Перейти к содержанию
sssv

Проект вольный медведь начался

Рекомендуемые сообщения

Спрос рождает предложение. От желания клиента зависит. Самое дорогое доставка собак и людей до места. Есть три варианта доставки. Два варианта проживания.

А если у Вас есть такие собаки и Вы меня на слабо проверяете и цепляете и говорите, что только такое мероприятие для денежных людей и не для собак. Тогда я Вам предлагаю доехать до места дислокации, лицензию и медведя я Вам обещаю. С Вас доставка себя и Ваших собак туда и обратно, продукты на Вас и собак, бензин на генератор для зарядки ошейников и принадлежностей. С Вас ещё Ваши медвежьи собаки, если такие есть и если мы говорим о медведе. Ну и можно мои условия, если Ваши собаки не сработали и не будут работать, тогда, что? стреляем собак или куда их? Везут медвежьих все , а они вдруг не работают медведя и оказывается даже белочку. Этот ответ относится и к IZS54(дайте мне свою лучшую собаку и я на неё посмотрю в лесу, мне интересно). А если проскакивает приглашение(реклама) от меня по организации охоты на ходового медведя и охоты с собаками, проверке собак и предоставления угодий для Вас с собаками, где вы свободны в передвижении и перемещении находитесь с своими собаками , то считаю это нормально и если ещё за это деньги получать, то вобще здорово, только пока одни затраты с таких поездок или в ноль выходит. И кто Вам в России даст ходить с своими собаками свободно по угодьям и добывать зверя, наверное есть такие места, но нет столько зверя и нет таких свободных просторов и расстояний, где на 100 км нет цивилизации и городов, людей. Нет таких мест, я не встречал, ну только у Тарковского в фильме "Счастливые люди" всё то же самое, только бывает покруче.

А, что касается официальных испытаний по вольному медведю, документы, утверждение, печать, человек в галстуке, то это к людям которые отвечают за это (эксперты, кинологи, Российское охотничье собаководство, министерство, институты , вобщем кто за это отвечает. Если я ещё за это договорюсь и решу, то для чего люди на местах и какую работу они выполняют). И для чего это, кому надо? скажите, если это действительно нужно, то давайте обсудим. И кто из экспертов будет бегать по лесу с блокнотом,ручкой,ружьем за медведем и для чего, для кого? Им проще на станциях отстреляться и это для них нормально. И кто эксперту платить будет на вольном медведе и сколько? И если будут официальные документы, правила по вольному медведю, то что изменится? Качество племенного поголовья или скорее цена на собаку?Давайте обсудим

Стас дружище,тебе респект  и уважение.Помимо того ,что ты уже 10 лет занимаешься охотой на медведя,ты прекрасный организатор и осветител данных мероприятий.Но хотелось бы услышать основных,особенно послушать мнение Рябова.Стоит ли овчинка выделки.В прошлом веке многие пытались осуществить похожий проект,ипытывали собак в клетках с медведем,с вольными пестунами,но дальше почему то не пошло.Может в 21 веке осуществяться испытания по такому опасному зверю,а може тнаши предшественники правы отказавшись от этой затеи.Не рентабельно,накладно.Вот для зверовых питомников это и рентабельно и выгодно.Ну а для простых смертных?????Однако молодец.Ждёмс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я готов участвовать в проекте. Могу выпускать по две собаки. Пригласите - приеду. Желательно в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я готов участвовать в проекте. Могу выпускать по две собаки. Пригласите - приеду. Желательно в июне.

Приезжайте, поработаем.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас дружище,тебе респект  и уважение.Помимо того ,что ты уже 10 лет занимаешься охотой на медведя,ты прекрасный организатор и осветител данных мероприятий.Но хотелось бы услышать основных,особенно послушать мнение Рябова.Стоит ли овчинка выделки.В прошлом веке многие пытались осуществить похожий проект,ипытывали собак в клетках с медведем,с вольными пестунами,но дальше почему то не пошло.Может в 21 веке осуществяться испытания по такому опасному зверю,а може тнаши предшественники правы отказавшись от этой затеи.Не рентабельно,накладно.Вот для зверовых питомников это и рентабельно и выгодно.Ну а для простых смертных?????Однако молодец.Ждёмс.

 

Я то же жду когда Рябов опишет работу собак здесь. Выложат свои фото и видео, тот материал который имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение. От желания клиента зависит. Самое дорогое доставка собак и людей до места. Есть три варианта доставки. Два варианта проживания.

А если у Вас есть такие собаки и Вы меня на слабо проверяете и цепляете и говорите, что только такое мероприятие для денежных людей и не для собак. Тогда я Вам предлагаю доехать до места дислокации, лицензию и медведя я Вам обещаю. С Вас доставка себя и Ваших собак туда и обратно, продукты на Вас и собак, бензин на генератор для зарядки ошейников и принадлежностей. С Вас ещё Ваши медвежьи собаки, если такие есть и если мы говорим о медведе. Ну и можно мои условия, если Ваши собаки не сработали и не будут работать, тогда, что? стреляем собак или куда их? Везут медвежьих все , а они вдруг не работают медведя и оказывается даже белочку. Этот ответ относится и к IZS54(дайте мне свою лучшую собаку и я на неё посмотрю в лесу, мне интересно). А если проскакивает приглашение(реклама) от меня по организации охоты на ходового медведя и охоты с собаками, проверке собак и предоставления угодий для Вас с собаками, где вы свободны в передвижении и перемещении находитесь с своими собаками , то считаю это нормально и если ещё за это деньги получать, то вобще здорово, только пока одни затраты с таких поездок или в ноль выходит. И кто Вам в России даст ходить с своими собаками свободно по угодьям и добывать зверя, наверное есть такие места, но нет столько зверя и нет таких свободных просторов и расстояний, где на 100 км нет цивилизации и городов, людей. Нет таких мест, я не встречал, ну только у Тарковского в фильме "Счастливые люди" всё то же самое, только бывает покруче.

А, что касается официальных испытаний по вольному медведю, документы, утверждение, печать, человек в галстуке, то это к людям которые отвечают за это (эксперты, кинологи, Российское охотничье собаководство, министерство, институты , вобщем кто за это отвечает. Если я ещё за это договорюсь и решу, то для чего люди на местах и какую работу они выполняют). И для чего это, кому надо? скажите, если это действительно нужно, то давайте обсудим. И кто из экспертов будет бегать по лесу с блокнотом,ручкой,ружьем за медведем и для чего, для кого? Им проще на станциях отстреляться и это для них нормально. И кто эксперту платить будет на вольном медведе и сколько? И если будут официальные документы, правила по вольному медведю, то что изменится? Качество племенного поголовья или скорее цена на собаку?Давайте обсудим

Стас,я у вас спросил, во сколько обойдётся это мероприятие одному,допустим из 4х человек ? Вы много написали,но цену почему то не озвучили,если вас не затруднит, то укажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наверное самое главное....

Кто то ранее упоминал....- верх безрассудности идти на медведя с НЕ подготовленными собаками. Полностью согласен.

У тебя есть собаки работающие вольного медведя ?

Если нет...зачем тебе на задницу приключений искать ?

Если собака его не боится,что мешает с ней охотится на вольного,с отстрелом то она быстрее поймёт,что к чему, а в лесу и без медведя можно приключений на задницу найти,бывает на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас собак никак не готовят. Нет у нас притравочных станций.
В Швеции и в Норвегии имеется вазможность познакомить собак с медведем.  Но медведи там находятся в огромных вольерах и собак в эти вольеры не пускают - могут лаять только через сетку.  В Швеции, по-моему два таких вольера, а в Норвегии один, в Финляндии вообще нет. Стоит такое удовольствие очень дорого. Проще просто идти в лес и искать своего медведя. Сработает - значит медвежатница. Не сработает - значит не медвежатница.
Здесь основная подготовка собак-медвижатниц заключается в том, что прокладывают след медвежьей кровью у кого эта кровь имеется. Для этого кровь замораживают, что бы хватило на несколько тренировок. Кто-то замораживает куски свежей медвежьей шкуры, лапы медведя, куски мяса. Опять-таки - те, у кого всё это имеется. Вот и вся подготовка.
Каждый год отстреливается большое количество медведей с так сказать не подготовленными собаками.
Но, что бы ехать к Стасу на медведя, надо конечно жe знать какая у своих собак реакция к зверю, а приключений на задницу - это точно, найти можно где угодно.


 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас,я у вас спросил, во сколько обойдётся это мероприятие одному,допустим из 4х человек ? Вы много написали,но цену почему то не озвучили,если вас не затруднит, то укажите.

Вы один и сколько собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас,я у вас спросил, во сколько обойдётся это мероприятие одному,допустим из 4х человек ? Вы много написали,но цену почему то не озвучили,если вас не затруднит, то укажите.

Вы один? Сколько собак? На чем собираетесь приехать? автомобиль, поезд, аэропорт? От Приобья 5 вариантов доставки, как на прямую, так и через Белоярский ХМАО и три варианта проживания. Считайте от 46 тыс до бесконечности. Так как некоторые и вертолет заказывают и за бутылку в евро и в отеле 5 звезд.

Конкретика нужна, сколько человек, собак, транспорт, питание, проживание, сколько медведя планируйте добыть или по факту, что хотите от поездки.

Если только люди это одно, если с собаками это другое. Питание Ваше или наше, катера свои или наши, а может Вы хотите по минимум, а может за полчаса вертолетом, жить в избушке или гостинице, может Вы в палатке любители,повар нужен или сами готовим. Всё обсуждается конкретно под каждого или каждую группу.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим завтра разберется или В.Н. я с телефона не смогу....

Мужики в личку. Последний раз прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                            Для любителей вольный медведь.  На сентябрь месяц приглашаю.

 

Приблизительно в ту же местность, где проходил "Проект вольный медведь начался", приглашаю 2 охотников, с 2 лайками-медвежатницами, для охоты на медведя.

Условия:

Оплата за лицензию, проезд до места ,за ваш счет, расчет будете проводить сами, никуда деньги переводить не надо.

Избушка для проживания есть. Горшки никто, ни за кем, выносить не будет.

Особые условия:

В последствии самостоятельно даже и не мечтайте быть в той и рядом местности.

 

Все вопросы в личку и по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу не кого обидеть,но думаю что весь этот проект, не что иное ,как раскрутка охот.туров на медведя ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу не кого обидеть,но думаю что весь этот проект, не что иное ,как раскрутка охот.туров на медведя ! 

 

А я думаю.....пиар и раскрутка собак и их владельцев.

Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу не кого обидеть,но думаю что весь этот проект, не что иное ,как раскрутка охот.туров на медведя ! 

Блин да собачкам-то какая разница,как попасть на реальную охоту,им то походу совершенно все равно туристический тур,или всероссийские состязания,их привезли к медведям,они в меру способностей этих медведей работали,а уж пропиарились владельцы или разочаровались,это наверное дело второе,а вот что собачек в реальном деле испытали,это походу совсем не плохо,в т.ч. для всех неплохо.А вот если господин Рябов еще  своими объективными оценками как специалист поделится,размышлениями,выводами,то и для всего лайководства несомненный плюс будет,и можно будет считать что проект действительно состоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю.....пиар и раскрутка собак и их владельцев.

Без обид.

           Так любые состязания и есть пиар. Только в "пиаре" что выше есть маленький нюанс, помимо желания "пиар менеджеров" пропиариться (простите за масло масляное) собачки еще должны красиво сработать вольного мишку...

           А многие пишут, что это не так уж и просто.

 

           P.S. Наверно очень многие хотели бы так пропиариться - только помимо финансов, еще собак на эти роли найти не могут...

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу не кого обидеть,но думаю что весь этот проект, не что иное ,как раскрутка охот.туров на медведя !

 

Если раскрутка, то раскрутка туров на медведя с Вами и Вашими собаками. И если Вы и Ваши собаки не добыли медведя, то с Вас за трофей никто не возьмет. А было бы написано, приглашаю на охоту на медведя с вышки, лабаза, на приваде, с подхода, то это конкретно раскрутка охоты и не исключено, так как многие лаек не держат, но и им нужен медведь.

Да и Рябову самому интересно и нужно было посмотреть работу своих собак, в Удмуртии столько медведя нет, добывают как я понял на овсах с лабаза или с собаками за 1 по полгода бегают и многие собаки в природе медведя не видели, как я понял. Хотя могу ошибаться. Люди были довольны как дети )

И в большей части России нет возможности показать вольного медведя лайке или этот процент так мал, что добыча медведя с лайкой остается в книгах и мечтаниях. Держал к примеру я собак в Кургане и где мне там медведя найти, а если бы он даже и был там, то у нас частные охотхозяйства, с собакой нельзя, не пускают, так как комерция с вышек и на овсах бы была, а собак максимум на доборе бы использовали и только своих. Возможно в Сибири по другому, но мужики тоже звонят, не пускают их или в тех местах где охотились лес выпиливают или уже выпилили. Много примеров.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему домыслы Мужики .Охота состоялась Добрая.Выводы и ошибки -наверное сделают Только сами Участники.Начало заложено -Удачи в дальнейших Охотах ,Состязаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начиналась тема бодренько,после результатов начались склоки)как бабки на базаре)какая разница реклама не реклама-вы все в этой рекламе приняли участие)и раскручивали тему не меньше Стаса)Мне понравился проект спасибо Стасу за освещение его в интернете,теперь есть еще одна мечта у меня)надеюсь участники проекта отпишутся здесь,хотелось бы их услышать!с этим и разрешите откланяться,всем удачных охот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раскрутка, то раскрутка туров на медведя с Вами и Вашими собаками. И если Вы и Ваши собаки не добыли медведя, то с Вас за трофей никто не возьмет. А было бы написано, приглашаю на охоту на медведя с вышки, лабаза, на приваде, с подхода, то это конкретно раскрутка охоты и не исключено, так как многие лаек не держат, но и им нужен медведь.

Да и Рябову самому интересно и нужно было посмотреть работу своих собак, в Удмуртии столько медведя нет, добывают как я понял на овсах с лабаза или с собаками за 1 по полгода бегают и многие собаки в природе медведя не видели, как я понял. Хотя могу ошибаться. Люди были довольны как дети )

И в большей части России нет возможности показать вольного медведя лайке или этот процент так мал, что добыча медведя с лайкой остается в книгах и мечтаниях. Держал к примеру я собак в Кургане и где мне там медведя найти, а если бы он даже и был там, то у нас частные охотхозяйства, с собакой нельзя, не пускают, так как комерция с вышек и на овсах бы была, а собак максимум на доборе бы использовали и только своих. Возможно в Сибири по другому, но мужики тоже звонят, не пускают их или в тех местах где охотились лес выпиливают или уже выпилили. Много примеров.

Я с вами может и согласился бы,если не одно ,но ! Как я понял там не среди хозяев ,не среди собак -новичков не было, все собаки имеют дипломы по прицепному,и в лесу с этими собаками медведя стреляли, что ещё нужно было доказывать ? Как я понял,вы всех агитировали на этот проект ,или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начиналась тема бодренько,после результатов начались склоки)как бабки на базаре)какая разница реклама не реклама-вы все в этой рекламе приняли участие)и раскручивали тему не меньше Стаса)Мне понравился проект спасибо Стасу за освещение его в интернете,теперь есть еще одна мечта у меня)надеюсь участники проекта отпишутся здесь,хотелось бы их услышать!с этим и разрешите откланяться,всем удачных охот!

Алексей ,вы сами охотитесь на медведя, держите собаку для этих целей ?

 И что там осветили,мне не понять ?

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Надо признать что проект замечательный! И как говориться, каждый в нем что-то видит в меру своей распущенности...
       Для кого то это пиар, для кого то возможность вдоволь поохотиться с собаками так где хорошая плотность медведя, для кого то просто возможность осуществить мечту и окунуться в романтику Сибири не освещая это событие, проверив при этом себя и собак...

        

        P.S. И слава богу, что есть люди которые предлагают такой продукт и в таком виде. И никто нигде не писал что эти люди альтруисты. Многие хотят зарабатывать на охоте. Только кто-то для этого делает красивый и безусловно полезный для многих проект... а кто-то тупо торгует браконьерским мясом - у каждого свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Надо признать что проект замечательный! И как говориться, каждый в нем что-то видит в меру своей распущенности...

       Для кого то это пиар, для кого то возможность вдоволь поохотиться с собаками так где хорошая плотность медведя, для кого то просто возможность осуществить мечту и окунуться в романтику Сибири не освещая это событие, проверив при этом себя и собак...

        

        P.S. И слава богу, что есть люди которые предлагают такой продукт и в таком виде. И никто нигде не писал что эти люди альтруисты. Многие хотят зарабатывать на охоте. Только кто-то для этого делает красивый и безусловно полезный для многих проект... а кто-то тупо торгует браконьерским мясом - у каждого свой путь.

Если честно,  многие восхваляют этот проект, а если разобраться,ну что там такого особенного,не ответа,не привета,а некоторым не зачем думать,только восхищаться,как все .  Так и хочется ,крикнуть словами О. Бендера-  ВСЕ НА ПРОЕКТ !!!

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу не кого обидеть,но думаю что весь этот проект, не что иное ,как раскрутка охот.туров на медведя ! 

Сидя на мягком диване многое думается не так , как есть на самом деле . Ну а даже если и так , то метод рекламы удивительно честный . Искренне возмущает , когда критике подвергается именно то , что сделано честно , умно и с высокой долей ответсвенностью .

Стэфан , ваша активность в этой теме не более чем самопиар , вот это уж точно не опровергнуть ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...