Перейти к содержанию
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

Балда! Что Сергей моих знает собак, что я знаю его собак. А вот тебя и твоих собак вроде ни кто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда! Что Сергей моих знает собак, что я знаю его собак. А вот тебя и твоих собак вроде ни кто не знает.

Мои собаки малы еще.а меня знают те с кем общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои собаки малы еще.а меня знают те с кем общаюсь.

 

Вот с этого сообщения и надо было начинать тему ...

 

Полную информацию о результатах собак имеет только маленький круг общения ...

 

Сам понимаешь по каким причинам ...

 

И позорить тюменских собак , если в твоём кругу что то не получается - это не вариант ...

 

В моем кругу общения все с мясом !

 

В вальерах все плохонько ... + - п.ч. нету

 

Ну я до конца и не понимаю , что ты имеешь под словом ТЮМЕНСКИЕ собаки ???

 

 

 

 

р.s. был на Вы .... Глянул профиль - одного года ...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этого сообщения и надо было начинать тему ...

Полную информацию о результатах собак имеет только маленький круг общения ...

Сам понимаешь по каким причинам ...

И позорить тюменских собак , если в твоём кругу что то не получается - это не вариант ...

В моем кругу общения все с мясом !

В вальерах все плохонько ... + - п.ч. нету

Ну я до конца и не понимаю , что ты имеешь под словом ТЮМЕНСКИЕ собаки ???

р.s. был на Вы .... Глянул профиль - одного года ...

не ты нынче барсука привозил в перевалово?И на счет тюменских.брал щенков не ездя не куда местных и у всех щенков не было поиска у всех.в добавок к этому не было компаса у двух.не было чуйки и тд.Сьездил чуть от тюмени взял двух собак и с самого малого возраста начели отходить на сто метров но частый возврат.но уже я понял что собаки другие в них заложен поиск от предков с этими собаками я услышал голос лайки в лесу по кабану работали в первую свою зиму где им нет и года.с теми собаками я не слышал чтоб они работали в лесу при том что я с подхода закрывал лицензию.привезли мне щенка с севера.просто стояли разговаривали на улице с незнакомыми людми и разговор зашел за собак и охоту.человек сказал мне вот я дам тебе щенка и ты сразу поменяешь мнение о зсл.есть у них и поиск и чуйка и компас.через год позвонил и предложил суку и сказал денег не надо через два года созвонимся и расскажешь как она в лесу и тоже все по другому.вообще все.Если б мне сразу взять щенка который сам на своей страсти показал хоть минимальный результат и я смог с ним охотится то я был бы рад.Теперь же я знаю что собака хоть с одним косяком это собака только для охоты и чтоб ее вязать она должна проявлять незаурядную страсть к поиску зверя.так что вот такой парадокс у меня сложился с местными собаками.теперь я понял что такое лайка как порода и что в ней должно быть заложено гинетически без чего лайка не лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по разному видят собак.для меня лайка без поиска это не лайка.без чуйки это не лайка.вот мне звонят и говорят что слух может заменить чуйку что поиск в 50 метров это нармально.они видят лайку такую.я вижу лайку для себя другую.взять экстерьер уд.хор.очхор.отлично.Вот и рабочии наследственые навыки должны тоже оцениватся.без добычи.просто отпустил в лес и поведение лайки в лесу.а с добычей это уже диплом.но она может быть с дипломом.без наследственых присущих лайке критериях.просто со злобой.А диплом для многих это показатель но чего я не знаю.ладно диплом по белке а остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск убить у собаки может сам хозяин. Постоянный оклик собаки, прчесывание угодий с частым перемещением на машине, подбирание ушедшей собаки на машине. Когда трава высоченная и цветет летом, поиска у любой собаки не будет.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное зло , это загонная охота, лайка перестаёт нормально работать при ходовой охоте.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное зло , это загонная охота, лайка перестаёт нормально работать при ходовой охоте.

Зло для кого?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь для загона - бери ягда-фокса....они тебе на каждый отпечаток следа 2 раза гав скажут.

На много эффективней чем с лайкой...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь для загона - бери ягда-фокса....они тебе на каждый отпечаток следа 2 раза гав скажут.

На много эффективней чем с лайкой...

правильно яг это универсал ему все равно кого работать он прет как танк чисто на природе.и ведь удивительно яг у меня работал а лайки нет и думал я что яг это та собака которая может заменить лайку.но теперь когда я увидел что может лайка то ягу до нее далеко.и не только в плане роста но и ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для породы !

Порода существует благодаря определению человека.  У человека очень широк спектр  знаний и увлечений.  Думаю, вред , о котором здесь ведут речь, это прежде всего субъективное определение.  Прежде чем  говорить о вреде, надо добавлять что это личное мнение, определенное своими условиями охоты.   За других решать не нужно. Кто хочет иметь собак с широким поиском, пусть разводит с такими качествами. Но всецело заявлять о породе не разумно.   

Может это зло для определения племенных качеств?  Так и тут каждый заводчик сам из зол выбирает меньшее.  

Повторю вопрос, для кого это зло?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ходовой охоты! Я же сразу написал об этом! Если надо конкретные причины, то:

Собака начинает гнать зверя.

Падает вязкость.

Укорачивается поиск.

Поиск становится прямолинейным.

Собака даже если цепляется зверя, то сразу бросает если слышит выстрел, и летит на выстрел, так как знает что на линии кого то добыли.

Больше шумовой работы.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода существует благодаря определению человека.  У человека очень широк спектр  знаний и увлечений.  Думаю, вред , о котором здесь ведут речь, это прежде всего субъективное определение.  Прежде чем  говорить о вреде, надо добавлять что это личное мнение, определенное своими условиями охоты.   За других решать не нужно. Кто хочет иметь собак с широким поиском, пусть разводит с такими качествами. Но всецело заявлять о породе не разумно.   

Может это зло для определения племенных качеств?  Так и тут каждый заводчик сам из зол выбирает меньшее.  

Повторю вопрос, для кого это зло?  

 

Помните с чего началось ?

 

MAX-тюмень, 12 Apr 2018 - 07:45, написал:snapback.png

Самое главное зло , это загонная охота, лайка перестаёт нормально работать при ходовой охоте.

Зло для кого?  

 

Ещё раз...- зло для породы. Чувствуете логическую цепочку ?

И ничего субъективного здесь нет. И ни какого личного мнения...это определение, если хотите - закон установленный

здравым смыслом.

Если не понимаете...- объяснять и спорить не собираюсь...но приведу примеры.

У каждой вещи или живого существа есть своё предназначение....

Микроскопом гвозди не забивают - это логично...но по субъективному определению (если вы захотите) - да запросто.

Граблями ямы не копают.....но как бы по вашему субъективному - копай на здоровье если захотел.

Овчарка немецкая - служебная, и применяют её по назначению....но можно и как пуделя применять

чтоб на задних лапках прыгал...вы же так захотели.

Норная собака для норы - а субъективно их используют где угодно - разве это правильно ?

Так же и лаек использовать в загоне....можно...но разве это нормально ?

Лично я ни когда бы не взял щенка от лайки используемой в загонных охотах.

Или для Вас правильно то что Вы считаете нужным и правильным ? Тогда вопросов нет...

И на эту тему спорить  не собираюсь.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните с чего началось ?

 

 

Ещё раз...- зло для породы. Чувствуете логическую цепочку ?

И ничего субъективного здесь нет. И ни какого личного мнения...это определение, если хотите - закон установленный

здравым смыслом.

Если не понимаете...- объяснять и спорить не собираюсь...но приведу примеры.

У каждой вещи или живого существа есть своё предназначение....

Микроскопом гвозди не забивают - это логично...но по субъективному определению (если вы захотите) - да запросто.

Граблями ямы не копают.....но как бы по вашему субъективному - копай на здоровье если захотел.

Овчарка немецкая - служебная, и применяют её по назначению....но можно и как пуделя применять

чтоб на задних лапках прыгал...вы же так захотели.

Норная собака для норы - а субъективно их используют где угодно - разве это правильно ?

Так же и лаек использовать в загоне....можно...но разве это нормально ?

Лично я ни когда бы не взял щенка от лайки используемой в загонных охотах.

Или для Вас правильно то что Вы считаете нужным и правильным ? Тогда вопросов нет...

И на эту тему спорить  не собираюсь.

Опять же вы не поняли. Зло для кого, а не для чего.  Я пытаюсь до вас достучаться, чтобы хоть кто нибудь показал ответственность за свои взгляды.

Порода это порода, а племя это племя. Племенных делают заводчики,   а порода это все поголовье и даже с выведенными из племени.

Потому опять же повторю вопрос, для кого зло? 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

Опять же вы не поняли. Зло для кого, а не для чего.  Я пытаюсь до вас достучаться, чтобы хоть кто нибудь показал ответственность за свои взгляды.

Порода это порода, а племя это племя. Племенных делают заводчики,   а порода это все поголовье и даже с выведенными из племени.

Потому опять же повторю вопрос, для кого зло? 

 

Конкретно - для покупателей щенков, для заводчиков, для всех НОРМАЛЬНЫХ владельцев лаек....

Ни кто не хочет видеть в щенке своей будущей лайки искаженную копию гончей или норной.....

А хотят НОРМАЛЬНОГО помощника на охоте.

А в частности..... - огромный вред полностью для всей породы....так же как и спортивное направление в ней.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же вы не поняли. Зло для кого, а не для чего.  Я пытаюсь до вас достучаться, чтобы хоть кто нибудь показал ответственность за свои взгляды.

Порода это порода, а племя это племя. Племенных делают заводчики,   а порода это все поголовье и даже с выведенными из племени.

Потому опять же повторю вопрос, для кого зло? 

 

Ну или так....лично для меня это зло - применение лаек в загонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же вы не поняли. Зло для кого, а не для чего.  Я пытаюсь до вас достучаться, чтобы хоть кто нибудь показал ответственность за свои взгляды.

Порода это порода, а племя это племя. Племенных делают заводчики,   а порода это все поголовье и даже с выведенными из племени.

Потому опять же повторю вопрос, для кого зло?

 

племинных это какое племя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

племинных это какое племя?

Племенное племя............... :blink:  :c0305:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенное племя............... :blink:  :c0305:  :biggrin:

а чем это племя отличается от породы лзс к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенное племя это то что уведи от стандарта.без компаса.без поиска.в загонах по прямой.шумовой.и имеем мы непонятно что.Я так вижу племя.раньше думал что лайка.это 100% собака заточеная на охоту.теперь думаю после того как было с десяток лаек что лайка это только 10%с натяжкой с которой можно охотить в лесу.остольное это спортивные собаки с ними можно охотится если имеешь крутые гаджиты чтоб находить их в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенное племя это то что уведи от стандарта.без компаса.без поиска.в загонах по прямой.шумовой.и имеем мы непонятно что.Я так вижу племя.раньше думал что лайка.это 100% собака заточеная на охоту.теперь думаю после того как было с десяток лаек что лайка это только 10%с натяжкой с которой можно охотить в лесу.остольное это спортивные собаки с ними можно охотится если имеешь крутые гаджиты чтоб находить их в лесу.

 

 

Приветствую всех ! 

А где Балда то ? Что то тема приглохла ...  

 

 

скучно однако...)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя извиняюсь ... охота на свинину открыта в частных ... у него же светофор зеленый ... он наверное щенков своих натаскивает там ... бьет свинину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...