу, поразмыслил и многое понял откуда ноги произрастают. Ну и подумал, а будь ты мой, и самый из любимцев. Раз те кто призван породу блюсти, пусть потешат свое эго, а мы и так проживем и вид дурковатый примем. Лица по этому факту и до сих пор при виде Мурена у многих вытягиваются, экспертов в том числе. Показать многое пока не получится, тел новый, в старом экран глюкнул. Что нарыл с флешки. Какие у меня выводы по нему - " Вань, я такого же еще хочу". Поначалу страшновато было за него, отчаянный не в меру, но обкатался, ума набрался, Кого и Как работать. А как перешагнул 2 сезон, уверенность появилась, этот со мной, и уйдет в старости и в почете. А как мастерить начал, так Мурешей стал. Поиск , вязкость, самостоятельность в полном порядке, стержень, и что для меня не менее важно чем "все", резкий, скоростной и очень выносливый, потому и хочу им с Яхой свадьбу сыграть - два сапога пара. Стержень, едва ли не самое важное для меня, кровожадность ее можно "наработать" , но до первых хороших люлей, и снова ты псина с чем родилась. Считаю со стержнем надо родится. Ну значит в другой раз за Яху расскажу, ее тоже не показывал практически. На одних россказнях на словах - ну не "мастер я спорта по всем видам спорта".

На видео перед 1 испытаниями у Буцка, проверяю его на отношение к забору. В лесу у него все норм с этим, но не раз было( думаю древние инстинкты возможно срабатывают) - раз забор , значит хозяйское, предкам за это прилетало. Потому проверка не лишнее. Позже кабан сдался, можно забирать. Считаю ли я такую работу правильной - мнение не однозначное. В обычной ситуации нет, но с мозгами как у Муреши да.

И кстати , на испытаниях тогда заработали Муреша Буцк д 2, секача приличного крутили , не давали ходу, брать и не пытались. И еще интересный факт, тогда же. Суки Аляска и Яха текли, Яха уже 1 день как повязана , вез их вместе. Сук в багажнике, коб в салоне,  думал они в сиденье дыру прогрызут. Так и суки на д 2 отработали с высокими баллами, Яху на площадку к медведю не рискнул выпускать, а Аляска и медведя отработала в одну. Никаких нюхалок (хоть и испытывались последними), и зова природы , зверь важнее. За это их и люблю. 

Ну и для тех у кого "при такой работе кишки на кусты", выше прописано. Мурен знает и понимает кого и как работать. Знает и понимает в настоящем времени потому что ничего для него не закончено, мы и на 3х лапах, не хромые лошади.

 

 

WhatsApp Image 2024-06-14 at 22.35.28 (3).jpeg

WhatsApp Image 2024-06-14 at 22.35.28 (2).jpeg

WhatsApp Image 2024-06-14 at 22.35.28 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-06-14 at 22.35.28.jpeg

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут активно работу эксперта обсуждаете, да ещё обвиняете его в предвзятости и вот всвязи с этим у меня два вопроса: первый  к администрации форума, а что можно так в открытую без доказательств обвинять эксперта в проступке за который положено лишение категории и второй, а если доказательства есть тогда, что по этому поводу предпринято, написана ли жалоба, было ли разбирательство, у эксперта еще и ассистенты были, они по вашему тоже "вас расставляли , а не собаку"?

Изменено пользователем udmurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активно ли? Активно если бы как раз жалобы, заявления. А я лишь выплеснул с чем жил 3 года. С лаечником выходит как заблагорассудится можно, а эксперта ни как, даже косвенно? Кого касалось, себя узнал и мне достаточно. И давайте без двойных стандартов лично вы, лично ваши "неудовольствия" экспертным действиям наблюдал лично.

Написал чтобы некоторым было над чем задуматься. За лентой тоже не слепые стоят, а порой и более "верно видящие". Как раз такая неприкосновенность и порождает такое как с одним и тем же экспонентом на одной выставке " одно", а другой совершенно "другое" - с ног на голову. А правила и стандарты одни.

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких двойных стандартов, лично я при любых возникающих вопросах на мероприятиях их задаю и в том числе в виде соответствующих жалоб и протестов в соответствии с регламентом мероприятия, а не устраиваю показательнвй плач гагары в интернете. 

6 часов назад, Nail74 сказал:

Активно ли? Активно если бы как раз жалобы, заявления. А я лишь выплеснул с чем жил 3 года. С лаечником выходит как заблагорассудится можно, а эксперта ни как, даже косвенно? Кого касалось, себя узнал и мне достаточно. И давайте без двойных стандартов лично вы, лично ваши "неудовольствия" экспертным действиям наблюдал лично.

Написал чтобы некоторым было над чем задуматься. За лентой тоже не слепые стоят, а порой и более "верно видящие". Как раз такая неприкосновенность и порождает такое как с одним и тем же экспонентом на одной выставке " одно", а другой совершенно "другое" - с ног на голову. А правила и стандарты одни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nail74 сказал:

Активно ли? Активно если бы как раз жалобы, заявления. А я лишь выплеснул с чем жил 3 года. С лаечником выходит как заблагорассудится можно, а эксперта ни как, даже косвенно? Кого касалось, себя узнал и мне достаточно. И давайте без двойных стандартов лично вы, лично ваши "неудовольствия" экспертным действиям наблюдал лично.

Написал чтобы некоторым было над чем задуматься. За лентой тоже не слепые стоят, а порой и более "верно видящие". Как раз такая неприкосновенность и порождает такое как с одним и тем же экспонентом на одной выставке " одно", а другой совершенно "другое" - с ног на голову. А правила и стандарты одни.

А то получается три года прошло, все уже забыли давно, а я сейчас храбрость проявлю, заявлю о нечестном эксперте, а почему не через 5  или 10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, udmurt сказал:

А то получается три года прошло, все уже забыли давно, а я сейчас храбрость проявлю, заявлю о нечестном эксперте, а почему не через 5  или 10 лет?

Есть такое понятие, понять первопричину, первоисточник, взвесить ситуацию, прийти к выводу, надо не надо. Для этого нужно время. Вчера  да и сегодня я общался " деликатно ", дальше будет по вашему." Э, лодочник,берега из виду не теряй ". Мой тел в профиле, да и общих знакомых куча, найти без труда, если к общению потянуло,или "жизни поучить". Я бы и сам, да желаний и склонностей не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nail74 сказал:

Есть такое понятие, понять первопричину, первоисточник, взвесить ситуацию, прийти к выводу, надо не надо. Для этого нужно время. Вчера  да и сегодня я общался " деликатно ", дальше будет по вашему." Э, лодочник,берега из виду не теряй ". Мой тел в профиле, да и общих знакомых куча, найти без труда, если к общению потянуло,или "жизни поучить". Я бы и сам, да желаний и склонностей не имею.

Лично с вами желания общаться не имею, тем более, как выясняется у вас с конструктивом беда, однако заглянул в базу и выяснил, что говорите вы об Игринской выставке 2021 года, эксперт ринга был Суховский А. И., я также стажировался в этом ринге и расстановка, а также распределение оценок экстерьера у меня вопросов не вызвала тогда, да и перечитав отчет и вспомнив, не вызывает и сегодня, а  вот факт того, что  собака с тех пор не была ни на одной выставке, учитывая, как вы их любите (в отличии кстати от состязаний😂), вопрос вызывает

Изменено пользователем udmurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл упомянуть асистентами в ринге были Чащин и Москвитин, что то большой список уважаемых экспертов, которые, по вашим словам, предвзято относятся к вашим собакам😊

Изменено пользователем udmurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, udmurt сказал:

Лично с вами желания общаться не имею, тем более, как выясняется у вас с конструктивом беда, однако заглянул в базу и выяснил, что говорите вы об Игринской выставке 2021 года, эксперт ринга был Суховский А. И., я также стажировался в этом ринге и расстановка, а также распределение оценок экстерьера у меня вопросов не вызвала тогда, да и перечитав отчет не вызывает и сегодня, а  вот факт того, что  собака с тех пор не была ни на одной выставке, учитывая, как вы их любите (в отличии кстати от состязаний😂), вопрос вызывает

Начну с любви к выставкам. Плаваете в базах ? Бурят 7 лет, 1 раз мл, 1 раз в ср, 1раз в элите, ВВ, 1р в Ч. Гильза, Гайка 7 лет, 1р в мл гр, 1 р в ст, на элиту не вывожу из любви к выставкам, хотя ни в одном ринге не потеряются. Буцк 5 лет , 1р в ст, ВВ. Зима 5 лет, 1мл гр, 1р в ст , 1 ВВ. Как то для любви маловато.

Про состязания. Ну не мое это, но судя по дипам , и там мои не потеряются.  Я за традиционную лайку, школа старая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nail74 сказал:

Начну с любви к выставкам. Плаваете в базах ? Бурят 7 лет, 1 раз мл, 1 раз в ср, 1раз в элите, ВВ, 1р в Ч. Гильза, Гайка 7 лет, 1р в мл гр, 1 р в ст, на элиту не вывожу из любви к выставкам, хотя ни в одном ринге не потеряются. Буцк 5 лет , 1р в ст, ВВ. Зима 5 лет, 1мл гр, 1р в ст , 1 ВВ. Как то для любви маловато.

Про состязания. Ну не мое это, но судя по дипам , и там мои не потеряются.  Я за традиционную лайку, школа старая. 

Ааа, это называется старая школа, а я думал по другому, а в старой школе не принято было в состязаниях участвовать что ли, во все времена состязания проводили, ну ладно вольерные, а по вольным видам, что мешает и ведь ладно бы ехать куда, в 40 км от вас ежегодно состязания по лосю втечение 10 лет проводят, люди за тысячи километров приезжают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, udmurt сказал:

Да, забыл упомянуть асистентами в ринге были Чащин и Москвитин, что то большой список уважаемых экспертов, которые, по вашим словам, предвзято относятся к вашим собакам😊

Не тем делаете себе имя. Еще раз повторю, 3 года достаточный срок, чтобы сделать свои выводы. И подставляете их вы , несдержанный молодой человек.Избавляйтесь лучше от дурных манер, пока не засосало. Человека судят по поступкам, с вас пока только склоки и интриги, может есть чем похвалится по делу, вы же на форуме лаечном в том числе. Взять ВВ 2024,приятное атмосферное мероприятие, если бы не ваши жалобы , заявления, склоки, картина вообще бы была наамного приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, udmurt сказал:

Ааа, это называется старая школа, а я думал по другому, а в старой школе не принято было в состязаниях участвовать что ли, во все времена состязания проводили, ну ладно вольерные, а по вольным видам, что мешает и ведь ладно бы ехать куда, в 40 км от вас ежегодно состязания по лосю втечение 10 лет проводят, люди за тысячи километров приезжают. 

Слишком хорошо с кухней знаком. Но, какие мои годы, сьездим еще. Есть одно НО, которое держит. Племенное дело это "такая помойка человеческих душ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да. Жду вашей реакции. На "любитель выставок" , расклад по ним я дал. Силы хватит признать ошибку? А старая школа у всех своя. Для меня в первую очередь приятное общение, чего мне в новой так не хватает, больше скажу - отворачивает.

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Nail74 сказал:

Начну с любви к выставкам. Плаваете в базах ? Бурят 7 лет, 1 раз мл, 1 раз в ср, 1раз в элите, ВВ, 1р в Ч. Гильза, Гайка 7 лет, 1р в мл гр, 1 р в ст, на элиту не вывожу из любви к выставкам, хотя ни в одном ринге не потеряются. Буцк 5 лет , 1р в ст, ВВ. Зима 5 лет, 1мл гр, 1р в ст , 1 ВВ. Как то для любви маловато.

Про состязания. Ну не мое это, но судя по дипам , и там мои не потеряются.  Я за традиционную лайку, 

1 минуту назад, Nail74 сказал:

И да. Жду вашей реакции. На "любитель выставок" , расклад по ним я дал. Силы хвати признать ошибку?

 

Ну в отличии от состязаний выставки вы  безусловно любите сами написали, многим хватает 1-2 выставок, а с чем связана ваша нелюбовь к состязаниям пусть люди сами анализируют, правильно на ВВ внесли обязанность чемпиона иметь состязательные дипломы, вот бы и на региональные это распространить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...