Перейти к содержанию
evgenk

Планирую вязку

Рекомендуемые сообщения

Планирую вязку 

http://www.laikirus.ru/GenealogPara.php?KlichkaOt=п.ч.Хан&VPKOSot=нет&VlaldelecOt=Авалян%20С.Э.&SpravkaOt=УРКОС%202770/13&RkfOt=нет&KlichkaMa=Айка&VPKOSma=нет&VlaldelecMa=Кравченко%20Е.В.&SpravkaMa=УПКМС%203328/14&RkfMa=нет&Poroda=lzs

Цель:получение универсальных рабочих собак,обладающих большой охотничьей страстью.Акцент делается на пару Норд-Буря давшую жизнь не одному десятку известных собак,многих из которых нет в базе.

Прошу всех желающих высказывать негативные моменты связанные с планируемой вязкой.

Спасибо.

Изменено пользователем evgenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в Вашем понятии - получение универсальных рабочих собак,обладающих большой охотничьей страстью....

Судя по родословной....там в основном работа по кабану....и обыкновенный джентльменский набор - медведь, кабан, барсук.

Про фазана тихо промолчу.

Этой вязкой Вы ещё больше закрепите работу по кабану, не важный экстерьер....и универсалы в полном понимании

у Вас не получатся. Не думаю что  для Вас кабан-барсук универсальная работа...

 

P.S. Лично для меня универсал.....это когда идёшь на вечёрку а собака по ходу движения срабатывает 2-3 белки...

это когда идёшь с  вечёрки с добычей и собака прихватывает барсука....и его до кучи добываешь....

это когда добыл лося-кабана......а собака после этого морду в небо, и срывается....и через 5-10-15 мин. работает куницу-белку....

Это когда белкуешь, а собака по ходу пьесы может боровую сработать, медведя, лося, норку на ручье.....

Это всё конечно в идеале...и хотя бы половина перечисленного - уже хорошо.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

К сожалений дипломы не всегда отражают истинных рабочих качеств собаки.

По базе сложно судить о универсальности собак.Если у моих собак нет дипломов  по лосю это говорит только о том что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик 

 

Планирую вязку 

http://www.laikirus.ru/GenealogPara.php?KlichkaOt=п.ч.Хан&VPKOSot=нет&VlaldelecOt=Авалян%20С.Э.&SpravkaOt=УРКОС%202770/13&RkfOt=нет&KlichkaMa=Айка&VPKOSma=нет&VlaldelecMa=Кравченко%20Е.В.&SpravkaMa=УПКМС%203328/14&RkfMa=нет&Poroda=lzs

Цель:получение универсальных рабочих собак,обладающих большой охотничьей страстью.Акцент делается на пару Норд-Буря давшую жизнь не одному десятку известных собак,многих из которых нет в базе.

Прошу всех желающих высказывать негативные моменты связанные с планируемой вязкой.

Спасибо.

 

Заводчик суки Айка во время вязки с кобелем Хан планирует получить потомство лаек с универсальной работой по любому зверю и птице.

Вязка суки Айка с кобелем Хан при таком инбридинге у потомков не располагает получения универсальных собак.

Потомки от такой вязки будут склонны хорошо работать  кабана и показывать среднею работу по медведю.

 

Родословная суки Айка располагает получения универсальных потомков и для вязки необходимо подбирать другого кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так расскажите что работают кобель-сука по мимо того что есть в базе....как работают, какой поиск, вязкость.

Чем честнее ответ, тем более точно что то можно будит сказать...

Но должны понимать...в любом случае это будут только предположения.

Факторов получить универсала много...но считаю самым главным - это родители,,, и в какие руки попадёт щенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите рассмотреть другого кобеля, более экстерьерного.....с "пушными и боровыми" предками ?

Возможность получить экстерьерного универсала будит больше.

 

p.s. Или спросите совета у Земелёва... а то я ему весь "бизнес" перебиваю своими постами....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы планировать вязку одной базы мало.Необходимо знать и видеть работу родителей и их предков.

По суке я уверен.Кобеля выбирал долго.Тему открыл в надежде узнать дополнительную информацию о кобеле.

Еще раз повторюсь пара Норд-Буря дала много достойных потомков.И одной из целей планируемой вязки является закрепление продуктивности этой пары.

Более того потомки этой пары обладают иммунитетом к различным заболеваниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите рассмотреть другого кобеля, более экстерьерного.....с "пушными и боровыми" предками ?

Возможность получить экстерьерного универсала будит больше.

 

p.s. Или спросите совета у Земелёва... а то я ему весь "бизнес" перебиваю своими постами....

Буду признателен за информацию о таких собаках.

П.С. на кросс я пока не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, Вы наверно меня не услышали.....расскажите о работе суки, её предпочтениях, вязкости, поиске, злобе к зверю и человеку,

какая у неё работа - следовая или верховая.....какие у Вас предпочтения в охоте....хотите ли оставить себе щенка от этой вязки....

как далеко готовы ехать на вязку...

 

p.s.  Что толку чего то советовать если нет инфы....так то в любого кобеля можно пальцем тыкнуть...

П.С. на кросс я пока не готов.

 

А чего выдающегося в собаках на которых будит инбридинг ?

Как правило его делают на действительно Выдающихся собак по работе или по экстерьеру. 

Говорю про 3-е колено...потому что из 5-4-го что то путное вытащить почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука работает все кроме медведя,глухаря.Предпочтений нет.Обладает широким,глубоким поиском.Вязкость может быть за предельной,если зверь идёт не скоро.К людям дружелюбная с собаками на охоте недрачлива.
Предпочтений у меня нет,охочусь на все что позволяют финансы и время.
Щенка(суку)хотелось бы оставить,но у меня три собаки.Физически я не потяну.Если получится пристроить в хорошие руки поблизости,то обязательно оставлю.
Ехать готов в пределах страны.
Пара Норд-Буря дала большое колличество РАБОЧИХ потомков.

Изменено пользователем evgenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не очень понимаю, как может быть универсал с запредельной вязкостью  и без предпочтений...

 

p.s.  Мне кажется, создавая эту тему с просьбой высказать негативные моменты, Вы уже всё твёрдо решили и  не стояли "на распутье"

в выборе кобеля....И чем больше будут говорить о минусах тем сильнее Вы будите убеждаться что правы в выборе....

Разубеждать Вас не вижу смысла....а отрицательные моменты я уже высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для чего вязка если вы от неё себе щенков оставить не хотите?

например - я когда вяжу свою суку - всегда готов оставить от неё щенков для себя.

другое дело - когда всех разбирают, и ваша сука еще молода.

а универсал всегда менее вязок чем специализированная собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свою тему сбросьте ссылку на трех кобелей с которыми хотите повязать суку Айка, чтобы получить от вязки универсальное потомство.

Рассмотрю вязку суки с предложенными вами кобелями и напишу короткий ответ с каким кобелем вязать.

 

Возможно предложенные три кобеля не подойдут для вязки суки.

Будем вновь подбирать кобеля чтобы получить от вязки с сукой универсальное потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука работает все кроме медведя,глухаря.Предпочтений нет.Обладает широким,глубоким поиском.Вязкость может быть за предельной,если зверь идёт не скоро.К людям дружелюбная с собаками на охоте недрачлива.

Предпочтений у меня нет,охочусь на все что позволяют финансы и время.

Щенка(суку)хотелось бы оставить,но у меня три собаки.Физически я не потяну.Если получится пристроить в хорошие руки поблизости,то обязательно оставлю.

Ехать готов в пределах страны.

Пара Норд-Буря дала большое колличество РАБОЧИХ потомков.

      Очень достойно, когда человек не планирует оставлять что-то себе и при этом тщательно подходит к выбору партнера, вплоть до выездной вязки... Очень достойно, с моей точки зрения.

      Удачи Вам в выборе, дай бог не ошибиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Очень достойно, когда человек не планирует оставлять что-то себе и при этом тщательно подходит к выбору партнера, вплоть до выездной вязки... Очень достойно, с моей точки зрения.

      Удачи Вам в выборе, дай бог не ошибиться!

 

Ни какой тщательности подбора лично я не увидел....

Обыкновенная рядовая вязка с кобелём не важного экстерьера и пч в паре...

Тщательно - подбирается по другому....тем более что хотят получить универсалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему открыл в надежде получить дополнительную информацию о кобеле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какой тщательности подбора лично я не увидел....

Обыкновенная рядовая вязка с кобелём не важного экстерьера и пч в паре...

Тщательно - подбирается по другому....тем более что хотят получить универсалов.

           Андрей, а Вы видели этих собак живьем и присутствовали на их охотах? На чем основаны Ваши выводы о том что данная вязка "обыкновенная рядовая"? Ваши выводы, как я понимаю, сделаны на основании базы и написанного владельцем... Если конечно Вы знаете этих собак лично - то тогда извините, если нет - то чем отличаетесь в данный момент от критикуемого многими Земелева?

 

          P.S. Лично мой комментарий относиться к отношению к делу, а к не конкретному подбору партнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Денис из Беларуси! Прежде чем задавать Андрею подобного рода вопросы, перечитайте первый пост топикстартера, где чёрным по белому написано: «Прошу Всех желающих высказывать негативные моменты связанные с планируемой вязкой.»

Про какое видение живьем и присутствие на охотах Вы спрашиваете?

Ну а про универсальность Андрей разжевал дальше некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Денис из Беларуси! Прежде чем задавать Андрею подобного рода вопросы, перечитайте первый пост топикстартера, где чёрным по белому написано: «Прошу Всех желающих высказывать негативные моменты связанные с планируемой вязкой.»

Про какое видение живьем и присутствие на охотах Вы спрашиваете?

Ну а про универсальность Андрей разжевал дальше некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Андрей, а Вы видели этих собак живьем и присутствовали на их охотах? На чем основаны Ваши выводы о том что данная вязка "обыкновенная рядовая"? Ваши выводы, как я понимаю, сделаны на основании базы и написанного владельцем... Если конечно Вы знаете этих собак лично - то тогда извините, если нет - то чем отличаетесь в данный момент от критикуемого многими Земелева?

 

          P.S. Лично мой комментарий относиться к отношению к делу, а к не конкретному подбору партнеров.

 

Денис, я не планирую вязки как Земелёв....

Геннадий правильно Вам напомнил  про негативные моменты, именно их я и высказал,,,

Лично моё мнение....кобель экстерьера не добавит, сука работу по пушнине не передаст.

Универсалы....маловероятно, большая вероятность кабан-барсук.

Конечно, по работе я могу и ошибаться.....писал уже, очень многое зависит - в какие руки попадут щенки....

Один может и нулёвого натаскать, другой может самого перспективного угробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Универсалы....маловероятно, большая вероятность кабан-барсук.

.

Эт чо, могут не лайки получицца?:-)

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт чо, могут не лайки получицца?:-)

 

Лайки....с наклонностями к копытам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда выбирал кобеля рослого,с отличной сложкой и экстерьером.В возрасте от 3 до 5 лет,с полной 4х коленной родословной.Дипломы иеня не интересовали.Лайка геннетически уже " универсальная охотничья собака".Один раз был казус повязал с кобелём у которого не было дипломов,но когда сука родила у него была трёшка по кабану(до вязки вообще леса не видел).В последствии этот кобель Аян-Малыш стал трижды полевым чемпионом Казани( смотрите базу).Сука имела один диплом по утке,но с ней добывали всего по немногу(Илга вл.Фокин),но утятница она была отменная,без ружья ходили на открытие охоты.От этой вяки я оставил себе ТИМОХУ(АРС ВПКОС 9108/10) на выставках 8 оценок отлично одна оч.хор.мл.возрастная группа.Дипломы 1ст утка,2 ст белка ну и джентельментский набор 3 каб и 2 барсук.Ну и какая тут логика в поборе пар???За 9 лет Тимоха только радовал,да и сейчас он приличный охотник,но старость берёт своё.Всегда считал и это моё убеждение(так мне и старшие когда то говорили),что сука передаёт 75% рабочести,а не кобель.Если сука рабочая,то и потомство будет рабочим.И ещё не вяжите вы стариков и не зрелую молодёжь.Вяжите здоровых созревших производителей и будет всё нормально.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Олег ты отстал од жизни  сейчас другие мышления все рабочие качества од кобеля а вся пакость од суки !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Олег ты отстал од жизни  сейчас другие мышления все рабочие качества од кобеля а вся пакость од суки !!!

Николай согласись.если замухрыжную суку повязать супер кобелём щенки всё равно змухрыжки получатся.А ещё сук вяжут стариками 8-9 летними и бабок(сук) вяжут молодыми кобелями,а потом удивляются откуда ноги растут.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...