Перейти к содержанию
MARUSYAK

Что если собака не пошла ???

Рекомендуемые сообщения

Все верно,чем раньше щенка познакомишься с лесом тем лучше!Все постепенно,тут все зависит от хозяина,а главное я лично считаю,что собакам перед началом сезона надо дать нагрузку,тоесть физуха у собак должна быть,только тогда в сезон ты войдёшь с подготовленными собаками!А если они сидят дома как и ты то какой с них спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну почему не будет  будет но тогда этот щенок будет стоять как ? ! и тогда можно спокойно предъявлять  в случае не соответствии заявленного качества претензии ! А это никого не устраивает ни продающую сторону ни покупающую . и потому сейчас одни продают лотерею а другие ее покупают и надеются что они выиграют . да большинство выигрывают но тоже не редко бывают такие случаи как этот . так что раз люди покупают значит их это устраивает но если не повезло  значит можно поднять шум  хотя знал на что шел  .  ну когда повезло можно разрекламировать  заводчика  и поддержать мол я умею воспитывать щенка а ты нет и заводчик здесь не причем  . ДА я тоже считаю что заводчик ни причем только в том случае если не трепал языком ? Если заводчик продает взрослую собаку тут он должен нести полную ответственность .

 

Может у кого то  есть другие мысли я могу ошибаться !?

 

‍♂ Да ну зачем держать до полугода и больше ??? Какие гарантии ??? Вы как буд-то меня не слышите !! Я только сетовал чтоб не моложе 2х месяцев , обязательное клеймение !!! И в случаях пороков по здоровью и экстерьеру, трусость и инфантильность и безразличие как минимум замена на другого щенка !!! Начнем соблюдать и требовать минимум правил шагнем в другое собаководство !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

‍♂ Да ну зачем держать до полугода и больше ??? Какие гарантии ??? Вы как буд-то меня не слышите !! Я только сетовал чтоб не моложе 2х месяцев , обязательное клеймение !!! И в случаях пороков по здоровью и экстерьеру, трусость и инфантильность и безразличие как минимум замена на другого щенка !!! Начнем соблюдать и требовать минимум правил шагнем в другое собаководство !!!

Вот у меня один из щенков в 1,2,3 месяца рос каким-то не казистым за то сейчас в пол года ну просто красавец и злоба стала проявляться что даже на взрослых задирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня один из щенков в 1,2,3 месяца рос каким-то не казистым за то сейчас в пол года ну просто красавец и злоба стала проявляться что даже на взрослых задирается...

Причем тут эта ваша история ??? Вы о чем вообще ??? Перечитайте тему сначала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут эта ваша история ??? Вы о чем вообще ??? Перечитайте тему сначала !

Я о том что выбирай значит подрощенных щенков, что бы в следущий раз не разводить такие темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то получается все жалобы и проблемы будут решаться не с заводчиком, а на всеобщем обозрении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сучонка, сейчас ей уже 8 лет. Брал последнюю из помета,неказистая маленькая, по принципу, что осталось то и взял.

До7 месяцев ни разу не залаила, думал что вообще голоса нет.в тайге от ног не отходила. В 11 первого глухаря облаила. В год за лосем увязалась.

Сейчас работает Лось, медведь, соболь,глухарь.

Поиск по 400 метров в каждую сторону.

За зверем уходит на 2 км.

Если воздух на неё тянет,то по астре, самого дальнего лося причуяла на 750 метров.

Если у меня по астре дневной проход до 20 км, то у неё до 70 иной раз доходит.

За последние 5 лет брал ещё 4 щенка у заводчиков в том числе и с догексперта, все в стране вечной охоты, сам отправил, кроме одной сучки от того же заводчика, что и первая сука. Эту Лось убил.

Под первую осень молодых щенков специально беру 2х месячный отпуск. В тайге сразу становится понятно, кто есть кто. Если к концу второго сезона ноль, то в расход.

Месяцев до 8-10 не возможно понять что вырастет из щенка, если не трус.

О какой ответственности заводчика может идти речь в этом случае.

Ведь заводчик не знает как, сколько и где нахаживали собаку.

Все щенки, которых брал, были с полевыми дипломами, хороших кровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лет 12 если не больше перебирал собак, пока снова попал на приличных, после тех что были у отца. Были щенки и за приличные деньги купленые и чисто символически.  Если всех вернуть хозяевам с просьбой возврата денег или заменой на другого щенка, я думаю сейчас бы не было выбора в щенках, хозяину просто будет проще  оставить себе пару, а остальных в ведро, что бы головняков потом ни кто не создавал. Естественно и цена на щенков сразу бы подпрыгнула в разы.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лет 12 если не больше перебирал собак, пока снова попал на приличных, после тех что были у отца. Были щенки и за приличные деньги купленые и чисто символически.  Если всех вернуть хозяевам с просьбой возврата денег или заменой на другого щенка, я думаю сейчас бы не было выбора в щенках, хозяину просто будет проще  оставить себе пару, а остальных в ведро, что бы головняков потом ни кто не создавал. Естественно и цена на щенков сразу бы подпрыгнула в разы.

Он просто здесь ищет какую то поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то получается все жалобы и проблемы будут решаться не с заводчиком, а на всеобщем обозрении...

Да нет у меня никаких жалоб и в поддержке я не нуждаюсь !!! Просто размышляю о такого рода случаях вслух ( форум для этого кстати придуман для всеобщего обозрения как вы выразились) Вы господин Potapov вместо историй про щенчков своих или попытках меня задеть лучше приведите пример по теме : как кокретно вы бы поступили если взяли щенка наблюдали бы что он трусоват ксвыстрелу и вот собаке вашей 1,5 года при выстреле она убегает из леса и ждет под машиной !!! Ваши действия ??? И так же поведайте ваши действия если бы таже самая ситуация сложилась , но щенок этот от ваших собак проданный вами 1,5 года назад кому-то ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лет 12 если не больше перебирал собак, пока снова попал на приличных, после тех что были у отца. Были щенки и за приличные деньги купленые и чисто символически.  Если всех вернуть хозяевам с просьбой возврата денег или заменой на другого щенка, я думаю сейчас бы не было выбора в щенках, хозяину просто будет проще  оставить себе пару, а остальных в ведро, что бы головняков потом ни кто не создавал. Естественно и цена на щенков сразу бы подпрыгнула в разы.

Речь в теме не идет о том что кто-то перебирает собак потому что поиск не устраивает или глаз светловат или лает де не то что надо Хозяину !!!! У вас были собаки которые боялись выстрела или там эпилептики или еще чего ,но однозначно не годные ??? Как с ними поступили скажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня никаких жалоб и в поддержке я не нуждаюсь !!! Просто размышляю о такого рода случаях вслух ( форум для этого кстати придуман для всеобщего обозрения как вы выразились) Вы господин Potapov вместо историй про щенчков своих или попытках меня задеть лучше приведите пример по теме : как кокретно вы бы поступили если взяли щенка наблюдали бы что он трусоват ксвыстрелу и вот собаке вашей 1,5 года при выстреле она убегает из леса и ждет под машиной !!! Ваши действия ??? И так же поведайте ваши действия если бы таже самая ситуация сложилась , но щенок этот от ваших собак проданный вами 1,5 года назад кому-то ?)

купил я первых своих собак у одной женщины, собаки были зсл две суки одной 5 лет и второй 2.5 года, цена была символической по 10 тыс. руб. Продала она их мне мол типа муж умер он был заядлым охотником, всегда с мясом и т.д. не собаки а чудо... Прожили они у меня ровно месяц. Вообщем одна после выстрела сразу в уазик под сиденье забилась, а у второй пустой ветер в голове. Я их отвез назад а хозяйка такой су....й оказалась давай на меня орать и т.п. Но деньги я за них себе вернул. Проблему эту ты должен решать с заводчиком мирно и не надо выносить это на всеобщее обозрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил я первых своих собак у одной женщины, собаки были зсл две суки одной 5 лет и второй 2.5 года, цена была символической по 10 тыс. руб. Продала она их мне мол типа муж умер он был заядлым охотником, всегда с мясом и т.д. не собаки а чудо... Прожили они у меня ровно месяц. Вообщем одна после выстрела сразу в уазик под сиденье забилась, а у второй пустой ветер в голове. Я их отвез назад а хозяйка такой су....й оказалась давай на меня орать и т.п. Но деньги я за них себе вернул. Проблему эту ты должен решать с заводчиком мирно и не надо выносить это на всеобщее обозрение...

А с чего вы взяли что я с кем то воюю ??? И не проблема у меня, а история ))) Вы вместо того чтоб диктовать куда мне чего выносить лучше ответили на вопрос про ситуацию которую я привел выше !?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерунда это всё..не кто не может не чего гарантировать.....от любых супер собак может родиться трус и балбес...и от любых самых ничтожных собак может родится универсальный пёс..просто от рабочих собак больше шансов получить рабочею собаку...ну и конечно надежда...она ведёт нас всех в перёд...и винить заводчиков думаю необоснованно..вас же силком под дулом не кто не заставлял покупать щенка? без обид...не хотел не кого обидеть...с ув. Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена то какая

Да какая разница какая цена !!! Это абсолютно не важно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хочешь с ней заниматься то отдай кому нибудь во двор и бери следующего щена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерунда это всё..не кто не может не чего гарантировать.....от любых супер собак может родиться трус и балбес...и от любых самых ничтожных собак может родится универсальный пёс..просто от рабочих собак больше шансов получить рабочею собаку...ну и конечно надежда...она ведёт нас всех в перёд...и винить заводчиков думаю необоснованно..вас же силком под дулом не кто не заставлял покупать щенка? без обид...не хотел не кого обидеть...с ув. Урал.

Уже устал обьяснять, что никого ни в чем не виню и притензий не имею !!!! Вы не читаете чтоль ??? Просто хочу чтоб было понимание и порядок в таких вопросах они еще не раз всплывут к сожалению ! Вот и собираю в теме мнения по этому поводу !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ведь у нас народ какой в дальнейшем полюбому сделают вязку... И вот оно продолжение этого минуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех моих знакомых у кого возникала такая ситуация решали вопрос с заводчиками. Кто то забирал, а кто то нет. Тех кого не забирали в лесу оставляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только ведь и доказать заводчику что это не твоя вина очень тяжело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня никаких жалоб и в поддержке я не нуждаюсь !!! Просто размышляю о такого рода случаях вслух ( форум для этого кстати придуман для всеобщего обозрения как вы выразились) Вы господин Potapov вместо историй про щенчков своих или попытках меня задеть лучше приведите пример по теме : как кокретно вы бы поступили если взяли щенка наблюдали бы что он трусоват ксвыстрелу и вот собаке вашей 1,5 года при выстреле она убегает из леса и ждет под машиной !!! Ваши действия ??? И так же поведайте ваши действия если бы таже самая ситуация сложилась , но щенок этот от ваших собак проданный вами 1,5 года назад кому-то ?)

Стреляешь по глухарю, собака поджала хвост и побежала, со второго ствола ложишь собаку, говоришь Аминь и идешь брать(покупать) другую собаку. Потому что собака это не вещь, где можно определить, заводской брак или ошибка воспитания.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я то плюнул и растер уже, у меня еще вся жизнь впереди и собак в ней будет много разных, но раз мы такие продвинутые стали ,что форумы такие собираем неужели не можем определить какие-то человеческие или корпоративные правила в таких моментах ??? С целью этого тему и создавал !!! Ведь посмотрите как получается у нас заводчики которые массово реализуют щенков постоянно присутствуют на всякого рода состязаниях не жалея средств ,а элементарных вещей типа сделать клеймо щенку или подержать его хотяб до 2х месяцев накладно получается !!! (( Поэтому я за чистоту и уважение друг другу !!!

Постой,постой.А как раньше мы покупали щенков.И ценник на них был довольно хороший.10,20 рублей.Щенков разбирали в 28 дней.А сколько тратили питомники или индивидуальные заводчики мы тоже знаем.Раньше щенкам прививку делали от чумки,а кто и не делал.То что у нас информации не было,это всё брехня,собирались мы хорошими группами.Когда собак стали из -за бугра тащить,тут и появились новые болезни собак.А переход на на заграничный лад у нас так и не случился.Там щенка продают в 45 дней с готовыми документами и прививками.И ни кто тебе там не даст гарании,на экстерьер,а уж на рабочии качества и подавно.Тебе продают щенка от производителей на которые есть сертификаты.А остальное это всё твоё,хочешь придерживайся рекомендациям по выращеванию данной породы хочешь нет.Покусала человека во дворе собаку в расход,тебе штраф.Ну а у нас как карта ляжет.Посмотри сколько заводчиков ушли с лаечного базара,а сколько было рекламы? а сколько видео,а сколько почётных грамот с состязаний? Они ушли пришли новые и опять по новой.Заводчик должен быть человеком грамотным,прослеживать всё потомство,вести учёт своих потомков и потомков от своих потомков.А это сложная работа.Мы пока к этому не пришли.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...