Перейти к содержанию
Andrej64

Хорошие собаки долго не живут

Рекомендуемые сообщения

,Со старыми собаками тоже не рекомендуют,чтобы не нахваталась плохого.Букварь не устраивает,любой эксперт по лайкам скажет в одиночку!!!!! 

 Олег ну а если старая только хорошему научит ,да ещё и подтолкнет к действию. Куда тогда тот букварь ? В чем грех что по первости старая покажет  что барсука можно и взять, а не балаболить на него за 5 метров ? А потом осмелев молодая и сама возьмёт без наставника. Это же  азы натаски. Твоя позиция давно известна всё по  книжке Войлочникова.. Но и в ней написано "Рекомендуется." Но в жизни то сотни вариантов.

Андрей -64 вроде пишет красиво ,но где результат от его собак хотя бы на тех же испытания В саратовской в прошлом году. Вроде был там ,если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики -Все под Богом ходим ,не ругайтесь .Каждый из Вас со своим понятием натаски и оно имеет право существовать ,Всем Вам здоровья и Удачи.(нервные клетки не восстанавливаются )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважемый форумчанин Аltay lay.Вроде взрослый человек на личности переходишь. Культурно общайтесь.Может и вас Бог тронуть.Желательно по одному лайку нахаживать.Олег Викторович насчет этого прав.Букварь" Охотничьи лайки"у каждого лайчатника дома есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой случай был в этом сезоне -две наши суки на небольшого барсучка пошли ,а вот крупного (он от меня в 1,5метра по тропе перебежал в дебри ,собачки туда и не пошли ,слишком плотный кустарник -сейчас вот и в раздумьях ,а будь взрослая собака в помощь малолеткам ,может и другой расклад и был -бы?Про кабана -так вообще мечта -придется бегать (нет вольера ,чтоб хоть показать )С вольерами тоже передергивать -как никчемный вариант не стоит .Они тоже нужны, в какойто степени.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Олег ну а если старая только хорошему научит ,да ещё и подтолкнет к действию. Куда тогда тот букварь ? В чем грех что по первости старая покажет  что барсука можно и взять, а не балаболить на него за 5 метров ? А потом осмелев молодая и сама возьмёт без наставника. Это же  азы натаски. Твоя позиция давно известна всё по  книжке Войлочникова.. Но и в ней написано "Рекомендуется." Но в жизни то сотни вариантов.

Андрей -64 вроде пишет красиво ,но где результат от его собак хотя бы на тех же испытания В саратовской в прошлом году. Вроде был там ,если я не ошибаюсь.

Андрюха на охоте,сейчас наверное подойдёт.Куничку взял сегодня с утра с сучёнкой.Сергей ,испытания,состязания,фото,видео.Это уже пройдено.Состязания молодых до двух лет?????Честно,это просто смешно.Хотя для некоторых это цель жизни,показать какой я крутой,какие у меня собаки.Ну нравиться им это пускай.Зверовые собаки,зверовые линии.Ответь мне только одно.Почему раньше не гибли????????И что с ними мяса с "пушняками" не добывали????? Поверь в разы больше,чем сейчас.Воровали то у государства,а сейчас карман частный,но и то воруют.Пускай не Войлочников для вас он не пример.Но Чиркин то Сергей Борисович.Вот вам видеоотчёты,вот уроки охоты.Основная добыча куница,но добывал и лису и кабана и белочки соболя.Живой пример истории России.Как тебе?????В церкви мы крестимся с права на лево,для нас это закон, а другой скажет" да по хрену,я с лева на право,этож жизнь"Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой случай был в этом сезоне -две наши суки на небольшого барсучка пошли ,а вот крупного (он от меня в 1,5метра по тропе перебежал в дебри ,собачки туда и не пошли ,слишком плотный кустарник -сейчас вот и в раздумьях ,а будь взрослая собака в помощь малолеткам ,может и другой расклад и был .

Конечно может рассклад быть хороший,а может и плохой быть.Порвёт малолетке мочку носа?????Тогда как быть.Бережённого Бог бережёт.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха на охоте,сейчас наверное подойдёт.Куничку взял сегодня с утра с сучёнкой.Сергей ,испытания,состязания,фото,видео.Это уже пройдено.Состязания молодых до двух лет?????Честно,это просто смешно.Хотя для некоторых это цель жизни,показать какой я крутой,какие у меня собаки.Ну нравиться им это пускай.Зверовые собаки,зверовые линии.Ответь мне только одно.Почему раньше не гибли????????И что с ними мяса с "пушняками" не добывали????? Поверь в разы больше,чем сейчас.Воровали то у государства,а сейчас карман частный,но и то воруют.Пускай не Войлочников для вас он не пример.Но Чиркин то Сергей Борисович.Вот вам видеоотчёты,вот уроки охоты.Основная добыча куница,но добывал и лису и кабана и белочки соболя.Живой пример истории России.Как тебе?????В церкви мы крестимся с права на лево,для нас это закон, а другой скажет" да по хрену,я с лева на право,этож жизнь"Однако.

Если ты считаешь что не гибли как тебя в обратном переубедить. В 83 отдал щенка в  Мордовию в 10 месяцев его порвал кабан. Мордовия . Саранск. Костин. А.Ф..  Кобель пушник попробовал мясца кабаньего .переквалифицировался в копытника,был отдан хозяином бракушам.где и нашёл свой конец. У него  же в разное время  лось в кукурузе перерубил гончака попалам. Кабан по снегу развернулся за собакой и на куски изорвал. Я думаю раньше как и сейчас не гибнут у того кто за компом или на печке  охотится. Или те собаки кому копыто до фени. Хотя есть еще и волки и кривые стрелки и просто дорога . У  Сергея  Чиркина тоже молодой погиб не на белочке,под лёд затянуло . А за кем рванул ,забыл ?  Сейчас просто больше инфы ,всё знаем ,где поезд сошёл.где самолет не долетел. Так же и с собаками. Такая же охота как и раньше такие же собаки. Ну появилось чисто кабанья ветвь но это же не вся порода. Погляди отчеты люди пишут сколько куницы добывается,с плохой не найдешь. Ответил я тебе  Олег. Гибли они и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други...не спорьте.

Как правильно нк знает ни кто....и ни где не написано жестко - только так и не иначе.

Каждый натаскивает так как знает...и как ему кажется - надо именно так...

Везде есть плюсы, минусы, и все мы разные.

Когда щенка одного натаскиваешь - проще отследить и исправить косяки и ошибки...но это путь немного долгий.

С другой собакой натаскать щена в разы быстрее но не факт что он не нахватается всякой ерунды от взрослого...да и привыкнув к поддержке взрослого, один может начать косячить или вообще отказаться работать...

Я своему Северу кабаса показал в 7 мес....есть видео в теме...как обычно для щенка с 3-5 метров гав...мамку подпустил - совсем другая картинка. И работа в метре, и щепки, 1 или 2 хватки... Мамку убрал - он продолжил в том же духе. И больше по молодости с мамкой его не пускал...но и то успел от неё хватануть. По кабану... как по лосю...иногда старается забежать вперёд, типа обогнать и лечь на рельсы перед локомотивом...

Для кабаса считаю это не правильным.

Совсем другое с его бабкой...натаскивал одну на белку...у собаки ни одного касяка....и голос и слежка и поиск и нв ствол нк бросается и ветки не обрывает и при подходе на другую сторону переходит и шкуру не рвёт....

НО...2,5 года вынь да положь.

И не знаешь как лучше...быстро с нкбольшыми косяками или долго но без косяков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто тебя трогает какие личности ...тебя уже бог тронул а тебе всё не ймется!Опять на те же грабли!Что ты по букварям охотишься и ВСЕМ в пример это выставляешь это и так ясно!Сам то что расскажи а то ну прям смешно ...НЕ РЕКОМЕНДОВАНО СО СТАРОЙ СОБАКОЮ!А если ОНА та собака ПРОФИ и у неЁЁЁ нет плохого,все равно надо одного таскать а для чего? :smile: А по теме я уже высказался и реально охотящиеся люди видишь плюсики поставили...опять блин не по твоему!Ну дак ведь писал что МЫ ВСЕ разные и собак держим под стать себе...ты по учебникам собак натаскиваешь....я  со старой рабочей и на практической охоте ..начинаю с барсука и по мере взросления показываю других зверей на реальной охоте !Вот мне интересно   ты то сам без учебника можешь ЧТО сказать?А Андрея я не знаю ,зачем МНЕ его знать то,он что Рябов или Блаженков ?Ну для какой цели!И заметь про стаи и барсуков ты и твой Андрей начал,а вы хоть раз бывали со мной ВЖИВУЮ на охоте?По моему нет,так и не надо трындычить о чем представления своего не имеете!

 

(Да кто тебя трогает какие личности ...тебя уже бог тронул а тебе всё не ймется)                                                                                                                                                                                                    Сергей а вам не кажется что это высказывание не по мужски ? вы наверно с богом разговаривали и он вам по секрету  рассказал что вас ждет в дальнейшем !?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь что не гибли как тебя в обратном переубедить. В 83 отдал щенка в  Мордовию в 10 месяцев его порвал кабан. Мордовия . Саранск. Костин. А.Ф..  Кобель пушник попробовал мясца кабаньего .переквалифицировался в копытника,был отдан хозяином бракушам.где и нашёл свой конец. У него  же в разное время  лось в кукурузе перерубил гончака попалам. Кабан по снегу развернулся за собакой и на куски изорвал. Я думаю раньше как и сейчас не гибнут у того кто за компом или на печке  охотится. Или те собаки кому копыто до фени. Хотя есть еще и волки и кривые стрелки и просто дорога . У  Сергея  Чиркина тоже молодой погиб не на белочке,под лёд затянуло . А за кем рванул ,забыл ?  Сейчас просто больше инфы ,всё знаем ,где поезд сошёл.где самолет не долетел. Так же и с собаками. Такая же охота как и раньше такие же собаки. Ну появилось чисто кабанья ветвь но это же не вся порода. Погляди отчеты люди пишут сколько куницы добывается,с плохой не найдешь. Ответил я тебе  Олег. Гибли они и раньше.

 У  Сергея  Чиркина тоже молодой погиб .Что то вы всё пресное с солёным пытаетесь мешать.Чиркин к кабану подошёл на 13 метров,кабан в завале ,в завал собаки не лезут и если б хлопнул он тогода его.Всё было б по другому.Ему кабан то не нужен был.Вот так мы охотились всегда или на муравейниках или на купалках, собаки нашли облаяли,стрельнули.Ты ж собак держишь давно,свининой кормить их запрещено.Да я извиняюсь у вас своя жизнь.Кстати кабана добывали и в Астраханских плавнях,собаки вели себя точно так же.В бой не вступали.А тут одни бои и молодёжь.Да кстати молодёж на зверьё и не такскали.2.5 3 года и ставилась собака за 1-2 выхода.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Да кто тебя трогает какие личности ...тебя уже бог тронул а тебе всё не ймется)                                                                                                                                                                                                    Сергей а вам не кажется что это высказывание не по мужски ? вы наверно с богом разговаривали и он вам по секрету  рассказал что вас ждет в дальнейшем !?

 

Коля друг брось,а то сейчас тему засрём.Мы с тобой знаем,что почём.Мы с тобой отстаиваем традиционные методы охоты,а они свои не традиционные.Это как любовь,бывает традиционная, а бывает и не ......ну ты понял.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважемый форумчанин Аltay lay.Вроде взрослый человек на личности переходишь. Культурно общайтесь.Может и вас Бог тронуть.Желательно по одному лайку нахаживать.Олег Викторович насчет этого прав.Букварь" Охотничьи лайки"у каждого лайчатника дома есть.

Уважаемый форумчанин Артем 1983 на личности перешли сначала ОНИ начав про стаи и барсуков,это давняя история и Золотого в ней уже банили за его язык!Бог может всё вы правы уважаемый!Да и книга эта у меня имеется тоже ваша правда,но вот жизнь то не стоит на месте и каждый свою собаку готовит под себя САМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь что не гибли как тебя в обратном переубедить. В 83 отдал щенка в  Мордовию в 10 месяцев его порвал кабан. Мордовия . Саранск. Костин. А.Ф..  Кобель пушник попробовал мясца кабаньего .переквалифицировался в копытника,был отдан хозяином бракушам.где и нашёл свой конец. У него  же в разное время  лось в кукурузе перерубил гончака попалам. Кабан по снегу развернулся за собакой и на куски изорвал. Я думаю раньше как и сейчас не гибнут у того кто за компом или на печке  охотится. Или те собаки кому копыто до фени. Хотя есть еще и волки и кривые стрелки и просто дорога . У  Сергея  Чиркина тоже молодой погиб не на белочке,под лёд затянуло . А за кем рванул ,забыл ?  Сейчас просто больше инфы ,всё знаем ,где поезд сошёл.где самолет не долетел. Так же и с собаками. Такая же охота как и раньше такие же собаки. Ну появилось чисто кабанья ветвь но это же не вся порода. Погляди отчеты люди пишут сколько куницы добывается,с плохой не найдешь. Ответил я тебе  Олег. Гибли они и раньше.

 

Серега ты говоришь гибли и раньше да спору нет ! но дело не в том гибли не гибли а дело в том что  начиная од эксперта все считают что если собака  не вступает в рукопашную с тем же кабаном или с медведем значит эта собака говно. А  та собака которая в лучшем случае постоянно на больничном считают офигенный работник  и плодят их не понимая что эта собака даже не может отработать даже тех денег которые на нее потрачены так как не доживают  даже до среднего возраста ?

Вот БАЛДА пишет нет собак я с ним принципе не согласен ! но если разобраться по глубже  а откуда у этих собак будет поиск если их привезли в вольер он нахватал кабана за жопу на 1 диплом и пошли эти элитные собаки в племя . А та собака  в которой прекрасный поиск но не занимается херней получает 3 диплом и соответственно берут собак од так называемых жестких собак . Да есть люди которым нравятся такие собаки да ради бога ! но зачем заниматься херней обзывать друг друга если у человека другое мышление и другие понятия о собаках и об охотах !? Да не прими эти все высказывания на свой счет я просто говорю то что написано людьми .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форумчанин Артем 1983 на личности перешли сначала ОНИ начав про стаи и барсуков,это давняя история и Золотого в ней уже банили за его язык!Бог может всё вы правы уважаемый!Да и книга эта у меня имеется тоже ваша правда,но вот жизнь то не стоит на месте и каждый свою собаку готовит под себя САМ!

Да банили и что??????И что значит ОНИ.Ну да нас много,кто не думает,как ты и уж тем более не делает.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да банили и что??????И что значит ОНИ.Ну да нас много,кто не думает,как ты и уж тем более не делает.Однако.

Здоровья тебе Олег!Береги нервы!Всё успокоится не можешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело.что для каждого свой приорет в работе лайки и если есть поиск то ей можно заниматься.постораться пробудить в ней вязкость.ну а если она не отходит дальше 50 метров то ну это как максимум 3 ца.и думаю за зверем надо будет бегать день а то и весь сезон и так и не взять потому как правило кабан редко потпускает на такое растояние темболее если по ним уже стреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр  а ну ка  растолкуй мне эту фразу                  (ну а если она не отходит дальше 50 метров то ну это как максимум 3 ца.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как максимум она долго будет искать зверя то есть ведет ее охотник.по вольным испытаниям если у собаки поиск меньше 200 метров собака снимается то есть остается без расценки.как правило те собаки которые ходят рядом не совсем.как сказать рабочии.нет у них охот страсти.они всегда пытаются быть на виду.и начиная работать как правило часто брасают и приходят проверить где хозяин.то есть вязкость плохая я говорю про копытных.и лес.вольер это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как максимум она долго будет искать зверя то есть ведет ее охотник.по вольным испытаниям если у собаки поиск меньше 200 метров собака снимается то есть остается без расценки.как правило те собаки которые ходят рядом не совсем.как сказать рабочии.нет у них охот страсти.они всегда пытаются быть на виду.и начиная работать как правило часто брасают и приходят проверить где хозяин.то есть вязкость плохая я говорю про копытных.и лес.вольер это другое.

 

Александр как бы тебе объяснить что б ты правильно понял ! ты в роди говоришь  правильно НО   не до конца правильно .Если в зоне испытаний или соревнований по вольному зверю . По твоим утверждениям собака которая не уходит в поиск дальше 200 мет надо снимать ? А если там через 100 м зверь валом та какого  хрена она должна лететь  за километр искать ? или тебе наплевать что ты видишь зверя а собака где то болтается ? это в твоем понимании хороший поиск ?  Или когда собака работает 3-4 часа а ты где то там ползаешь и собака решила пойти посмотреть где мой сраный хозяин ходит и убедившись что хозяин все таки идет на лай и пошла работать дальше это тоже говно не собака ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же говорим о чем.о д3.вот все аргументы это и есть 3.не говорю плохо или хорошо.каждому свое и тем более если собака ранена без астры и находится долеко и по черно тропу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о д3.вот все аргументы.пришла посмотрела.отвлеклась пописеть и есть 3.50 метров это тоже время.хорошо если плотность зверя большая но бывает и нет и зверь уже пуганый тоесть за 100 метров человека чует и уходит.ну а собака ну че его остонавливать если он идет на махах.да-каждому свое 50 метров вполне браконьерская соба и не надо сильной вязкости.но есть но меня это не устрайвоет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же говорим о чем.о д3.вот все аргументы это и есть 3.не говорю плохо или хорошо.каждому свое и тем более если собака ранена без астры и находится долеко и по черно тропу

 

Ни черта я не понял что ты хочешь до меня донести !                                                                                                         ты лучше скажи какая тебя собака устраивает .Та которая находит зверя и держит а как держит это ее дело  может она ему анекдоты рассказывает но ты подошел и добыл . Или тебе нравятся такая собака которая нашла зверя и решила без тебя с ним расправиться НО оказалось на оборот зверь с ней расправился и ты приходишь и берешь этого вояку и летишь в вет- лечебницу но УВЫ не успеваешь .  ТАК КАКАЯ тебя собака устраивает ???

 

Тогда я может и пойму чего ты хочешь ! А иначе это пустая болтовня ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и стремление найти лайку.и да дресура физику.паслушание. знакомство с лесом.вид зверя.канечно это я обязан заниматься с лайкой как ее вдаделец но породность должна быть у нее в крови да можно загубить рабочие качества.можно из бойца зделать труса.можно голос испортить.чюйку.но ведь это как правило если тебе не надо собаку а тебе ее пихнули.и охотай занимаешься ну не твое это.ну ежели ты ищешь лайку и тратишь деньги.то наверное имеешь предстовления.как и что.что можно и что нельзя.как кто-то говорил что каждый начинал с букваря.ведь каждый стремится чтоб у него были собаки на завесть.но ведь не каждому они попадаются.да кто-то скажет я жизнь проохочусь с д3.а ведь кто-то и скажет да с ними только овец пасти.енота лают что это за собака.я думаю лучше 3 года д1. чем 10 лет как пастух.но это только я так думаю.хотя мне не довилось и д3 пока вырастить так что хволица нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и стремление найти лайку.и да дресура физику.паслушание. знакомство с лесом.вид зверя.канечно это я обязан заниматься с лайкой как ее вдаделец но породность должна быть у нее в крови да можно загубить рабочие качества.можно из бойца зделать труса.можно голос испортить.чюйку.но ведь это как правило если тебе не надо собаку а тебе ее пихнули.и охотай занимаешься ну не твое это.ну ежели ты ищешь лайку и тратишь деньги.то наверное имеешь предстовления.как и что.что можно и что нельзя.как кто-то говорил что каждый начинал с букваря.ведь каждый стремится чтоб у него были собаки на завесть.но ведь не каждому они попадаются.да кто-то скажет я жизнь проохочусь с д3.а ведь кто-то и скажет да с ними только овец пасти.енота лают что это за собака.я думаю лучше 3 года д1. чем 10 лет как пастух.но это только я так думаю.хотя мне не довилось и д3 пока вырастить так что хволица нечем.

 

Вот это уже другое дело ! я начал понимать что тебе надо А надо тебе не охота А  понты  . Вот потому ты до сих пор не можешь найти лайку . так как тебя не устраивает собака которая прекрасно ищет зверя и прекрасно его держит но не лезет на зверя тебя это не устраивает тебе нужен гладиатор НО беда в том что ты не понимаешь одной вещи те которые лезут на зверя очень редко его находят так как перед ими другая задача . какая я думаю сам догадаешься . Но что я могу тебе сказать с уверенностью то что у тебя никогда лайки не будет. так как ты ни хрена  в этом не смыслишь . 

Конечно извини за прямоту .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...