Перейти к содержанию
Мирон

Одиночная сука Челси ищет себе подобного претендента на вязку

Рекомендуемые сообщения

Мирон,про подробности можно рассказывать сутками...,одно и двух леток беру с ним, в основном "под нож"(ночью),выхватывает из табуна.Бывало получал от свиньи,но это пустяки... .Секача работает аккуратно на кругах,но подходить к нему сравнительно легко,почти не молчит.Поиск очень широкий,подолгу не появляется на глаза,он меня просто чем-то чувствует,т.к. появляется всегда вовремя, когда мне это надо.Дискомфорта с ним на охоте я не ощущаю.В лесу на него одеваю обязательно зеленый ,широкий ошейник ,что б не перепутали с волком,потому-что когда летит,хвост вытягивает в полено.Загонками я не охочусь уже давно,только индивидуально,волка не боится(это плохо),но что поделать?Добыли как-то двух,так он их теплых трепал,а рядом русак обпис-ся.На ходу очень быстрый,два раза ловил и давил нестреляных лисиц в глубоком снегу. К членам семьи относится ласково,но к чужим очень недоверчив.Больше хвалить не буду,а то перехвалю(не дай Бог)... .Двумя строчками не опишешь,просто надо видеть его интеллект.Вот и все.

Володя про подробности имел в виду именно про 80км за день ... Сколько в таком случае Вы лично наматываете км при таком километраже своего кобеля ... Вы всегда обнуляете километраж собаки перед каждой новой охотой ? Дело в том что я ни разу не наблюдал такого пробега у своих собак за день охоты или за ночь , разве что с переездами на автомобиле ... Было бы не плохо , совместно поохотить с вашим кобелем , и оценить его в деле ...

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя про подробности имел в виду именно про 80км за день ... Сколько в таком случае Вы лично наматываете км при таком километраже своего кобеля ... Вы всегда обнуляете километраж собаки перед каждой новой охотой ? Дело в том что я ни разу не наблюдал такого пробега у своих собак за день охоты или за ночь , разве что с переездами на автомобиле ... Было бы не плохо , совместно поохотить с вашим кобелем , и оценить его в деле ...

Мирон,я всегда обнуляю Гармин,но я практически редко иду ногами,а переезжаю на "бобике",собака все время на ногах,поэтому и научился (А/Д)меня находить по следу машины.Куница у нас уже стала редка,приходиться много искать... .Сбрось мне свою электронку,что бы я смог перекинуть Тебе видео про ход собаки на охоте... .За лосем уходит далеко и долго по нему работает,бывает 5-6 часов,трудно,но отзывается,приходится заезжать в "парк"(Шацкий Нац.парк),у нас смежные угодия(7000га)сплошной тайги,которая граничит с Беловежской пущей (Белоруссия)..Мы охотимя с 2-4собаками,и все уходят в разные стороны,смотрим на Гармины,потом подъезжаем и "стараемся" из-под них взять зверя.Собаки не стайные,иногда  работают и  вместе,но это редкие случаи.Загонный метод -это прошлый век,меня с друзьями больше притягивает индивидуальная охота из-под собаки.Тогда и достойнее (для себя)трофеи.Пиши,всегда отвечу.Извини,отрываюсь,еду судить соревнования по кабану в с.Усичи(вольер).Рад общению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирон,я всегда обнуляю Гармин,но я практически редко иду ногами,а переезжаю на "бобике",собака все время на ногах,поэтому и научился (А/Д)меня находить по следу машины.Куница у нас уже стала редка,приходиться много искать... .Сбрось мне свою электронку,что бы я смог перекинуть Тебе видео про ход собаки на охоте... .За лосем уходит далеко и долго по нему работает,бывает 5-6 часов,трудно,но отзывается,приходится заезжать в "парк"(Шацкий Нац.парк),у нас смежные угодия(7000га)сплошной тайги,которая граничит с Беловежской пущей (Белоруссия)..Мы охотимя с 2-4собаками,и все уходят в разные стороны,смотрим на Гармины,потом подъезжаем и "стараемся" из-под них взять зверя.Собаки не стайные,иногда  работают и  вместе,но это редкие случаи.Загонный метод -это прошлый век,меня с друзьями больше притягивает индивидуальная охота из-под собаки.Тогда и достойнее (для себя)трофеи.Пиши,всегда отвечу.Извини,отрываюсь,еду судить соревнования по кабану в с.Усичи(вольер).Рад общению.

Володя это высший пилотаж , в таком случае он и звук мотора Вашего бобика обязан различать , что бы не подсесть на незнакомую маршрутку , догадываюсь как это происходит у Вас , всё дело в угодиях , подобную картину наблюдал на охотах у Друга в Белоруссии , угодия позволяют таким макаром охотить , но собаки должны быть уникумы , что бы без Вашего присутствия их не сняла другая машина ...

Знал бы то вместо выставки в Венгрии , могли с Вами пересектись на соревнованиях в Усичах , заодно и пообщались бы по делу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя это высший пилотаж , в таком случае он и звук мотора Вашего бобика обязан различать , что бы не подсесть на незнакомую маршрутку , догадываюсь как это происходит у Вас , всё дело в угодиях , подобную картину наблюдал на охотах у Друга в Белоруссии , угодия позволяют таким макаром охотить , но собаки должны быть уникумы , что бы без Вашего присутствия их не сняла другая машина ...

Знал бы то вместо выставки в Венгрии , могли с Вами пересектись на соревнованиях в Усичах , заодно и пообщались бы по делу ...

Добрый вечер Мирон.Приехал с состязаний.В наших угодиях не только маршруток,там и машины очень редко появляются,к чужим А/Д никогда не подойдет и колбасой не заманишь... .По этой линии у нас собаки неделю были в лесу,гармины сели,чернотроп,на 5й день пришли за 45км на то место откуда пускали...!Эта линия Сирка очень "волчарная".А/Д бывает подбежит к охотникам с которыми я приехал,со стороны понюхает,меня нету-пошел в лес искать меня,но к людям на 15м ,но не ближе... .Ты спрашиваешь про километраж?У нас ,чтобы объехать 7 прикормочных площадок,расстояние в 52км!!!Я всегда рад общению с однодумцами,звони,пиши-Михалыч.P.S.Извини,немного устал,иду спать... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белад . Вчера на выставке пришёл первым в ринге , в младшей возрастной .

 

post-5904-0-56641000-1519063944_thumb.jpg

 

Буря . Пришла первой в ринге , в младшей возрастной . В итоге среди первых сук с разных возрастных , получила кубок лучьшего представителя породы .

 

post-5904-0-53671600-1519064218_thumb.jpg

 

Буран . Пришёл вторым в младшей возрастной .

 

post-5904-0-04203900-1519064519_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид! Какие то головы у них странные. Может фото такие не удачные.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белад . Вчера на выставке пришёл первым в ринге , в младшей возрастной .

 

attachicon.gif176.JPG

 

Буря . Пришла первой в ринге , в младшей возрастной . В итоге среди первых сук с разных возрастных , получила кубок лучьшего представителя породы .

 

attachicon.gif113.JPG

 

Буран . Пришёл вторым в младшей возрастной .

 

attachicon.gif262.JPG

Мирон,молодцы,поздравляю и "белой "завистью завидую по кубку Чемпиона,это достойный трофей и память о собаке на долгие года,храни его.Вот мой тел:0677724133,вайбер:0671004028,позвони хотел бы кое-что Тебе сказать конфиденциально(по-поводу Твоей молодежи).На связи-Михалыч.

Изменено пользователем Черняк Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирон,молодцы,поздравляю и "белой "завистью завидую по кубку Чемпиона,это достойный трофей и память о собаке на долгие года,храни его.Вот мой тел:0677724133,вайбер:0671004028,позвони хотел бы кое-что Тебе сказать конфиденциально(по-поводу Твоей молодежи).На связи-Михалыч.

Владимир это чувствуется по Вашей статейке и негодованию о прошедшем чемпионате , думаю если бы Ваш Ай-Дар выступил более достойно , имею в виду более высшую степень диплома , Вас бы всё устроило , но нужно уметь достойно проигрывать , вот Вы жалеетесь о не равных условиях , мол в первые дни кабаны свирепые , а на пятый день никакие , отсюда мол и разбежности в дипломах , мы с Вами выступали в первый день состязаний , и уж точно были в равных условиях , время пусков , температура и погодные условия , зверь свеж и свиреп , всё для всех одинаково , соглашусь с тем что в последний день якобы собакам легче заработать диплом с степенью по высше , и многие выбирают такую тактику ,  при условии что зверя не поменяют на свежего , но как видим и этот миф можно разбить выступив в первый день по свежему зверю с достойной собакой ...Владимир в Ваш адрес от меня прозвучала такая фраза - Было бы не плохо , совместно поохотить с вашим кобелем , и оценить его в деле ... Вы как то её проигнорировали , думаю если кто решил чего показать или доказать , поступит именно так .. Не подумайте что хотел чем то умалить заслуг Вашего кобеля этим , нет верю всему тому что вы рассказали о своём кобеле , верю в то что для каждого хозяина его собака самая лучьшая ... Мой тел также есть и указан в профиле , по поводу молодёжи если есть какие то замечания , пожелания , интерес , также можете обращаться в личку конфиденциально , вайбер , тел ... с ув. Мирон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир это чувствуется по Вашей статейке и негодованию о прошедшем чемпионате , думаю если бы Ваш Ай-Дар выступил более достойно , имею в виду более высшую степень диплома , Вас бы всё устроило , но нужно уметь достойно проигрывать , вот Вы жалеетесь о не равных условиях , мол в первые дни кабаны свирепые , а на пятый день никакие , отсюда мол и разбежности в дипломах , мы с Вами выступали в первый день состязаний , и уж точно были в равных условиях , время пусков , температура и погодные условия , зверь свеж и свиреп , всё для всех одинаково , соглашусь с тем что в последний день якобы собакам легче заработать диплом с степенью по высше , и многие выбирают такую тактику ,  при условии что зверя не поменяют на свежего , но как видим и этот миф можно разбить выступив в первый день по свежему зверю с достойной собакой ...Владимир в Ваш адрес от меня прозвучала такая фраза - Было бы не плохо , совместно поохотить с вашим кобелем , и оценить его в деле ... Вы как то её проигнорировали , думаю если кто решил чего показать или доказать , поступит именно так .. Не подумайте что хотел чем то умалить заслуг Вашего кобеля этим , нет верю всему тому что вы рассказали о своём кобеле , верю в то что для каждого хозяина его собака самая лучьшая ... Мой тел также есть и указан в профиле , по поводу молодёжи если есть какие то замечания , пожелания , интерес , также можете обращаться в личку конфиденциально , вайбер , тел ... с ув. Мирон .

     Мирон,Я и моя команда, очень довольны результатами выступления в Виннице,так что Ты глубоко ошибаешься,т.к. занять 6-место из 41 команды для Волыни -это почетно!Но,если Ты внимательно прочитал мою статью,то должен был заметить в чем именно выражалось недовольство людей которые попросили меня об этом рассказать,а именно об организации этого чемпионата.Поэтому о моем недовольстве у Тебя сложилось ошибочное мнение.Работа моего А/Д оценена высоко(79б!),а степень диплома решают судьи.Я с ними не спорил и, спорить не собираюсь... .Методика работы А/Дара меня устраивает, т.к. мы с ним работаем в паре!(Я+А/Д)!И хочу что бы он пожил по-дольше,без зашиваний ,травм и т.п.

   Я имею право высказать свое видение и дать свои рекомендации в проведении таких мероприятий,т.к. начал участвовать в таких мероприятиях с 1986года!Выступал на международных выставках и состязаниях в Москве,Минске,Ленинграде,Ужгороде,Киеве,Харькове и др.,где мои собаки получали элиту и становились чемпионами Республиканских выставок и состязаний.Сдал экзамен на 2кат эксперта еще в 1994году,но по-роду службы,больше уделял внимания служебным собакам,а охотничьи остались как хобби.Но тем не менее, за этот период я сумел подготовить и довел, до класса Чемпионов (полевых и выставочных)собак разных пород!1.ягд Рой-Вальдтойфель,2.жшт.Джин-Грек,3.вельш.Чак(влад.Черняк В.М.),а при судействе В.Д.Речкина в Житомире в 2004году -мой Аркан/0008/03- прошел 6м из 47собак!С оценкой "отлично",в итоге летом, на Всеукраинской выставке в Киеве после ринга ,где он прошел 1!!!,его у меня украли...  .Могу Тебе ,если интересно,рассказать и про моего драта "Берг",который на монопородной выставке в Кривом рогу,судили Грановский В.К. ,Сироштан С.Н.прошел вторым после австрийца и впереди знаменитого немца Тищенка В ! И все мои собаки, со мной всегда охотились,имели высокие рабочие дипломы и экстерьерные оценки от разных экспертов,в том числе от российских(Речкин,Четверик,Рябов,Шавров), и доживали до старости(9-15лет!).Сейчас мой А/Д в первом классе,для "Элиты" не хватает потомства.

 На счет охоты,этот вопрос я не игнорирую,просто сезон охоты у нас уже закрыт,мне бы тоже интересно посмотреть как работает Челси в охотничьих угодиях... .Мне очень много раз приходилось видеть прекрасно работающих в вольерах собак,но ничего интересного не показавших в природе.

  Теперь вернемся к чемпионату-хотелось увидеть Республиканский  Праздник,а не уровень РАЙОННЫХ ИСПЫТАНИЙ .

P.S.Ты ,грамотный парень,возьми и проанализируй уровень судейства,просмотри  дипломы по-баллам и их степеням . 

       И эйфория очень быстро пройдет... !  

Изменено пользователем Черняк Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид! Какие то головы у них странные. Может фото такие не удачные.

Первый раз с тобой согласен.На самом деле они не такие,как Мирон их выставил.Фотограф з тебя дружище.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мой А/Д в первом классе,для "Элиты" не хватает потомства.

На счет охоты,этот вопрос я не игнорирую,просто сезон охоты у нас уже закрыт,мне бы тоже интересно посмотреть как работает Челси в охотничьих угодиях... .Мне очень много раз приходилось видеть прекрасно работающих в вольерах собак,но ничего интересного не показавших в природе.

 

 

Мирон,про подробности можно рассказывать сутками...,одно и двух леток беру с ним, в основном "под нож"(ночью),выхватывает из табуна.Бывало получал от свиньи,но это пустяки... .Секача работает аккуратно на кругах,но подходить к нему сравнительно легко,почти не молчит.Поиск очень широкий,подолгу не появляется на глаза,он меня просто чем-то чувствует,т.к. появляется всегда вовремя, когда мне это надо.Дискомфорта с ним на охоте я не ощущаю.В лесу на него одеваю обязательно зеленый ,широкий ошейник ,что б не перепутали с волком,потому-что когда летит,хвост вытягивает в полено.Загонками я не охочусь уже давно,только индивидуально,волка не боится(это плохо),но что поделать?Добыли как-то двух,так он их теплых трепал,а рядом русак обпис-ся.На ходу очень быстрый,два раза ловил и давил нестреляных лисиц в глубоком снегу. К членам семьи относится ласково,но к чужим очень недоверчив.Больше хвалить не буду,а то перехвалю(не дай Бог)... .Двумя строчками не опишешь,просто надо видеть его интеллект.Вот и все.P.S.На фото волк-хромист,редкий вид пришел к нам в угодия с Беловежской пущи,недавно видели след рыси,попробую потропить с А/Д и добыть(втихаря)

Так вы законник , или фанат правильный , искусно умеющий преподносить  ... В таком случае приглашаю Вас к себе на ночную охоту с Ай-Дар , продемонстрируем друг другу своих собак , и расставим все точки над и ..

 

Теперь вернемся к чемпионату-хотелось увидеть Республиканский  Праздник,а не уровень РАЙОННЫХ ИСПЫТАНИЙ .

P.S.Ты ,грамотный парень,возьми и проанализируй уровень судейства,просмотри  дипломы по-баллам и их степеням . 

       И эйфория очень быстро пройдет... !

Владимир в какой федерации Вы состоите экспертом и какой категории , или состояли , или не состояли , или только екзамен сдали ? Думаю перед тем как участвовать во Всеукраинских состязаниях вы знакомились с Положенням (на укр язк.) , пункт 2.3. Результати розцінки роботи собак перегляду не підлягають. Думаю Если вы изначально не были согласны с этим пунктом , и с уровнем судейства , в таком случае Вам не стояло в них принимать участие , чтоб потом не плакаться в сторонке  ...

 

 

Пиши,всегда отвечу.Извини,отрываюсь,еду судить соревнования по кабану в с.Усичи(вольер).Рад общению.

Володя как прошли состязания , и как вы их отсудили , как Вам уровень этих состязаний , и уровень судейства , и принимал ли в этих состязаниях участие Ваш кобель ай-Дар ?

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид! Какие то головы у них странные. Может фото такие не удачные.

Вы тоже какой то странный , и не я это заметил , и мне как то на это фиолетово . Без обид разумеется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один потомок Челси с последней дубль вязки , на фотографиях он с правильной маской , на нижней фото он с однопомётником . Вчера после притравки в свои 6 месяцев , показал по 60-70кг жёсткой свинке , после попаданий жёсткую напористую и вязкую работу не бросая её , после чего первый хозяин Челси даже изявил желание его выкупить обратно , назвав цыфру , но хозяин отказался сказав что не может себе этого позволить , так как такие собаки ему ещё не попадались ..

Анализируя эти две последих дубль вязки , и собак которых в них дала Челси в себя за окрасом , некоторые из них сходны с ней и по фенотипу , которые радуют глаз визуально по экстерьеру и несомненно в своей ранней работе , начинаю задумываться о третьей дубль вязке Буран+Челси , если не будет подобран до этого времени кобель для вязки , с более подходящими аргументами и фактами .

 

post-5904-0-99379200-1519983081_thumb.jpgpost-5904-0-28827200-1519983104_thumb.jpgpost-5904-0-32022000-1519983132_thumb.jpgpost-5904-0-62852100-1519983160_thumb.jpgpost-5904-0-48805100-1519983187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотограф умер не родившись.

        Собак в принципе сложно фотографировать, а в этом возрасте вообще геморой... Идешь фоткать и думаешь - стану боком к солнцу и буду ловить когда собачка красиво станет... после десятой попытки все эти хотелки совместить и с мыслями "да ну его", фоткаешь как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотограф умер не родившись.

Женя не думаю что без его фотографий моё послание было бы более информативно ))))  да и чего вы хотели там рассмотреть в 6 месячном возрасте  .. я бы сказал ,  надо радоваться что люди тему освещают , а то вечно , то блюдечко не то , то каёмочка не на том месте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирон поделитесь успехами! Так понимаю с Владимиром познакомились на состязаниях недавних, его кобель победил, Челси стала втрой?! Если что не так, поправьте?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирон поделитесь успехами! Так понимаю с Владимиром познакомились на состязаниях недавних, его кобель победил, Челси стала втрой?! Если что не так, поправьте?!

 

 

Приблизительно так ))) Кто победил вопрос как по мне немного спорный , думаю будь Володя на моём месте , то наверное закатал бы статью по хлеще как после винницких состязаний , и не в пользу экспертов ))) но это я так , юморю по этому поводу ...

Значит состязания межобластные проходили в Усычах , это фактически г. Луцк , при выезде в 20км в направлении Владимир Волынска .

Да с Володей ближе познакомились именно на состязаниях , был приятно удивлён на сколько его кобель находится в контакте с ним , при общении с Володей , когда он выпустил кобеля с машины и мы отойдя метров 30 , отпустили его с поводка  , где в метрах 50 находилось 15-20 собак орущих на привязи ,  такую примерно уравновешенную психику наблюдал только у своего самого старого кобеля РокИ , но думаю и она уступала этому , сразу ощутилось на кобеле что человек кинолог , можно сказать с безупречным контактом и послушанием , такое послушание от охотничьих зверовых собак , встречал лишь у одного своего друга , у которого собаки беспрекословно выполняют любые команды как служебные собаки , то что Ай-Дар с интелектом , ощущалось с полуслова и реакции на него кобеля , он реально понимал что от него требуют . С Володей договорились что пойдём вместе в вольер , что бы я мог реально оценить работу его кобеля , Володя попросил эксперта об этом , и он не возражал . Ай-дар с этим вольером не однократно знаком , очень достойный вольер , захламленный , на холмистой территории , есть болото с камышом ,  такой вольер подобной сложности встречал лишь в г. Черновцах в посёлке Глыбокая , в общем вольер очень приближён к реальным событиям как в природе , из косяков лишь то что сразу за вольером село и совсем рядом из села слышен лай собак , и в одном углу есть малый прозрачный отсек где находилась заперта свинка , в вольере три кабана , на сколько мне удалось их рассмотреть то один нормально упитанный кг до 120 , другие два кащея подтянутые спринтеры , кг по 90 , кобель нашёл на второй минуте того который по крупнее , после определённого времени экспертом направились в его сторону , кобель маячил вокруг него , с хорошей отдачей голоса , практически не замолкал , кабан довольно свободно себя чувствовал и не соберался покидать именно этот угол , по иронии судьбы , эксперт попросил меня его стронуть , после чего , кобель продолжал хорошо маячить вокруг него , при этом отдавая много голоса , но без намёка на хватку по уходящему , грамотно оббегал кабана забегая на перёд , при этом таким образом его останавливая , и это у него хорошо получалось так как этот кабан не особо желал быстро перемещаться , был один момент с коротким отходом , при котором эксперт тут же глянул на секундомер , но стояло кобелю увидеть хозяина , думаю он это и делал проверил наличие хозяина , и тут же быстро продолжил работу , далее кабаны уже находились все в троём , по которым кобель продолжил работать , продолжая хорошо маячить вокруг них , из увиденного мною , считал что железобетонная работа на диплом 3ст на высоченных балах , выходя из вольера Володя согласился со мной в том что хваток мы с ним так и не увидили , так как находились всё время практически рядом , в нескольких метрах от эксперта , но на выходе с вольера выводя Ай-Дара уже на поводке , кто-то из знакомых или друзей Володи уверял что видел хватки , на что Володя сказал хорошо хоть люди увидели , а то нам в вольере этого розглядеть не удалось , мы отвели кобеля к машине , и Володя вернулся узнать расценку своего кобеля , кобель получил 80 бал. диплом 2ст. 

 

Челси нашла мигом , секундомер эксперта показал 30 секунд , через не продолжительное время сделала 4 хватки в разных местах вольера , это подтвердил один из экспертов , после которых кабан дал отпор собаке и дал чётко понять кто хозяин вольера , это было видно и слышно по голосу Челси , после чего кабан сам стал на ход , ходить страгивать не нужно было никого ,  в момент угона были слышны перемолчки , облаивать продолжала лишь когда были  постановки , при этом эксперт озвучил такую фразу что ей достался самый ходовой кабан и который даёт самый реальный отпор собакам , дальнейшую работу Челси удавалось продолжать уже без хваток , не знаю что послужило этому , либо оценка собакой соперника , либо какая то другая причина , такая как дорога в 400км , которую она не важно переносит как и её потомки , хоть уже и  успела за пару месяцев намотать со мной в машине 5000 км , либо ещё что , например то что горланила не переставая на привязи , с утра до обеда , и не понятно откуда на месте её привязи по кругу появилась кровь , откуда она взялась так и не понял , возможно чья то собака сошла с привязи , как это там порой происходило , за всем не удавалось усмотреть , перед напуском пытался осматривать Челси пытаясь обнаружить откуда же берётся кровь , так как на снегу понимал что кровит именно она , но ничего не выявил , был сильно удивлён что после команды поводок , Челси по моей команде пришла ко мне , такую картину в вольере наблюдаю с ней впервые , так и не понял что могло на неё так повлиять , но дальнейшее её поведение когда она подбежала ко мне , и реально упала передо мной набок ,  сделав при этом вид только не бей меня , дало повод задуматься не работа ли это електроошейника с прошлых состязаний ей так запомнилась , в конце дня когда выставлял её с её потомком , так как её два молодых потомка умудрились не найти зверя в этом вольере , обратно продемонстрировала без прекословное послушание по моей команде , чем обратно не меньше удивила ... За одиночную работу Челси получила 78бал дипл. 2ст. При расценке озвучив мне результат эксперт спросил , есть ли у меня какие то вопросы , по этому поводу , ответил ему что по Челси с ним полностью согласен , но добавил  единственное что мне не понятно каким образом кобель Ай-Дар получил диплом 2ст без хваток , ведь я с Володей всю работу пронаблюдали именно за этим моментом , так и не увидев его , при чём находились практически всё время возле эксперта , но ответ прозвучал хватки были . Не в моих правилах спорить с экспертом , на то он и эксперт что бы ставить свою резолюцию , в итоге Ай-Дар получил звание Полевой победитель с чем и поздравляю Володю Черняк , Челси уехала с кубком за второе место на состязаниях в среди одиночек .  Хочу заметить что за два дня в состязаниях приняло участие более 80 собак , половина из них лишь получила дипломы , дипломов в одиночку 2ст получили лишь единицы собак , местные ребята , рассказывали что на данном вольере если собака получает диплом 3ст , считается очень хорошим показателем , так как этот вольер и зверь в нём служит очень хорошим индикатором . Также был момент с кобелем по Чулым-Грифу , который после попадания остался без хвоста . Интересовался у хозяина вольера по кабанам , сказал спринтеры реальные дикари , и заметил он что который из них самый чёрный , собаке которая пытается жёстко работать по нему обычно наступает торба ...

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно скажу, не надо быть некогда адвокатом своих собак. По стоячему хватку лайка не должна делать, только по уходящему. Результат тех, что делают хватку по стоячему, это травмы и кабан уйдёт, стоять не будет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно скажу, не надо быть некогда адвокатом своих собак. По стоячему хватку лайка не должна делать, только по уходящему. Результат тех, что делают хватку по стоячему, это травмы и кабан уйдёт, стоять не будет точно.

Скажу другое . Надо уметь розглядеть положительное в чужих собаках , которых ставят в противовес , чтобы трезво оценивать самому своих собак , а не искать проблему у чужих собак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 20 минутное видео всей работы , по которой можно реально понять отношение собаки к зверю в вольере , но пака не получается его никак загрузить , в полном обьёме .. 

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...