Перейти к содержанию
sssv

Проект вольный медведь начался

Рекомендуемые сообщения

.......

а,именно, (сформулирую кратко)...Приложен был бы gps трек.На которым точками были бы отмечены:напуск...где найден зверь...подход к нему (наложен трек стрелка )...преследование (если было)...новый подход...точка с которой был выстрел.

......

 

 

Извиняюсь за отход от темы.

Валентин, к тебе вопрос....или к тем кто на "ТЫ" с навигаторами. Растолкуйте.

Пример...

Охота, 2 собаки.....одна ищет во всю - другая балду гоняет...носится по лесу туда-сюда жизни радуется.

В какой то момент собака находит к примеру кабана-медведя, вторая носившаяся где то рядом слышит лай и подваливает.

Подходит охотник и добывает зверя.

Потом эксперт скидывает картинку с треками на комп....Что мы видим....

Трек одной собаки, трек другой, трек охотника...всё на одной картинке.

Ну и как понять что одна работала а другая балду гоняла. Ведь её трек покажет эти гонки туда-сюда...очень похожие 

именно на интенсивный поиск. Но при этом можно и сказать что -  ей просто не повезло...

А на самом деле - она в лес не на охоту ходит а погулять....

Вот как здесь эксперту отделить зёрна от плевел ? 

Хозяин то про собак всёёёё знает, а эксперт видит их впервые. В навигаторе то камеры нет чтоб видеть чем собаки занимаются.

Да,,., по картинке видно что вторая с какой то точки пошла по прямой к месту стрела,,,, то есть подвалила ко второй.

А как с остальным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за отход от темы.

Валентин, к тебе вопрос....или к тем кто на "ТЫ" с навигаторами. Растолкуйте.

Пример...

Охота, 2 собаки.....одна ищет во всю - другая балду гоняет...носится по лесу туда-сюда жизни радуется.

В какой то момент собака находит к примеру кабана-медведя, вторая носившаяся где то рядом слышит лай и подваливает.

Подходит охотник и добывает зверя.

Потом эксперт скидывает картинку с треками на комп....Что мы видим....

Трек одной собаки, трек другой, трек охотника...всё на одной картинке.

Ну и как понять что одна работала а другая балду гоняла. Ведь её трек покажет эти гонки туда-сюда...очень похожие 

именно на интенсивный поиск. Но при этом можно и сказать что -  ей просто не повезло...

А на самом деле - она в лес не на охоту ходит а погулять....

Вот как здесь эксперту отделить зёрна от плевел ? 

Хозяин то про собак всёёёё знает, а эксперт видит их впервые. В навигаторе то камеры нет чтоб видеть чем собаки занимаются.

Да,,., по картинке видно что вторая с какой то точки пошла по прямой к месту стрела,,,, то есть подвалила ко второй.

А как с остальным ?

ТЕОРЕТИКИ БЛИН!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕОРЕТИКИ БЛИН!!)))

Не,ну,а чо?

Вон,тренеры в волейболе,баскетболе и т.д.,сами не играют,а чертят "треки" на планшетах так,что игроки "уху едят".

:rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты прав но не забывай на медвежий охоте  так не бывает это не белка  где пять собак могут работать друг од друга не зависимо хотя бы потому что не бывает сколько медведя на квадратном километре или 10  как белки ? и если одна нашла медведя значит все спешат на помощь  и говорить что эта собака не работала это не правильно Так как на следующей охоте к ней могут подвалить на помощь   А которая   вроде не слышит лая  та и работать не будет  по мишке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наст лучшее время для натаски молодых собак потому что именно в таких условиях зверь за пять часов не может убежать так как корка убивает его ноги а тут еще и шум от собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята только сразу говорю без обид ! вот вы пишете о людях собаках НАСТЕ а вы хоть понятия имеете что такое наст и как он влияет на собак медведей и людей ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте имею

          Иван, Вы охотитесь на медведя с собаками? Добываете? Вопрос без подвоха - я вольного только по телевизору видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да написана хорошая сказка начнем с того сколько весит человек на двух ногах и собака на четырех я конечно в хамао не был но что такое наст который держит человека и не держит собак я чот не пойму и медведь Кил на сто тридцать на четырех как и собаки его держит а собак по двадцать пять нет

Ты чё :nono:  там под гниду интернетовскую сидишь там косишь, рассказ настоящих охотников обсираешь  :nono:  У нас тоже снега местами ещё выше собачьего роста (я только что с питомника пришла и вижу как собаки буксуют если снег днём отсыреет) и как они ночами по верху носятся и муж только что из леса отзвонился и тоже по третьему разу большого говорит гоняют а взять не могут, он как и в рассказе Рябова по глубокому снегу говорит легко отрывается от собак и он это понял и постоянно так северными склонами и удирает, (по солнцепёкам вообще перестал бегать) у собак лапы то покороче медвежьих и они не дураки в глубоком снегу подскакивать к серьёзному зверю впритык.

 Мужу рассказ зачитала, так он говорит Рябову и всем другим медвежатникам проэкта РЕСПЕКТ! и плюсик кинь, а этому интернет-скептику минус ;)

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте имею

 

А если имеете то зачем всякую хрень пишете ?

 

Да забыл спросить вы в каком регионе живете ? а то может  и смысла нет вас  в чем то убеждать  !

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и весной и осенью

        Спасибо.

 Мне сложно понять в данном вопросе кто ошибается, а кто дело говорит... Читая отчет думал что площадь лап компенсирует вес. Хотелось бы чтоб высказались и другие люди охотящиеся на медведя. 

 

Ты чё :nono:  там под гниду интернетовскую сидишь там косишь, рассказ настоящих охотников обсираешь  :nono:  У нас тоже снега местами ещё выше собачьего роста (я только что с питомника пришла и вижу как собаки буксуют если снег днём отсыреет) и как они ночами по верху носятся и муж только что из леса отзвонился и тоже по третьему разу большого говорит гоняют а взять не могут, он как и в рассказе Рябова по глубокому снегу говорит легко отрывается от собак и он это понял и постоянно так северными склонами и удирает, (по солнцепёкам вообще перестал бегать) у собак лапы то покороче медвежьих и они не дураки в глубоком снегу подскакивать к серьёзному зверю впритык.

 Мужу рассказ зачитала, так он говорит Рябову и всем другим медвежатникам проэкта РЕСПЕКТ! и плюсик кинь, а этому интернет-скептику минус ;)

           Вопрос, как я понял не в том кто в снегу быстрей и проворней, вопрос в том бывает ли такое что медведь не проваливается а собаки да. Лично я так понял.

   И пожалуйста, не оскорбляйте людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая интернет ... речь шла о насте читайте внимательно а то что лапы у медведя длиннее собачьих я поверьте тоже видел и сильно напирающие собаки в глубоком рыхлом ! Снегу обычно плохо заканчивают за сим откланиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая интернет ... речь шла о насте читайте внимательно а то что лапы у медведя длиннее собачьих я поверьте тоже видел и сильно напирающие собаки в глубоком рыхлом ! Снегу обычно плохо заканчивают за сим откланиваюсь

 

Так подождите так все же таки вы в каком регионе живете ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты прав но не забывай на медвежий охоте  так не бывает это не белка  где пять собак могут работать друг од друга не зависимо хотя бы потому что не бывает сколько медведя на квадратном километре или 10  как белки ? и если одна нашла медведя значит все спешат на помощь  и говорить что эта собака не работала это не правильно Так как на следующей охоте к ней могут подвалить на помощь   А которая   вроде не слышит лая  та и работать не будет  по мишке .

Николай, не про это разговор - как собаки работают....а про тест Валентина.

Как он собирался трек выкладывать, если там не понятно кто лидер, кто на подвале, кто балду гоняет.

Вот трек собак В.Н. пусть Валентин разберётся кто первый нашел, кто подвалил, у кого поиск у кого прогулка...

post-4-0-50447000-1405082932_thumb.jpg

 

 

ТЕОРЕТИКИ БЛИН!!)))

 

Практик...растолкуй эти треки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чё   там под гниду интернетовскую сидишь там косишь, рассказ настоящих охотников обсираешь 

 

Дамочка, вы бы выбирали выражения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая интернет ... речь шла о насте читайте внимательно а то что лапы у медведя длиннее собачьих я поверьте тоже видел и сильно напирающие собаки в глубоком рыхлом ! Снегу обычно плохо заканчивают за сим откланиваюсь

Вот эта цитата:Артем: передвигаемся очень медленно, снег очень тяжелый, а медведь двигается быстрее. Сергея догнал Вадим и на расстоянии двух километров двигались за медведем, сблизиться никак не могли, скорость была одинаковая.

-говорит о том что наст далеко не всегда держит, и поверьте что во второй половине дня и собак нигде не держит (наст он только в минус наст) а как только плюс - так это уже снежная каша!

 

П.С. сидите там где нибудь возле Сочей и про наст рассуждаете ;)

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел отвечать особенно итернетовской ... если ночью и утром хороший утренник а светает в мае как я понимаю там часа в три то есть самый мороз охотиться можно часов до одиннадцати двенадцати если приехал на охоту а не поспать а живу я последние пятнадцать лет в очень северном регионе до полярного круга сто км на прямую по дороге будет побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел отвечать особенно итернетовской ... если ночью и утром хороший утренник а светает в мае как я понимаю там часа в три то есть самый мороз охотиться можно часов до одиннадцати двенадцати если приехал на охоту а не поспать а живу я последние пятнадцать лет в очень северном регионе до полярного круга сто км на прямую по дороге будет побольше

 

В таком случае вы должны знать что с 15 мая как таково нет ночи солнце не успело сесть как тут же восход бывают сумерки . и насчет наста ? пока солнца нет есть наст то есть ты можешь убежать за зверем очень далеко  но когда появится солнце можешь возвращаться очень долго или сидеть очень долго и ждать небольшого заморозка .

А теперь ответьте мне что Рябов написал не правильно ? или может вы там были  и все было не так как написал Рябов ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я там не был а ответьте на один вопрос если вас пешком ,( без лыж )дерит наст собак он будет держать или нет вот и все бывает наст на открытых местах держит и человека и медведя ( да и лося ) а как только он начинает бежать наст под ним начинает валиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я там не был а ответьте на один вопрос если вас пешком ,( без лыж )дерит наст собак он будет держать или нет вот и все бывает наст на открытых местах держит и человека и медведя ( да и лося ) а как только он начинает бежать наст под ним начинает валиться

 

Да не ломается наст особенно под человеком ? так как человек маленько думает  что не надо наступать там где наст висит а старается по мере возможности обходить .Чего не делают собаки и зверь тоже . тем более когда собака бежит за мишей и он тоже когда деру дает вот они и валятся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...