Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

 

Ебануться ... Местных не бери ... Белорусы слышал не плохо белок лают .......

У Сергея Анатольевича даже видео есть ................

у него много чего в закромах.где нам угнатся за ним.у многих и жизни не хватит чтоб половину пройти у других понимания.а белорусов для себя береги не раскрывай секрет.а если это совет то мимо цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доки можно и цену.лучше в личку.а там завтра поговорим.

Балда вот тебе универсальное потомство, точно для тебя, так как не придётся натаскивать долго.

Будешь охотиться на любого зверя с выращенной лайкой от этой вязки.

Но уверен, вновь балду прогоняешь, как всегда.

Продаются щенята от кобеля Ёнс и суки Удача.
Автор lzs53фев 15 2018 07:41
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда вот тебе универсальное потомство, точно для тебя, так как не придётся натаскивать долго.

Будешь охотиться на любого зверя с выращенной лайкой от этой вязки.

Но уверен, вновь балду прогоняешь, как всегда.

 

 

Продаются щенята от кобеля Ёнс и суки Удача.

Автор lzs53, фев 15 2018 07:41

 

в твоих советах не нуждаюсь даже более того не когда не возму щенка признаного тобой рабочим.Не надо от тебя не каких советов.не комментариев.вобще не чего не надо ходи мимо.давай пока.надеюсь не услышимся больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел своих лаек.браковал набирался опыта как да что.но ведь просто диву даешся с какими собаками приезжают на итс.не думаю что с ними бывают в лесу со щенка.собаки просто не упровляемы.как будто только с вольера после годового сидения.не это что вобще какая им охота.почему люди не занимаются собаками.берут лаек и вобще не имеют предстовления как она себя будет везти в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы определитесь что хотите от лаек и что они должны показывать в лесу ,что в вольере я вот своих на звере тоже снять не могу только ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за частую собак туда и везут чтобы посмотреть реакцию

если собаке год или меньше а если ей три года или 5 лет то уже везут получить диплом на прокатит.найдет не найдет.да ладно это комедия и она долека от реальности.до этого что собаки лес не видели или команд почему не знают.Я знаю почему потому как они седят и ждут когда их поведут на вязку и все это их преднозначение при нынешнем обстояятельстве дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Александр.У тебя смотрю на аватарке 3 собаки. Они у тебя рабочие?Или молодёжь? Может совсем не хотят работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собаке год или меньше а если ей три года или 5 лет то уже везут получить диплом на прокатит.найдет не найдет.да ладно это комедия и она долека от реальности.до этого что собаки лес не видели или команд почему не знают.Я знаю почему потому как они седят и ждут когда их поведут на вязку и все это их преднозначение при нынешнем обстояятельстве дел.

Александр, а ты никогда не задумывался почему некоторые везут собак на ИТС в пять ,шесть лет чтобы получить диплом? В системе РОРС необходимо побывать на выставке для оценки экстерьера, получить диплом на ИТС и только потом можно использовать собаку в племенном деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вольерный диплом 3степени +оч Хор -шашки наголо и вперед.Что -то наверное (это только мое мнение )неправильно в системе РОРС (возможно это минимум )который позволяет использовать собаку в племенном разведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого то есть рабочая собачка, хорошо себя зарекомендовала в лесу за несколько лет, везет человек ее в вольер, на выставку, получает ВПКОС, подбирает пару и потом не плачет что все собаки г....о. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий -Вы понимаете суть не в Вашем посте (т.е я не придираюсь и тд)а само собой разумеющееся :Смотрите -скидывал на you tube видео вольных состязаний в Украине ,там есть момент .Сука имеет уже треху по вольерному кабану ,на вольных её снимают из-за ....,далее суть вопроса (дело не в той суке на видео ,у неё "возможно"всё впереди),так вот теоретически она уже может быть производительницей?Незнаю правильно ли я изложил свою мысль .Почему нельзя пускать в производители собак имеющих допустим диплом ,но вольный и только он будет определять дальнейшее применение собаки именно как Охотничьей.Я хотел сказать только вот за этот момент .

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур я только за, но вольный диплом это тоже палка о двух концах, у кого то есть возможность получить его , а у кого то нет. И не факт что собака с вольерным дипломом даст потомство хуже. Сейчас гоняются П.Ч., А.П.Ч., потом будут за вольниками, но опять же повторюсь не факт что они лучше будут по потомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите ,для класса элита -вольный диплом обязателен ,я тогда вообще ничего не могу понять .Собака если в лесу от ног не отходит ,но имеет диплом треху в вольере и оценку экстерьера уже может быть производителем ,это палка одного "Конца"

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите ,для класса элита -вольный диплом обязателен ,я тогда вообще ничего не могу понять .Собака если в лесу от ног не отходит ,но имеет диплом треху в вольере и оценку экстерьера уже может быть производителем ,это палка одного "Конца"

 

хрен с этой элитой ...

 

от рабочих дрова получаются ....

 

всеравно отлеживаешь-переживаешь...

 

про те что от ног не отходят -  вяжут их и будут вязать ... и будут покупать - и будут дальше вязать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнить -можно и объяснить это только одним !!!Читал -(поискать ,так найду) .ПЧ-за год 60 вязок ,кобель .Сук ,где брать с таким набором ,а пойдут и трёшники вольерные .Всё-же несовершенство правил и массовка ,немаловажный финансовый фактор имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это возможно Сергей последствия прошедшего десятилетия?Я не генетик к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей -я с Вами спорить не буду ,Ваше мнение -оно принадлежит Вам ,у меня (только моё мнение ). Погоня за Прибылью имеет свой процент брака в кинологии ,каков он-не мне его определять ,я на форуме только гость из соседней республики и правила форума не позволяют мне ,да и никому осуждать чужих собак ,но я видел собак уродцев повязанных Именитыми Кобелями тех же экспертов ,я знаю что голословные утверждения не приветствуются на форуме ,есть такое "Слово не воробей-в карман не положишь !"будем говорить так смогу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите ,для класса элита -вольный диплом обязателен ,я тогда вообще ничего не могу понять .Собака если в лесу от ног не отходит ,но имеет диплом треху в вольере и оценку экстерьера уже может быть производителем ,это палка одного "Конца"

Артур я же писал выше, если собака хорошо показала в лесу в течении 5-6 лет то диплом и выставка по любому нужны, даже если захочешь оставить для себя щенка от проверенной по рабочим качествам собачки, не со слов продавца, а видевши ее в лесу в течении нескольких лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Мы с Вами друг друга не понимаем .Возможно я неправильно изложил свою мысль -извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Александр.У тебя смотрю на аватарке 3 собаки. Они у тебя рабочие?Или молодёжь? Может совсем не хотят работать?

это молодежь.11 мес другой год третье 1.6.работать жаждут но путевок нет. так.знакомлю потихоньку со зверем нахаживаем поиск.возврат.притераемся друг к другу.следущий сезон покажет.но уверен в двух собаках что они не подведут.а вот у третьей что то со смелостью очень осторожная но зато самая чуистая.может попытаюсь на куницу поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусь я и не понимаю многова.но то что люди осознают что вольерные дипломы это только отношение к зверю и не чего больше.то есть не о поиске не о вязкости не может быть и речи и такие собаки нужны только для цирка и не о каком племеном поголовье и не может речь вестись.вольный диплом должен определять охотничью собаку.нет вольного диплома собака сторожь.без мозгов без чуйки без поиска.без компаса.нет возможности сьездить на вольные испытания?продовай щенков за 100 рублей.не стоят эти собаки 15тыс.это все пиар и обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. на сегодняшний день есть такие регионы где охота с лайкой запрещена или это очень большая проблема.или путевку получить ну не реально.я лично считаю что Тюмень это вобще такой регион где лайка может существовать только в ограде выпусти ее в лес и ее застрелят сразу.и даже базарить не будут.тоесть простой смертный это вобще не кто его схавают сразу даже пискнуть не успеет.еще и в долги загонят.все уже распределилось среди часников и зайди на его територию и стрелки. стрельба и технику раскурочат. собак постреляют.гос угодья.тоже самое.такие свадьбы устраивают.диву даешся.раз приехал в тавдинский район.выеграл путевку.дак там 20 человек охотились загоном и просто выдовили меня ну там просто делать нече я пешком с собакой.они все на технике.только отьехал на 10 км.они опять на новый загон.и так три выходных.а. плюнул пошел к часнику.но у часника или должен иметь денег кучу ли чем то полезен.или родственик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...