Перейти к содержанию
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

Русский с первого слова.да когда я пошел в школу тогда менялась страна и ходить туда было не модно.Да и конечно это мое упущение но не кому было меня оброзуметь.Да и не экзамен я здаю.и мысль вырозить это мне не мешает а тех кого коробит ну что я сделаю.не читайте.Задайте вопрос что за событие было 1941-45 год у 9-11 класса.вам не интересно но я задаю этот вопрос при случие малолеткам и что я слышу да нечего может я общаюсь с дигродатоми и дети у них такие но я так не думаю.и сеичас не интересно все. мальчики не разу подтянутся не могут.девочки не одной книжки не прочитали а эти псины тем более если мы детьми нашими не занимаемся то об этик шавках и речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр да хрен с той грамотой здесь большая часть таких как мы с тобой не обращай внимание ты лучше расскажи какого ты черта так обозлился на лайку ?  я уже говорил что почти 50 лет держу лаек и всю жизнь были такие лайки правда их маленько чаще стреляли чем сейчас . НО поколения меняется и намного больше становится людей которым лайка нужна как символ а если еще и белая так это вообще последний писк моды  . Но среди нынешнего поколения лаек ничего не изменилось как они были 50 лет назад так они и остались  да то что не ведется выбраковка так это наверное потому что человек заплатил такие деньги надеется что она все таки заработает . Если бы  она стояла 3 рубля я больше чем уверен ты бы не сидел здесь и не жаловался на судьбу а болтался бы по лесу  со своей сворой и смотрел кого оставить для работы а кого пустить в расход  .А раз цена такая значит ты не можешь себе позволить купить весь помет и выбрать то что тебе надо  .Значит вывод какой с этого  можно сделать  остается только возмущаться  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский с первого слова.да когда я пошел в школу тогда менялась страна и ходить туда было не модно.Да и конечно это мое упущение но не кому было меня оброзуметь.Да и не экзамен я здаю.и мысль вырозить это мне не мешает а тех кого коробит ну что я сделаю.не читайте.Задайте вопрос что за событие было 1941-45 год у 9-11 класса.вам не интересно но я задаю этот вопрос при случие малолеткам и что я слышу да нечего может я общаюсь с дигродатоми и дети у них такие но я так не думаю.и сеичас не интересно все. мальчики не разу подтянутся не могут.девочки не одной книжки не прочитали а эти псины тем более если мы детьми нашими не занимаемся то об этик шавках и речи быть не может.

Вот, теперь все правильно все мужиков Кастрировать, а женщин стерилизовать. А чё дегенератов то плодить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dogexpert.ru/forums/topic/13795/?do=findComment&comment=313125

 

 

продают на договорной основе, а вы даже текст договора не хотите предложить.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:t139050:

Вот, теперь все правильно все мужиков Кастрировать, а женщин стерилизовать. А чё дегенератов то плодить? ;)

 

Надежда ну ладно мы с вами ! а молодежь думаете согласится ? :t139050:
Хотя извиняюсь   вам тоже рановато .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:t139050:

 

Надежда ну ладно мы с вами ! а молодежь думаете согласится ? :t139050:

Хотя извиняюсь вам тоже рановато .

Спасибо ;) У меня ребенок вроде ничего получился. :) Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не обозлился на породу и более того мне нравится зсл ну и были у меня белые но больше ни когда белых держать не буду пачкаются в крови сильно и это проблема.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не обозлился на породу и более того мне нравится зсл ну и были у меня белые но больше ни когда белых держать не буду пачкаются в крови сильно и это проблема.

А мне нравится когда собаки пачкаются в крови т.к. как минимум зверь добыт и как минимум собаки принимали в этом участие, а красный цвет на фоне любой расцветки ЗСЛ виден! Про отбраковку собак я  в некоторм роде с вами согласен, отбраковывать надо собак которые имеют проблемы с экстерьером и рабочими качествами, но это утопия и делать этого никто не будет, ведь у каждого своя собака лучшая. Так что продолжайте тратить время деньги и искать.

P.S. Кто ищет тот найдет и бесплатный сыр только в мышеловке))))) 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не пойму как ее не отбраковывать если она взята для охоты а не двор охронять.Пускай она будет супер экстерьерная но без рабочих качеств это бобик а не лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего мы берем наших собак?Не догов не овчарок.мы берем лайку и соответственно мы ожидаем что в щенке есть качества присущие породе.Ведь беря овчарку на охоту мы не ожидаем от нее каких-то результатов.приследование.вязкость. поиск.она взята для другово.но лайка обязана проявлять породные качества.иначе это плохая лайка.ведь как не крути а лайка становится лайкой только в лесу и там она раскрывается или нет.но сразу видно кто перед тобой.да есть такое что не до конца раскрылась.да что-то надо доработать дожать.но когда нет не чего что там из нее тощить.Многие утверждают надо заниматься но ведь и матерьял должен быть. иначе это утопия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не плачь Александр.Занимайся собаками и расти молодежку.

Собаки в Тюмени есть и добывают с ними хорошо.Есть и ЗСЛ и РЕЛ.И те и те работают.Если Зорков Александр для тебя авторитет то позвони и спроси за западников и русских, у тех и других полный порядок с добычливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь авторитет.я говорю за собак а не за хозяев.есть собаки кто спорит.но как правило взять там щенка проблема.а те кто рекламирует собак.ну как-то вяленько они чуствуют себя в лесу.то есть надо тщательно выбирать.не по радухе и дипломам.а по ее нахождении в лесу.надо быть более социальным.и искать щенка среди охотников.а не по дипломам.тк они нынче вообще не значат не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда продолжай свою мысль.....надо делать мужские поступки,общаться по интересам,охотиться с единомышлиниками,учавсвовать в жизни Региона ЗС.....двигаться к своей цели.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоест растить достойных собак.и отвечать за то чем занимаешься.как быть с теми кто не отвечает этому требованию.кто вяжет своих собак без передыху им некогда бывать в лесу.кто расказывает басни.кто обещает и врет на пропалую.с теми как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не угнаться за теми у кого есть и квадрики.и снежики и джипики.я так по тихой пешечком возли дома.на выходных.и лайка мне нужна не мерятся пи-ми.а для охоты.мне не надо дипломов.хотя перевалово и ондреевское под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не угнаться за теми у кого есть и квадрики.и снежики и джипики.я так по тихой пешечком возли дома.на выходных.и лайка мне нужна не мерятся пи-ми.а для охоты.мне не надо дипломов.хотя перевалово и ондреевское под боком.

дратхара себе заведите и ходите возле дома по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драдхар он же мерзнет зимой.часто видел лайка легла на снег в 20 минус и спит даже не дрожит.да не лайку хочу уж очень мне они нравятся.дожму постораюсь найти помошника по охотам.иначе. что все зря.нынешнии подают надежды.видно в них что что-то есть не безнадежные.следущий сезон окрепнут.физики наберутся.и думаю пойдет охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и весной договорился за щенка от реально рабатающих в лесу собак.если не чего не изменится то посмотрим.насколько они отличаются от вольерных также надо будет с ними маятся или они на генном уровни со щенка уже погребут.пускай поиск.пускай для начала енот но без этих соплей.нахаживать.натаскивать до 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драдхар он же мерзнет зимой.часто видел лайка легла на снег в 20 минус и спит даже не дрожит.да не лайку хочу уж очень мне они нравятся.дожму постораюсь найти помошника по охотам.иначе. что все зря.нынешнии подают надежды.видно в них что что-то есть не безнадежные.следущий сезон окрепнут.физики наберутся.и думаю пойдет охота.

Тогда не называй всех лаек "бобиками и дворней"."КАК корабль назовешь,так он и ПОПЛЫВЕТ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все.основная масса.И не знающий человек начинающий лайчатник. насмотрица дипломов.послушает мошейников и будет думать что я делаю не так.почему она не идет и купил за дорого.потом в 2 года обгуляет и по новой следущий.Я ведь понимаю есть вольерные есть лесные.вот и надо брать лесных а не вольерных.хотя кто настроился заработать на щенках им все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изночально я думал.лайка это охотничья собака и если есть дипломы тем более пч.то ну она пойдет.как я заблуждался.и то что она охотничья и то что дипломы это показатель ее проф пригодности в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все.основная масса.И не знающий человек начинающий лайчатник. насмотрица дипломов.послушает мошейников и будет думать что я делаю не так.почему она не идет и купил за дорого.потом в 2 года обгуляет и по новой следущий.Я ведь понимаю есть вольерные есть лесные.вот и надо брать лесных а не вольерных.хотя кто настроился заработать на щенках им все равно.

Да.Тут вы в чем то и правы,но поверьте есть и собаки хорошо работающие как в лесу так и на площадке,редкость конечно,но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после площадки собаке трудно перестроится на вольного зверя.или начинаются проблеме с поиском то зачем вообще площадка?Сейчас есть интернет выложи работу своих собак пригласи эксперта и получи вольный диплом если оно надо.но зачем.пообщатся поглазеть на других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигню пишите Александр.

У меня 2е собак п.ч ,работают в лесу как трудяги .У остальных все вольерные дипломы включая первые и пашут в лесу.Есть конечно и вольные дипломы и это не мешает им набивать морозилки и стабильно паказывать работу в вольере в любое время года без баранок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...