Перейти к содержанию
Николай Филиппов

Щенки ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Молодец, Шел, какую красавицу растит! Приятно отдавать щенка в такие руки! :drinks:

А беломорская смотрю уже по диковинному зверю работает! :ok:

Будет толк из собак! По другому и быть не может!!! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут какие то ездовые,непонятные собаки сидят?:ph34r_1:

почему непонятные? ВСЛ, только не в привычном всем амплуа :biggrinsanta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему непонятные? ВСЛ, только не в привычном всем амплуа :biggrinsanta:

Для меня ВСЛ ,все таки вот такого типа понятней....Я даже шлейку на нее надену все равно не будет хаской смотреться...

post-1991-093375000 1300996807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ВСЛ ,все таки вот такого типа понятней....Я даже шлейку на нее надену все равно не будет хаской смотреться...

5510aea7f911.jpg

:icon11: Хась справа. очень даже похож)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые любители ВСЛ. хочу влится в ваши ряды. имею вот такую ВСЛ. хочу узнать ваше мнение , правда мы еще маленкие

post-3541-043384900 1301412553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые любители ВСЛ. хочу влится в ваши ряды. имею вот такую ВСЛ. хочу узнать ваше мнение , правда мы еще маленкие

 

 

Евгений вы главное не теряйтесь, вот подрастёте и посмотрим. А сейчас вы можете выложить родословную на Кедра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Шел, какую красавицу растит! Приятно отдавать щенка в такие руки! :drinks:

А беломорская смотрю уже по диковинному зверю работает! :ok:

Будет толк из собак! По другому и быть не может!!! :acute:

показали бы что выросло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показали бы что выросло

Ну посмотри. Снимал вчера, 30марта. Собаке 5,5 месяцев.

 

post-1955-059245600 1301519644_thumb.jpg

 

post-1955-047455600 1301519674_thumb.jpg

 

post-1955-004695200 1301519697_thumb.jpg

 

post-1955-086382800 1301519718_thumb.jpg

 

post-1955-002610000 1301519780_thumb.jpg

 

post-1955-082697300 1301519817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "VALENTIN208 Щенок класный.Если можно фото с другого ракурса Лудще в3 позитциях не видно головы, и кажется приземистой.На данной фотке видно очень больщая перспектива у щенка.С уважением Николай. "

post-1831-095564600 1301556965_thumb.jpg

post-1831-034251800 1301556988_thumb.jpg

 

Что это?! Умышленное засирание мозгов (заодно и породы) или всё таки долбо-----изм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "VALENTIN208 Щенок класный.Если можно фото с другого ракурса Лудще в3 позитциях не видно головы, и кажется приземистой.На данной фотке видно очень больщая перспектива у щенка.С уважением Николай. "

post-1831-095564600 1301556965_thumb.jpg

post-1831-034251800 1301556988_thumb.jpg

 

Что это?! Умышленное засирание мозгов (заодно и породы) или всё таки долбо-----изм?

 

Когда человек просто говорит ,это первое. А когда говорит и делает , невежественно пренебрегая опытом накопленным кинологами, учеными генетиками всего мира ,то тут уже делайте выводы сами , что это.

Приведу как пример свеженький перл вождя и идейного вдохновителя " дружественного" нам сайта.

 

Забегая вперёд, говорю о ближайшей перспективе: возможном последующем инбридинге на Алого, а вернее неизбежном инбридинге, так как эта собака в каждой родословной!

Не «от хорошей жизни» мы сюда Забайкальских собак притащили.

Охотник-Помощник, Рясного Н.Л.; Табол, Савилова, если откинуть «лирику» с Зайцевым В.В. — вот, на мой взгляд собаки, не имеющие и не несущие за собой пороков ( не путайте с недостатками), конечно было бы лучше на Амура, Ярошенко, через наших привезённых собачек из Красночикойского района, Читинской области, но его, к моему сожалению, прос… ли!

Хотя, есть один кобель, с которым я на следующий год буду работать с дальним инбридингом на Фрама, Зайцева В.В. и крос с перспективой закрепления на..., но это секрет. «Други» мои с торговой маркой «ЩЕЛ end compani LTD» не спят! Пусть сами пробуют, а вдруг получится и слава Богу, от души.

IGOR, не обижайся (моё субъективное мнение любителя ВСЛ).

С уважением, Владимир.

Уважаемые эксперты , может мне кто ни будь объяснить , что такое крос с перспективой закрепления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал вчера, 30марта. Собаке 5,5 месяцев.

Сука просто супер! Таких бы да побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата (не полностью): "....не можете до сих пор понять.Что у щенка все меняется и растет по разному и формеруется восточники как гадкие утята.А ГОЛОВА _ЭТО НАВСЕГДА.Вас не трогоют, так сидите на жопе ровно.А не как щакалы ночью воровато заходите на сайт ...."

 

Николай, приходится тебя немного осаживать здесь(ты ж заходишь в гости), на раше ведь всё что не по вашему - тупо удаляется. Поэтому читай.

То что по твоему разумению мы не можем понять, мы давно поняли. И ты сам себе противоречишь, говоря что "А ГОЛОВА _ЭТО НАВСЕГДА." Да, навсегда. Особенно это касается формы ушей (они ж на голове). Если они ослиные, ослиными и останутся до конца жизни. Конечно понятна твоя заинтересованность в этом помете, ведь Уганда это однопометница твоего Ундуса. Но нельзя же так дурить людей в угоду собственного самолюбия и амбиций.

А что касаемо (цитата)"лижите там у себя.", то выходит наоборот. Это вам там пришлось пописать самому себе на лицо. Цитата "я на следующий год буду работать с инбридингом на Фрама, Зайцева В.В."- прямое тому свидетельство. Но не обольщайтесь, я всё ещё расчитываю сделать это с вами самому. И 12-33, а так же 13-10 - это вроде полдень.

Заходи в гости!

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек просто говорит ,это первое. А когда говорит и делает , невежественно пренебрегая опытом накопленным кинологами, учеными генетиками всего мира ,то тут уже делайте выводы сами , что это.

Приведу как пример свеженький перл вождя и идейного вдохновителя " дружественного" нам сайта.

 

 

Уважаемые эксперты , может мне кто ни будь объяснить , что такое крос с перспективой закрепления ?

Для совершенствования породы очень важное значение приобретают межлинейные спаривания, при которых самцы одной линии спариваются с самками другой линии. Межлинейные спаривания приводят к обогащению линии полезными качествами и позволяют избегать инбридинга, что способствует повышению жизненности животных. Межлинейное спаривание надо вести только с теми линиями, которые дают хорошее потомство. Вот это всё и называется кросс.

 

Правда говорят что инициатива наказуема, сейчас я как и Архлей, белая ворона. Шел, правда говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это всё и называется кросс.

Сергей, тут, я уверен, вопрос Андрея звучал не о том, что есть кросс, а что есть крос с перспективой закрепления. Акцент на "перспективе закрепления". Закрепляют обычно именно инбридингом. А от кросса скорее ожидать либо расщепления, либо(что гораздо реже) гетерозиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Валентином. Я вот сделала кросс и получила столько всяких разных. Работают-то все. Но по экстерьеру ... на любой вкус... от отличника до хмм... промолчим... Особенно - даже и не знаю в кого таким тонконогим уродился... Слава Богу что лося работает прекрасно.

Хочу ещё добавить, что прежде чем говорить о межлинейном кроссе у ВСЛ эти линии надо сначала создать.

А так это просто кросс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для совершенствования породы очень важное значение приобретают межлинейные спаривания, при которых самцы одной линии спариваются с самками другой линии. Межлинейные спаривания приводят к обогащению линии полезными качествами и позволяют избегать инбридинга, что способствует повышению жизненности животных. Межлинейное спаривание надо вести только с теми линиями, которые дают хорошее потомство. Вот это всё и называется кросс.

 

Правда говорят что инициатива наказуема, сейчас я как и Архлей, белая ворона. Шел, правда говорю?

Нет Сергей, не правду ты говоришь.Будь добр, объясни , при чем здесь ты и белая ворона? Может быть это я белая ворона. Скажи пожалуйста , то что ты написал ,это твои личные умозаключения или ты об этом где то прочитал? Если прочитал, тогда, пожалуйста,дай ссылочку на автора.

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Сергей, не правду ты говоришь.Будь добр, объясни , при чем здесь ты и белая ворона? Может быть это я белая ворона. Скажи пожалуйста , то что ты написал ,это твои личные умозаключения или ты об этом где то прочитал? Если прочитал, тогда, пожалуйста,дай ссылочку на автора.

 

Андрей я это проходил, когда учился на биолога-охотоведа. Да разнотипность будет и её снова надо будет выбирать и отбраковать, по желательным представителям породы. Но зато собачки будут здоровые, а если мы увлечёмся инбридингом, то приобретём массу болезней и прочего нежелательного мусора. Да, при инбридинге самое быстрое закрепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разнотипность будет и её снова надо будет выбирать и отбраковать,

А отбраковывать как? Себе, то что удачно, а остальное(большинство) на сторону по дешевке (тыр за 10-15) и лапшу на уши типа "большой перспективы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я это проходил, когда учился на биолога-охотоведа. Да разнотипность будет и её снова надо будет выбирать и отбраковать, по желательным представителям породы. Но зато собачки будут здоровые, а если мы увлечёмся инбридингом, то приобретём массу болезней и прочего нежелательного мусора. Да, при инбридинге самое быстрое закрепление.

Сереж , извини за не скромный вопрос. Ты знаком со статьей Е.Н.Мычко. "Проблемы селекции собак в свете некоторых положений современной генетики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Валентином. Я вот сделала кросс и получила столько всяких разных. Работают-то все. Но по экстерьеру ... на любой вкус... от отличника до хмм... промолчим... Особенно - даже и не знаю в кого таким тонконогим уродился... Слава Богу что лося работает прекрасно.

Хочу ещё добавить, что прежде чем говорить о межлинейном кроссе у ВСЛ эти линии надо сначала создать.

А так это просто кросс.

 

Так и я Ирина про то. Надо выбрать двух кобеле или более, лучших в породе, при этом что бы они были не родственники между собой и начать, параллельные линий. Где потомки Фрама, Алого? чем не линий. К стати, от Парды и Батыра, получились однотипные щенки, тоже разные линий, притом интернациональные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж , извини за не скромный вопрос. Ты знаком со статьей Е.Н.Мычко. "Проблемы селекции собак в свете некоторых положений современной генетики".

Нет Андрей, не знаком, на досуге обязательно ознакомлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...