Перейти к содержанию
Sobolev

Первая натаска ЗСЛ кобель 6,5 мес. видео. Ваша критика

Рекомендуемые сообщения

Друзья, хотел бы услышать ваше мнение! Щенок ЗСЛ, 6.5 месяцев, первый раз попал в вольер с кабаном. В вольере живет секач 3-летний, и свинья с двумя сеголетками. Ландшафт вольера максимально приближен к боевым. 6 га, и болота, и овражки, и валежник. Условия для собак тяжелые. Вывез первый раз щенка  в крайние выходные. сначала ушел в поиск самостоятельно, хотя первый раз в лесу, под ногами вообще не крутился, минут 30 отсутствовал. потом пришел, естественно ничего не нашел. пришлось пустить одну взрослую суку, которая помягче работает, чтобы не повредила сеголетков. нашли свинью с поросятами. поросята врасыпную, свинья собак заинтересовала больше. на видео видно, как щенок работает. он темнее окраса, сука светло-серая. прошу прощения за мой голос за кадром, пришлось понукать его, сначала вообще не понимал, что это такое и что надо делать с кабаном. так вроде для первого раза нормально. Прошу ваши мнения. Как часто надо щенка возить на притравку и натаску? 1 октября - открывается охота на кабана, естественно он будет там наравне со взрослыми пахать. До охоты сколько еще свозить?   Видео по ссылкам:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис!!! Достаточно того, что щенок уже проявил интерес! Отдает голос, не бросает, пусть хотя бы и в паре. Если есть возможность охотится, то больше в вольер не бери. На охоте закрепи результат, что бы кровь попробовал. Больше не надо. Вольером можешь испортить щенка. Лес, лес, и еще раз лес. Если конечно охотника готовишь, а не гладиатора. Ну и конечно пахать в сезон, наравне со взрослыми собаками, это ты наверно погорячился, он щенок еще. Вот следующий сезон будет полный рабочий. А этот так, ознакомительный, как начальная школа. Будет облаивать хоть даже битого, уже хорошо. Не спеши, не загуби раньше времени собаку.

P.S. Только моё мнение, на истину не претендую.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам сказать.

вам нужен кабан - делайте что хотите. собака то ваша.

тогда вопрос - почему вы пользуете для кабана лайку?

есть много пород собак для охоты на кабана.

ЗСЛ - имеет изначально другую ориентацию.

а коли вы желаете лайку кабанятницу - зачем травить по нему щенка?

лично я собаке дот года вообще этого зверя не показываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересна ходовая охота по копытным. Именно с лайками. Совет спрашиваю, потому что мнений много как воспитать правильно щенка. Молочница не нужна. Нет у нас в Саратове пушного для лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что здесь можно сказать . Собачка увидела кабана  и хорошо а следующего она должна потрепать что б понять что этот зверь хозяина интересует . а иначе получается какая то хрень подумает щенок ! я глотку рву и хозяин со мной на пару а результата НЕТ?

так что надо ждать охоты а где это вам решать можно и в ВОЛЬЕРЕ если есть возможность .

А насчет того на кого с лайкой охотится ? да хоть на обезьяну если кроме ее в лесу больше ничего нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда- постепенная, поэтапная притравка по зверю.

задачи:

1) получить азарт и вязкость к кабану

2) научить собаку разумной осторожности и соразмерению своей силы и силы зверя.

3) поставить разумный поиск

4) выработать контакт с ведущим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда- постепенная, поэтапная притравка по зверю.

задачи:

1) получить азарт и вязкость к кабану

2) научить собаку разумной осторожности и соразмерению своей силы и силы зверя.

3) поставить разумный поиск

4) выработать контакт с ведущим

 

Степаныч  тут не поспоришь все верно но я б добавил еще один пункт .

 

не надо вместо собаки принимать решения (типа давай -давай куси - куси а помощи од хозяина кроме слов никакой) она должна сама думать стоит залазить верхом на зверя или нет . если она привыкнет слушать хозяина  это будет не радость од охоты   а одни разочарования  .  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю, друзья, за советы. в первую очередь интересовал тот момент, чтобы у щенка в голове сложилась картинка лес - зверь- лай- преследование. вот и поинтересовался, сколько раз  необходимо для закрепления у него в голове этого рефлекса. Сколько раз его в вольере потаскать, чтобы в голове щелкнуло? потом естественно охота, кровь, притравка по подранку и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...