Перейти к содержанию
Гость Андрей 72

Прибылые пальцы

Рекомендуемые сообщения

 

Вы сами ответили на свой вопрос. Он ходил в лидерах на самых престижных выставках, как и его дочь(инбредная). А я всего лишь указала не небольшие НЕДОСТАТКИ Вашей собаки (а Вы вон как раздухарились). Пыталась совсем другое объяснить. Те же прибылые пальцы могут поколениями не проявляться (также, как отсутствие зубов, зонарно-черный окрас, мраморность, крап), а потом, бац, вылезти при неудачной аутбредной вязке.

Раздухарились Вы,-всерьез в себя поверили,снимите очки розовые ,Светлана,Вы ведь умный человек;давно пора понять,что льстят Вам и надеясь на взаимность возносят.Не более((((((((((

 

З.Ы.

1.у собаки моей не было прибылых пальцев

2.у нее нет крапа в тон окрасу(завтра я Вам это докажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы что думаете, я всем экспертам плачу, за то, чтобы они моих собак первыми ставили? Или Вы ставите под сомнение квалификацию тех экспертов, которые ставили Буча во главу ринга?

Не платите,-однозначно,как и они Вам не платят))))))))))) Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Раздухарились Вы,-всерьез в себя поверили,снимите очки розовые ,Светлана,Вы ведь умный человек;давно пора понять,что льстят Вам и надеясь на взаимность возносят.Не более((((((((((

 

З.Ы.

1.у собаки моей не было прибылых пальцев

2.у нее нет крапа в тон окрасу(завтра я Вам это докажу)

Про прибылые пальцы у Вашей собаки я не писала (по фото у нее крап на лапах в тон окрасу) и пясть прямовата. Однако Вы поместили не лучшую фото моего кобеля. А у меня есть другие фото моего кобеля, дальше что? Да-да. Конечно мне все льстят. Приехала в Тамбов, приехала в Киров, приехала в Удмуртию, приехала в Тулу - мне все льстят. И до сих пор льстят, ставя Гжель в головку ринга. И вообще у меня бобики, чем очень горжусь. А у ВАС просто супер собаки!!

post-2175-0-17412100-1427911457.jpg

post-2175-0-67305900-1427911571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще мне надоело заниматься пустой болтовней, пора заняться делом (курсанты ждут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана , мраморный окрас ставит собаку вне породы, это Ая Довголя. Кто экстерьер ей писал, по моему и сейчас на комиссию подтянуть следовало бы. Догам это стандарт , а ЗСЛкам это дисквал.

Ая не мраморного окраса, а пятнистая с большим количеством крапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее мраморный окрас придумали на ходу,чтоб протащить это чудо в породу.Другого объяснения для себя не нахожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,когда видишь подобные "шедевры" от признанных экспертов,Ая Довгаля например,творения некоторых "замечательных" прохиндеев выглядят просто ограненными алмазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ая не мраморного окраса, а пятнистая с большим количеством крапа

Во всех породах, где этот окрас имеет место быть он называется мраморным. Крап в тон окраса это одно, а вот крап формирующий окрас это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите у кого хватило бы духу выбраковать вот такого кобеля,только за то что он родился с при былыми пальцами?Кобель 62 в холке, очень богато одет,экстерьер не мне судить но красив.Рабочие качества на высоком уровне,прекрасно работает глухаря,белку,соболя,по зверю очень вязкий.Не использовать такого кобеля в племенном разведении считаю абсурдным,а искоренить в породе не желательные при былые пальцы, нашей жизни не хватит точно.post-6375-0-01744900-1427947870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех породах, где этот окрас имеет место быть он называется мраморным. Крап в тон окраса это одно, а вот крап формирующий окрас это другое.

нет, окрас у Аи пятнистый, у мраморного другое "происхождение", почитайте про генетику окрасов, мрамор может родится только если один из родителей мрамор, на "чистом месте" он не появится, при мраморе пятна не бывают округлой формы

 

мрамор

 

829adea10940.jpg

 

пятна (курца же никто не считает мраморным)

 

4PigbWzS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в мраморе.Объясните пожалуйста как такое могли протащить в породу,если сможете.И для чего?

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, окрас у Аи пятнистый, у мраморного другое "происхождение", почитайте про генетику окрасов, мрамор может родится только если один из родителей мрамор, на "чистом месте" он не появится, при мраморе пятна не бывают округлой формы

 

мрамор

 

829adea10940.jpg

 

пятна (курца же никто не считает мраморным)

 

4PigbWzS.jpg

Изображение собаки породной группы такс,присутствует на египетских пирамидах. Такс держал с 1980 года и не раз у щенков бывали прибылые пальцы. Ни когда не заморачивался за это ,утром родились,вечером обрезал,вечером родились утром обрезал.  Да и не скрывал ни кто  в то время про эти пальцы. И ни кто здравомыслящий в то  время и подумать даже не мог ,не то что выносить такую дурь на обсуждение всенародное- что наличие прибылых это косвенное свидетельство нечистопородности. Темы подобные этой или еще  про полукровок тема , они  мне напоминают работу нашего депутатского корпуса ,когда об них забывают они начинают придумывать что то ,не важно что но главное обозначить себя.  Так и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в мраморе.Объясните пожалуйста как такое могли протащить в породу,если сможете.И для чего?

 

Изображение собаки породной группы такс,присутствует на египетских пирамидах. Такс держал с 1980 года и не раз у щенков бывали прибылые пальцы. Ни когда не заморачивался за это ,утром родились,вечером обрезал,вечером родились утром обрезал.  Да и не скрывал ни кто  в то время про эти пальцы. И ни кто здравомыслящий в то  время и подумать даже не мог ,не то что выносить такую дурь на обсуждение всенародное- что наличие прибылых это косвенное свидетельство нечистопородности. Темы подобные этой или еще  про полукровок тема , они  мне напоминают работу нашего депутатского корпуса ,когда об них забывают они начинают придумывать что то ,не важно что но главное обозначить себя.  Так и здесь.

У диких почему нет прибылых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, кто вам сказал ?

А кто мне должен говорить?Где вы видели одичавших собак в северных областях нашей необъятной с этим недоразумением? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение собаки породной группы такс,присутствует на египетских пирамидах. Такс держал с 1980 года и не раз у щенков бывали прибылые пальцы. Ни когда не заморачивался за это ,утром родились,вечером обрезал,вечером родились утром обрезал.  Да и не скрывал ни кто  в то время про эти пальцы. И ни кто здравомыслящий в то  время и подумать даже не мог ,не то что выносить такую дурь на обсуждение всенародное- что наличие прибылых это косвенное свидетельство нечистопородности. Темы подобные этой или еще  про полукровок тема , они  мне напоминают работу нашего депутатского корпуса ,когда об них забывают они начинают придумывать что то ,не важно что но главное обозначить себя.  Так и здесь.

такс держу с 2003 года, вырастила 5 пометов от двух сук, прибылые пальцы есть всегда, но не у всех щенков, у кого-то на обоих лапках, у кого только на одной, обычно пальцы только на коже держатся, с косточкой редко.

От второй суки было два помёта от одного кобеля, в первом были прибылые пальцы у 4-х щенков из 6-и, и у двух щенков был сдвоенный резец, во-втором было 9 щенков прибылых пальцев небыло ни у кого, и с зубами проблем тоже не было, но в целом первый помёт был экстерьернее второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У диких почему нет прибылых?

Думается у диких  за тысячелетия развития вида  мать природа сама удалила этот нежелательный признак. Собакам  избавится от этого атавизма помогаем мы, хозяева. Вот и все. Вся эта тема  это" литье воды".Ну хочет кто то считать своих собак верхом совершенства основываясь на отсутствие у них на протяжении нескольких поколений пресловутых прибылых пальцев. Пусть для него это так и будет. А лично мне это не довод, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ая не мраморного окраса, а пятнистая с большим количеством крапа

Даже если СЧИТАТЬ его не мраморным (хотя мрамор от пятнистости отличается рваными краями), согласно стандарта - Пороки. Значительный крап на голове и конечностях, на корпусе, крап не в тон окрасу, черный и черный с белым (не зонарный) окрасы. Вы ее в живую видели? Я лично видела (у ее пятен, действительно, рваные края).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите у кого хватило бы духу выбраковать вот такого кобеля,только за то что он родился с при былыми пальцами?Кобель 62 в холке, очень богато одет,экстерьер не мне судить но красив.Рабочие качества на высоком уровне,прекрасно работает глухаря,белку,соболя,по зверю очень вязкий.Не использовать такого кобеля в племенном разведении считаю абсурдным,а искоренить в породе не желательные при былые пальцы, нашей жизни не хватит точно.attachicon.gifDSC02609.JPG

Подождите. После того, что до этого писали, скоро будут браковать за то, что хвост не в крутой бублик или не в два кольца :rolleyes: . У нас есть такой деятель, который щенков браковал за это - ну не балбес? :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается у диких  за тысячелетия развития вида  мать природа сама удалила этот нежелательный признак. Собакам  избавится от этого атавизма помогаем мы, хозяева. Вот и все. Вся эта тема  это" литье воды".Ну хочет кто то считать своих собак верхом совершенства основываясь на отсутствие у них на протяжении нескольких поколений пресловутых прибылых пальцев. Пусть для него это так и будет. А лично мне это не довод, вот и все.

 

Сергей понимаешь люди считают что у их собак нет прибылых пальцев значит они  достигли совершенства в племенной работе ? но это совершенно не так есть другие более серьезные недостатки  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если СЧИТАТЬ его не мраморным (хотя мрамор от пятнистости отличается рваными краями), согласно стандарта - Пороки. Значительный крап на голове и конечностях, на корпусе, крап не в тон окрасу, черный и черный с белым (не зонарный) окрасы. Вы ее в живую видели? Я лично видела (у ее пятен, действительно, рваные края).

про крап согласна, но не с мрамором

если у Аи мрамор, то и один из её родителей должен быть таким же, и щенков она должна была таких давать (следуя генетике), а вот пятнистая собак может родится от родителей со сплошным окрасом, и не факт что сама родит пятнистых

от Аи же щенки обычные пятнистые, а не мраморные

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про крап согласна, но не с мрамором

если у Аи мрамор, то и один из её родителей должен быть таким же, и щенков она должна была таких давать (следуя генетике), а вот пятнистая собак может родится от родителей со сплошным окрасом, и не факт что сама родит пятнистых

от Аи же щенки обычные пятнистые, а не мраморные

Потому, что вязали Аю с собаками со сплошным окрасом. А крап она дала многим своим потомкам (а что может вылезти через несколько поколений - при неудачном сочетании - никто не знает). Ее родителей не видела живьем, тогда на состязания ее привез Владимир Немеринский - она стала ПЧ по барсуку (только почему-то он от нее быстро избавился). Вот вопрос - почему? А так как она стала ПЧ, ее и стали вязать усиленно в надежде получить сильно рабочее потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что вязали Аю с собаками со сплошным окрасом. А крап она дала многим своим потомкам (а что может вылезти через несколько поколений - при неудачном сочетании - никто не знает). Ее родителей не видела живьем, тогда на состязания ее привез Владимир Немеринский - она стала ПЧ по барсуку (только почему-то он от нее быстро избавился). Вот вопрос - почему? А так как она стала ПЧ, ее и стали вязать усиленно в надежде получить сильно рабочее потомство.

Никакая,пусть даже самая яркая работа не оправдание для того,чтоб запускать такое в породу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей понимаешь люди считают что у их собак нет прибылых пальцев значит они  достигли совершенства в племенной работе ? но это совершенно не так есть другие более серьезные недостатки  .

 

Да ни хрена люди не считают что у собак недостатков нет,вы может русский язык что ли не в тех школах изучали,люди считают что нежелательные признаки в племя тащить как-то совсем уж против самого смысла селекционного отбора,хрен знает слово нежелательны и нежелательный они по смыслу разные или одинаковые.Вот ты сказал что проблем у породы много помимо прибылых,типа одной выбраковкой их не решишь,и собачек с 4 стр в пример привел,так ведь все эти проблемы и возникли потому что выбраковки не было,хрен знает почему скорее всего жаба душит,но ведь не мной говорилось что вытягивают весь помет,и оформляют весь,ведь по сути не так давно породы вывели и в рингах уже собы с 4й страницы,они что сразу от заводских что ли появились,да ни хрена это те самые нежелательные признаки накопились,вот скажи на милость ,что помешало той тетеньке,которая Андрюхе кутеночка кистеперого всучила,одного из всего помета,ну если уж не забраковать ,а просто сказать,мол Андрюха кутеночек с нежелательными признаками,охотиться можно,но в племя нежелательно,ну и что получили,не от твоего ли бывшего кобеля уже через раз идет,то половина,то весь помет кистеперых ,он там случайно к тому Андрееву ни каким боком ни касался,так от его деток наверное уже сплошняком кистеперые пометы попрут,ну или от внуков,так и собачек с 4й странички вывели,не с луны упали сами из нежелательных признаков вывели,сами выходили,сами документы оформили,и какому -нибудь лоху типа меня впарили,а когда тот своего потомка благородных кровей в ринг вывел,так возмущенные до глубины души селекционеры заводчики,для которых нежелательный признак, не недостаток ведь, в их селекционных изысканиях, его на фотик, и ну галдеть, и откуда такие дубы берутся ,что таких уродов в ринги тащат,да еще возмущаются когда нормальные эксперты им объяснить пытаются что это не лайка,и почему-то ни кто их родуху не выложил,из нежелательных признаков чьих чемпионов они вылупились,какой еще принципиальный кинолог,решил что выбраковкой ничего не добьешься,и документы на эту чистокровную лайку оформил,в общем во всех бедах виноваты подобные дубы,ну не тащили бы они своих уродов в ринги,а просто отдали бы за них бабки и придушили бы где -нибудь в уголочке,чтобы экспертам и кинологам на глаза не попадался,глядишь и проблем бы меньше стало.ВОТ ТАКАЯ ВОТ СКАЗКА У ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ СЛОЖИЛАСЬ,потому.что в вашем кровном собаководстве мне точно как в сказке,чем дальше-тем страшней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...