Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Волкова Александра!

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, о чем вы пишете. Всегда старался нахаживать щенков не используя тропинки и периодически меняя направления. Собака должна прочувствовать лес и в результате ее возвраты должны осуществляться по прямой до точки "расставания", а не в обратку по своему следу. О каком подходе к собаке может быть речь, когда наоборот стараешься при нахаживании чтобы расстояние между нами росло. Надо понимать, что собака меняется. Ты всю ее жизнь показываешь, на что готов ради добычи, не жалея не себя ни ее. Она потихоньку то же пропитывается этим и зная, что ты отрабатываешь по полной, уходит в поиск до победы. Эту грань легко проворонить. Еще вчера все в ее работе тебя устраивало и тебе казалось, что ты получил идеал, а сегодня маятник качнулся дальше и стрелка зашкалила.

Жаль конечно, что так получилось, но все равно я благодарен псу за годы охот по полной. И если вот этот даст мне хотя бы столько же что и тот, я буду счастлив. Поэтому ничего в нахаживании менять не буду.

 

attachicon.gifIMG_3709.JPG

 

Кстати, могу забиться, что он будет работать по верху, хоть и у папы и у мамы сплошь вольерные дипломы и в лесу используются по мясу. Странно слушать о зверовых-пушных, когда у большинства предки из ИПОПСа.

с вашим опытом и рвением думаю даст. Тьху на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, о чем вы пишете. Всегда старался нахаживать щенков не используя тропинки и периодически меняя направления. Собака должна прочувствовать лес и в результате ее возвраты должны осуществляться по прямой до точки "расставания", а не в обратку по своему следу. О каком подходе к собаке может быть речь, когда наоборот стараешься при нахаживании чтобы расстояние между нами росло. Надо понимать, что собака меняется. Ты всю ее жизнь показываешь, на что готов ради добычи, не жалея не себя ни ее. Она потихоньку то же пропитывается этим и зная, что ты отрабатываешь по полной, уходит в поиск до победы. Эту грань легко проворонить. Еще вчера все в ее работе тебя устраивало и тебе казалось, что ты получил идеал, а сегодня маятник качнулся дальше и стрелка зашкалила.

Жаль конечно, что так получилось, но все равно я благодарен псу за годы охот по полной. И если вот этот даст мне хотя бы столько же что и тот, я буду счастлив. Поэтому ничего в нахаживании менять не буду.

 

attachicon.gifIMG_3709.JPG

 

Кстати, могу забиться, что он будет работать по верху, хоть и у папы и у мамы сплошь вольерные дипломы и в лесу используются по мясу. Странно слушать о зверовых-пушных, когда у большинства предки из ИПОПСа.

 

Андрей если вы все что я написал приняли на свой счет то это зря а не назвал ни одного имени ! кому интересно может сам поискать у нас на форуме это не секрет . а насчет зверовые- мелочники это все ерунда кто тебе нужен для охоты  тот и будет хотя  есть исключение что собаку не заставишь поднять голову но я считаю что в большинстве в этом виноват хозяева  травившие с 3 мес щенка на кабана а потом хотят что б собака искала белку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей если вы все что я написал приняли на свой счет то это зря а не назвал ни одного имени ! кому интересно может сам поискать у нас на форуме это не секрет . а насчет зверовые- мелочники это все ерунда кто тебе нужен для охоты  тот и будет хотя  есть исключение что собаку не заставишь поднять голову но я считаю что в большинстве в этом виноват хозяева  травившие с 3 мес щенка на кабана а потом хотят что б собака искала белку

Не, не на свой. Просто и я и Сергей писали о возрастных собаках, которые в какой то момент "перегнули" с поиском. А у большинства охотников как раз проблема в коротком поиске, т.е. собака просто не отходит от ног или в лучшем случае уходит от хозяина при пересечении горячего следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причин что в дальности что болтание возле ног много и чтоб в этом разобраться надо знать собаку с детства или хотя бы побывать с ней на охоте .А иначе получается как эксперт по вязкам не знавши собаки даем друг другу советы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Астры могу о своих собаках сказать точно.Когда не было прибора поиск был короче и собака чаще проверяла хозяина.Появился прибор и пес понял,что я все равно к ниму приду.Стал уходить далеко ,на км и больше,особенно по ручьям и речкам.Смотришь по прибору-остановился на долго.Пока доползешь до него по буесраесракам,так он таких ям нароет,как экскаватор.Бывает в азарте копается,а норка уже слиняла под шумок.Приходишь,нету зверя и снова пускаешь кобеля в поиск.За это время норка успевает свалить еще на км.Бывало уже ночью с фонариком добывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Астры могу о своих собаках сказать точно.Когда не было прибора поиск был короче и собака чаще проверяла хозяина.Появился прибор и пес понял,что я все равно к ниму приду.Стал уходить далеко ,на км и больше,особенно по ручьям и речкам.Смотришь по прибору-остановился на долго.Пока доползешь до него по буесраесракам,так он таких ям нароет,как экскаватор.Бывает в азарте копается,а норка уже слиняла под шумок.Приходишь,нету зверя и снова пускаешь кобеля в поиск.За это время норка успевает свалить еще на км.Бывало уже ночью с фонариком добывали!

 

Ольга вот я и говорю что собака и прибор в этом не виноваты А виноваты в этом МЫ  нет бы бросить и ждать пока придет НО у нас на это нет времени и мы премся черт знает куда А собака умное животное хозяин раз пришел два пришел и она знает что будет приходить постоянно потому что у хозяина АСТРО он видит где я нахожусь .!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот такие лайки выскакивают. Иллюстрация к статье Полузадоваpost-8493-0-16140200-1487511436_thumb.jpgpost-8493-0-93627200-1487511485_thumb.jpg

не подумайте что собака толстая , просто она "хорошо" одета.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             По-моему это иллюстрация не к статье Полузадова, а к мясному животноводству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие лайки выскакивают. Иллюстрация к статье Полузадоваattachicon.gifIMG_20170219_150858.jpgattachicon.gifIMG_20170219_1509

24.jpg

не подумайте что собака толстая , просто она "хорошо" одета.

 

Слава я бы сказал слишком хорошо одета  ! я таких даже летом видел .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это иллюстрация не к статье Полузадова, а к мясному животноводству...

Да нет Денис у собаки ребра прощупываются.Это как раз к статье имеет прямое отношение ,когда у лзс выскакивает то переросток в уральскую лайку , то

лохматая в оленегоную, не удивлюсь что и другие породы могут всплыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы такие экземпляры не участвовали в продолжении породы и существуют выставки. Так что ничего страшного - обычный процесс отбора. Хуже, когда люди, считая это благом для породы, начинают заниматься подделкой документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы такие экземпляры не участвовали в продолжении породы и существуют выставки. Так что ничего страшного - обычный процесс отбора. Хуже, когда люди, считая это благом для породы, начинают заниматься подделкой документов.

Да какая подделка? У собаки хорошая родословная, только далеко в предках затесались оленегонные собачки .А однопометники ходят в отличниках , ну а этой не повезло оставили без документов, охраняет двор , любимица семьи. Тема то кровь не вода ,не надо в нее подливать ни волчью не какую другую кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             По-моему это иллюстрация не к статье Полузадова, а к мясному животноводству...

"видится" , что на фото овец не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"видится" , что на фото овец не хватает

    или корейцев... За время, что читаю Вячеслава, лично у меня ни разу не возникла мысли о его неискренности... Но если бы написал какой-нибудь другой человек сто процентов обвинил бы его во лжи - жирная и точка. И вообще, что это за собака, сидящая за такой "высокой" загородкой? Понятно, что у всех свой темперамент, воспитание и т.д. Но представляя всех своих собак, я не могу себе представить из них хотя бы одну, которая этот забор не перепрыгнула бы при первой возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самых классных собак такое потомство иногда выкидывается.

и лохматые, и  многозубые, и малозубые.

и не всегда концы найдешь.

потому как и олонегонные были в далеких предках и дворяне и прочее и прочее, а  если еще и с нулевки начинали - там что угодно бывает.

бывает и перевязка у недобросовестного заводчика.

щенки пошли в маму - он и скрыл, а потом и лезет что попало.

но и заводчик не всегда виноват - особенно когда рецессивный ген из 6 колена совпадет у производителей - вот и плембрак, и все по закону  расщепления - м.б. в помете до половины и 2/3 брака если на такой расклад попадешь незнаючи истоков породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая подделка? У собаки хорошая родословная, только далеко в предках затесались оленегонные собачки .А однопометники ходят в отличниках , ну а этой не повезло оставили без документов, охраняет двор , любимица семьи. Тема то кровь не вода ,не надо в нее подливать ни волчью не какую другую кровь.

Вячеслав, я не о конкретной собаке. Такие выщепляются в каждой лаечной породе и это нормально, зная, что относительно недавно их предки содержались на свободном выгуле. Рождался непонятно от какого папы помет - оставляли щенков похожих на мать, а остальных топили. Потом подростков проверяли в деле и бездарей так же отсеивали. Вот так и формировалась порода. :smile:  Пока до кого то не дошло, что от сук, которые вязались на промысле, вдали от деревень, рождалось больше типично лаечных мордашек. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или корейцев... За время, что читаю Вячеслава, лично у меня ни разу не возникла мысли о его неискренности... Но если бы написал какой-нибудь другой человек сто процентов обвинил бы его во лжи - жирная и точка. И вообще, что это за собака, сидящая за такой "высокой" загородкой? Понятно, что у всех свой темперамент, воспитание и т.д. Но представляя всех своих собак, я не могу себе представить из них хотя бы одну, которая этот забор не перепрыгнула бы при первой возможности

Не сыпьте соль на рану, замучился с побегами ЛЗС .Как она сволочь вылазит не поверите.post-8493-0-08442200-1487529827_thumb.jpgpost-8493-0-09082600-1487529810_thumb.jpg Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сомневающихся попробую запечатлить на камеру. Кстати эта манера тоже передается по наследству /кровь не вода/,Ветка /Мельникова, Тихонова/-Белка/ Белозерова/-Катунь/Линникова/ -Майка \Линникова/,все сволочи вылазят из вольеров.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сыпьте соль на рану, замучился с побегами ЛЗС .Как она сволочь вылазит не поверите.attachicon.gifIMG_20170107_144739.jpgattachicon.gifIMG_20170107_144757.jpg

да ладно, у меня в вольере между дверью  меньше зазор был(12см), так Рыжик, как крыса сначала голову затем сам вылезал. теперь зазор 5см не вылезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, у меня в вольере между дверью  меньше зазор был(12см), так Рыжик, как крыса сначала голову затем сам вылезал. теперь зазор 5см не вылезает.

Вот попробуй поспорь с Надеждой, Борисычем,или Тимофеевым,у них все в см ,в граммах и килограммах. Руками можно разводить как хош ,но со статистикой не поспоришь.Поскольку сейчас далеко от вольера и померить могу только ладонь--10см .Но вылезти под крышей думаю сложней.. Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тоже под крышей :) было, по рабице как мартышка ползает. мне дорого его вылазки обходятся. поэтому как ганибал лектор. в заколоченом вольере, на цепи и в наморднике(последнее два утрирую). А вообще мы добрые. Будет спокойно сидеть, если взять суку, а его оставить, так брус сотка за 2 часа превращается в  труху почти :). брус обит листовым железом, железо грызть сложнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тоже под крышей :) было, по рабице как мартышка ползает. мне дорого его вылазки обходятся. поэтому как ганибал лектор. в заколоченом вольере, на цепи и в наморднике(последнее два утрирую). А вообще мы добрые. Будет спокойно сидеть, если взять суку, а его оставить, так брус сотка за 2 часа превращается в  труху почти :). брус обит листовым железом, железо грызть сложнее. :)

 

Так тоже под крышей :) было, по рабице как мартышка ползает. мне дорого его вылазки обходятся. поэтому как ганибал лектор. в заколоченом вольере, на цепи и в наморднике(последнее два утрирую). А вообще мы добрые. Будет спокойно сидеть, если взять суку, а его оставить, так брус сотка за 2 часа превращается в  труху почти :). брус обит листовым железом, железо грызть сложнее. :)

Добрые блин, скорее железом оббивать. :-). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в цоколе дома вентиляционные отверстия. Сейчас специально ходила их измерять: ширина 19см, а высота 17см.
Обычно ими пользуются мои коты, когда удирают от собак и мои маленькие породы (такса и миттель шпиц) просто по шастать под домом.
Но этими отверстиями прекрасно пользуется и моя ВСЛ Брусника "Ники". Умудрялась залезать туда даже будучи щенной.
Слава богу, там имеется и большой люк для людей, который всегда зкрыт, но через который несколько раз выманивала щенную Ники наружу.
А не щенная лазит туда-сюда без проблем. Просто поразительно как втискивается. Высота в холке у неё 58см, но oна на столько гибкая, что такое ощущение, что она как кошка - если голова пролезла, то и она вся туда втиснится :smile:

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы обратили внимание на фото с ладонью,за которой привязан корд который по моим понятиям должен был осложнить побеги этой рыжей сволочи что пристально наблюдает из будки .И очередной побег.....Все покупаю электро ошейник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы обратили внимание на фото с ладонью,за которой привязан корд который по моим понятиям должен был осложнить побеги этой рыжей сволочи что пристально наблюдает из будки .И очередной побег.....Все покупаю электро ошейник...

в вольер, на цепь и все ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...