Перейти к содержанию
nnnn

Состязания универсалов.

Рекомендуемые сообщения

Жену мне на место ставить не надо, она и так на своем месте. Ты можешь не набиваться - не в моем ты вкусе, я по другой части. 

 

Как я и сказал, ты лишь как обычно пытаешься укусить, того кто с тобой не согласен. И кто приводит аргументы, в подтверждение своей позиции. Ну впрочем, ждать от тебя, чего либо иного, не стоит. Аргументов в поддержку своей позиции ноль, зато амбиций как всегда.  Спроси у того же Губанова, какие были затраты, на его состязаниях по лосю.  

И ещё, согласно правил, не может собака быть снята, если не отходит от ног. Два часа отдай, но будет экспертная комиссия, ходить вместе с собакой и ведущим. В противном случае , нарушение правил, и ответственность экспертов. 10 собак умножить на 2 часа и 3 минуты (ты сам задал такую цифру) = 20 часов 30 минут. При условии что  осенью световой день, не более 15 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня опыт несколько иной:когда на лосе проходило десять собак,

Вот с этого момента можно по подробнее? Поделись опытом! У меня, при большой плотности белки, за световой день получается не больше 4-х - 5-ти работ отсудить. На иную собаку до 4-х часов уходит. А тут 10 работ по лосю? :t139084:  Круто!!! У вас там что, лосей в лесу больше чем кур в курятнике и те привязаны? Или испытания по лосю у вас тоже " по взрослому" в вольере 10 га? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосей у нас ,как и везде...

 

Только вот собак снимают хозяева за то,что они в поиск не идут,или бросают зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не провести вам такого мероприятия.

во первых на каждую куницу на испытания дается 2 часа, на лося по 2  часа,  вольный кабан 1 час.

т.е. максимум по вольному в день 4 номера.

это по виду, а вам надо 3 вида.

т.е. каждой собаке надо испытываться минимум 2 дня, если в один день ей дать 2 напуска по разным видам.

таким образом если у вас будет заявлена 10 собак, на них уйдет 3 дня в 3 комиссиях.

лося  еще можно каждый день находить. а куницу? вольный кабан- семью стронули- ушла в соседний район и все.

это надо вам большое охот хозяйство с высокой плотностью зверя где на время мероприятия запрещена охота.  и 10 экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,читайте ,что тема -гипотетические размышления.

Мне предложил хозяин угодий устроить такие состязания в несколько этапов отборочных,затраты он готов взять на себя,зверь есть в достатке,но здесь сразу с говном мешать начинают.

 

Вольные- как ладан для черта,проще все засрать,чем показать,что их бобики только в и.нете работяги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего страшного,проведем это как испытания куница-лось.Обьявлю в сезон.

 

Тему закройте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот не совсем понятно. Как расценивать, твои выражения: "лоботрясы" и "бобики". Т.е. если люди, не повелись на твои аферы, то у них однозначно, не собаки, а .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот не совсем понятно. Как расценивать, твои выражения: "лоботрясы" и "бобики". Т.е. если люди, не повелись на твои аферы, то у них однозначно, не собаки, а .......

Ладно,-расскажу об одной из моих афер и тех ,кто мимо проходил:

 

В прошлом году собрался я провести вольные испытания на славливание секачей ,открыл тему на этот предмет,но мне сказали ,что это пустое,мол кабан каждой собаке разный достанется -не честно.Ладно,все верно-пусть так.

Идем дальше по упрощенке :

Предлагаю отловить кабана трехлетка и испытать собак на нем,не спиливая ему клыки.Ты и тебе подобные писали, но все же пИсали ,что затея провальная,-кабана ты не отловишь,а если и отловишь,то его стресс жахнет...

 

Отловил,привез,выпустил,дальше опять вы начинаете ,что мол вольер простоватый -футбольное поле.Тут соглашусь,вольер так себе ,но половина 3 Га чащебы с оврагом,а 4 Га футбольное поле с болотом и зарослями.Что есть.

 

Оговариваем требования между собой-лично их зачитывал,когда брал расписки с участников о добровольном участии и согласии работы их собак по клыкастому кабану,они были таковы:

1.напуск от калитки,в поиск с собакой не идти,до тех пор пока сама не найдет кабана в этом простом вольере.

2.в работу по зверю хозяин не вмешивается в течении 30 минут,общая работа не менее часа.

Началось подвывание в теме ,мол не по правилам,не законно,-ты больше всех верещал тогда.

Ладно,-будь по вашему-пригласили эксперта и устроили состязания по правилам,но между собой решили втихую,чтобы не было писдежа, придерживаться своих.

Приглашал я и тебя на это футбольное поле,только тебе проще засрать( тот вариант с лоботрясами).

Самое главно то,что многие участники кричали о том.что правила наши замечательные,что по ним хоть как-то увидишь рабочую собаку,но стоило им попасть в вольер; если собаки их не искали,то сразу вспоминали о действующих правилах и шли искать кабана сами,а если собаки бросали работать,то шли помогать им...

Кстати: правила наши работали сами по себе,а значит афера работала: Толковые собаки не ждали хозяина,а шли в поиск на голопе и  быстро находили зверя с клыками, таких было проблематично снять,некоторых снимали по шесть часов.

Иные,а их было 80 процентов ,-не отходили от ног,один даже взял свою псину за шкирку как чемодан и пошел с ней искать кабана,другие не находили секача даже в этом простом вольере,или делали вид.что не нашли,третьи, после встречи с вепрем,шли нюхать одуванчики...

Если собаки Курараря ,Коноплянникова-Башкирцева  и еще немногие искали находили и вязко работали,то их видно было.Они сами для себя правила устанавливали.

 

На сраке ровно сидеть нельзя.Сдохнешь и о тебе не скажут ровным счетом ничего-ни плохого,ни хорошего.Стлел как уголек,а жизнь коротка...

А так может быть и  на ошибках своих потихоньку к чему-то путному приду.Хотя со стороны уже видно.Болтовня и хвальба ,-они ведь для междусобойчиков,а гости безмолвные и незаметные  на этом сайте делают свои выводы.ОНИ ГЛАВНЫЕ НАШИ СУДЬИ.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение с людьми!

Олег дружище вот всё ты за кабана родеешь,ну понимаю МАЛЕНЬКО зарабатываешь на охоте на него,но Олег у нас тут извини зверь то этот завезенный или с Казахстана пришедший,а вот медведь жил всегда,и в горах и в придгориях и в Салаире,так вот дружище я смотрю на состязаниях именно работающих собак в ОДИНОЧКУ по медведю....ну так для себя анализирую родословные и делаю СВОИ выводы...вот закинулись в тьму таракань и плыли по НЕ Кем необжитой Тайге четверо суток охотился соответственно...добыл зверя и смотрел работу собак и молодого Штыка...попал уже под сильно зараненонго...теперь на больничном...УМА НАБИРАЕТСЯ!Так что дружище мне то есть где своим БОБИКАМ зверя показать и отделить ядро от плев!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег дружище вот всё ты за кабана родеешь,ну понимаю МАЛЕНЬКО зарабатываешь на охоте на него,но Олег у нас тут извини зверь то этот завезенный или с Казахстана пришедший,а вот медведь жил всегда,и в горах и в придгориях и в Салаире,так вот дружище я смотрю на состязаниях именно работающих собак в ОДИНОЧКУ по медведю....ну так для себя анализирую и делаю СВОИ выводы...вот закмнулись в тьму таракань и плыли по НЕ Кем необжитой Тайге четверо суток охотился соответственно...добыл зверя и смотрел работу собак и молодого Штыка...попал кстате на сильно уже зараненом ..на больничном!Так что дружище мне то есть где своих БОБИКОВ посмотреть и отделить ядро от плев!

Понимаю тебя,Сергей.Мне тоже есть где отделять зерна от плевел,но хочется показать на людях свое и посмотреть дельное чужое.Я ведь всерьез считаю,что такие состязания реально устроить .Пусть в несколько этапов,пусть в разных местах.К сожалению поддержки не вижу даже в том случае,когда расходы на это мероприятие готовы оплатить и угодья могут предоставить.Люди откровенно боятся ,что их начнут подтягивать на состязания,отказаться-показать себя трусом,а обгадиться на них-значит похерить имя легендарное.Проще чтобы не было,чтобы как в болоте-тихо и спокойно:вольные-испытательные  будут от чебурашки до годзилы)))

Один я не прорвусь,а эксперты "идейные" только языком на сайтах умничают.

С ув.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,-расскажу об одной из моих афер и тех ,кто мимо проходил:

 

В прошлом году собрался я провести вольные испытания на славливание секачей ,открыл тему на этот предмет,но мне сказали ,что это пустое,мол кабан каждой собаке разный достанется -не честно.Ладно,все верно-пусть так.

Идем дальше по упрощенке :

Предлагаю отловить кабана трехлетка и испытать собак на нем,не спиливая ему клыки.Ты и тебе подобные писали, но все же пИсали ,что затея провальная,-кабана ты не отловишь,а если и отловишь,то его стресс жахнет...

 

Отловил,привез,выпустил,дальше опять вы начинаете ,что мол вольер простоватый -футбольное поле.Тут соглашусь,вольер так себе ,но половина 3 Га чащебы с оврагом,а 4 Га футбольное поле с болотом и зарослями.Что есть.

 

Оговариваем требования между собой-лично их зачитывал,когда брал расписки с участников о добровольном участии и согласии работы их собак по клыкастому кабану,они были таковы:

1.напуск от калитки,в поиск с собакой не идти,до тех пор пока сама не найдет кабана в этом простом вольере.

2.в работу по зверю хозяин не вмешивается в течении 30 минут,общая работа не менее часа.

Началось подвывание в теме ,мол не по правилам,не законно,-ты больше всех верещал тогда.

Ладно,-будь по вашему-пригласили эксперта и устроили состязания по правилам,но между собой решили втихую,чтобы не было писдежа, придерживаться своих.

Приглашал я и тебя на это футбольное поле,только тебе проще засрать( тот вариант с лоботрясами).

Самое главно то,что многие участники кричали о том.что правила наши замечательные,что по ним хоть как-то увидишь рабочую собаку,но стоило им попасть в вольер; если собаки их не искали,то сразу вспоминали о действующих правилах и шли искать кабана сами,а если собаки бросали работать,то шли помогать им...

Кстати: правила наши работали сами по себе,а значит афера работала: Толковые собаки не ждали хозяина,а шли в поиск на голопе и  быстро находили зверя с клыками, таких было проблематично снять,некоторых снимали по шесть часов.

Иные,а их было 80 процентов ,-не отходили от ног,один даже взял свою псину за шкирку как чемодан и пошел с ней искать кабана,другие не находили секача даже в этом простом вольере,или делали вид.что не нашли,третьи, после встречи с вепрем,шли нюхать одуванчики...

Если собаки Курараря ,Коноплянникова-Башкирцева  и еще немногие искали находили и вязко работали,то их видно было.Они сами для себя правила устанавливали.

 

На сраке ровно сидеть нельзя.Сдохнешь и о тебе не скажут ровным счетом ничего-ни плохого,ни хорошего.Стлел как уголек,а жизнь коротка...

А так может быть и  на ошибках своих потихоньку к чему-то путному приду.Хотя со стороны уже видно.Болтовня и хвальба ,-они ведь для междусобойчиков,а гости безмолвные и незаметные  на этом сайте делают свои выводы.ОНИ ГЛАВНЫЕ НАШИ СУДЬИ.

Олег не читал я всю тему а прочитал последнее твое высказывание сказано хорошо и что главное почти все правильно  я даже + поставил но одного я не понял  может потому что не читал всю тему . Но меня интересует одно как можно испытать универсала по вольному  кабану-лосю-кунице -беле  ну и тому подобному ?  насколько я знаю лайку ну по крайней мере  своих они ищут ТО чего больше в этом лесу  . если много примеру бели так они и будут молотить белку  ну или на оборот  тогда что делать  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег не читал я всю тему а прочитал последнее твое высказывание сказано хорошо и что главное почти все правильно  я даже + поставил но одного я не понял  может потому что не читал всю тему . Но меня интересует одно как можно испытать универсала по вольному  кабану-лосю-кунице -беле  ну и тому подобному ?  насколько я знаю лайку ну по крайней мере  своих они ищут ТО чего больше в этом лесу  . если много примеру бели так они и будут молотить белку  ну или на оборот  тогда что делать  ???

Первый этап по кунице мог бы провести у себя.Жилье для экспертов есть,для участников гостиницы  в трех км.У нас есть 

УОП ,где кроме куницы нет ничего.Все злодеи выбили,а куницей заниматься лень,да и не выбить ее со снегохода...

На этом зверьке-ИМХО-отсеется сразу большинство участников.Есть места,где кабанов как грязи,а где кабана много,там даже мышей нет...

Поверьте мне,-на кабане в одиночку обкакается львиная доля...Опять же-можно попутно засчитывать профильный вид для этих состязаний. 

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый этап по кунице мог бы провести у себя.Жилье для экспертов есть,для участников гостиницы  в трех км.У нас есть у

УОП ,где кроме куницы нет ничего.Все злодеи выбили,а куницей заниматься лень,да и не выбить ее со снегохода...

На этом зверьке-ИМХО-отсеется сразу большинство участников.Есть места,где кабанов как грязи,а где кабана много,там даже мышей нет...

Поверьте мне,-на кабане в одиночку обкакается львиная доля...Опять же-можно попутно защитывать профильный вид для этих состязаний. 

Было бы желание.Была бы идея,-можно горы свернуть!

У нас в Каменке,в свое время,мужики собрались и лучшие норы соорудили,проводились там состязания СССР.Как поколение вымерло идейное,то сразу стало не реально возобновить былое (((

Народ измельчал,к сожалению!

 

Два месяца назад умер от онкологии один из вдохновителей норного движения Гуняков Алексей Иванович(мой сосед по лесничной площадке)его кобель фокс был ПЧ СССР в свое время.Сын Серега днем и ночью в "ВартКрафте" и в "Танках",его бабы-то не интересуют,а уж что про собак говорить...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,читайте ,что тема -гипотетические размышления.

Мне предложил хозяин угодий устроить такие состязания в несколько этапов отборочных,затраты он готов взять на себя,зверь есть в достатке,но здесь сразу с говном мешать начинают.

 

Вольные- как ладан для черта,проще все засрать,чем показать,что их бобики только в и.нете работяги...

Олег! Ни кто тебя с говном не мешает. Просто ты в свое собственное говно, постоянно ногами вляпываешься. Уж больно ты своё "Я" выпячивать любишь и пиписками мерятся. Тебе сразу хочется чемпионат мира и его окрестностей устроить. А слабо, вместо гипотетических размышлений, элементарные испытания по лосю и кунице провести? Тем более если хозяин угодий не против. Сумеешь на своих испытаниях, поэтапно, за весь охотничий сезон расценить ( с помощью экспертов конечно) 10 работ по лосю, (пусть и без диплома) и 10 работ по кунице, перед тобой большинство экспертов и собаководов, при встрече шляпу снимать будут. Сумеешь 20 работ по лосю и 20 по кунице организовать, тебе памятник при жизни поставят. А пока извини! Ни один серьезный охотник, со своими рабочими лайками к тебе на состязания не поедет. Да и экспертов на эти состязания ты вряд ли найдешь, при твоем понимании процесса испытаний по вольным видам. Пока ты в этом вопросе полный дилетант, и твои рассуждения больше смахивают на хвастливый детский лепет. Если поймешь по чем фунт лиха на испытаниях, может тогда и на состязания по другому смотреть будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Ни кто тебя с говном не мешает. Просто ты в свое собственное говно, постоянно ногами вляпываешься. Уж больно ты своё "Я" выпячивать любишь и пиписками мерятся. Тебе сразу хочется чемпионат мира и его окрестностей устроить. А слабо, вместо гипотетических размышлений, элементарные испытания по лосю и кунице провести? Тем более если хозяин угодий не против. Сумеешь на своих испытаниях, поэтапно, за весь охотничий сезон расценить ( с помощью экспертов конечно) 10 работ по лосю, (пусть и без диплома) и 10 работ по кунице, перед тобой большинство экспертов и собаководов, при встрече шляпу снимать будут. Сумеешь 20 работ по лосю и 20 по кунице организовать, тебе памятник при жизни поставят. А пока извини! Ни один серьезный охотник, со своими рабочими лайками к тебе на состязания не поедет. Да и экспертов на эти состязания ты вряд ли найдешь, при твоем понимании процесса испытаний по вольным видам. Пока ты в этом вопросе полный дилетант, и твои рассуждения больше смахивают на хвастливый детский лепет. Если поймешь по чем фунт лиха на испытаниях, может тогда и на состязания по другому смотреть будешь.

Третий раз заявляю: состязания можно проводить по этапам и не одним днем.Было бы желание.

Кстати и эксперт есть идейный ,который готов подобные мероприятия отсуживать  бесплатно,Заседателев В.П,для меня он авторитетный лаечник-практик,прежде всего.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А слабо, вместо гипотетических размышлений, элементарные испытания по лосю и кунице провести?

А вот не слабо,устраивал в прошлом сезоне куница-кабан.Три раза объявлял на ОСЛе ,только ,видать,кунятники и кунятницы истинные живут только в интернетах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон!На этом завязываю.Тему закройте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мероприятиях по кунице преимущество будут иметь собаки знакомые с угодьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не слабо,устраивал в прошлом сезоне куница-кабан.Три раза объявлял на ОСЛе ,только ,видать,кунятники и кунятницы истинные живут только в интернетах...

Начну с того, что моя кунятница ЛЗС Лиза, которую ты при каждом удобном случае обсирал, пропала 16.06.16 года, подняв прямо на пасеке кабана.  Про то, что она была достойной кунятницей (но поверь далеко не совершенством), говорил  тот же Коля Самыляев. Он же поставил  ей диплом 2 степени по кунице. Был случай, когда она до обеда, на трех делянках из куч, нашла трёх куниц.

 Пара собак, погибла в эти выходные. 

Но, я надеюсь, что уже к следующему сезону, я подготовлю пару собачек, которые ту же куницу будут из под земли доставать.  И готов буду померяться письками, но на третьей территории. А то на своей и деревья помогают, и собаки знают где искать. Так что дураков среди, пеньков ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,-расскажу об одной из моих афер и тех ,кто мимо проходил:

 

В прошлом году собрался я провести вольные испытания на славливание секачей ,открыл тему на этот предмет,но мне сказали ,что это пустое,мол кабан каждой собаке разный достанется -не честно.Ладно,все верно-пусть так.

Идем дальше по упрощенке :

Предлагаю отловить кабана трехлетка и испытать собак на нем,не спиливая ему клыки.Ты и тебе подобные писали, но все же пИсали ,что затея провальная,-кабана ты не отловишь,а если и отловишь,то его стресс жахнет...

 

Отловил,привез,выпустил,дальше опять вы начинаете ,что мол вольер простоватый -футбольное поле.Тут соглашусь,вольер так себе ,но половина 3 Га чащебы с оврагом,а 4 Га футбольное поле с болотом и зарослями.Что есть.

 

Оговариваем требования между собой-лично их зачитывал,когда брал расписки с участников о добровольном участии и согласии работы их собак по клыкастому кабану,они были таковы:

1.напуск от калитки,в поиск с собакой не идти,до тех пор пока сама не найдет кабана в этом простом вольере.

2.в работу по зверю хозяин не вмешивается в течении 30 минут,общая работа не менее часа.

Началось подвывание в теме ,мол не по правилам,не законно,-ты больше всех верещал тогда.

Ладно,-будь по вашему-пригласили эксперта и устроили состязания по правилам,но между собой решили втихую,чтобы не было писдежа, придерживаться своих.

Приглашал я и тебя на это футбольное поле,только тебе проще засрать( тот вариант с лоботрясами).

Самое главно то,что многие участники кричали о том.что правила наши замечательные,что по ним хоть как-то увидишь рабочую собаку,но стоило им попасть в вольер; если собаки их не искали,то сразу вспоминали о действующих правилах и шли искать кабана сами,а если собаки бросали работать,то шли помогать им...

Кстати: правила наши работали сами по себе,а значит афера работала: Толковые собаки не ждали хозяина,а шли в поиск на голопе и  быстро находили зверя с клыками, таких было проблематично снять,некоторых снимали по шесть часов.

Иные,а их было 80 процентов ,-не отходили от ног,один даже взял свою псину за шкирку как чемодан и пошел с ней искать кабана,другие не находили секача даже в этом простом вольере,или делали вид.что не нашли,третьи, после встречи с вепрем,шли нюхать одуванчики...

Если собаки Курараря ,Коноплянникова-Башкирцева  и еще немногие искали находили и вязко работали,то их видно было.Они сами для себя правила устанавливали.

 

На сраке ровно сидеть нельзя.Сдохнешь и о тебе не скажут ровным счетом ничего-ни плохого,ни хорошего.Стлел как уголек,а жизнь коротка...

А так может быть и  на ошибках своих потихоньку к чему-то путному приду.Хотя со стороны уже видно.Болтовня и хвальба ,-они ведь для междусобойчиков,а гости безмолвные и незаметные  на этом сайте делают свои выводы.ОНИ ГЛАВНЫЕ НАШИ СУДЬИ.

Ну написал конечно много! Только вот, начнем с того, что никто не говорил, во всяком случае я, что не можешь отловить кабана. (Опять вводишь в заблуждение) потом, когда привезли якобы отловленного секача, я четко указал, что если не будет  экспертизы, то все деяния попадут под уголовную статью. Ты то об этом не думаешь, только тешишь свое самолюбие.  В итоге, вся эта твоя легендарная афера, свелась к обычным вольерным испытаниям. Как ты якобы хотел, не получилось. Далее ты все время пытаешься пригласить померятся писками на свою территорию. Но помнится предлагал и на ИСОС Бирюч. Только до сего момента, ни разу там не появился. Даже на простые испытания. Теперь по поводу, того, что кто-то где-то снимал собак по 6 часов. Слышь родной, но это вообще не показатель работы. Это говорит лишь о том, что владельцы вообще не занимались с собаками в этом направлении.  (забери у Вас таких машины и Астру, без собак останетесь). 

Теперь, скажу по поводу поиска на голопе!  Согласно стандарта,  у ЛЗС и ЛВС, поиск галоп, с широкой рысью. Т.е., если брать во внимание, твои высказывания, собаки которые ищут, на рыси, бестолковые.  Ну тогда, можно сказать, что все ЛВС - бестолковые. Среди них только единицы ищут на галопе.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу 6 часов. Как же тогда испытания провели, если почти целый рабочий день, собак снимали? Убавь время мененько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не истери,-про трех собак мне рассказывал лично человек ,который в бригаде был,мол одна,или две не работали,а последня хлыстала и получила диплом.Николай Самыляев мне про это рассказывал при свидетелях.

 

Твой срыв- есть подтверждение ,что доля правды в этом есть,мне вот лично пополам, что и кто там говорит о моих собаках и обо мне.

Приезжай в сезон и испытай своих вольников на моих "ручных"поросятах,а то объявление давал несколько раз об испытаниях ,но все мимо прошли.

Странно это все очень. При мне ты Николая Самыляева материл за глаза сразу после испытаний, дескать денег он лишнего содрал с организаторов. А после выходит,что ты чуть не в десна с ним лобызался? Как так? Или непорядочный или толковый. Ты уж определись. А по планируемому мероприятия скажу, что в принципе организовать и провести подобное возможно, но вопрос - кто под это подпишется? Это же не одним днем. Даже допустить, что в разных угодьях, кто гарантирует, что зверь не сместится? И куча еще разного всего. Это получатся три разных мероприятия под одной эмблемой. И вообще начала для, чтобы рот разевать на счет и по поводу, приехал бы разок в Ульяновск со своими собаками хоть к Петухову А.В., хоть на "Три медведя", показал бы класс, как напускать от калитки и как потом подходить через полчаса. Мы в "твой" вольер приезжали и увезли четыре диплома на четырех собак по одному виду. Хочется посмотреть сколько дипломов соберут твои по трем видам "от калитки". Вступать с тобой в "меряние писюнами"  не хочу и не могу, поскольку сам себе не принадлежу из за сложившихся обстоятельств. Но при всех вводных мой кобель Буран имеет в девять месяцев диплом 2 степени по барсуку и в год и 4 месяца диплом 3 степени по медведю, по кабану бы тоже что то заработали, но к сожалению не сложилось не по нашей вине. Похвастайся успехами своего кобелька Августа или его однопометниками, ведь они с моим Бураном почти ровесники.

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что моя кунятница ЛЗС Лиза, которую ты при каждом удобном случае обсирал, пропала 16.06.16 года, подняв прямо на пасеке кабана.  Про то, что она была достойной кунятницей (но поверь далеко не совершенством), говорил  тот же Коля Самыляев. Он же поставил  ей диплом 2 степени по кунице. Был случай, когда она до обеда, на трех делянках из куч, нашла трёх куниц.

 Пара собак, погибла в эти выходные. 

Но, я надеюсь, что уже к следующему сезону, я подготовлю пару собачек, которые ту же куницу будут из под земли доставать.  И готов буду померяться письками, но на третьей территории. А то на своей и деревья помогают, и собаки знают где искать. Так что дураков среди, пеньков ищи.

С чего это ты взял,что Лизу я при каждом случае...Я просто не стал ее крыть своим Ежиком и все.Имею на это полное  право.Извини!-но ты сам подумай,сука имеющая ,если не ошибаюсь,  второй вольный диплом,работает кабана 30 минут;ты сам это сказал мне по телефону,как-то не увязывается в моем сознании и с моей практикой.

После этого ты как репей везде за мной блындаешь и цеплять пытаешься.

Олег,дело прошлое-давай завязывать с этим.тебя мои собаки не интересуют,а меня твои ...

Собак искренне жаль!Лизу тоже!-они нас ждут там(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачки вам ребята! К сожалению поболтать с вами не могу от чистого сердца; Василию Николаевичу обещал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачки вам ребята! К сожалению поболтать с вами не могу от чистого сердца; Василию Николаевичу обещал...

Чем это интересно Василий Николаевич тебе может помешать "поболтать"? Есть, что возразить в рамках правил форума(если ты об этом), то возражай, а если у тебя особые условия, то находи возможности - за язык, при открытии темы, тебя никто не тянул. И еще, учи великий и могучий, если считаешь себя его носителем

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...