Перейти к содержанию
Гость Андрей 72

Прибылые пальцы

Рекомендуемые сообщения

именно так ..долой из породы  пятипалых....и хвосты лайкам раскрутить , потому как результат вмешательства человека .  А"естественный отбор,он очень обьективный дядька"  и  не позволил бы существовать  псовым в природе с кренделем на заднице :s12765: 

Зачем ерничать-то Сергей,для меня лично ни распущенный ни купированный хвост,ни светлый глаз,ни розовый нос ,ни нестандартный окрас совсем не порок,если соба будет работать куничку то и со всеми вместе этими недостатками буду считать ее лайкой,я же для себя никаких стратегических целей по спасению породы не ставлю.Про желательные и нежелательные признаки в селекции не мне вам рассказывать,про то что существует какая-то связь между опасностью растаскивания породы и необходимостью культивирования атавизма не верю,ну и что это лишь мое частное мнение,ну так я его и озвучиваю и аргументировать пытаюсь,ну а уж если мои аргументы не совсем удобны для кого-то ,ну или мнение не совпадает с чьим-то,так мы же наверное и на сайт выходим чтобы ими обмениваться или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,В том -то и дело что собачке моей 9 годков в августе,и замену взять мне негде,

 Очень сильно  сказано ! Велика  Россия а вот лайку взять негде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очень сильно  сказано ! Велика  Россия а вот лайку взять негде. 

Так ведь если под лайкой понимать не бумагу с родословной,то наверное не так и просто,для меня по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... для меня лично ни распущенный ни купированный хвост,ни светлый глаз,ни розовый нос ,ни нестандартный окрас совсем не порок,если соба будет работать куничку то и со всеми вместе этими недостатками буду считать ее лайкой,я же для себя никаких стратегических целей по спасению породы не ставлю.Про желательные и нежелательные признаки в селекции не мне вам рассказывать,про то что существует какая-то связь между опасностью растаскивания породы и необходимостью культивирования атавизма не верю,ну и что это лишь мое частное мнение,ну так я его и озвучиваю и аргументировать пытаюсь,ну а уж если мои аргументы не совсем удобны для кого-то ,ну или мнение не совпадает с чьим-то,так мы же наверное и на сайт выходим чтобы ими обмениваться или как?

Вот это да, договорились. Значит для тебя  пороки совсем не пороки. Пусть будет черт лысый, лишь бы без прибылых в младенчестве) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очень сильно  сказано ! Велика  Россия а вот лайку взять негде. 

Сделай как самый хитрограмотный из всех,т.е. купи убого ПЧ и все.По сути карты в руки - будешь потом всю страну учить,как пушнину добывать скупая у населения неободранные тушки кем то добытых зверьков.

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так ..долой из породы  пятипалых....и хвосты лайкам раскрутить , потому как результат вмешательства человека .  А"естественный отбор,он очень обьективный дядька"  и  не позволил бы существовать  псовым в природе с кренделем на заднице :s12765: 

Правильно Сергей! Долой! из породы всех пятипалых. А поскольку в любой породе есть недостатки и пороки, посерьезней прибылых пальцев, то их всех из породы Долой! Известно что до 98% поголовья имеют недостатки выраженные в той или иной степени, их всех долой!

Оставшиеся 2% проверяем по рабочим качествам, собак имеющих недостатки по какому нибудь виду испытаний Долой!                                            Что имеем в итоге? :wub:       " Эта песня хороша! Начинай сначала!" :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да, договорились. Значит для тебя  пороки совсем не пороки. Пусть будет черт лысый, лишь бы без прибылых в младенчестве) 

Так ты же сам говорил что у вас простые охотники будут охотиться хоть с чертом лысым,лишь бы работал,ну а я и есть простой охотник только со средней полосы,как видишь от ваших по менталитету не сильно отличаюсь ,но вот почему у радетелей отечественных пород декларируемые цели с конкретными делами часто идут в разрез для меня лично большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Сергей! Долой! из породы всех пятипалых. А поскольку в любой породе есть недостатки и пороки, посерьезней прибылых пальцев, то их всех из породы Долой! Известно что до 98% поголовья имеют недостатки выраженные в той или иной степени, их всех долой!

Оставшиеся 2% проверяем по рабочим качествам, собак имеющих недостатки по какому нибудь виду испытаний Долой!                                            Что имеем в итоге? :wub:       " Эта песня хороша! Начинай сначала!" :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Знаешь Александр,мне вообще интересен ваш подход к искоренению недостатков породы,что вы на меня наезжаете,как будто я и виноват что в рингах у вас такие крокодилы встречаются,я ведь просто обратил ваше внимание,если хотите поставил вопрос,насколько правильно бороться с более крупными недостатками,культивируя более мелкие,такой подход он вообще кем -нибудь обоснован ,или это просто  вы так решили, вот например оставляете вы собачку вне породы,на хозяина пеняете,почему на него-то, а не на тех кто вязку планировал,кто  этому чуду щенячку выписывал,кто в конце концов этими монстрами барыжит.Если как вы пишите,что культивируя нежелательные признаки вы спасаете породу,то сошлитесь пожалуйста на чем вы основываетесь делая подобные заявления,где и кем была разработана и апробирована подобная методика,и к чему приведет селекция без выбраковки,можно ли вообще сохранить породу без выбраковки,или вы решили проводить выбраковку уже в рингах,чтобы она оплачивалась из кармана пользователей,у меня еще сто тысяч почему,на которые ни кто не спешит ответить,я лично для породы не сделал ничего хорошего ,но и плохого я ей тоже пока ничего не сделал,чтобы на меня всех собак вешать,да и сарказм как-то не к месту что ли,тот же самый сам дурак очень напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так ты же сам говорил что у вас простые охотники будут охотиться хоть с чертом лысым,лишь бы работал,ну а я и есть простой охотник только со средней полосы,как видишь от ваших по менталитету не сильно отличаюсь ,но вот почему у радетелей отечественных пород декларируемые цели с конкретными делами часто идут в разрез для меня лично большой вопрос.

Так наши простые охотники держат в основном собак без рода и племени. Так что на них ровнятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наши простые охотники держат в основном собак без рода и племени. Так что на них ровнятся?

А ты Максим ни разу не задумался почему простые охотники так поступают,из-за своего жлобства что ли?Вот походу обсуждая тамбовские состязания я высказался,что они и показали истинное положение вещей в профпригодности чистокровного поголовья,так эксперты надо мной только посмеялись типа ни для кого давно не секрет это самое истинное положение вещей,если охотник хоть черта с собой возьмет лишь бы работал,то почему же он породистых псов брать не стремится,что вывод не на поверхности что ли лежит,что вы его постичь ни как не можете,или может просто не хотите.Взять то же руководство по племенному делу,так там что не стоит задача по удовлетворению потребностей тех самых простых охотников,а большинство заводчиков походу целью своей племенной работы ставит самоудовлетворение,может в этом и суть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты Максим ни разу не задумался почему простые охотники так поступают,из-за своего жлобства что ли?

Жлобство , не жлобство. Но точно могу сказать, что в их сознание просто не укладывается как за собаку деньги платить, вот почему и довольствуются тем, что под боком и бесплатно. Из всех наших настоящий охотников Омского севера, в моем понимание ,  только лишь Сергей Лебедев (на этом форуме napas52), в свое время приобретал щенков породных лаек с документами. Остальные многие и хотели бы иметь заводского разведения собак, но перешагнуть через сложившийся десятилетиями устой не могут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так походу на форуме только один  Сергей Лебедев и сделал мерилом оценки своей племенной деятельности отношение к его щеночкам тех же самых охотников,наверное знает о чем говорит,как думаешь?Ты то почему не сделаешь,ведь племенное руководство это предписывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так походу на форуме только один  Сергей Лебедев и сделал мерилом оценки своей племенной деятельности отношение к его щеночкам тех же самых охотников,наверное знает о чем говорит,как думаешь?Ты то почему не сделаешь,ведь племенное руководство это предписывает?

Мозг сломал и так ничего не понял, что ты написал) Какая его племенная  деятельность?) Какое отношение?)  Что я не сделал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он говорит будут охотники за моих щеночков деньги платить- буду считать что мои собачки хорошие,а ты говоришь ,не хотят охотники деньги за моих собачек платить значит у них мозги не на месте.Чувствуешь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь Александр,мне вообще интересен ваш подход к искоренению недостатков породы,что вы на меня наезжаете,как будто я и виноват что в рингах у вас такие крокодилы встречаются,я ведь просто обратил ваше внимание,если хотите поставил вопрос,насколько правильно бороться с более крупными недостатками,культивируя более мелкие,такой подход он вообще кем -нибудь обоснован ,или это просто  вы так решили, вот например оставляете вы собачку вне породы,на хозяина пеняете,почему на него-то, а не на тех кто вязку планировал,кто  этому чуду щенячку выписывал,кто в конце концов этими монстрами барыжит.Если как вы пишите,что культивируя нежелательные признаки вы спасаете породу,то сошлитесь пожалуйста на чем вы основываетесь делая подобные заявления,где и кем была разработана и апробирована подобная методика,и к чему приведет селекция без выбраковки,можно ли вообще сохранить породу без выбраковки,или вы решили проводить выбраковку уже в рингах,чтобы она оплачивалась из кармана пользователей,у меня еще сто тысяч почему,на которые ни кто не спешит ответить,я лично для породы не сделал ничего хорошего ,но и плохого я ей тоже пока ничего не сделал,чтобы на меня всех собак вешать,да и сарказм как-то не к месту что ли,тот же самый сам дурак очень напоминает.

Так вот от "крокодилов" в породе и надо в первую очередь избавляться, а не от прибылых пальцев. Ни кто, не спорит что нужно искоренять любые недостатки в породе, но для этого нужно знать процент их распространения и четко оценивать их приоритет, по сравнению с другими недостатками. Давай на конкурс красавиц будем допускать  кривых, хромых, горбатых, но обязательно без родинки на ягодице.

Вы сами конкретно что предлагаете? У Вас утрированное понятие о выбраковке. когда производители дают ущербное потомство, то выбраковывают в первую очередь производителей, чтобы они его не давали. Или по вашему надо получить от этих родителей 10 пометов, 9 из них полностью утопить, а из десятого одного щенка оставить? Если исключить из племенного использования всех собак, которые могут нести в своей крови прибылой палец, что у нас от породы останется? Вам это уже десять человек пытаются объяснить, а вы им опять байки "Есть еще дедушки в Русских селениях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он говорит будут охотники за моих щеночков деньги платить- буду считать что мои собачки хорошие,а ты говоришь ,не хотят охотники деньги за моих собачек платить значит у них мозги не на месте.Чувствуешь разницу.

Ну так еще вроде ему не платили, всех так раздавал.

Да и племенная деятельность заключается не только в появление щенков от своих собак. Но еще как минимум в планирование вязки и регистрации помета. У Сергея собаки нигде не выставлялись, соответственно не имеют ни дипломов ни оценок, пометы не зарегистрированы и щенки конечно по людям расходятся без документов.  

Но тема вообщем-то не об этом. Это другая проблема, значительно серьезней высосанной проблемки пребылых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут была озвучена мысль,у диких псовых нет прибылых пальцев.В своё время я очень много поохотил лисиц и смею Вас заверить,что редко,но всё же прибылые у лисиц встречаются .Сам был удивлён когда увидел первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере спаниельки моей, прибылых нет, у кобеля тоже. В первую вязку из пяти щенков 5 прибылых у кого-то по два уже не помню, второй помет 7щенков три прибылых, третий помет 8щенков на всех щенков один палец у кого не помню. Вот сейчас повязана будем посмотреть.

Во пять щенков ни одного пальца. Ура, эти чистокровные,кобель один и тот же!!! Причина.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть очередной диагноз мне поставили,но уже хорошо что признали, что и с прибылыми  бороться мы все же будем,но потом когда преодолеем более приоритетные проблемы.Теперь по диагнозу,надо понимать что оставив вне породы собачку,вы как эксперт отражаете в отчете,что таким-то кинологом,была спланирована вязка таких то производителей,и выписана щенячка на особь которая ну ни как не может называться лайкой,или может идете дальше и составляете отдельный документ в рпк,или даже в цпк,мол разберитесь пожалуйста с тем то и тем-то,что-то они там мутят,вместо лаек крокодилов присылают.Если так,то разве не о том же самом я и писал,вы может прочли невнимательно.А  если вы не дали крокодилу даже удочки,и забыли о его существовании,то уж точно бракодел производитель и будет дальше брак гнать,или не так,Вы то как лично поступаете?Полностью соглашусь и с тем,что для борьбы с недостатками необходимо знать процент их распространения и приоритет ,Так я и спросил КТО ,ГДЕ  КОГДА ЭТО ВСЕ УЧЕЛ,ОЦЕНИЛ,И СОСТАВИЛ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО БОРЬБЕ С НИМИ.Да походу ни кто ,это сами заводчики и расставили приоритеты как выгодно лично им,А (себя не буду в пример приводить, я же в вашем сообществе,сам дурак)Олег например,его такая расстановка приоритетов совсем не устроила,он типа МУЖИКИ А КАК ЖЕ МОИ ПРАВА,НЕ ХОЧУ Я ПРИЛИВАТЬ СВОИМ ПСАМ ,КРОВЬ КИСТЕПЕРЫХ.как тут же был назначен крайним во всех бедах отечественного лайководства.Блин какие же правильные слова пришлось недавно услышать.типа  "как только кто-то ,попытается защитить свои права,или права других в..... инертной массе, так тут же становится белой вороной",очень мне эти слова запали,не помнишь случайно кто их сказал.Ну это так лирика,так где мне посмотреть этот самый научно обоснованный план борьбы за процветание породы,потому что если его нет,то все ваши доводы еще смешнее,на мои ссылки на опыт предков,кстати не на подобный ли опыт ссылались многие из моих оппонентов призывая нас сохранять породу эту жемчужину продукт тысячелетней селекции завещаный  нам поколениями охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во пять щенков ни одного пальца. Ура, эти чистокровные,кобель один и тот же!!! Причина.?

А ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СВОИХ ВЫ ГДЕ БРАЛИ,ТОЧНО УВЕРЕНЫ ЧТО У НИХ ПРИБЫЛЫХ НЕ БЫЛО,ИЛИ ПРИ ИХ ПРИОБРЕТЕНИИ НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПРОСТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги,пальцы...... Ухи главное !!!

 Предлагаю открыть еще одну  тему,и она тоже будет архиважная. Уши встают у всех в разное время,высчитаем эталонный срок,плюс -минус неделя. Которые к сроку не встали те не лайки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СВОИХ ВЫ ГДЕ БРАЛИ,ТОЧНО УВЕРЕНЫ ЧТО У НИХ ПРИБЫЛЫХ НЕ БЫЛО,ИЛИ ПРИ ИХ ПРИОБРЕТЕНИИ НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПРОСТО.

Обсалютно не парилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СВОИХ ВЫ ГДЕ БРАЛИ,ТОЧНО УВЕРЕНЫ ЧТО У НИХ ПРИБЫЛЫХ НЕ БЫЛО,ИЛИ ПРИ ИХ ПРИОБРЕТЕНИИ НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПРОСТО.

 

Андрей, ну успокойся уже,,,,,,,,,

Вот я когда брал,,,,,,,- да же не поинтересовался.

И если вернуть время назад - не спросил бы, мне так же было бы не интересно, были прибылые или нет,,,как и сей час.

Андрей поверь,,,,, наличие прибылого ни о чём не говорит и ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут была озвучена мысль,у диких псовых нет прибылых пальцев.В своё время я очень много поохотил лисиц и смею Вас заверить,что редко,но всё же прибылые у лисиц встречаются .Сам был удивлён когда увидел первый раз.

Спасибо Сергей! Ты еще раз подтвердил мои сомнения.То, что у диких псовых не бывает прибылых пальцев, приходилось читать и не раз. Но в 79 году я сам видел волка с прибылыми пальцами, это был сеголеток отравленный одним из егерей в Хабаровском крае. Ну ладно у волков это явление можно списать на примесь крови собаки, а как быть с лисами. В 90--х годах я сам ловил "крестовку" с одним прибылым пальцем, вот и ты подтверждаешь, что подобные факты имеют место. Мне очень бы хотелось узнать, бывают ли прибылые у клеточных лис и песцов, но нужной литературы я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...