Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

ты не умнечей и собаки у меня есть и получше твоих.

 Ну и утри  Максиму нос,покажи своих которые просто есть и особенно тех что лучше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же мы дождемся подтверждения твоих слов,где доказательства и родухи Тюменских нулевых?Не могу понять и администрацию сайта,как все эти писанины и обвинения допускаются? Если человек какой нибудь с форума оскорбил кого нибудь или сказал в неугоду другому,все сразу "БАН" или "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ",хотя каждый может отстаивать и ДОКАЗЫВАТЬ свою точку зрения.А тут такие злостные обвинения,без доказательств.Как так? Не хорошо это.Нельзя так.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может тему переименуем, на: "Я балда, у меня нет рабочих лаек." ?

Ведь тема давно висит значит у тюменцев нет их.а я тюменец и у меня только не проверенная молодеж.есть лайка. кто спорит но так трудно найти то что хочешь. а люди это вобще что-то с чем-то.им говоришь забери собаку обратно по цене щенка.дак они такую ахинею нести начинают.я стойко убежден что из всего поголовия тюменских собак.можно охотится в лесу только с 10% а остольное это так. люди держат их не для охот.
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе сто раз написали. Где фамилии, имена, явки, пароли владельцев бесполезных собак? А дальше по ниточке размотается весь клубок. И выяснится либо правда в Тюмени нет рабочих собак, ну либо ты сам знаешь кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же на охоту слепые ходите и глухие. И если б не собаки, то не получили бы Вы чувства собственной значимости в их диком мире. https://dogexpert.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/ph34r_1.gif

Когда же мы дождемся подтверждения твоих слов,где доказательства и родухи Тюменских нулевых?Не могу понять и администрацию сайта,как все эти писанины и обвинения допускаются? Если человек какой нибудь с форума оскорбил кого нибудь или сказал в неугоду другому,все сразу "БАН" или "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ",хотя каждый может отстаивать и ДОКАЗЫВАТЬ свою точку зрения.А тут такие злостные обвинения,без доказательств.Как так? Не хорошо это.Нельзя так.

да ведь я общаюсь с тюменскими охотниками и отзывы по поводу многих собак совпадают и с егерями общаюсь и не только с тюменскими и многие звонят и эксперты и просто охотники и у нас у многих одно мнение.Вот Золотой пусть замля ему будет пухом тоже ведь звонил мне.пообщались ведь и с ним у нас многие мнения совпали но не все.но и это только из за того что мы не были совместно в лесу.и эксперты многие потверждали что этот помет весь брак и я разговариваю и общаюсь с людми вижу по их словам как должна работать лайка имею предстовления не однократно показываю своих собак.на тех же итс.и каждый кто может высказывает мнение и я не обижаюсь потому как сам думаю так.ведь я не прячу собак а посещаю теже мероприятия что и вы и в лесу мои собаки бывают часто покрайней мере когда сизон открыт.ведь и мне интересно что за собаки у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь тема давно висит значит у тюменцев нет их.а я тюменец и у меня только не проверенная молодеж.есть лайка. кто спорит но так трудно найти то что хочешь. а люди это вобще что-то с чем-то.им говоришь забери собаку обратно по цене щенка.дак они такую ахинею нести начинают.я стойко убежден что из всего поголовия тюменских собак.можно охотится в лесу только с 10% а остольное это так. люди держат их не для охот.

Так и пиши,"помогите парни,посоветуйте где,когда и у кого можно приобрести щенка или собаку,вот "с такими то задатками",мол мне нужны собаки с "такой то работой","таким то экстерьером".И я думаю многие помогут и посоветуют,даже пригласят в живую посмотреть на реальную охоту родителей будущих щенков.ХОТЯ думаю,из Тюменцев,вряд ли кто сейчас тебе захочет помочь.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не умнечей и собаки у меня есть и получше твоих.

А покажи?  :ph34r_1:

Ведь не покажешь, и в этом я уверен. Языком ты мастак чесать, а отвечать за слова ты не умеешь.

Как встает вопрос подтверждений твоих слов, ты сразу в кусты. И всем понятно почему. Потому как сразу вскроется кто ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покажи?  :ph34r_1:

Ведь не покажешь, и в этом я уверен. Языком ты мастак чесать, а отвечать за слова ты не умеешь.

Как встает вопрос подтверждений твоих слов, ты сразу в кусты. И всем понятно почему. Потому как сразу вскроется кто ты.

 

почему не покажу да легко.посмотрю их еще сезон и покажу.ведь им год они еще молодые.а если хочешь познакомится.да я ведь не прячусь и люди которые знают у кого брал щенков ведь они не пишут мне что я их оклеветал или еще что-то.я пишу только за своих собак и какие у них проблемы и как я пытаюсь их устронить вот и все.вас устраивают собаки ваши.меня не устраивают мои.и это не потому что я ими мало занимаюсь а потому что в них нет охотничьей страсти а без нее мне не нужна собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покажи?  :ph34r_1:

Ведь не покажешь, и в этом я уверен. Языком ты мастак чесать, а отвечать за слова ты не умеешь.

Как встает вопрос подтверждений твоих слов, ты сразу в кусты. И всем понятно почему. Потому как сразу вскроется кто ты.

 

вот ты говориш у тебя рабочии собаки по пушнине.я ищу собак работающих по мелочи.продай мне щенка твоих собак и посмотрим на сколько она будет отличатся от родителей.ведь если попрет ты не скажешь что это заслуга моя потому как я плохой натасчик.ты скажешь эту страсть я продал ему вместе со щенком.а в угодиях есть куница и много. ею у нас вобще не кто не занимается вот уж лет как 15.все переключились на кабана с вышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда 72,ну вот сами подумайте !Сейчас ,если не ошибаюсь у Вас 3 Лаечки ,еще кунятницу хотите приобрести .Времени на каждую как находите? Или как с каждой на охоту выйти ?Если Вы охотник -да на кой чёрт Вам вольер нужен,а как послушаешь Вас, Вы по вольерам бываете .Со сворой ходить никак не получится ,толку не будет ,по раздельности силёнок побегать надо -справитесь ?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда 72,ну вот сами подумайте !Сейчас ,если не ошибаюсь у Вас 3 Лаечки ,еще кунятницу хотите приобрести .Времени на каждую как находите? Или как с каждой на охоту выйти ?Если Вы охотник -да на кой чёрт Вам вольер нужен,а как послушаешь Вас, Вы по вольерам бываете .Со сворой ходить никак не получится ,толку не будет ,по раздельности силёнок побегать надо -справитесь ?

 у всех собаки как собаки..не плохие..не хорошие...работают ровно на столько..на сколько у хозяина ног хватает..и желания...Покупает от них щеночков Балда...и собаки сразу обалдевают.... ..от методов  воспитания..от требований ..которые  к ним предъявляют.. Вот так и носятся по лесу обалдевшими...  А Балде хотелось бы иметь собак не ОБАЛДЕВШИХ...а  ОБАЛДЕННЫХ.... и тут  ему можно только посоветовать...суффикс в слове поменять..а не собак..и всё сразу станет чики-пуки :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда 72,ну вот сами подумайте !Сейчас ,если не ошибаюсь у Вас 3 Лаечки ,еще кунятницу хотите приобрести .Времени на каждую как находите? Или как с каждой на охоту выйти ?Если Вы охотник -да на кой чёрт Вам вольер нужен,а как послушаешь Вас, Вы по вольерам бываете .Со сворой ходить никак не получится ,толку не будет ,по раздельности силёнок побегать надо -справитесь ?

да с вольером нет проблем он в шаговой доступности и кто то должен дать здравую оценку (эксперт) раз я такой балда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех собаки как собаки..не плохие..не хорошие...работают ровно на столько..на сколько у хозяина ног хватает..и желания...Покупает от них щеночков Балда...и собаки сразу обалдевают.... ..от методов  воспитания..от требований ..которые  которые к ним предъявляют.. Вот так и носятся по лесу обалдевшими...  А Балде хотелось бы иметь собак не ОБАЛДЕВШИХ...а  ОБАЛДЕННЫХ.... и тут  ему можно только посоветовать...суффикс в слове поменять..а не собак..и всё сразу станет чики-пуки :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

а мне не надо посредственных собак.мне надо хороших.я плохой натасчик как многие думают.значит мне нужен щенок лайки уже с зодатками охотника.тоесть с охотничьей страстью.а тех которые миску охронять и на соседей потявкивать мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с вольером нет проблем он в шаговой доступности и кто то должен дать здравую оценку (эксперт) раз я такой балда.

Самый лучший эксперт -лес .Вот в экстерьерном плане -100% к экперту обратиться .А собак с задатками их с трех-четырех месяцев видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как -то проскочила беседа -стоит ли прятаться от щенка в лесу :стоит (но под контролем ) схороший на круги заходит ,и верхним чутьем ищет ,не нашел ,на следующий круг заходит -в дальнейшем повзрослев так и контролирует хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как -то проскочила беседа -стоит ли прятаться от щенка в лесу :стоит (но под контролем ) схороший на круги заходит ,и верхним чутьем ищет ,не нашел ,на следующий круг заходит -в дальнейшем повзрослев так и контролирует хозяина.

это твое мнение.я против.и против категарично.прятаться от щенка нельзя.это табу.но вы воспитываете своих собак я своих.у меня дрова у вас молодцы.значит правы вы.но я убежден что это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и утри  Максиму нос,покажи своих которые просто есть и особенно тех что лучше !

утру пускай не в этот год но утру.и воспитаю со щенка и че там было сказано по поводу покажи своих.Найду мелочника и покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утру пускай не в этот год но утру.и воспитаю со щенка и че там было сказано по поводу покажи своих.Найду мелочника и покажу.

Хер с ними с собаками!))) Покажи свое фото лучше! Хоть подивиться на тебя!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хер с ними с собаками!))) Покажи свое фото лучше! Хоть подивиться на тебя!))))

ты че гомофоб?дивись на собак.я не красна девится.зглазишь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты че гомофоб?дивись на собак.я не красна девится.зглазишь еще.

Ты в Википедии хоть глянул бы что означает это слово! ) А потом подумай кем являешься ты...если судить из твоей писанины! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем то я даже согласен с инициатором данной темы а именно в том что надо натаскивать нахаживать натравливать чуть ли не заставлять собак работать слушать песни и байки что к трем годам начнет работать а к пяти вообще будет от мыши до миши и таких собак огромное количество. Вот мне интересно почему когда то ранее моим другом взят был щенок ягдтерьера и без всяких натасок и притравок заработал еще до года да так что душа радовалась, работа по кабану, потом были лайки ждем год нет работы ждем еще пол года нет работы, но прикепаешь к собаке растил же ухаживал да и крови ого го ан не не то и скрипя сердцем кого двор в деревне охранять кого в яму. Так это одна проблема, вторая это потерялась суть притравки при которой идет натаска на вольерного или цепного зверя и собака начинает что либо показывать зарабатывать кое какие дипломы идет в племя и получаем то что получается, приходится обжигаться растить кормить лелеять а потом в яму или еще куда. Возможно и пойдет на пользу охотничьему собаководству законопроекты проталкиваемые зелеными, показал через сетку как выглядит и пахнет пару раз обьект охоты и вперед в лес дорос на испытания по вольному зверю вот тут я думаю и станут точки над йо, отбор по рабочим качествам более жесткий будет. Ведь каждый хочет получать удовлетвлрение от охоты с собакой, от работ своего питомца по зверю при минимальных натасках притравках и чтоб еще щенок месяцев в 10 отдал голос на лично им найденного нужного его хозяину зверя вот оно удовлетворение хозяина лайки и охотника. Вот к чему надо стремится на мой взгляд и если человек поставил себе такую задачу, найти таких собак и получать удовольствие от совместных со своими питомцами охот то это его право, и все собаки которые не подходят под критерии его выбора и отбора действительно являются НЕ РАБОЧИМИ и он в этом прав. Если почитать тему то он даже просил продать ему щенка от рабочих собак но как я понял таких не нашлось, тоже интересно почему

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в Википедии хоть глянул бы что означает это слово! ) А потом подумай кем являешься ты...если судить из твоей писанины! ))

да не важно как это слово периводится в книге.у нас разговорный стиль?.ну и давай фиктовать дальше.ведь зачем тебе мое фото.если хочешь приезжай.вези гостинцы будешь гостем.нет. давай досвидания.ты кто такой?просто обьясни мне без твоего фото.только своими словами.а не утками брибаутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

.................

Если почитать тему то он даже просил продать ему щенка от рабочих собак но как я понял таких не нашлось, тоже интересно почему

 

Не внимательно читали ? Как почему ?

Были бы щенки - не в жысь не продал бы ни за какие деньги.

Думаю мало кто хочет чтоб его щенок оказался 11 или 12 в списке Балды...

Или Вы действительно думаете что все его щенки были не годными для охоты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для него получается не годны а кому то годны а тема то правильная с одной стороны так с таким отношением к плем производителям скоро лайка будет собакой шоу класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем то я даже согласен с инициатором данной темы а именно в том что надо натаскивать нахаживать натравливать чуть ли не заставлять собак работать слушать песни и байки что к трем годам начнет работать а к пяти вообще будет от мыши до миши и таких собак огромное количество. Вот мне интересно почему когда то ранее моим другом взят был щенок ягдтерьера и без всяких натасок и притравок заработал еще до года да так что душа радовалась, работа по кабану, потом были лайки ждем год нет работы ждем еще пол года нет работы, но прикепаешь к собаке растил же ухаживал да и крови ого го ан не не то и скрипя сердцем кого двор в деревне охранять кого в яму. Так это одна проблема, вторая это потерялась суть притравки при которой идет натаска на вольерного или цепного зверя и собака начинает что либо показывать зарабатывать кое какие дипломы идет в племя и получаем то что получается, приходится обжигаться растить кормить лелеять а потом в яму или еще куда. Возможно и пойдет на пользу охотничьему собаководству законопроекты проталкиваемые зелеными, показал через сетку как выглядит и пахнет пару раз обьект охоты и вперед в лес дорос на испытания по вольному зверю вот тут я думаю и станут точки над йо, отбор по рабочим качествам более жесткий будет. Ведь каждый хочет получать удовлетвлрение от охоты с собакой, от работ своего питомца по зверю при минимальных натасках притравках и чтоб еще щенок месяцев в 10 отдал голос на лично им найденного нужного его хозяину зверя вот оно удовлетворение хозяина лайки и охотника. Вот к чему надо стремится на мой взгляд и если человек поставил себе такую задачу, найти таких собак и получать удовольствие от совместных со своими питомцами охот то это его право, и все собаки которые не подходят под критерии его выбора и отбора действительно являются НЕ РАБОЧИМИ и он в этом прав. Если почитать тему то он даже просил продать ему щенка от рабочих собак но как я понял таких не нашлось, тоже интересно почему

да потому что если собаки рабочии то за щенками очередь в три года.а этих лаек в ковычках хоть пруд пруди нет их а те кто говорят что рабочии то максимум это вольер.итс.лесных собак мало и те кто продовал мне щенков тоже думали что мои охоты это утка и итс все а нет я им доказывал каждому что их щенки не пригодны к охоте и отщастья они соглашались со мной но из своих шкурных интересах отказывались вернуть деньги и ссылались на то что собака у тебя деньги за нее у нас хоть в прокуратуру иди хоть к министру.хоть куда мы правы говорили они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...