Перейти к содержанию
Алиска

Состязания молодых-2017, с 29.09 по 01.10.17г

Рекомендуемые сообщения

На "Селигер" главный приз был озвучен тогда, когда  запись уже была закрыта.

Я так понимаю состязания не на один день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, это к Алиске. обычно "состязания молодых"  не менее двух дней всегда были. Тут я точно не в курсе. :)

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда совсем непонятен ход мысли. Вы сначала предлагаете поставить в одни и те же условия собак почти зрелых и откровенно молодых, а затем говорите, что сравнивать нужно ровесников. Где логика? 

Логика в том ,что оди собаки могут принять в состязаниях участие два года подрят, а другие за два года только один раз,чтобы уровнять шансы надо сделать до 2.5лет тогда все смогут принять участие два раза.Пример собака родилась 30 октября 2015года ,приняла участие 5ноября 2016года и примет участиев сентяре 2017года.Второй пример родилась 30октября 2016года всентябре 2017года ей не исполнится еще год и она полное участие принять не сможет,а в 2018году организаторы захотят устроить состязания в ноябре и эта собака вообще пролетает потому ,что ей уже 2года.Чтобы небыло этих нюансов надо сделать до 2.5 лет и все будут в равных условиях смогут принять участие два раза.в молодом и юношеском возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 перебор

Может и перебор но когда Ваш питомец будет в пролете у вас будет другое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и перебор но когда Ваш питомец будет в пролете у вас будет другое мнение

Если очень захотеть можно в космос полететь!!! яЯ в ентом годе "летал"!!!  давайте не Вашим не Нашим 2.1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и перебор но когда Ваш питомец будет в пролете у вас будет другое мнение

Зачем спорить? Есть организаторы данных состязаний, которые сказали, что участвуют собаки до двух лет.

Если Вас не устраивает, организуйте свои- до 2.5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика в том ,что оди собаки могут принять в состязаниях участие два года подрят, а другие за два года только один раз,чтобы уровнять шансы надо сделать до 2.5лет тогда все смогут принять участие два раза.Пример собака родилась 30 октября 2015года ,приняла участие 5ноября 2016года и примет участиев сентяре 2017года.Второй пример родилась 30октября 2016года всентябре 2017года ей не исполнится еще год и она полное участие принять не сможет,а в 2018году организаторы захотят устроить состязания в ноябре и эта собака вообще пролетает потому ,что ей уже 2года.Чтобы небыло этих нюансов надо сделать до 2.5 лет и все будут в равных условиях смогут принять участие два раза.в молодом и юношеском возрасте.

Ну рассуди правильно и реально,возьмем собаке возраст 1 год и собаке 2,5 года,где здесь равные шансы?О чем вы?Две совершенно разные в развитии собаки,физически и психологически.Если уж сильно хочется поучавствовать на состязаниях,довольно много проводиться состязаний без ограничения по возрасту в России.Ну а здесь,если уж состязания молодых значит должны быть молодые собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем спорить? Есть организаторы данных состязаний, которые сказали, что участвуют собаки до двух лет.

Если Вас не устраивает, организуйте свои- до 2.5 лет.

+1000. Мододец Димка. А я например 10 месячных повезу. А в прошлом годе не возил, так как собачкам было 2.1. Заводите щенков каждый год и ездите, кто мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть если нельзя а очень хочется? Очень просто после двух лет участвуем в любых состязаниях!!! Ведь приехав туда Вы не будете говорить, что моей собачке всего то два годика, сделайте ей скидку!!! А  так ждите когда Рябов будет проводить молодых до4-х.

Изменено пользователем ohlopkov1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000. Мододец Димка. А я например 10 месячных повезу. А в прошлом годе не возил, так как собачкам было 2.1. Заводите щенков каждый год и ездите, кто мешает?

Можеш привести и 6 месяных только есть виды по которым можно с 1года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем спорить? Есть организаторы данных состязаний, которые сказали, что участвуют собаки до двух лет.

Если Вас не устраивает, организуйте свои- до 2.5 лет.

В 2008 г. Московские областные соревнования молодых лаек до 3-х лет по белке и кунице.

http://www.ohotniki.ru/editions/rog/article/2008/08/12/28078-sostyazayutsya-layki.html 

Два года с одной собакой участвовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можеш привести и 6 месяных только есть виды по которым можно с 1года.

Вот заладил! Есть правила, согласно которых за руль можно только с 18 лет, в армию берут с 18 лет, в дет.сад ходят до 6 лет, а собака на состязаниях считается молодой до 2 лет. Не подходит - значит не судьба, состязайся со взрослыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа.... Можно подумать что это единственные молодые на всю Россию.

Может стоить пОтуги для спора направить на организацию Молодых в регионах ?

А лучше два раза в год....чтоб ни кого не обидеть.

А возраст...до двух лет самое то.

Если 2 раза в год проводить..... можно и до1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа.... Можно подумать что это единственные молодые на всю Россию.

Может стоить пОтуги для спора направить на организацию Молодых в регионах ?

А лучше два раза в год....чтоб ни кого не обидеть.

А возраст...до двух лет самое то.

Если 2 раза в год проводить..... можно и до1,5 лет.

Андрей ,здравствуй дорогой.Все эти "состязания молодых" похоже на конкурс,А ну ка девушки ,а ну ка парни,,,,,"Смысла проведения этих состязаний нет,как и нет в них логики, ЗАЧЕМ?????Собаки в этот период только формируются с 10 м до 1.5 лет.Мастерства и опыта охот с тем или иным зверем- нет.Для племенного использования они не готовы.В чём суть проведения этих состязаний???????Сути ни какой.Народ сразу даже здесь на сайте начинает возмущаться и задавать логиный вопросы.Ведь собаки 1.5 лет очень отличаются от 2 летних,а тем более от однолетних.Я могу понять состязание от 3 до 5 лет.Эти особи достигший своего полного развития,с опытом охоты,манерой работы,поиском и вязкостью.Из них можно лучших отобрать для племенной работы.Это реальные охотничьи собаки.Ну а тут просто тусовка.Да денег пособирать,да престиж поднять.Мы ведь прекрасно знаем,как от охоты к охоте меняется молодая собака.Сегодня эта собака на состязаниях первая,а через неделю последняя.Ни кого не хотел обидеть,но расстолкуйте мне суть.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можеш привести и 6 месяных только есть виды по которым можно с 1года.

И че, ждать, а потом слюной брызгать, ой я не успел??? Какие есть, таких и повезу. А вы тренируйте своих по вольерам до двух, трех, четырех и ждите.... Для меня главное первая реакция по зверю (особливо медведь), а дальше дорога в лес или ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,здравствуй дорогой.Все эти "состязания молодых" похоже на конкурс,А ну ка девушки ,а ну ка парни,,,,,"Смысла проведения этих состязаний нет,как и нет в них логики, ЗАЧЕМ?????Собаки в этот период только формируются с 10 м до 1.5 лет.Мастерства и опыта охот с тем или иным зверем- нет.Для племенного использования они не готовы.В чём суть проведения этих состязаний???????Сути ни какой.Народ сразу даже здесь на сайте начинает возмущаться и задавать логиный вопросы.Ведь собаки 1.5 лет очень отличаются от 2 летних,а тем более от однолетних.Я могу понять состязание от 3 до 5 лет.Эти особи достигший своего полного развития,с опытом охоты,манерой работы,поиском и вязкостью.Из них можно лучших отобрать для племенной работы.Это реальные охотничьи собаки.Ну а тут просто тусовка.Да денег пособирать,да престиж поднять.Мы ведь прекрасно знаем,как от охоты к охоте меняется молодая собака.Сегодня эта собака на состязаниях первая,а через неделю последняя.Ни кого не хотел обидеть,но расстолкуйте мне суть.Однако.

Суть как мне кажется одна, посмотреть врожденные охотничьи инстинкты и задатки. А дальше кто на что учился, и вундеркинда можно ниже плинтуса опустить неправильным воспитанием, или бездаря надрочить лет так за 3-5, но не всегда правда... Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, а че никто не орет: давайте состязания ни до 10 лет проводить, а до 15? А то я че то нн успел :)

Каждому возрасту свое время. Традиции и правила надо чтить!

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, а че никто не орет: давайте состязания ни до 10 лет проводить, 

Олег!

Тут ты не прав...!

Я предлагал считать собаку молодой,пока она САМА может ходить. :t0436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть как мне кажется одна, посмотреть врожденные охотничьи инстинкты и задатки. А дальше кто на что учился, и вундеркинда можно ниже плинтуса опустить неправильным воспитанием, или бездаря надрочить лет так за 3-5, но не всегда правда...

"Вундеркинд" из-за любого плинтуса себя проявит, а вот бездарь - он и в три года бездарь. Соглашусь с Золотым, в том, что никакой племенной ценности состязания молодых лаек не представляют. Шоу и не более того. Но тем не менее, при возможности с удовольствием бы посетил и собак своих выставил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вундеркинд" из-за любого плинтуса себя проявит, а вот бездарь - он и в три года бездарь. Соглашусь с Золотым, в том, что никакой племенной ценности состязания молодых лаек не представляют. Шоу и не более того. Но тем не менее, при возможности с удовольствием бы посетил и собак своих выставил бы.

Так кто мешает? Я всех своих через молодых пропускаю. Да не каждый год получается, нл через год обязательно. Что бы делать выволы, надо поучаствовать хоть где то. Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вундеркинд" из-за любого плинтуса себя проявит, а вот бездарь - он и в три года бездарь. Соглашусь с Золотым, в том, что никакой племенной ценности состязания молодых лаек не представляют. Шоу и не более того. Но тем не менее, при возможности с удовольствием бы посетил и собак своих выставил бы.

Какое -шоу ? если 20% сработают, так хорошо !?

 

Так кто мешает? Я всех своих через молодых пропускаю. Да не каждый год получается, нл через год обязательно. Что бы делать выволы, надо поучаствовать хоть где то. Однако

А что бы результативно поучаствовать,нужно с ними поохотиться для начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто мешает? Я всех своих через молодых пропускаю. Да не каждый год получается, нл через год обязательно. Что бы делать выволы, надо поучаствовать хоть где то. Однако

Участие это хорошо.И я не против этого участвуйте.Но цель участия в состязаниях молодых собак??????Состязания это " цель" выявить лучших.Как можно выявить из трёх собак возраст которых год,полтора и год и девять месяцев.??????Потом вы сказали нужно помнить о традициях.На состязания выставлялись лучшие собаки имеющие дипломы с испытаний.У вас ,что имеют собаки высшие степени дипломов??Ну как вести собаку с дипломом 3 ст на состязания?????В надежде что она опять сработает на этот диплом,а остальные не сработают вообще???Или доказывать  всем ,что ваша в год сработала на д..3ст, а соседа в  1.5 года тоже на д 3ст,но ваша то моложе,значит она ЛУЧШЕ,Право ведь смешно.Потом раньше охотничью собаку выставляли на испытание не раньше чем,после показания ей результативной охоты,чтобы получить диплом и использовать её в племенном деле.Вот цель испытаний,а состязания, это лучшие представители с испытаний привезённые с ближайших регионов.На этих состязаниях видно собаку стабильно работающую по данному виду.И писались в очередь за щенками.Ну я ещё допускаю испытание молодых собак,цель проверить отношение к вольерному зверю,злобу, атаку .Но цель состязаний???? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое -шоу ? если 20% сработают, так хорошо !?

 

 

По статистике,более 50% получают дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязания выставлялись лучшие собаки имеющие дипломы с испытаний.У вас ,что имеют собаки высшие степени дипломов??

Правила проведения состязаний прочитайте. :rtfm:

;)

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...