Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Регион 59 сказал:

Похоже вам антенна на ДС50 тоже от сороковки пришла. На ДС40 антенна толще. Сравните, вам же две антенны пришло.

добрый день. да нет она от 50ки, длина 58см. на 40 таких нет. но посмотрю конечно, правда на 40ку уже поставил. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, hanta сказал:

Всем добрый вечер. Андрей вопрос к вам, заменил антенны на ошейниках, на сороковом встала как родная а вот на ДС50 она толстовата не ложится в гнездо нормально, соответственно крышка плотно не прижимается. В связи с этим вопрос можно на антенне срезать немного термоусадки или зазор будет не критичен. Или зазор замазать может герметиком. попробую подвесить фото но не уверен что получится, не особо силён в технике.

IMG_20200917_210144.jpg

IMG_20200917_210203.jpg

Судя по фото, мешает винт, а не термоусадка. 

А антенны эти все делаются одинаково (по диаметру) и сам я их бывает ставлю на ремонтируемые ошейники, - лишней толщины не замечал.

Срезать можно, там всё-равно не герметичный объём. Но лучше не торопиться, а разобраться что мешает. :)

Если мешает термоусадка на лепестке, - срезать к чёртовой матери.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Не смотря на то, что в лаборатории всё работало хорошо, - примерно 10% пользователей ошейников с убранным внутрь GPS - жалуются на пропадание приёма спутников
и необходимость перезапуска ошейника.
И вот вчера, наконец мне были присланы два ошейника (один пользователь) с этой проблемой.
На самом деле, проблемы были две!
1. Ошейники конфликтовали по ID
2. Один из ошейников имел повреждения кабеля (мой косяк)
Сами по себе причины простейшие, но при их ликвидации выяснилось одно интересное явление, на которое раньше не обращал внимания:
если включить датчик и дождаться, когда зелёный светодиод замигает ТРОЙНЫМИ сериями, то после этого было невозможно найти в лаборатории угол, где бы пропал GPS,
а если только ДВОЙНЫЕ, то в дальних углах приём пропадал и не восстанавливался!

Отсюда - рекомендации пользователям: ВСЕГДА дожидайтесь тройных серий мигания светодиода и только после этого одевайте ошейник на собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию моих клиентов с убранной внутрь датчика GPS антенной.

 Найдена причина, почему GPS, на некоторых ошейниках, после потери спутников не восстанавливается сам (восстанавливается после перезапуска ошейника). 

Устранение проблемы и дорога в одну сторону - за мой счёт. Срок исполнения - 1 день, только вот проблема - очередь 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Андрей, не сталкивались ли вы с такой проблемой: на датчике DC-40 при включении видит спутники без проблем, но минут через 15-20 теряет спутники напрочь, через пол часа может найти, а может и нет. Выключишь - включишь датчик ловит почти сразу, но история повторяется. Попадания влаги и мусора в датчик нету - внутри все чисто и сухо. все элементы пропаяны хорошо (смотрел под микроскопом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2020 в 14:36, Makbis сказал:

DC-40 при включении видит спутники без проблем, но минут через 15-20 теряет

Возможно коаксиал от GPS модуля до основной платы подломился в точке пайки.

А если ошейник раньше (год назад и более) вскрывался, то - 99% окислы (вода).

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, stv-ural сказал:

Возможно коаксиал от GPS модуля до основной платы подломился в точке пайки.

А если ошейник раньше (год назад и более) вскрывался, то - 99% окислы (вода).

Коаксиал целый, окислов нет обе платы чистые, под микроскопом смотрел все пропайки хорошие без микротрещин. Нашел неиспользуемый автонавигатор - попробую антену керамику от туда перепаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Нарисовалась такая проблема. Два ошейника ДС50 и ДС40 были заряжены, индикатор показывал нахватает одного деления до полной зарядки. А один ошейник ДС40 был почти разряжен(индикатор показывал всего одно деление) Зарядив его полностью,  на следующий день отправился с собаками погулять. после 8часов гуляния проверил зарядку. На том ошейнике который я зарядил полностью осталось всего одно деление, а на других как нехватало одного деления так оно и осталось. Похоже акуму приходить кердык. В связи с этим вопрос, вы меняете акумы и как это организовать, что для этого нужно? Отправить вам ошейник, куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, hanta сказал:

осталось всего одно деление, а на других как нехватало одного деления так оно и осталось. Похоже акуму приходить кердык. В связи с этим вопрос, вы меняете акумы и как это организовать, что для этого нужно? Отправить вам ошейник, куда?

Понятно, что акк. старый. Но в моей практике попадались аккумы 2006 -2009 годов и ни у одного не было потери ёмкости более 15%!!!

Так что, ИМХО (с моей точки зрения),  - 30% - проблема в аккуме (из которых 80% - попадание воды), а 70% - повышенное потребление тока датчиком (встречается довольно часто).

Замена АКК. может быть сделана самостоятельно. Аккумуляторы доступны на многих сайтах.

Если делать у меня, 500р диагностика, если других проблем нет, то +1500р. аккумулятор. Гарантия 12 мес.

Услуга может быть заказана на сайте ( stv-ural.ru), как ремонт.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 24.11.2020 в 10:37, Makbis сказал:

Коаксиал целый, окислов нет обе платы чистые,

и тем не менее

В 23.11.2020 в 23:53, stv-ural сказал:

если ошейник раньше (год назад и более) вскрывался, то - 99% окислы (вода).

 

Кроме того - порезать и припаять кокс намного проще, чем менять антенну. :)

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После очередного скандала с "несчастным" покупателем моей антенны Лось-А430 (ну не удалось у него 35км со второго раза получить, а с первого ВООБЩЕ НЕ получилось - собрал криво) .......
НАПОМИНАЮ ВСЕМ (в том числе потенциальным пользователям), у кого мои АНТЕННЫ работают НЕ ТАК, КАК (ВАМ) хотелось бы: можно вернуть товар/деньги в течение двух месяцев с момента получения.
Теряете только почтовые расходы в одну сторону!!
Так-же напомню: все антенны имеют 3-х летнюю гарантию. Доставка в ремонт - за счёт пользователя.

Лайв-хак для большинства (98%) пользователей: не надо мои антенны проверять-тестировать. Просто - пользуйтесь. ВСЁ проверено!
Если что-то работает не так:
1. читаем описание, смотрим фото и видео (есть много)
2. если не помогло - задаём вопросы тут, на форуме! Всегда отвечу.

А когда мне потребуется помощь, и найдутся желающие помочь - я дам подробные инструкции - что и как надо делать, чтобы результаты теста не были бесполезными.

Но самое лучшее для меня - это возврат. Не хочу, чтобы моими изделиями пользовались те, кто потерял моё уважение.
НЕТ. Самое лучшее - воздержитесь от заказа.

И ещё. ВСЕ видео-обзоры на Ютубе (как хвалебные, так и не очень) - сняты пользователями БЕЗ консультации со мной и содержат много ошибок. Прошу всех, кто загорелся желанием что-то распиарить - свяжитесь со мной и обзоры будут корректными.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, stv-ural сказал:

Понятно, что акк. старый. Но в моей практике попадались аккумы 2006 -2009 годов и ни у одного не было потери ёмкости более 15%!!!

Так что, ИМХО (с моей точки зрения),  - 30% - проблема в аккуме (из которых 80% - попадание воды), а 70% - повышенное потребление тока датчиком (встречается довольно часто).

Замена АКК. может быть сделана самостоятельно. Аккумуляторы доступны на многих сайтах.

Если делать у меня, 500р диагностика, если других проблем нет, то +1500р. аккумулятор. Гарантия 12 мес.

Услуга может быть заказана на сайте ( stv-ural.ru), как ремонт.

Доброго дня. ошейник ни разу не вскрывался, что всё равно может быть вода? Хотя я думаю что вряд ли, потому как в воде он по-моему не разу не был, собаки никогда не плавали в них. Ну может быть пару раз. А из за чего может быть повышенное потребление датчика? Ошейникам лет10 но в работе они были мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как заказать ремонт? сайт поменялся что то не могу разобраться на нём что к чему и где заказать. ткните пальцем пожалуйста, а то не особо селён в этой технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, hanta сказал:

а как заказать ремонт? сайт поменялся что то не могу разобраться на нём что к чему и где заказать. ткните пальцем пожалуйста, а то не особо селён в этой технике.

http://stv-ural.ru/shop/category/garmin/remont_alpha/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите когда будут в продаже антенны для DC-40? На сайте написано нет в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2020 в 11:32, Dmitr43 сказал:

Добрый день! Подскажите когда будут в продаже антенны для DC-40? На сайте написано нет в наличии. 

К сожалению сейчас нет сердечника (нейлоновая трубка диам. 3мм), на котором мы мотали эти изделия. Ищем. 

Если у кого есть модули от внешнего оптического кабеля (обрезь, не короче 0,5м) - купим по 100р/метр. Пару сотен.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. Можно сразу 3 шт. по 45 см как-то заказать или забронировать? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Re: Здравствуйте. Хочу подобрать себе антенну на астро-320,для максимальной дальности. Что посоветуете? Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2020 в 01:08, зевс сказал:

Re: ...... антенну на астро-320,для максимальной дальности. Что посоветуете? ....

Для пешей охоты - Соболь-4. 270%  дальность

Для поиска - любая из серии Лось. От 400 до 480% дальность

Для автомобиля - А58-300

 

З.Ы. Дальность - хорошо, но удобство пользования играет роль не меньшую  .......

Каждому своё. Так-что  ...... на вкус и цвет ....... 

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2020 в 23:08, зевс сказал:

Re: Здравствуйте. Хочу подобрать себе антенну на астро-320,для максимальной дальности. Что посоветуете? Заранее, спасибо.

Возьми антенну лось, компактная разбирается очень быстро. Для поиска собак или отслеживания возле костра просто идеальный вариант. Я ей пользуюсь регулярно, почти каждую охоту, лось в этом году стоит плохо поэтому собаки со зверям уходят на прямую до 20 км, без этой антенны думаю давно бы уже потерял собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, спасибо за совет. У меня такая же в этом году проблема с лосем и с кабаном также. Лицензию закрыть не могу, весь лось проходной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от СТВ-Урал:
1. Антенны DC40 появились с длиной 45 см и 50 см.
2. Появились усилители, для автомобильных (A58) и базовых (Егерь) антенн.
Использование усилителя даёт возможность бесконтактного подключения к внешней антенне (т.е. штатную антенну не придётся постоянно перекручивать) и во многих случаях достаточно будет короткой антенны!
Несколько охотников, даже с разными версиями навигаторов могут одновременно видеть своих собак!

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...